Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарный центр доктора Воронцова


Рекомендуемые сообщения

Ветеринарный центр доктора Воронцова ( ул. Маршала Захарова, 6, корп.1)

Оказываемые услуги

УЗИ, ЭКГ, вакцинация, онкология, рентген, терапия, хирургия

 

Ветаптека, Ветклиника

 

Адрес и телефон

Город: Орехово-Борисово Северное, Южный округ (ЮАО) улица: ул. Маршала Захарова, д.6, корп.1, стр.2

Метро: Орехово, Каширская

 

 

8(495)740-48-59 круглосуточно

8(495)740-48-95 круглосуточно

Сайт: http://www.Vchot.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Когда у моей собаки случилось непрекращающееся носовое кровотечение, я естественно, поехала через всю Москву к Воронцову в надежде, что если кто и может местный гемостаз обеспечить, то это он. ( к зоовет отчего-то отношусь с большой осторожностью и мне не нравится, что в его стационаре находиться рядом с животным проблематично). в биоконтроле - риноскопия возможна не каждый день, дорого и еще кое-каки нюансы есть.

 

Воронцов же имеет обыкновение работать по субботам, это большой плюс его клиники.

 

На этот раз лично Воронцов моих ожиданий не оправдал - категорически отказался от какого-либо вмешательства,кроме консервативно терапии (дицинон, аминокапроновая кислота, глюконат кальция, викасол), ради капельницы с аминокапроновой кислотой я бы, возможно, так далеко не потащилась (вся машина залита кровью),но по трезвом размышлению, не факт, что в другой клинике результат бы был аналогичным (собственно, приехали из другой клиники, где тоже что-то капали, но без толку).

Понравилось - хирург вышел немедленно, медперсонал называл мою собачку уменьшительно ласкательными именами и выражал ей сочувствие. А.А.Воронцов, не принимавший непосредственного участия в лечении, к ней подходил,свою позицию недвусмысленно разъяснил (в счет его консультация не внесена). Перед уходом из клиники счел необходимым подойти и сказать то,что принято говорить в таких случаях. Кровотечение продолжалось, не ослабевая, все время, пока животное находилось в клинике. В конце концов мне сообщили, что сделано все возможное, остается только ждать (дома). Я боялась, что до следующего утра собака не доживет. Но по дороге домой кровотечение все-таки остановилось. Это - главное, за это в очередной раз весьма признательна. Стоимость всех услуг клиники Воронцова считаю очень адекватными.

 

Не понравилось: лаборатория работает до 21.00. Капаются животные в холле - когда считаешь, что твое животное умирает, праздные вопросы владельцев более благополучных пациентов "ой, а что это вы все в крови и собачка ваша тоже, наверное, подралась" (каждые полчаса).

 

Таким образом, никаких смелых решений (по корыстным соображениям, пренебрегая жизнью моей собачки) не предлагал, напротив, отказался наотрез. Поскольку лечение оказалось эффективным, при необходимости обращусь в его клинику вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думала писать в этой теме или нет.Вот решилась.В январе я обнаружила у своей собаки опухоль на молочной железе и увеличенные лимфоузлы.Ездили к 3 врачам на консультации.На Узи еще у 1 врача обнаружились затемнения на селезенке.Оперироваться(т.к затемнения росли) спустя 2 мес решила все-таки у Воронцова.В апреле моя собака в возрасте 10,5 лет была прооперированна.Операция была сложной удаляли сразу 2 гряды и селезенку.Удаляли все сразу потому-что я испугалась еще одного наркоза в таком возрасте,тем более за 8 мес до этого была удалена пиометра после которой собака еле пришла в себя.Собака выходила из наркоза тяжело на ночь пришлось оставить в стационаре.

Медленно но верно мы встали на ноги.У собаки оказалась лимфома+ОМЖ и + ко всему этому вся селезенка была в нитках оставшихся после предыдущей операции.В клинике мы прошли химию,сейчас правда ушли к другому врачу тк :Был передоз химии(это не только мое мнение)

 

Но хочу сказать:

1.что если бы не та операция,то моей собаки давно бы уже не было в живых.

