Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайский кот тяжело дышит


kaluga-irina
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

:help: Я из г.Калуги. Вот такое письмо я отправила в «Тай-команду».

 

«Есть котик (очень ласковый и умненький). Я его уже год кормлю. Живет в подвале.

 

Есть следующие проблемы:

1. Кот находится территориально на другом конце города. Кроме меня его не кормит никто. Иногда не получается приехать и он остается голодный.

2. У кота проблемы со здоровьем (он как-то не так дышит). Чтобы его обследовать, надо взять домой. Я никак не могу. Если кого интересует почему, пишите в личку.

3. И вот еще одна причина, по которой его надо оттуда забирать. Там появился один мужик, который ненавидит животный и считает, что это мусор. Если он видит, что я кормлю кота, очень сильно орет (матом в том числе) и гонит меня. Боюсь за кота. Как бы что не сделал».

 

Спасибо огромное Татьяне (Шипучке) она взяла котика на передержку.

 

Котик оказался очень проблемный в отношении здоровья. Вчера он был у врача. У кота давняя травма (кто-то видимо сильно поддал его ногой), поэтому он дышит животом. Предположительно смещение органов. Кроме того, одна почка сильно увеличена. На одном глазу мутное пятнышко. С носом тоже не все хорошо. Возможно, отсутствует перегородка.

 

Во вторник у котика УЗИ и дальнейшее обследование. Потом возможно будет операция.

 

Очень прошу помощи форума. Мне этого котика не вытянуть.

 

Я могу быть куратором и частично финкуратором. Но полностью оплатить лечение не смогу. В Калуге мягко скажем у бюджетником не очень достойные зарплаты. Я просто не потяну. Дома у меня сейчас кошкостадо, есть старые и инвалиды, которые наверное уже не пристроятся. Вчера отвезла 2-х щенков на передержку, один пока остался с мамкой (т.к. на всех не хватило денег).

 

Я на форуме недавно, помощи ни у кого не просила, только пиара. Но сейчас я не справлюсь, честное слово.

 

b1bc0e4fc3e3.jpg a112a684b793.jpg

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5937182

 

1.03.2011

Визит к врачу показал сильное смещение органов в результате травмы и увеличение почки, возможно тоже следствие травмы. После УЗИ будет окончательный диагноз и прогноз на будущее.

 

2.03.2011

УЗИ не было. Врач не приехала,т.к. не набралось нужное количество желающих сделать УЗИ.

 

3.03.2011

Котик пока осваивается на новом месте. Ждем УЗИ.

 

4.03.2011

Пока нет окончательного диагноза. Лечение никакое не проводится.

 

5.03.2011

Сеня на передержке привыкает, воюет со всеми котами. Ждем УЗИ.

 

6.03.2011

К Благодаровой попасть не так-то просто. Ждем.

 

11.03.2011

Сделали УЗИ. Гидронефроз почки 1 степени и диафрагмальная грыжа.

Назначено лечение на 10 дней, затем опять УЗИ и дальнейшее обследование.

 

28.03.2011

Лечение продлили. По окончанию - опять УЗИ.

 

19.04.2011

Лечение пока закончено. Надо сделать перерыв. Сеня чувствует себя хорошо (ТТТ).

 

17.05.2011

Сделали повторное УЗИ. Почка немного увеличена, но протоки чистые. Диафрагмальная грыжа присутствует, но органы не травмированы.

Ищем для Сени ответственные ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сберкарту 500 могу перевести, для начала (я на долгом больничном, чем смогу помогу, и по поводу объявок на будущее - можете пинать в личку!). Котеец неописуемой красоты просто!

Давайте хотя бы по чуточке красавцу скинемся!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сберкарту 500 могу перевести, для начала (я на долгом больничном, чем смогу помогу, и по поводу объявок на будущее - можете пинать в личку!). Котеец неописуемой красоты просто!

