Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брит из Кожухова - наконец-то вывезен! И бонус - еще один.


Murzilla
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот наконец-то это и произошло. Злополучный (ттт) брит Велюр, которого не удалось вывезти перед НГ, 23 февраля покинул приют. А к нему мне достался бонус - в виде роскошного ласкового британистого серебристого кота с совершенно инопланетными глазами - медового цвета плошки в пол-морды. В тот же день они были доставлены на передержку (не форумскую). Велюр совсем забитый, держу его на руках по часу, и он так робко начинает заглядывать в глаза, и пытаться ласкаться. Внешне оба не совсем плохи. Сегодня утром сфотала

 

Это Велюр - ничего не изменилось, правда? Ни поза, ни выражение глаз, вот его фотка из старой темы - fc0326a043f7.jpg

 

 

а вот он сейчас:

 

6aff957f544c.jpg

 

b66f34b9b184.jpg

 

1f1cf5d66b99.jpg

 

в ушках - клещ. я их почистила, закапала Оридермил. Еще есть что-то, похожее на струпья, и под ухом счистила болячку - уж не лишай ли? Он все время сидит забившись под картонку - инопланетное чудовище его гоняет.

 

А вот и бонус, Сильвер (его так в приюте звали, и он вроде откликается) -

 

9f7d6efc7b1d.jpg

 

833e02c26987.jpg

 

1ac52c1429fe.jpg

 

10229d1e684d.jpg

 

ласковый до одури, просится на руки, тянется к лицу. Но с изюминкой он - сидит на руках, мурлычет, головой бодается, а потом вдруг как зарычит, спрыгивает с колен и шипит как полоумный - мне аж страшно становится. Болит что-то? Вопчем, однозначно нужно к врачу.

 

Собственно, потому и прошу помощи. Передержка пока бесплатная (без медухода), нужен будет только наполнитель, кормом обещает обеспечить хозяйка передержки (они, правда, этот корм, Джину, не очень жалуют). Сегодня вечером обоим будут сданы анализы (на Звенигородке). Нужны будут средства на лечение (видимо, оно будет нескорым).

 

Я - куратор (и пока одна, а это мой первый опыт полноценного кураторства), с меня 2000р ежемесячно на обоих, девочки обещали подкинуть из котеночьих денег.

А главное - мне нужны помощники-сокураторы, руки-ноги-колеса. Нужна помощь в медуходе (лечении), поездках к врачу (по необходимости)

 

Также буду признательна помощи коллективного разума и советам опытных кошатников в плане лечения, симптоматики и пр. - с приютскими раньше дела не имела.

 

Ох, чуть не забыла - товарищи в лоток не ходят, строго на пол. Утром нашла две кучки, симпатичные так себе вполне. А вот при мне уже Велюра пронесло, и с кровью. Это что может быть?

 

Есть ЯК 41001705637680 и СБ-карта (предпочтительнее)

 

отчет по финансам здесь - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=169316

 

23.02.11 - два кота вывезены из Кожуховского приюта и помещены на передержку, на Планерной

24.02.11 - сданы анализы обоим котейцам

25.02.11 - пришли результаты анализов по простейшим: Велюр - отрицательно (и лишай тоже не подтвердился); Сильвер - Ооцисты Tox. Gondii.

26.02.11 - свозили обоих котов к врачу.

Велюр - назначены корм Пурина ЕН + смекта. Лампа лишай не высветила. Болячка - расчес из-за клеща.

Сильвер - назначены кантарен, травматин, стоп-цистит, котэрвин, Ровамицин.

28.02.11 - есть результаты остальных анализов (по мико, хламу и короне). Велюр - все отрицательно, Сильвер - корона есть, всего остального - нет.

02.03.11 - лечение продолжается, в основном Сильвера (все еще рычим и шипим). Велюр - очень ласков, не слезает с рук, ходит по пятам, уже требовательно кричит, если оставляешь его на несколько минут - все внимание должно быть отдано только ему. Отличный получится домашний кот - лишь бы какая-нибудь бяка не вылезла (ттт). В планах - сдача ОКА, б/х Сильверу (или Велюру тоже сдать - что думаете?)

04.03.11 - сегодня была фотосъемка - спасибо Ксюше Кибкало. Как будут готовы фоты - Велюра в пиар! Сильверу придется посидеть подольше

06.03.11 - сдала Сильверу биохимию на Звенигородке (ОАК не брали из-за праздников). Бакпосев Велюра еще не готов - после 9 марта велели звонить..