2.Всегда было внимательное отношение

3.Адекватные цены

4.Заставала его на работе и в 10 утра и в 10 вечера

5.Пока капались,видела много животных которых он реально спас.При мне был только один случай когда развели руками,что они бессильны

 

Большим минусом для меня стало то что самой приходилось иногда предлогать какие-то препараты.Когда я начала уточнять по поводу доз эндоксана(химия) сказал что все в норме не переживайте.Дозировка была превышенна в 3 раза.Нынешний врач была в шоке когда увидела дозировку и что моя собака в более менее нормальном состоянии осталась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Мои три собы наблюдаются в этой клинике. Что могу сказать?

Не было ни разу навязано какое- то излишнее обследование или вмешательство. В экстренных случаях помощь оказывалась немедленно, без ожидания в очереди. При готовности анализов врач звонила мне на мобильный, если было что- то не очень хорошее в результатах. За мелкие консультации и осмотры денег иногда вообще не брали.

Там три раза спасали моих собак от пироплазмоза, сделали операцию по удалению селезенки( некроз), лечили йорка от дерматита и грибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Напишу чуть позже ОБЯЗАТЕЛЬНО про эту клинику

Когда приду в себя

Вчера долго и тщательно писала отзыв на сайте vetinfa.ру,так он не появился

Еще раз,то же самое

Там одни хорошие отзывы,из плохих какие-то дурацкие выдуманные про крыс и т.п.

Когда прочитала про трансплантацию,которую проводит Воронцов и все что с ней связано,погрузилась в шок(((((

Как донора притащили кошечку из своего стационара???это как???чью??

Боже мой,а я им свою Масянечку с инфекцией и глистной инвазией в стационаре оставила на сутки и ей поплохело в сто раз,что с ней делали?или не делали,что должны были...я в ужасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как донора притащили кошечку из своего стационара???это как???чью??

Боже мой,а я им свою Масянечку с инфекцией и глистной инвазией в стационаре оставила на сутки и ей поплохело в сто раз,что с ней делали?или не делали,что должны были...я в ужасе

не верьте всему, что пишут в сети. Вчера (или сегодня) до 4х утра со своей ризеншой в клинике была. Никто из стационара животных никуда не таскает, и уж тем более как донора животное с инфекцией ни один врач не будет использовать. Мне собаку там вчера на ноги поставили, в клинику ее принесли, а ушла на своих четырех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тема, прикрепленная в Важных с собранными постами о пересадках и жутких смертях после этих операций. Результаты по пересадкам крайне отрицательные. Доноры явно не с неба падают.

Многие ветеринары отзываются о Воронцове вполне определенно и единодушно и это не слова уважения.

В других ипостасях, как практикующего врача, его не знаю, но выводы после его "трансплантаций" позволяют предполагать, что если любишь своего питомца, приближаться к этой клинике ближе, чем на километр не просто опасно, очень опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы лично видели как животных таскают из стационара "на органы"? С каким животным вы лично обращались к Воронцову? Вы лично беседовали с теми кто оставляет отзывы в интернете, видели протоколы операций, читали истории болезни?

написанное в сети может не соответствовать реалиям точно так же как и соответствовать, черный пиар, заказные отзывы, недовольные клиенты (в силу непонимания мед и вет сферы).

Я пишу впечатления о личных обращениях в клинику. А тот, кого вы называете существом, год назад мою же собаку спасал в срочном порядке. За что я Воронцову благодарна.

Резюмируя, если у вас есть реальный отзыв о клинике с реальным обращением, пишите. Если нет, можете открыть темку в поболтайке и там обсудить то, что подтверждается только отзывами в сети.

Я знаю, что это не мне сообщение, но отвечу на предыдущее (то. что мне), + на это

Конечно же я не подумала, что моего котеночка использовали или хотели использовать как донора

Я скорее об отношении к животным, об этике главного доктора, и его персонала

Не сомневаюсь, что клиника помогает кому-то! Долго писать на самом деле, я уже говорила, что "накатала" длиннющий отзыв на сайте, который выходит первым по запросу "ветклиника воронцова отзывы", у меня это ветинфа.ру. Он не появился почему-то. Я там описывала свои посещения с моей собачкой, к СЧАСТЬЮ, тогда обращения были не такие серьезные, но врач назначил такое лечение, которое было просто не нужно в нашем случае (я проконсультировалсь позже на породном форуме, и отменила это лечение) Вкратце, у собачки было недомогание, я как паникер потащила ее в клинику, анализ крови был чистым, но видимо чтобы исключить что-то и убить все живое-назанчили метронидазол в табл в лошадиной дозе, в итоге оказалось недомогание перед 1-й течкой и все прошло и так

Почему я обратилась в эту клинику снова? у меня был экстренный случай, котенку было очень плохо, бегать искать что-то еще мне казалось потерей времени, тем более они круглосутчно работают, имеют свою лабораторию, стационар, и возможность "капать" животное в любое время.