Давайте хотя бы по чуточке красавцу скинемся!! :help:

 

Спасибо Вам огромное. Напишу номер в личку. Дай бог Вам здоровья, не болейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я целый год мечтала привести кота на обследование в Москву. И вот наконец мечта сбылась. Ведь в Калуге даже анализы не делают. Кот живет и мучается. Это видно невооруженным глазом. Спать, свернувшись колечком, он не может, лежит всегда ровненько. Если походит, потом остановится, чтобы отдышаться. Да и есть нормально он не может, постоянно делает остановки, чтобы отдышаться.

 

Котик очень умный. Не знаю может все тайцы такие. Всегда ждал меня возле окошка подвала на улице. Я очень переживала, если не могла в этот день доехать к нему (другой конец города). Думаю, сидит ведь целый день голодный и ждет меня бедняга.

 

Есть коты, которые как-то приспосабливаются жить на улице. Этому там было очень плохо. Спасибо Татьяне (Шипучке), сейчас он сытый и в тепле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сберкарту 500 могу перевести, для начала (я на долгом больничном, чем смогу помогу, и по поводу объявок на будущее - можете пинать в личку!). Котеец неописуемой красоты просто!

Давайте хотя бы по чуточке красавцу скинемся!! :help:

 

Спасибо, денежки пришли!

 

Помогите котику, мне одной его не вытянуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котику с отдышкой нужен также в первую очередь рентген грудной полости.

 

Люди добрые!

Помогите котику денежкой на обследование! :help::help::help:

Он бедняжка очень мучается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый.... У меня Котя живёт, тоже пнули, скорее всего, и точно так же дышала, сейчас лучше. Разрыв диафрагмы, полный. Операцию не делали, слишком большой риск. Если у котейки диафрагмальная грыжа, не очень большая, то можно оперировать. Рентген полный нужен, а не только грудной клетки.

Помогите котику, здесь время - важный фактор, чем дальше, тем хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня УЗИ. Ждем результатов.

 

Проблема не только с дыханием, там еще и почка увеличена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭХО КГ сердца будут ему делать или только УЗИ брюшной полости?

 

 

Подробности не знаю, не могу дозвониться до Татьяны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, котика зовут Сеня.

 

Сенечка хочет быть здоровым котиком. Помогите мальчику, он очень хороший. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до Татьяны Шипучки. УЗИ будет завтра. Со смещением органов сделать ничего нельзя (смотрели снимок).

 

На УЗИ будут смотреть почку. Возможно надо будет удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же никто котика не замечает? Ему же так тяжело, кругом полно воздуха, а ему каждый вдох с трудом даётся...... Если ничего нельзя сделать с органами, то хоть поддержать. У нас Котя на гомеопатии стала заметно лучше себя чувствовать. Кстати, а почему нельзя? Из-за чего у него смещение произошло, есть у врача какие-то предположения? Может, с другими врачами проконсультироваться? Только деньги нужны......

Люди, помогите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор,

в соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаем Вам о необходимости разместить финансовый отчет по форме, предусмотренной данными Правилами, и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозвонилась до Татьяны Шипучки. УЗИ будет завтра. Со смещением органов сделать ничего нельзя (смотрели снимок).

 

На УЗИ будут смотреть почку. Возможно надо будет удалять.

 

Зачем удалять почку? Почки удаляют только если есть новообразование.

 

Рентгеновские снимки лучше выложить на ветфорумах известных клиник для получения второго, третьего мнения.

evrovet.ru (ветфорум Зоовета), у Белого клыка кажется bk.ru, zooforum.ru и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Сегодня мальчика будет смотреть опытная врачь. Дальше будем думать и решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в Раменском возле Фабричной УЗИ можно сделать у Ольги Николаевны Благодаровой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, реквизиты в личку. Лучше всего телефон, но и сбер подойдет. Одним словом,что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А биохимию уже делали?

 

Вечером буду звонить Татьяне Шипучке, напишу все подробно.

 

Напишите, пожалуйста, реквизиты в личку. Лучше всего телефон, но и сбер подойдет. Одним словом,что есть.

 

Спасибо. Написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 500 р в выходные. Живу рядом с Раменским.

 

Спасибо огромное. Вы сами передадите Татьяне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЗИ вчера не сделали. Не приехала врач, т.к. не набралось нужное количество пациентов. Придется еще подождать.

Сеня пока осваивается на новом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...