Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кота подрали собаки,2часа лежал в сугробе.Ему совсем худо!


Йоха
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Позвонил врач... всё, сижу плачу...

Короче. Ждать операции нельзя. Надо делать срочно, компрессия увеличивается и кот вообще останется инвалидом, если ещё подождать. Дикий, борзый вольный брутальный котяра, который не сможет сам писать и какать... и ходить.

 

Но есть проблема. Шанс что он выйдет из наркоза 10-20%. И тут либо он очнётся и скорее всего вылечиться, либо тихо во сне уйдёт на радугу...

 

Девушки, вы уж меня простите за такой риск. Но я дала добро на операцию. Завтра его будут резать после мелографии. Так что вечером мы будем либо радоваться, либо пойдём в мемориал. Я вижу смысл только в хиррургическом вмешательстве и осознаю риск.

 

 

И ещё надо оплатить операцию, сумму завтра скажут...

 

что-то так нехорошо на душе... :cry2:

Катя, держитесь. Вы сделали и делаете все возможное. Надо надеяться. Катя, а почему такая низкая вероятность выхода из наркоза? Из-за почек? :( Пусть повезет коту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не плачьте. Жизнь жестока.

А решение Ваше правильное.

Сейчас стоит сконцентрироваться на том, чем можно увеличить шансы кота. Доверяете ли вы этому врачу и этой клинике? Не стоит ли поискать донора? Может донорская кровь улучшит состояние внутр. органов?

нет, если б донор нужет был, мне б сказали. Врачам доверяю. У меня там Гарика резали, рак. Швы филигранные были, зажило очень быстро!

 

Если умрёт, так жалко маленького... так боюсь. Но всего 10% - это просто тоска непроглядная. Жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, если б донор нужет был, мне б сказали. Врачам доверяю. У меня там Гарика резали, рак. Швы филигранные были, зажило очень быстро!

 

Если умрёт, так жалко маленького... так боюсь. Но всего 10% - это просто тоска непроглядная. Жалко.

Вы все правильно сделали!

Если умрет, то не мучаясь - под наркозом

Если переживет операцию, то надежда ...

Мы осенью подобрали во дворе котенка, месяца 4, с изуродованной передней лапой - то ли машиной придавило, то ли собака... там уже травме было не меньше недели, гангрена газовая началась

Врачи дали 3% шансов на выживание, не хотели браться, говорили, что с газовой гангреной не выживают... там опухоль была уже до шеи... Мы настояли на операции, все равно выхода не было другого. Ей удалили лапу вместе с лопаткой, рана огромная, зашивать нельзя, т.к. необходим доступ воздуха к ране при гангрене... Операция была с вентиляцией легких... киса пережила...потом месяц каждодневных перевязок и капельниц... Но сейчас все хорошо, киска выросла, бегает так, что не скажешь, что трехлапая, собак мутузит... Я тему не открывала, обошлись силами нашего двора.

Будем надеяться, что у кошек действительно 9 жизней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если умрёт, так жалко маленького... так боюсь. Но всего 10% - это просто тоска непроглядная. Жалко.

Катя, он в тепле, на обезболивающих препаратах, нужно надеяться на лучшее!

10% - это конечно совсем мало :cry2:

Кузя держись, мальчишка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, если б донор нужет был, мне б сказали. Врачам доверяю. У меня там Гарика резали, рак. Швы филигранные были, зажило очень быстро!

 

Если умрёт, так жалко маленького... так боюсь. Но всего 10% - это просто тоска непроглядная. Жалко.

 

мой мозг всегда отказывается понимать каково это - принять такое решение... Вы молодец. Мы Вас поддерживаем и будем молиться за котика. 10 процентов, в конце-концов, - это не так мало для шанса на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катя. положила на карту 300 рублей сегодня. думаю уже дошли. ваше решение правильное. надо пробовать даже если 10%. и если уйдет на радугу так в заботе, а не в сугробе один одинёшенек. чудо всегда есть в нашей жизни и творим его мы сами. даже не замечая этого. кузя такой строгий и серьёзный. хочу верить что он справится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катя. положила на карту 300 рублей сегодня. думаю уже дошли. ваше решение правильное. надо пробовать даже если 10%. и если уйдет на радугу так в заботе, а не в сугробе один одинёшенек. чудо всегда есть в нашей жизни и творим его мы сами. даже не замечая этого. кузя такой строгий и серьёзный. хочу верить что он справится!!!

спасибо!

 

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог коту пережить и выздороветь. Не знаю как, но он должен выкарабкаться. Сил ему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в Весту, до операции как только врач прийдёт в клинику, он мне позвонит. Администратору оставила заявку. Хочу ещё раз поговорить. Душа не на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если операцию не делать, у кота будет больше шансов выжить, но стать инвалидом, т.е. он не сможет контролировать мочеиспускание и дефекацию?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если операцию не делать, у кота будет больше шансов выжить, но стать инвалидом, т.е. он не сможет контролировать мочеиспускание и дефекацию?

он просто не сможет. Дело не в контроле. Надо будет ему клизмочки делать и массажиком выдавливать мочу. И ходить он не будет вообще...