Я считаю, что в моем случае обращения с котенком, мне не оказали помощь в полном объеме, из того, что требовалось сделали НЕ ВСЕ. Каждый врач давал свое лечение, "корректировал" назначения предыдущего, на мои просьбы объяснить про лечение реагировали не все врачи адекватно!

Понимаете, у нас в стране, если ты хочешь чтобы тебе сделали хорошо-умей это сам и ПРОВЕРЯЙ! иначе, профанам в медицине, таким как я, скажут-мы сделали, все что могли, и не докажешь ничего. Животные, даже за лечение которых тратишь большие деньги не защищены и бесправны.

Я считаю, что случай, когда я оставила котенка в стационаре, просила мне звонить если вдруг что-ухудшение в т.ч., меня заверили -Да-да-да, в итоге я названивала сама, и меня обманули о состоянии котенка!!! Было потеряно драгоценнейшее время!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы лично беседовали с теми кто оставляет отзывы в интернете

 

Мне приходилось успокаивать тех, чьи звери мучительно умерли после пересадок почек, поэтому не надо песен.

И я еще не сошла с ума кого то к нему возить, я люблю и жалею своих животных.

 

Кто знает, где тема с постами о пересадках, ссылочку киньте сюда, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я еще не сошла с ума кого то к нему возить, я люблю и жалею своих животных.

Это тема с отзывами о реальных обращениях в эту клинику, все остальное оффтоп.

 

Я скорее об отношении к животным, об этике главного доктора, и его персонала

...

Я считаю, что случай, когда я оставила котенка в стационаре, просила мне звонить если вдруг что-ухудшение в т.ч., меня заверили -Да-да-да, в итоге я названивала сама, и меня обманули о состоянии котенка!!! Было потеряно драгоценнейшее время!!!

вот с этим соглашусь. Вчера, например, администратор на ресепе была не очень внимательна, равнодушная что ли... Девочка, которая там дежурила в эту субботу, напротив, была крайне внимательна, опекала нас на каждом шагу... За двое суток мы там очень много времени провели, все врачи, которые с нами работали за это время (Обойшев Р.В. - ему досталось наше острое состояние, которое он снял, мы думали собака до конца капельницы не доживет, Мордас Е.М., Плехова В.С., сам Воронцов в ночи, когда его смена уже давно закончилась, смотрел наши снимки, консультировал и т.д.) абсолютно все отвечали на все наши вопросы, разжевывали симптомы, назначенное лечение и обследования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тема с отзывами о реальных обращениях в эту клинику, все остальное оффтоп.

 

 

вот с этим соглашусь. Вчера, например, администратор на ресепе была не очень внимательна, равнодушная что ли... Девочка, которая там дежурила в эту субботу, напротив, была крайне внимательна, опекала нас на каждом шагу... За двое суток мы там очень много времени провели, все врачи, которые с нами работали за это время (Обойшев Р.В. - ему досталось наше острое состояние, которое он снял, мы думали собака до конца капельницы не доживет, Мордас Е.М., Плехова В.С., сам Воронцов в ночи, когда его смена уже давно закончилась, смотрел наши снимки, консультировал и т.д.) абсолютно все отвечали на все наши вопросы, разжевывали симптомы, назначенное лечение и обследования.

Насчет врачей-Роман Владимирович,Вера Сергеевна -согласна,ДА-чуткие,спокойные врачи,если бы нас вел ОТ НАЧАЛА до конца кто-то из них,может и рез-т был бы другой!!!((( Проблема клиники в том,что врачи часто меняются (по сменам),и каждый раз как в первый класс-все сначала!может это именно у меня так получилось-не было, так назовем, куратора,ответственного именно за мое животное,врача! Не хотелось переходить на личности,но придется: если читают форум,пусть знают-на мой взгляд,доктор Волкова Анастасия-ненавидит животных,груба,на мою просьбу не колоть котенку анальгин,рекомендовала меньше читать интернет. Я ответила,что Плехова такую же температуру не сбивала,на что мне было сказано-может тогда вы будете звонить тому врачу,чье лечение вам нравится?

