Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ВДНХ, молоденькая светло-рыжая деффка. Хозяева не нашлись :(


Juliuska
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А 985 это какой оператор? В терминале не знаю какой набрать.

Лен, это МТС

 

Катена, про стерилизацию расспрошу тебя подробнее, как вернусь :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень рада, что наша Дусенька бодра и весела :-)

 

Юль, теперь на самом деле сложнее надеяться, что нас заметят и помогут, но Шанс есть всегда!!!!!!!!!

 

нужно определиться с суммой, которая нужна на передержку и стериализацию, и бум просить помощь :-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я насчет стерилизации смогу узнать, когда в Москву вернусь. Сейчас в роуминге дорого прозванивать клиники. Думаю, как приеду, позвонить в клинику, где Спирин, спросить стоимость, чтобы хотя бы ориентировочно сумму знать. А если будут варианты, где гарантировано хорошо делают, тогда выбирать подешевле.

Может, если кто-нибудь раньше с собаками в клинике будет, спросите сколько приблизительно стоит стерилизация? По-моему, зависит от размера собаки, Дуся небольшая, см 45 в холке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги на телефон положила.

 

Спасибо, спасибо большущее!!!!!!! :gift:

Юля потом обязательно отпишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что в Москве с погодой? По телеку то +3 показывают, то прогноз на -12....

Катена, если похолодает, очень прошу тебя на Дусяку комбез одеть :help:

Она , возможно, подстыла. Когда я в первые два дня её гулять 2 раза в день выводила, она могла надудонить лужу дома. Когда стали гулять 3 раза в день, проблемы кончились. В принципе, собака в годовалом возрасте должна терпеть уже между утренней и вечерней прогулкой.... Поэтому есть вариант, что я её с улицы простуженную забрала. В Питере своей девочке купила цистон и и трявяную смесь здоровые почки, и Дусяку тоже пропою, главное, ей еще больше сейчас не застудиться.

Катен, смотри по погоде, я чего-то понять не могу, что в Москве творится с погодой. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила женщина по потеряшке. По инету увидела объявление, но, к сожалению, не Дусяка .... :( Куда бы свечку поставить, чтобы Дуськин хозяин нашелся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня звонила женщина по потеряшке. По инету увидела объявление, но, к сожалению, не Дусяка .... :( Куда бы свечку поставить, чтобы Дуськин хозяин нашелся.....

 

Юля, а где-то в темках давали ссылку на такие свечки :-) Можно в интернете ставить :-)

Как девочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,а вы тут на форуме Дусю внесли в "Потерянные собаки" или она только в "собаках старше года"? Могут и не увидеть,если искать будут. Хотя,конечно,надежда на интернет уже совсем слабая,вы ее по стольким доскам разместили,а тишина....В местную газету давать объявление-дорого,нам,наверное,столько не собрать.Тем более еще неизвестно сколько нужно будет денег на операцию....Невесело... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,а вы тут на форуме Дусю внесли в "Потерянные собаки" или она только в "собаках старше года"? Могут и не увидеть,если искать будут. Хотя,конечно,надежда на интернет уже совсем слабая,вы ее по стольким доскам разместили,а тишина....В местную газету давать объявление-дорого,нам,наверное,столько не собрать.Тем более еще неизвестно сколько нужно будет денег на операцию....Невесело... :cry2:

Невесело, это точно. К Дусяке что-то никто практически не заглядывает в темку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,а вы тут на форуме Дусю внесли в "Потерянные собаки" или она только в "собаках старше года"? Могут и не увидеть,если искать будут. Хотя,конечно,надежда на интернет уже совсем слабая,вы ее по стольким доскам разместили,а тишина....В местную газету давать объявление-дорого,нам,наверное,столько не собрать.Тем более еще неизвестно сколько нужно будет денег на операцию....Невесело... :cry2:

Лена, я на Пике тему открывала как раз в потерянных собаках, но там никто в тему не заходил. Поэтому ту тему пришлось закрыть и открыть новую в "Скорой" (дубли тем на Пике запрещены). В скорой начали люди откликаться, все вместе объявы развесили по району, а потом модераторы унесли тему в "собаки старше года". Так что мы только тут :(

Но на клавсе Дуся в найденных. Мне кажется, это самый раскрученный ресурс по потеряшкам, во всех поисковиках на него есть ссылки. Другое дело, что не все ищут через инет :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я на Пике тему открывала как раз в потерянных собаках, но там никто в тему не заходил. Поэтому ту тему пришлось закрыть и открыть новую в "Скорой" (дубли тем на Пике запрещены). В скорой начали люди откликаться, все вместе объявы развесили по району, а потом модераторы унесли тему в "собаки старше года". Так что мы только тут :(