 

Поговорила с врачом. Шансы те же. И даже нет гарантии после опрации, то есть возможно там уже очень много отмерло, но они постараются. Я очень просила выделить наз из сотен аналогичных операций и делать как своему. Быть внимательнее. Николай Александрович вроде проникся, буду надеяться. Но что б восстановить до нормы БХ нужно оооочень много времени и это бессмысленное ожилание. В ближайшее время его состояние бы и не улучшилось.

 

Моя передержка тогда на себя регила кота, у меня даже паспорта не было с собой. Так что она уже выезжает срочно, чтоб письменное разрешение дать. Кота пока будут готовить к операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Вы приняли правильное решение. У меня тоже душа не на месте, читаю и комок в горле стоит.

Маленький, сколько ж он уже перенес, жалко не могу :cry2:

Все хорошо будет, мы переживаем вместе с Вами, моральная поддержка - это все чем могу, я очень далеко, но мысленно я с Кузенькой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте, пожалуйста, номер яндекс кошелька в личку, переведу немного денег на Кузю и щенка, сбитого на МКАДе

 

А если операцию не делать, у кота будет больше шансов выжить, но стать инвалидом, т.е. он не сможет контролировать мочеиспускание и дефекацию?

Тогда он станет инвалидом и будет ползать на передних лапах. У меня кошечка дома такая. Подобрала я ее в месячном возрасте с травмой спины 8 лет назад. В одной клинике сделали рентген, сказали, перелома нет, в другой прописали какие-то уколы, сказав, что когда отек спадет, возможно, подвижность задних лапок восстановится. Но этого не произошло. Шустро ползает по квартире на передних лапках, в трусиках с прокладкой. Мочеиспускание и дефекацию не контролирует, ходить на лоток не может. Раз в сутки вожу ее в туалет (выдавливаю содержимое мочевого пузыря), заодно она и по-большому свои дела делает. Прокладка при этом, кстати сухая, т.е в течении дня она не писается, если я сильно не задерживаюсь. В результате уехать на несколько дней никуда нельзя, потому что больше некому ее в туалет сводить. Боль в задних конечностях она не чувствует, хотя если ущипнуть, лапка непроизвольно содрогается. Тонус в лапках есть, но она их не чувствует. Ругаю себя, что поверила тем врачам тогда и не стала искать клинику получше. Возможно тогда был шанс помочь котенке. Сейчас уже, наверное, такого шанса нет, так ведь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте, пожалуйста, номер яндекс кошелька в личку, переведу немного денег на Кузю и щенка, сбитого на МКАДе

 

 

Тогда он станет инвалидом и будет ползать на передних лапах. У меня кошечка дома такая. Подобрала я ее в месячном возрасте с травмой спины 8 лет назад. В одной клинике сделали рентген, сказали, перелома нет, в другой прописали какие-то уколы, сказав, что когда отек спадет, возможно, подвижность задних лапок восстановится. Но этого не произошло. Шустро ползает по квартире на передних лапках, в трусиках с прокладкой. Мочеиспускание и дефекацию не контролирует, ходить на лоток не может. Раз в сутки вожу ее в туалет (выдавливаю содержимое мочевого пузыря), заодно она и по-большому свои дела делает. Прокладка при этом, кстати сухая, т.е в течении дня она не писается, если я сильно не задерживаюсь. В результате уехать на несколько дней никуда нельзя, потому что больше некому ее в туалет сводить. Боль в задних конечностях она не чувствует, хотя если ущипнуть, лапка непроизвольно содрогается. Тонус в лапках есть, но она их не чувствует. Ругаю себя, что поверила тем врачам тогда и не стала искать клинику получше. Возможно тогда был шанс помочь котенке. Сейчас уже, наверное, такого шанса нет, так ведь?

наврятли, нервные клетки и мозг отмирают. Это некроз. Хотя случаи разные, может можно что-то... массажи, плавать некоторые прописывают. Там много всего.

 

Сложнее всего, что нас Кузьма суровый мужик... там особо не выдавишь, он в плохом настроении зубами и когтями в лоскуты руки может разделать...

под него ещё придётся подстраиваться, подлизываться, чтоб разрешил.

 

 

А можно не на Як?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит Вы приняли правильное решение. У меня тоже душа не на месте, читаю и комок в горле стоит.

Маленький, сколько ж он уже перенес, жалко не могу :cry2:

Все хорошо будет, мы переживаем вместе с Вами, моральная поддержка - это все чем могу, я очень далеко, но мысленно я с Кузенькой.....

 

Конечно, решение правильное. Хотя его очень нелегко принять.

Безумно жалко зверушку. Держись, Кузя!! И Вы, Йоха, тоже держитесь! Вы ему очень помогли! Ведь это так ужасно - умирать в холодном сугробе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто истерика!!!!!!!!!! операция 25000 будет стоить + 5000 анастезия!!! 30000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господи боже мой... это жесть(

 

Что делать? Что же делать???????????????????????????????? :cry2::cry2::cry2:

 

попросила ещё час не оперировать, подождать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня просто истерика!!!!!!!!!! операция 25000 будет стоить + 5000 анастезия!!! 30000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господи боже мой... это жесть(

а в долг они сделают? нужно время на сбор такой суммы... а еще послеоперационное лечение.... кошмар какой-то

может скидки какие еще дадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...