Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ВДНХ, молоденькая светло-рыжая деффка. Хозяева не нашлись :(


Juliuska
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А как класть деньги на карточку?Я тоже тогда 2000 руб.положу на карту.Юля мне тогда номер в личку сообщите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибище!!! :wub: :wub: :wub:

На карту СБ проще всего перевести со своей СБ - карты (через банкомат или сбербанк-онлайн). Если карты нет, тогда, насколько я знаю, через отделение Сбербанка, может можно и через банкомат, я точно не знаю.

У меня новостей пока нет, пока подготовительные мероприятия (навожу справки по докторам, выбираю клетку, договариваюсь о фотосессии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся разобрала утеплитель зимнего помещения вольера, разнесла ведро с мусором вдребезги, вытащила из зимника все одеяла и матрас, выдирает ковер с лаза в зимник вместе с металлической защитой для особо зубастых, переворачивает миску с водой. А в остальном все в порядке :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся разобрала утеплитель зимнего помещения вольера, разнесла ведро с мусором вдребезги, вытащила из зимника все одеяла и матрас, выдирает ковер с лаза в зимник вместе с металлической защитой для особо зубастых, переворачивает миску с водой.

:cry: :cry: :cry:

Даааа, не собака а просто подарочек.... и что будет с моей квартирой?.... :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же,почему же она такая хулиганка? Был у меня такой пес,съел одну комнату напрочь,потом с возрастом вредил уже по мелочи.Юля,даже не знаю,что и делать,ведь и правда все разгромит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещала объявление о найдене на пёсике, там вот что написали:

"Мне кажется я видела эту девочку, она с нами поиграть или съесть хотела, была с 2-я мужчинами лет 40 , шли со дворов в сторону сквера на звездном, ну или к магазину, хотя может это не их собака была, ну или только появилась тк они с ней не оч.то справлялись, да и поводок какой то был короткий огрызок брезента."

 

И как это понимать? Вряд ли это были хозяева девченки... Если мужики вели её на огрызке брезента, то могли ведь и из другого района прийти, тогда объяснимо, почему на наши объявления никто не откликнулся :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, к сожалению, может быть все, что угодно((((((((((

 

А хулиганит она, небось от гиперактивности. Ей энергию девать некуда......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумала,может в Помощниках еще открыть темку с просьбой поклеить объявки,на том же Звездном и в окрестностях.Все-таки надежда умирает последней...Так хочется верить,что ее не выкинули! Я 21 вернусь,Юлечка,если вдруг случится чудо и хозяева объявятся,вы мне киньте смску,я буду без интернета.Деньги,надеюсь ,вам дойдут,забыла спросить,в течении какого времени зачисляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не выходила на связь. Болел младший сын,а потом сама два дня валялась с дикой головной болью.

Сегодня забрала Дуську с передержки домой. Сейчас идем на прогулку, надо хорошенько выгулять собаку, а потом будем мыться с шампунями, наводить красоту. Завтра попробую пофотать на утренней прогулке, и выложить фотки.

Лена, спасибо за денежку! :gift: :gift: :gift::wub: Она пришла, сейчас обновлю фин.отчет!

Огромное спасибо всем, кто помог в оплате передержки для Дусяки! :wub: :wub: :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляли сегодня с утра в Останкинском парке. Проходя мимо пруда, Дусяка увидела стаю уток и..... рванула на подтаявший лед :blink: Выплывала потом оттуда, вылезла мокрющая, на улице слабенький плюс. Ну мы руки в ноги, и бегом до машины, а до неё 20 минут пёхом. Прибежала, у меня язык на плече, собачкам хоть бы хны. Самое удивительное - когда дома вытирала собакам лапы и собралась растирать Дусяку - она была уже СУХАЯ!

Фотка только одна, это мы только зашли в парк. Хотела пофотать к концу прогулки, когда собы выгуляются, но на обратном пути было не до того :wacko:

 

677a5609da06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 1500 руб. Спасибо!!! :gift::wub:

ГраНата, это Ваши?

Подтвердите, пожалуйста, если да, и я внесу в фин.отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, с меня на днях 1500 на карточку

Спасибо :gift: :gift: :gift: , денежка дошла, внесла в фин. отчет.

Теперь ждем солнечного денька, чтобы успеть сфотать Дусю до операции, пока она не зеленая красавица.