Но на клавсе Дуся в найденных. Мне кажется, это самый раскрученный ресурс по потеряшкам, во всех поисковиках на него есть ссылки. Другое дело, что не все ищут через инет :(

 

Юля, как там Дусяка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала,что на форуме просто можно в "Потерянных собаках" написать,что найдена такая-то собака и фото.А тема ее это уже другое,мы же не можем ждать пока хозяева отыщутся,надо все равно деньги на ее содержание собирать и обсуждать ту же расклейку объявлений...А там просто информация о найденной Дусе.Конечно,к Дусе новый народ не заходит,когда там в "Скорой"столько жутких калеченных животных.Я правда наоборот ,когда про Дусю прочитала,решила ей помогать,ведь на такую собаку труднее собрать денег,вроде бы она на фоне других благополучнее выглядит.А на самом деле,не возьми ее Юля,могла бы уже быть про нее совсем другая тема из разряда:"Помогите потеряшке,которую сбила машина." :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думала,что на форуме просто можно в "Потерянных собаках" написать,что найдена такая-то собака и фото.А тема ее это уже другое,мы же не можем ждать пока хозяева отыщутся,надо все равно деньги на ее содержание собирать и обсуждать ту же расклейку объявлений...А там просто информация о найденной Дусе.Конечно,к Дусе новый народ не заходит,когда там в "Скорой"столько жутких калеченных животных.Я правда наоборот ,когда про Дусю прочитала,решила ей помогать,ведь на такую собаку труднее собрать денег,вроде бы она на фоне других благополучнее выглядит.А на самом деле,не возьми ее Юля,могла бы уже быть про нее совсем другая тема из разряда:"Помогите потеряшке,которую сбила машина." :(

 

Спасибо, что не прошли мимо Дусяки! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я на Пике тему открывала как раз в потерянных собаках, но там никто в тему не заходил. Поэтому ту тему пришлось закрыть и открыть новую в "Скорой" (дубли тем на Пике запрещены). В скорой начали люди откликаться, все вместе объявы развесили по району, а потом модераторы унесли тему в "собаки старше года". Так что мы только тут :(

Но на клавсе Дуся в найденных. Мне кажется, это самый раскрученный ресурс по потеряшкам, во всех поисковиках на него есть ссылки. Другое дело, что не все ищут через инет :(

 

Девочки, можно написать модераторам, и они перенесут тему в найденные. Только вот не знаю, будет ли от этого лучше.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,наверное,не будет... :( Если бы ее искали,то конечно же, зашли бы в картотеку. Я просто думала,что тут на форуме в "Потерянных"не тема,а просто информация и это дублем не считается.Все-таки не верится,что Дусю выкинули,она такая веселая,милая и добрая.Ошейник то же вроде приличный на ней был.Может она потерялась совсем в другом районе,а потом ее кто-то подобрал,увез оттуда в Останкино,потом не справился с ее активным характером и выпустил там.А хозяева,далекие,от интернета,клеят объявления в своем районе...Ну вообщем,кто-знает,можно много гадать.Но все-таки надежда еще есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думала,что на форуме просто можно в "Потерянных собаках" написать,что найдена такая-то собака и фото.А тема ее это уже другое,мы же не можем ждать пока хозяева отыщутся,надо все равно деньги на ее содержание собирать и обсуждать ту же расклейку объявлений...А там просто информация о найденной Дусе.Конечно,к Дусе новый народ не заходит,когда там в "Скорой"столько жутких калеченных животных.Я правда наоборот ,когда про Дусю прочитала,решила ей помогать,ведь на такую собаку труднее собрать денег,вроде бы она на фоне других благополучнее выглядит.А на самом деле,не возьми ее Юля,могла бы уже быть про нее совсем другая тема из разряда:"Помогите потеряшке,которую сбила машина." :(