Да,я читала кучу статей про П,что при ней не применяют анальгин,либо с осторожностью,что же моя просьба-неадекватна?? Я же не просила абсурдных вещей!

Далее,доктор Минаева О.М.,принявшая нас в стационар и по тел. уверявшая,что состояние нормальное!котенок уже был при этом почти в коме!! В горлышке хрипы,дыхание сбитое,взгляд ни на что не реагирует ...температура 34 и без грелок недержится.хотя когда я пришла,она была даже без грелок(((Я принесла ее ходящую на своих лапках, и в туалетик она ходила сама,тут-кровавый понос и писание под себя!((((это нормальное состояние?? Не могу,просто ком в горле,это что же за отношение?

Котенок с П. не жилец что-ли?смысл с ним возиться?

Плюс когда я приехала,увидела все это,сама чуть не впала в кому(((говорю,может быть можно что-то сделать,ответ О.М.-"да все уже перепробовали!она и умереть не может,и жить не получается!"

Я так понимаю,она не церемонится с усыплением, а я пошла на это,поверив что сегодня ночью Масянечка сама уйдет...а теперь виню и корю себя,а вдруг нет вдруг еще можно было ЧТО-ТО сделать?(((

И что бросила ее одну в этом "стационаре",может она думала,что я ее бросила,и перестала бороться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А одно другому не мешает, Воронцов может ка баловаться трансплантациями, так и самоотверженно помогать пациентам. Встречала и тех, кто его боготворит, потому что вытащил животное с того света, и верю во все эти истории с трансплатациями, работы же он защищал и публиковал, значит как-то набирал материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Звонил Чадин. Листик потихоньку приходит в себя, сидит, смотрит осмысленно. И его не колбасило как после портографии. Чадин говорит, что это дело рук Неотона,который по его наблюдениям ускоряет выход из наркоза, минимизируя галлюцинации и прочие "прелести". Капать закончили, в/в ввели Тиенам и Гордокс, эрмассу - завтра и обязательно. Через несколько дней снова переберут лейкоциты. Три-четыре дня Листик будет питаться полужидкой пищей (Гепатик, разбавленный кипячёной тёплой водой), поскольку открывали желудок, показавшийся Чадину слишком жёстким во время операции.

Желудочный хлам.

 

3e4502f61f5c072b02a04a4792f5991c.jpg

 

"Старый" констриктор закапсулировался, зарос тканями, найти его было невозможно. В то же время невозможно было не заметить крупный и жирный кровенаполненный функционирующий аномальный сосуд, которого быть там не должно. По снимку трудно судить о точном местонахождении "старого" констриктора, сказал Чадин,возможно у Ягникова его установили рядом с аномальным сосудом или на нём, но констриктор банально не сработал. Ибо шунт должен был давно усохнуть, но не усох, а продолжал функционировать. Чадин лигировал этот сосуд. В течение месяца наблюдать. Если печёночные показатели улучшатся, значит, этот шунт - единственный, а тот констриктор просто не сработал.

 

e165ee92bcbb4e06bffd54b6f0613cdf.jpg

 

До "Воронцовского шунта" добраться не удалось, после многочасовой операции у Листа не оставалось времени, чтобы наизнанку вывернуть его печень и досконально рассмотреть. На вид печень выглядит неплохо, Чадин ожидал увидеть худшее. Гистологию взять забыл, сильно извиняется. Очень трудоёмкой, длительной и волнительной была эта операция. Три операции. Гастротомия, диагностическая лапаротомия и удаление огромного с мужской кулак абсцесса, который он аккуратно отделял от внутренних органов, к которым припаялся этот огромный гнойный шар-бомба. В хирургии используются два вида марлевых салфеток - малые и большие, говорит Чадин. Так вот у Листа забыли большую, четырёхслойную, длиной около 40 см и забыл её однозначно Воронцов. Гнойному абсцессу - не более двух месяцев от роду, заверил Чадин.