Дуська у меня, полет нормальный. Ничего не грызет, не разносит, терпит от прогулки до прогулки (2 раза в день), на диваны не лезет, ведет себя отлично, правда одну я её не рискую оставлять. Отъедается, отсыпается, гуляем не скажу, что очень много, по 60-80 минут каждая прогулка, зато без поводков в парке, так что выбегивается хорошо. Домой приходит, кушает и спит. Слава Богу, с моими дома не буянит :rolleyes: Очень ластится, и явно старается уяснить правила поведения в стае. Глядя на моих, осваивает команду "Выйди!" (особенно актуально, когда семья кушает, собакам в это время быть на кухне не положено).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 1500 руб. Спасибо!!! :gift::wub:

ГраНата, это Ваши?

Подтвердите, пожалуйста, если да, и я внесу в фин.отчет!

 

Да, думаю, что мои. Отправляла в понедельник 1500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она была уже СУХАЯ!

 

У меня стаффка так сохнет, моментально, она какая-то очень горячая что ли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :gift: :gift: :gift: , денежка дошла, внесла в фин. отчет.

Теперь ждем солнечного денька, чтобы успеть сфотать Дусю до операции, пока она не зеленая красавица.

Дуська у меня, полет нормальный. Ничего не грызет, не разносит, терпит от прогулки до прогулки (2 раза в день), на диваны не лезет, ведет себя отлично, правда одну я её не рискую оставлять. Отъедается, отсыпается, гуляем не скажу, что очень много, по 60-80 минут каждая прогулка, зато без поводков в парке, так что выбегивается хорошо. Домой приходит, кушает и спит. Слава Богу, с моими дома не буянит :rolleyes: Очень ластится, и явно старается уяснить правила поведения в стае. Глядя на моих, осваивает команду "Выйди!" (особенно актуально, когда семья кушает, собакам в это время быть на кухне не положено).

 

УРА! Юль, смотри только, чтобы у тебя не стало одним членом семьи больше......... как-то это само-собой получается.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА! Юль, смотри только, чтобы у тебя не стало одним членом семьи больше......... как-то это само-собой получается.........

Нет, Ира, трех собак не осилю. Устаю я с ними ОЧЕНЬ. Утром, например, прогулка отнимает почти 3 часа. Сначала иду на стоянку за машиной, подгоняю к дому (сразу до стоянки со всей стаей даже не пытаюсь, нервов не хватит), потом собираемся, загружаемся, едем в парк. В парке час- час пятнадцать гуляем, потом дорога домой, дальше помывка 12 лап, а Дару (мою шерстяную) часто приходится мыть в ванной всю, ибо валяют её Терри с Дусей на пару, потом кормежка, короче я после прогулочки уже никакая. Вечером проще - машина уже у дома, и гуляем с мужем, он потом машину ставит. Но всё равно задолбалась. Три собаки мне - точно перебор.

Поскорей бы погода наладилась! А то ни пофотаться, ни на операцию. По такой грязюке шов на пузе совсем не в тему, когда ж подсохнет-то наконец? Середина весны называется :angry: Вообще, такое ощущение, что стоит только прийти солнцу и теплу, так все проблемы кончатся! Ну или хотя бы станут меньше :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, с солнышком и теплом всё точно изменится))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила на Пик, времени не хватает. У нас много изменений происходит, скопирую с родного форума в хронологическом порядке :rolleyes:

15.04 мы поехали в Марквет, купили там клетку, подстилку, миску (по недогляду пока одну), для Дуськи корм Белькандо актив (на Диннере не поправляется, хоть и кормлю её порцией на Дару). Взяла ещё от клещей Адвантикс на всю стаю.

Клетку собрала, поставила у нашей кровати (самое почетное место ), собаки все сильно удивились :blink:

Залезла туда сама, потом в клетку залез младший сын , собаки вообще прифигели :wacko: Только к вечеру Дуська (сама!) туда зашла, обнюхала и улеглась. Вечером готовили оленью лопатку, Дуське решили дать косточку. Положила кость в клетку, Дуська там алчно её грызла, Дара и Терри ходили рядом с горящими глазами голодных акул, но Дуська очень уютненько чувствовала себя "в домике" Вообще, кормлю её только в клетке (пошагово следую инструкциям книжки Гриценко). Короче, ночью Дусяка спала там (при открытых дверцах). Дара и Терри не покушаются, т.к. для них клетка маловата.