11.03.11 - получены результаты анализов. Завтра планирую отвезти обоих котов в клинику, чтобы разобраться, что к чему и как нам быть. У Велюра плохо с ухом((

12.03.11 - оба кота были на приеме у врача. Велюру назначено лечение грибка.

14.03.11 - начат курс лечения Велюра - Ауризон+Низорал. Срочно ищу передержку и средства на нее - нас попросили освободить квартиру. До выходных я должна вывезти котов, но куда и на что??((

19.03.11 - Сильвер вывезен в Кошкин Дом, к Лене Клапа.

02.04.11 - сдала Велюру анализы - ОАК, биохимию, корону, лейкоз, иммунодефицит, посев с обоих ушей. В тот же день перевезла его к себе - будем ждать результатов анализов.

03.04.11 - Сильваша уехал в новый дом. Очень надеюсь, что у него все сложится с новыми хозяевами. Буду держать с ними связь

10.05.11 - были с Велюркой у дерматолога. У нас все неплохо, есть остаточные явления - уберем их. Шерстка отрастет, не быстро, но отрастет. Пока ждем пристройства

15.05.11 - Велюрка уехал к новым хозяевам - молодой семье из Чехова. Урра, товаррищи, урра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котики очень классные!

 

Инна :gift: :gift: :gift:

Пиар с меня, как и обещала :)

 

Настя, спасибо! Есссно, обращусь, как время придет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, чуть не забыла - товарищи в лоток не ходят, строго на пол. Утром нашла две кучки, симпатичные так себе вполне. А вот при мне уже Велюра пронесло, и с кровью. Это что может быть?

Это могут быть лямблии, а рвоты нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это могут быть лямблии, а рвоты нет?

 

нет, рвоты нет. кидается к миске, как только Сильвер отвернется - кормлю с руки. Может, и на смену корма среагировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, рвоты нет. кидается к миске, как только Сильвер отвернется - кормлю с руки. Может, и на смену корма среагировал?

Про такое тоже слышала. Но насколько я поняла у приютские лямблии почти норма. Так что лучше сдать кал на них.

 

Запостила вашу тему на ру_кэтс: http://community.livejournal.com/ru_cats/16798856.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про такое тоже слышала. Но насколько я поняла у приютские лямблии почти норма. Так что лучше сдать кал на них.

 

Запостила вашу тему на ру_кэтс: http://community.livejournal.com/ru_cats/16798856.html

 

Спасибо большое, а то я ру_кэтс только читаю, а вот размещать темы не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, а то я ру_кэтс только читаю, а вот размещать темы не могу...

не за что. спасибо вам что взяли ребят. такие они красотуны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также буду признательна помощи коллективного разума и советам опытных кошатников в плане лечения, симптоматики и пр. - с приютскими раньше дела не имела.

Ох, чуть не забыла - товарищи в лоток не ходят, строго на пол. Утром нашла две кучки, симпатичные так себе вполне. А вот при мне уже Велюра пронесло, и с кровью. Это что может быть?

 

Инн :gift:

Столько времени искали передержку, машину, договаривалась с приютом, что я очень рада за мальчиков. Смотрю, глазки-носики у мальчишек чистые.

Я бы сдала на простейших, если они тебя какой порадуют, на корону и на вялотекущие. Думаю, у Велюра вероятны простейшие. С Сильвером ( это его доприютское имя, сдали хозы) есть варианты, ведь он сидел один, а потом несколько дней с голубоглазой девчочкой. Так что может и не подцепил.

Проблемы с лотком возможны тоже из-за простейших. Кровь в кале - простейшие, но не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн :gift:

Столько времени искали передержку, машину, договаривалась с приютом, что я очень рада за мальчиков. Смотрю, глазки-носики у мальчишек чистые.

Я бы сдала на простейших, если они тебя какой порадуют, на корону и на вялотекущие. Думаю, у Велюра вероятны простейшие. С Сильвером ( это его доприютское имя, сдали хозы) есть варианты, ведь он сидел один, а потом несколько дней с голубоглазой девчочкой. Так что может и не подцепил.

Проблемы с лотком возможны тоже из-за простейших. Кровь в кале - простейшие, но не факт.

 

Юля, тебе спасибо - такая огромная работа проделана. А я что - я ноги))) я планировала сегодня сдать им рино, кальци, корону, мико, хламидиоз. Велюру сделать соскоб на лишай. Каки - если получится, это да. Сдать все вышеозначенное? Или что-то убавить-добавить?

 

Там в ру_кэтс ЯК для денег просят.