Лен, у меня даже сомнений нет, что оставь я собаку на улице, она рано или поздно попала бы под колеса. Поэтому и забрала её, думала найду хозов, будет девочка счастлива, здоровая и невредимая. :blush: А теперь понимаю, что такой геморрой взвалила на себя :( Хозы не нашлись, собака имеет прблемы с поведением одной дома - её ведь не пристроить никуда такую, она дом разнесет. Единственным выходом для благополучного пристройства я вижу только приучение собаки к клетке. Не тупо закрывать её там, а очень-очень медленно, постепенно приучать к тому, что это её место, её домик, её будка, где она будет чувствовать себя спокойно. Мне и инструкторы, мною уважаемые, говорили о таком методе коррекции поведения, и даже мой вет, который постоянно вытаскивает из желудков собак разные предметы (от серпантина до тв-пультов) говорит, что клетка - самый разумный выход для собаки, которая очень нервно переживает уход хозяев из дома. У меня есть книги очень хорошего кинолога В.В. Гриценко о дрессировке, воспитании и коррекции поведения собак. Там этот метод расписан на многих страницах, потому что это процесс очень времяёмкий, пошаговый, требует много терпения. И вложений - покупка клетки, лежака в неё по размеру. Хорошо хоть, у меня миски со стойкой маленькие есть. И я прекрасно понимаю, что эти траты лягут на мою семью. Девочки, я вам и так очень-очень благодарна за помощь в оплате передержки (у меня реально просто полный голяк был на тот момент, я б без вашей помощи ну ничего для Дуськи сделать не могла). Надеюсь, что всё-таки зайдут в тему люди со стерилизацией помочь. Приеду, узнаю стоимость стерилизации, тогда напишу в теме и заголовок изменю, может зайдут люди в тему.

Ира, Катена в тему не заходит, поэтому я не знаю, как Дуська. Но не переживаю, Катена надежный человек, и передержка у неё хорошая - и с выгулом там отлично, и с кормежкой. Как приеду, конечно, навещу Дусяку, и проведывать буду ходить регулярно, пока не заберу - от меня это 3 минуты на машине или 10 минут пешком. Но пока в Питере, я не переживаю, знаю, что на Катену можно положиться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Клинику к Спирину. Мне посчитали стерилизацию из расчета 17 кг веса. Операция (манипуляции, препараты, капельницы) обойдутся в 6400 рублей. Со скидкой это получится - 5150. Где-то, можно найти дешевле и даже есть совсем бесплатно. Но я потеряла собаку родителей недавно после стерилизации. 3 недели назад возила к Спирину курируемую Лору на повтрную операцию после неудачной стерилизации, так что для меня теперь стерилизация - это страшно. Нужно обязательно делать там, где надежно, где выводят из наркоза капельницами.

Я бы рекомендовала у Спирина. Постараюсь помочь чуток денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 9 апреля улечу на 2 недели,до этого,как обещала, передам 2000 руб. Еще может чего-нибудь с кого-нибудь соберу.Я почему-то тоже думала,что хозяева быстро найдутся,может потому что все собаки, которых мы находили вернулись рано или поздно домой.Но что поделаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему-то тоже думала,что хозяева быстро найдутся,может потому что все собаки, которых мы находили вернулись рано или поздно домой.Но что поделаешь...

 

И я....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем! :wub:

Я вернулась в Москву, созвонилась сегодня с Катеной. Дуся хорошо, аппетит отменный. Завтра договорились, что я подойду вечером на передержку, проведаю Дусяку, узнаю насчет стерилизации у доктора Катены, тогда буду принимать решение у кого стерилить.

Ира, с весом Дуси практически угадала! :appl: она весит 19,5 (я дома её взвешивала перед тем, как дать глистогонку).

Все новости по собаке напишу завтра. Я только первый день , как вернулась, и если честно, куча дел накопилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, с Дусякой обстоит так:

Буду забирать с передержки в середине недели. Денежка за передержку капает, а нам ещё стерилизация и операция по удалению опухоли. Будет жить у меня, потихоньку начну воспитывать собаку и готовить к пристройству. Так как сейчас с её маниакальной боязнью одиночества и разносом квартиры, когда она остается одна, пристроить хорошо будет нереально :cry2:

По стерилизации и операции по удалению опухоли - понадобится 5000 руб. + оплатить долг по передержке

Форумчане, помогите с оплатой, прошу вас! :help: :help: :help: Все чеки будут выложены в фин.отчете. Дуське необходимо удалить опухоль (на фото видно шишечку) и простерилить. Мы были на приеме у Спирина, он диагностировал опухоль на молочной гряде. Что это за опухоль (доброкачественная или нет) определить на глаз, естественно, невозможно. Доктор сказал, что сможет сказать только удалив её и получив результаты гистопатологии. Но удалять нужно!!! Для тех, кто только зашел в тему ещё раз размещу фотку этой шишки (чтобы не искать по теме).

eab416fd34d4.jpg

 

На этой неделе наметили фотосессию Дуси, так как отфотать собаку для пиара нужно до операции, пока брюшко не измазано зеленкой.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...