17.04 Дуська ночью сегодня спала на своем лежаке в клетке на спине, раскинув лапы кверху :D Днем особо туда не заходит, у меня пока не было времени с ней днем заниматься, но что ночью сама так уютно спит - это уже хороший показатель :P

 

А вот и фоточки

Тусыч дома

302K3CZ.jpg

102K3D8.jpg

 

Чек на клетку и прочие причиндалы

302K3Ck.jpg

 

Фотки Дусяки в клетке ещё не делала, сделаю и выложу на днях ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть клетка. Чуть подпривыкнет еще и можно будет спокойно ее там оставлять)))))))

Худышечка она на фото......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что есть клетка. Чуть подпривыкнет еще и можно будет спокойно ее там оставлять)))))))

Худышечка она на фото......

Да, на передержке похудела :( Купила ей Белькандо Актив, т.к. на Белькандо Диннер плохо отъедается, хоть и порцию сыплю почти в 2 раза больше по весу. Ничего, поправимся! :rolleyes:

На неделе надо состыковываться с фотографом, а потом решать вопрос со стерилизацией. Вроде подсохло на улице, да и солнышко появляется,нужно двигаться дальше, к заветной цели обретения хозяина! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас писец, травят в Останкинсом парке.

Цитирую отсюда http://www.mk.ru/social/article/2011/04/17...a-gospoda-.html

 

"Догхантеры зовут соратников на “субботник”. Адреса расправы: территория ВВЦ, Главный ботанический сад, Останкинский парк. Поскольку использовать огнестрельное оружие в городах запрещено, убивать будут отравленными приманками. Дешевую колбасу и мясной фарш начинят таблетками без вкуса и запаха. Это “обеспечит гуманную и быструю смерть опасному зверью”, цинично уверяют живодеры.

 

Препарат, который они покупают в аптеках, начинает действовать примерно через 2—3 часа после попадания в организм. У собаки наблюдаются симптомы тяжелого отравления: теряется координация, подкашиваются ноги, начинается рвота с пеной. Животное умирает после нескольких часов ужасных мучений от паралича дыхательных мышц. Это действительно “быстро и гуманно”.

 

 

и ещё копирую с другого форума:

Взято отсюда: http://vreditelyam.net/index.p....d0%b0%d 1%80%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%be%d0%b3%d1%85%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%be/

 

23 апреля 2011 года с 12 часов дня на территории ВВЦ (бывш. ВДНХ), а также на примыкающих к ней территориям Главного Ботанического Сада РАН РФ и в Останкинском парке начинается Первый общемосковский субботник догхантеров. Он проводится в рамках Общероссийской акции по обеспечению зоосанитарной безопасности городов. На акцию выходят догхантеры а также наши волонтеры.

 

В эти дни борцы за свободу беcпризорных псов начинают недельную "Всероссийскую акцию в защиту бездомных животных". Эта кампания, организованная идейными зоошизиками, призвана повлиять на Госдуму РФ, которая в эти будет принимать во втором чтении Закон об ответственном обращении с животными. Буйнопомешанные дилетанты пропихнули в этот закон радикальную статью, которая парализует работу муниципальных служб, отлавливающих собак. В соответствии с ней, в России впредь будет гарантирована жизнь и свобода обитания бродячих собак. Помойных псин, собранных на свалках, будут откармливать в государственных приютах. Там каждой собачке полагается довольствие получше чем ребенку в детском доме или пенсионеру в доме престарелых. А если нет мест, умалишенные зоозащитники пробили пункт закона, предусматривающий выпуск псов в места поимки - чтобы звери кусали женщин и детей, истребляли белок, уток, ежей, разоряли гнезда птиц и становились доминирующим хищником в фауне городских парков.