 

12892e434719d43185e4cf45e5e1a3b6.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Белая Гвардия

Ещё один эксперимент Воронцова в мемориале:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257238

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Клининка Доктора Воронцова – просто супер!!! Особенно хочется отметить Минаеву Ольгу Михаиловну. Кошка у нас упала с 9-го этажа и выжила. Полное обследование показало, чт ос ней все в порядке, но отдаленные последствия всеж возникли – проблемы с почками(((. Сначала лечили в клинике недалеко от дома – бесполезно! Креатинин вырос до 319. Ставили капельницы, подкожные инфузии, давали ношпу, витамины и т.д. ничего не помогало((( Потом нам поставили диагноз гидронефроз. Мы повезли кошку в Белый Клык, там сказали – почку ампутируем. В Биоконтроле – то же самое. Последней надеждой стала клиника Воронцова. Я знал, что там даже трансплантацию почек (!!!!) делают и мы поехали туда. И только там Ольга Михаиловна нам сказала, что постараемся вылечить без операции. Давали 2 месяца преднизолон, состояние кошки нормализовалось, стала хорошо кушать. Продолжаем лечение, надеемся на дальнейшие успехи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Я не хотела ничего писать об этой клинике, но к сожалению это необходимо сделать. Чтобы уберечь других владельцев животных от повторения моей самой страшной ошибки-лечения кота в воронцовской клинике.

Началось всё с того, что у нашего любимого кота Яши внезапно разбухли обе почки, в Беланте дохтура бодро прицепились к диагнозу "абсцессы обеих почек" и пичкали кота две недели цефтриаксоном, без какой-либо динамики и более точного диагноза. Дивились хорошей биохимии и исходя из ОАК настаивали на небольшом таком иммунодефицитике.

Поняв, что их лечение добром не кончится, мы обратились к Макуриной Е. И. в клинику Мив, которая нам совсем не по карману, но Е. И. ранее каким то чудом помогла несчастному Яше, и мы надеялись на повторение чуда. Помучав кота опять же антибиотиками, противовоспалительными и спазмолитиками, дождавшись пока котик не начал загибаться от страшной боли, доктор скомандовала: "Срочно на удаление правой почки в клинику Воронцова!"

Клиника Воронцова в первые же полчаса поразила нас настолько, что надо было встать и бежать оттуда, персонал вяло плавал как в воде с загадочными лицами по пустым коридорам, в которых при отсутствии пациентов можно часами сидеть ждать своей очереди! Поразил мужичок в костюме и хэндс-фри в ухе, спросив:"А как вы определили, что кот мучается от боли?" И просто добил сам Воронцов, сказав: "Что кот с почкой мучается, что и без почки будет мучиться. Будем резать! Это же гидронефроз! Готовьте 20 тыщщ."

И понеслась, день стационара от трёх до пяти тысяч, в зависимости от того захотят ли они сделать узи или нет. Ни звонка хозяевам, ни оповещения, только чеки иди оплачивай. Ни разу!!! никто не перезвонил мне по поводу состояния кота. Позвонили один только раз, когда испугались, что мы бросили кота и не привезём им эти самые 20 тыс. после операции. Когда я сказала, что у нас больше нет денег на стационар, был ответ:"Родные стены лечат, забирайте его прямо сегодня, да и не кушает он у нас совсем в клетке. А вот ваш новый лечащий врач онколог! Минаева О. М." И диагнозом по лбу-лимфосаркома. Яша ничего этого не знал, жил с переменным успехом, то лучше, то хуже. Покорно ездил на узи, анализы, руки нам вылизывал благодарно. Кстати с самого начала болезни НИКТО не взял у него специфические анализы на онко. Когда коту осталось совсем немного, Минаева не решавшаяся на химию, назначила ему на прощание эндоксан, не забыв взять ещё немного крови и сделав узи. За умирающее животное и то не постыдилась деньги напоследок содрать! Яшенька ушёл в начале ноября, но всё что с ним произошло до сих пор не даёт покоя. В нашей семье всегда были животные, они все уходили в своё время, кто легче, кто тяжелее, к этому привыкаешь. Но кто же знал, что именно этому несчастному, спасённому с улицы коту, так неудачно заболевшему, попадётся такая доблестная команда убийц-недоврачей, алчных, некомпетентных людей старающихся лишь выполнить план в своей клинике :cry2:

fdd35e675134t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мои личные впечатления о клинике-хорошие. Понравилась очень приятная,рассудительная девушка доктор Плехова Вера. Хорошо обошлась с нашими котами-чихунами.