 

да, знаю эту девушку - она всегда помогает. ЯК 41001705637680

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, тебе спасибо - такая огромная работа проделана. А я что - я ноги))) я планировала сегодня сдать им рино, кальци, корону, мико, хламидиоз. Велюру сделать соскоб на лишай. Каки - если получится, это да. Сдать все вышеозначенное? Или что-то убавить-добавить?

 

Да, про лишай то я и забыла. Его можно сдать, особо если есть похожие пятна. А можно у доктора лампой, ну или я лампу притащу посветить. Но это не 100%.

Рино, мико, кальци, хлам я бы не сдавала, но это мое мнение. Они там все на сыворотке сидят, вероятен результат ошибки. Вон Настена знает, у вас же там у котят черти что пришло.

Но ты сама смотри, тебе виднее, ты мальчиков видишь. Они там чихают, сопливятся, еще что-то настораживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прям это и хотела сказать :) что может и не стоит сдавать без признаков заболевания, ну уж на кальци точно

может подождать карантин, за пару недель, если что-то есть - вылезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про лишай то я и забыла. Его можно сдать, особо если есть похожие пятна. А можно у доктора лампой, ну или я лампу притащу посветить. Но это не 100%.

Рино, мико, кальци, хлам я бы не сдавала, но это мое мнение. Они там все на сыворотке сидят, вероятен результат ошибки. Вон Настена знает, у вас же там у котят черти что пришло.

Но ты сама смотри, тебе виднее, ты мальчиков видишь. Они там чихают, сопливятся, еще что-то настораживает?

 

Сильвер вчера чихал, но из носа ничего не течет ни у одного, ни у другого. Наверное, подмерз - вчера под хвостом у него сплошной гной был. Сегодня - ничего, чисто. Но ты права - врач однозначно. По вирусам - по документам Мультифел4 был у них в октябре и ноябре - думаешь, могут еще фонить вакцины? мне вот кажется, что времени достаточно прошло, и результаты могут быть вполне достоверными.. а то, что вирусы могут в них сидеть латентно - это да.. и потом вылезут на раз-два

 

 

вот прям это и хотела сказать :) что может и не стоит сдавать без признаков заболевания, ну уж на кальци точно

может подождать карантин, за пару недель, если что-то есть - вылезет

 

Настя, какой твой набор?))) прошу отнестись с пониманием - не хочу делать лишних движений, но и пропустить что-нить страшно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильвер вчера чихал, но из носа ничего не течет ни у одного, ни у другого. Наверное, подмерз - вчера под хвостом у него сплошной гной был. Сегодня - ничего, чисто. Но ты права - врач однозначно. По вирусам - по документам Мультифел4 был у них в октябре и ноябре - думаешь, могут еще фонить вакцины? мне вот кажется, что времени достаточно прошло, и результаты могут быть вполне достоверными.. а то, что вирусы могут в них сидеть латентно - это да.. и потом вылезут на раз-два

 

А мож это не гной был, а (простите) понос? я его попу 22 пристально разглядывала, чистая была :blush:

Не, я не мультифел имела в виду, они еще имеют такую практику ставить сыворотки ( витафел, глобфел), они тоже могут давать ложноположительный результат. А вот когда и кому их ставят - это загадка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле гной под хвостом? с этого момента можно поподробнее?

 

да, конечно. в приюте этого не было. на квартире обратила внимание, что яички в гное (не анус) - может, мочеиспускательный? решила, что нервничает он из-за этого - Велюра цапнул в переноске. Сегодня ехала с мыслью везти его к врачу, но мороз аццкий - еще бы его застудила. Но сегодня под хвостом ни намека на гной, вообще. В любом случае в ближайшие дни оттащу его врачу, в том числе и по этому поводу. Что думаете?

 

А мож это не гной был, а (простите) понос? я его попу 22 пристально разглядывала, чистая была :blush:

Не, я не мультифел имела в виду, они еще имеют такую практику ставить сыворотки ( витафел, глобфел), они тоже могут давать ложноположительный результат. А вот когда и кому их ставят - это загадка.

 

Юля, не, понос от гноя я еще пока отличаю))) вот и говорю - либо от стресса, либо от холода потек..

Аня мне ваще ничего не сказала про сыворотки - только про Рабикан и Мультифел, причем с датами(( про них не знала - они, конечно же, профонить могут. Ну, тогда сдам по-минимуму - корону и все????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, какой твой набор?))) прошу отнестись с пониманием - не хочу делать лишних движений, но и пропустить что-нить страшно...