 

Ни в одной цивилизованной стране мира таких глупых законов нет! Стерилизация и выпуск собак обратно в городскую среду из европейских стран ныне разрешена лишь в Греции. В лихие 90-ые подобный эксперимент проводился в Бангалоре (Индия). Проводили его по предложению британских радикалов-зоозащитников. Через 5 лет безумной программы численность собак увеличилась вдвое. Очевидно, на радость заезжим зоошизикам. Свободное обитание на улицах городов собак считается неприемлемым Национальной ассоциацией по контролю над животными США. Согласно её заключению, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных,могут отравиться и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова и вынужденность усыпления невостребованных животных в приютах. Однако доморощенные собакозащитные активисты , например Центр Защиты прав животных Вита, находящийся на спонсорском довольствии британского радикального фонда Interneach и сочувствующие им деятели зоошизики продолжают пытаться внедрить в России безумные эксперименты с бродячими собаками.

 

Мы предлагаем альтернативную акцию. Всероссийский зоосанитарный субботник догхантеров. Он будет проводиться в те же дни - с 16 по 23 апреля на территории ВВЦ в Москве (бывш. ВДНХ), а также на прилегающих территория Главного ботанического сада Российской Академии Наук и парка Останкино, составляющих вместе с ВВЦ единый природный рекреационный комплекс. На его территории сейчас находятся сотни беспризорных псов. Часть из них прикормлена охранниками.Звери исполняют сторожевые функции, при этом свободно обитая, спариваясь и размножаясь. Другие стаи прикармливаются психически больными и неуравновешенными личностями - так называемыми "кастрюлечницами", или "опекунами бездомных животных".

 

Поскольку использовать огнестрельное оружие в городах запрещено, субботник будет проводится при помощи деканисизации (по примеру дератизации). Догхантеры и наши волонтеры будут подкармливать безнадзорых зверей приманками - печеночной или ливерной колбасой, мясным фаршем с изониазидом ( 1 таблетка на 1 кг. веса собаки). Будьте бдительны: делайте дело и не вступайте в бессмысленные дискуссии с буйнопомешаными зоозащитницами. Деканисизация обеспечивает гуманную и быструю смерть опасному зверью. Кормить будем из руки - в пасть. Домашние животные не пострадают: на территории ВВЦ, городского парка и Главного Ботанического сада выгул хозяйских собак запрещен.

 

В весеннее время бродячие псы особенно опасны - это время их "свадеб".

 

Свободно обитающая стайная собака в городской среде - это бесхозное опасное биологическое оружие, поражающее самых беззащитных по своему усмотрению.

Опекуны-кастрюлечницы могут заблаговременно забрать своих зверей к себе или поместить в приют. Не привозите их обратно - акция продлится до полной деканисизации мест отдыха граждан.

 

Защитим безопасность наших детей! Парки - не зверинцы!

 

Проезд: станция метро "Владыкино" (выход из последнего вагона), станция метро "ВДНХ" (выход из первого вагона).

 

Боже мой, как теперь гулять со всей стаей? За тремя уследить нереально :cry2: :cry2: :cry2: Как только таких нелюдей земля носит!! :angry:

Мои собаки никогда не ходили в намордниках, и я в них ничего не понимаю... Намордасники вообще смогут защитить от отравления??? Через какие намордники невозможно сожрать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас писец, травят в Останкинсом парке.

Цитирую отсюда http://www.mk.ru/social/article/2011/04/17...a-gospoda-.html

 

 

 

 

и ещё копирую с другого форума:

 

 

Боже мой, как теперь гулять со всей стаей? За тремя уследить нереально :cry2: :cry2: :cry2: Как только таких нелюдей земля носит!! :angry:

Мои собаки никогда не ходили в намордниках, и я в них ничего не понимаю... Намордасники вообще смогут защитить от отравления??? Через какие намордники невозможно сожрать???

 

Юль, лучше всего медвежий (узкий, в котором рот открыть нельзя, сейчас есть такие достаточно простые - черные из плотной ткани). Хотя некоторыйе собы умудряются и в таком засосать что-либо........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуся8

Ир, я тут на форумах вычитала, что эту гадость даже нюхать собакам нельзя, отравление несмертельное от запаха, но всё же :( И к тому же, у меня собы - ни одна - к наморднику не приучены, и приучать всех троих одновременно - ну я не в силах :wacko:

Короче, мы решили пока про Останкинский забыть, ходим на бульвар.

И так жизнь собачника комфортной в городе не назовешь, а тут ещё нелюди эти :angry:

 

У Дусяки всё нормательно, от клещей прокапались Адвантиксом, потихоньку приучаю к клетке. Дрыхнет в ней с удовольствием :P

 

5ec38db18dc0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...