 

Но по дороге в клинику я увидела объявления,на следующий день их там почти не было но я нашла одно и сфоткала,потомучтото ктото хотел донести эту информацию до людей,и будет правильно если её увидят. Как говорится-мопед не мой,об этой истории я ничего не знаю. Просто размещаю.

33a93df2510b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Остерегайтесь Хирурга Андрея Сергеевича Горбунова! Муж носил ему кастрировать кота, коту поставили наркоз, доктор забрал его в операционную и сказал ждать. Спустившись вниз покурить муж увидел за клиникой у заднего входа как хирург, которому на операцию принесли кота курит на улице, а операция-то идёт. Оперировал ассистент, при этом возникли осложнения мошонка воспалилась значит не соблюдали нормы гигеены. А после операции Андрей Сергеевич увлекательно рассказывал о том, как провёл кастрацию, на которой не присутствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

К самой клиники вообще нет претензий, наблюдаемся уже более 5 лет. Но как говорится ложка дёгтя таки найдётся в бочке мёда… Сначала хотелось бы выразить благодарность врачам с которыми мы сталкивались за все эти годы.

Обыйшев Роман Владимирович – при всей специфике общения хирурга сухо, но чётко и полно объяснял, главное по-русски без врачебных терминов и прооперировал на 5 с плюсом! Спасибо!

Плехова Вера Сергеевна – сейчас не принимает в этой клинике, но и кошка, и я её обожали. Чётко, полно, внимательно. Спасибо!

Мордас Елена Михайловна – ну тут одни поклоны и благодарности. Не часто попадали, но всегда всё было на высшем уровне. После попадания к ней вопросов не оставалось вообще. Спасибо!

Погорелая Елена Константиновна – чётко по-русски, без терминов консультации при исследованиях. Спасибо!

Преображенская Анна Александровна – внимательно, полно и с огромным желанием докопаться до истины и помочь. Спасибо!

А вот теперь тот самый дёготь… Горбунов Андрей Сергеевич – позиционирует себя (или его позиционируют) как стоматолог. Первая консультация – Нужно удалять минимум 3 зуба потому что.… А, вот здесь загадка. Я не то, что не запомнила, что он говори, я не поняла не слова кроме: «гниют корни» (прошу этот момент запомнить). Напряглась, прошлась по врачам в других клиниках. Да проблемы, 2—3 зуба удалять, а там, на рентгене под наркозом посмотрим. Ну думаю, буду у Горбунова оперироваться и к дому ближе и стресса меньше. Пришла на повторную консультацию – он спешил куда-то. Говорю, мы повторно говорили 3 зуба удалять. 10—20 секунд заглянул с боков, раздвинув двумя пальцами «щёки» «Тут не 3, тут все удаляем!» Как все?! Ну и понеслось термины скороговоркой и главное! «корни не удаляем, как бы откусываем коронки» «Как не удаляем! Вы же сказали, что корни гниют?» А дальше что я не понимаю ведь: термины, направление на ЭХО и дальше типа записывайтесь….. ЭХО то я сделала, да вот только пошла в другую клинику.

Результат, удалены 3 зуба. 1- разрушен и травмировал верхний, он как раз 2-ой удалённы (в корне был абсцесс, показал рентген, и корень категорически нельзя было оставлять). 3 зуб был на половину подвижен. Рентген полости рта показала ещё 2 врачам в других клиниках. Все оставшиеся зубы нормальные и их удалять не надо. Не знаю, может быть, господин Горбунов А.С. хирург хороший, но как стоматолог… хммм… Для себя решила что не дай Боженька к нему попасть. Доверия нет, и вряд ли когда-нибудь появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Раньше на эту клинику молилась, а теперь реально понимаю ЖЛОБЫ!!!! Особенно хозяйка МОРДАС и ВОРОНЦОВ. То что трансплантацию делают из органов животных от которых отказались или которых мы не успели пристроить -факт!!!!! Не первый случай! Скотское отношение!!!! Животные для них просто материал!!! Там есть действительно очень хорошие врачи, но склоки среди них сеют постоянно и из-за этого клиника реально хереет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...
Анжелика и Соня