 

Инна, да какой набор :( надо спросить у врача, на что может дать положительную реакцию витафел. Если на что-то не влияет, то сдать, а если на всё влияет, то ничего и не сдавать. выжидать.

просто кальцевироз я бы вообще не стала сдавать, он бы у него уже там цвел, если бы был, наверное уже и язвы во рту бы были.

а то что носитель он или не носитель, это тоже неизученный и спорный вопрос.

чихи скорей всего стандартный мико и хлам :(

хотя и рино, конечно, может быть, но опять же к этому времени уже бы и сопли были и глаза бы гноилиь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, конечно. в приюте этого не было. на квартире обратила внимание, что яички в гное (не анус) - может, мочеиспускательный? решила, что нервничает он из-за этого - Велюра цапнул в переноске. Сегодня ехала с мыслью везти его к врачу, но мороз аццкий - еще бы его застудила. Но сегодня под хвостом ни намека на гной, вообще. В любом случае в ближайшие дни оттащу его врачу, в том числе и по этому поводу. Что думаете?

Юля, не, понос от гноя я еще пока отличаю))) вот и говорю - либо от стресса, либо от холода потек..?

 

Ох, Инн, тогда мож с послеоперационными швами что-то. Надо не забыть доктору сказать. Наш врач будет в субботу принимать, если завтра не решишься к своему рвануть, то можно к нашей.

Я просто там на севере ваще врачей не знаю. Люди, помогите советом, посоветуйте врача или подмогите машинкой на субботу.

Инн, я завтра могу с тобой ко врачу съездить, с грелками и одеялками бы доехали. Вот тока знать бы к кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ин, там в рукетс спрашивали, есть ли paypal, тк денежку могут скинуть туда.

duraredkostnaja отправила 500 р

И посоветовали РК интестинал (http://petmarket.com.ua/ROYAL-CANIN-INTESTINAL-Feline-lechebnyj-korm-dlja-koshek.html).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вернулась. делали забор анализов. Девушка-лаборант Аня, если вдруг она читает ПиК - Спасибо! :gift:

на то, на что могла повлиять сыворотка, не сдавали. Мальчики меня порадовали - оба навалили кучки)) одну жидкую((

 

сдала:

Сильверу - микоплазмоз, хламидиоз, корону, простейшие

Велюру - то же самое + микроспория + бакпосев с болячки под ушком.

 

Микроспория будет готова завтра, все анализы - в понедельник, бакпосев - через 10 дней.

 

Ин, там в рукетс спрашивали, есть ли paypal, тк денежку могут скинуть туда.

duraredkostnaja отправила 500 р

И посоветовали РК интестинал (http://petmarket.com.ua/ROYAL-CANIN-INTESTINAL-Feline-lechebnyj-korm-dlja-koshek.html).

 

эх, нету такой экзотики у меня((( тока СБ-карта, ЯК и телефон.

в ру_кэтс все прочитала, щас проверю ЯК и создам тему в финансировании.

 

Теперь по котикам. Велюр оттаивает - как нет гуманоида поблизости, выходит из-за картонки, разваливается, мурлычет, опрокидывается на спину и подставляет пузико для почесушек. Выйдет чУдная плюшевая подушечка, ласковая и невредная.

А вот Сильвера пришлось отсадить в коридор - рычит (да и от предполагаемого лишая подальше), мы с Велюром аж вздрагиваем, когда он бурчать начинает. Видимо, его били, потому что он обороняется, когда шипит (припадает к земле и грозно обшипливает), хотя я и пошевелиться-то боюсь, не то что пальцем погрозить)) Интересно, это пройдет со временем? А то с таким неадекватом сложновато будет. И Инга, хозяйка передержки, тоже призналась, что побаивается его - фик его знает, что надумает сделать.

 

Юля, на севере, у себя, я только в Аверс повезла бы (и то не к любому врачу), больше клиник не знаю. Может, кто подскажет?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ин, а может спросить у кого-нить про ПэйПэл? Или вы можете свою карту зарегистрировать и привязать к системе? На всякий случай даю ссылку на сайт PayPal.

Сильвестр социализируется. Нужна любовь и ласка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ин, а может спросить у кого-нить про ПэйПэл? Или вы можете свою карту зарегистрировать и привязать к системе? На всякий случай даю ссылку на сайт PayPal.

Сильвестр социализируется. Нужна любовь и ласка.

 

щас поизучаю сайт. не спросите в ру_кэтсе, кто тыщу бросил на ЯК - я щас финотчетом занимаюсь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...