Мы с дочкой хотим выразить огромную благодарность врачу - хирургу Обойшеву Роману Владимировичу и всему персоналу клиники за профессионализм и чуткость. Роман Владимирович делал операцию шиншилле и коту. Шиншилле будет 11 лет, чтобы вы понимали. Очень рады, что доверились  и попали к такому специалисту от Бога. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ этого удивительного врача всем, кому небезразлична жизнь и здоровье своих питомцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 09.03.2011 в 17:45, MariyaS сказал:

 

На первом фото наш мини той Макс... Макса больше нет. А дальше расскажу что произошло. Надеюсь для многих это будет полезный опыт..

У Макса год назад начались приступы, он терял сознание. Это были кратковременные приступы, буквально занимающие секунды. Также он начал кашлять, особенно когда пил воду.
Когда мы обратились к врачу, у собаки было выявлено нарушение работы сердечного клапана, из-за расширения которого страдала трахея, довольно распространенная проблема у этих маленьких собак.

Доктор сказал что ничего смертельного, Максу прописали верошпирон, фуросемид и вазотоп в качестве препаратов для поддержания сердечной деятельности.

За весь период приема препаратов количество приступов сократилось. Мы были уверены, что Макс еще долго будет с нами. Мы конечно замечали что собака потихоньку становится слабее, гуляли с ним только на руках, всегда снимали его с диванов и кресел, очень берегли его. А он явно потихоньку слабел. Но мы списывали это на возраст. В конце апреля этого года Максу должно было исполниться 10 лет.

28-29 февраля у Макса пропадает кашель, вместо кашля появляется небольшой свист, было ощущение что это реакция на принимаемые лекарства. Мы увидели это явно только к среде 2 марта, потому что не всегда можно наблюдать как собака пьет или кашляет.

4 марта утром мы увидели у собаки кровь в пасти, появился странный запах из пасти. Мы тут же поехали в ветеринарную клинику. Собака периодически срыгивала кровь, более того у него был черный кал. Обо всем этом мы рассказали в клинике.

4 и 5 марта клинике Макса осматривали, делали Эхо КГ, рентген, взяли анализ крови, поставили капельницы (все результаты прилагаю). Он смотрел на нас с надеждой.. но как будто уже понимал что будет дальше.. А мы нет...

По результатам нам лишь сказали что проблема в зубах собаки, нужно делать чистку, так как кровит зуб, а также удалять некоторые зубы. Назначили дату операции.
Мы успокоились и поехали домой. Собака была в более менее нормальном состоянии не предвещающем беды..

Однако 6 марта, было заметно что Максу не очень хорошо, потому что явно наблюдалась слабость. В ночь с 6 на 7 марта Максу стало плохо, он начал кричать, первый крик мы услышали в 2 часа ночи, приступы накатывали и их становилось всё больше. У него явно началась аритмия, начали бегать глаза.

После очередного приступа мы были в ветеринарной клинике, но спасти нашего песеля уже было невозможно.
Он умер фактически у нас на руках.

До сих пор непонятно, почему в клинике, довольно известной в нашей местности, сегодня я называю здесь её имя:
"Ветеринарный центр Доктора Воронцова" сайт: https://vchot.ru/
не смогли рассмотреть в чем причина заболевания, что произошло и как это можно было купировать пока собака была в нормальном состоянии. Собаке с кровотечением предложили назначить операцию по чистке зубов не обращая внимания ни на возраст, ни на состояние, ни на анализы крови. Сделали снимки всего кроме легких и вплоть до яиц, взяли кровь, поставили капельницы и отправили восвояси.

Также хочу предупредить всех владельцев маленьких собак, внимательно следите за событиями, если вашей собаке нездоровится, возможно вы сможете спасти своего друга если будете более детально разбираться в причинах и главное перепроверять врачей и их диагнозы. Мы поверили и поплатились потерей своего друга.

И да, мы не смогли помочь Максу и теперь чувствуем вину за то, что не удалось вовремя определить что это крайне критично и собаку можно потерять. Это очень больно. Жизнь очень коротка, а уж у наших маленьких друзей она еще короче. Берегите её!!

20220304_111338.jpg

20220304_113302.jpg

IMG-20220329-WA0023.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...