Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кота подрали собаки,2часа лежал в сугробе.Ему совсем худо!


Йоха
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ехала на передержку к своим собакам. Недоехала. Поодбрали кота в Болшево. Катастрофа!!! Пузо разодрано, позвоночник смещён и сдавлен, 2 часа пролежал на -20 в сугробе. Обморожение, шок, всё вокруг в крови...

 

Ловили его минут 20! Не смотря что он задних лап и хвоста не чувствует и не ходит (позвоночник сломан) он бросался, шипел, кусался бешено... кошмар(((( бедный... как ему страшно было...

 

Но держится молодцом! Прогнозы есть хорошие, поэтому не усыпили. Всеми лапами цепляется за жизнь!

 

Шансы 30/70! Позвоночник может сростись и снова будет чувствительность и будет ходить! Жизненно важные органы не задеты! Мышцы сошьют, когда спадёт отёк! Мы за него будем бороться! Кот крупный, молодой, сильный, года 2-3.

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Полный швах! Суммы астрономические для меня... Я куратор! Я не хочу его бросать, помогите!

 

За 2 часа процедур в Веде мы заплатили 4300! За наркоз, кровоостанавливающее, 2 капельницы, катетер и дренажи, обезболивающее и ещё какой-то укол... Я в шоке! 4300! 2 часа он грелся на спецгрелке под наркозом, как начал в себя приходить стал опять лапами махать.

 

Ночью мы его отвезли в Весту в стационар. Там отдали 1500 как предоплату.

 

800р стационар + манипуляции + анализы на вирусы + осмотр врача. И мне страшно, какую сумму нам насчитают уже сегодня!

 

Фотки выложу сейчас.

 

4ff270c8f4df.jpg - греется. Назвали Кузей...

 

6534a6c3d48d.jpg - раны на животе

 

8c387d56cbea.jpg - рентген

 

e4a22f97a784.jpg - чтоб всем было понятно

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168975 - тема в финансировании

http://community.livejournal.com/ru_cats/1...8.html#comments -мы в интернете

http://lyucia.livejournal.com/289777.html -мы в интернете

 

20.02 Кузя подобран в Болшево. Отвезён в клинику. Порваные мышцы, множественные покусы, сломан позвоночник, обморожение, кровопотеря. Путь по клиникам Веда-Веста.

21.02 Кот в стационаре Весты. Ждём результаты осмотра.

22.02-24.23 - проводится интенсивная террапия, пытаемся снять отёк с ПЕРЕДНЕЙ лапы из-за начавшегося воспаления. Сахар больше не шкалит, температуру первый день держит сам без грелок. Проявил интерес к еде, поел маленько с ложечки. Показатели БХ отвратные. Сильнейшими препаратами снимает отёк с позвоночника. До четверга лежал тряпочкой вообще. Но положительная динамика пошла наконец-то! УРА!

25.02 - Экстренная операция, компрессия достигла максимальной точки, дальше тянуть нельзя. Всё, что ниже перелома уже не чувствует ничего!!!

26.02 - Кузя выжил, не смотря на маленькие 10% такой вероятности. Вышел из наркоза, операцию делали 4 часа! Во время операции останавливалось сердце! Это просто чудо!

но! На сегодня до обеда НУЖНЫ ДОНОРЫ В ВЕСТУ!!!! И Это срочно!!!

Всё ,толстый здоровый рыжий донор нам помог своей кровью! Переливание сделали.

27.02 - Кот на сильных обезболивающих, но аппетит есть и характерец тоже проявляет.

28.02-1.03 Кузя стал получше, клиника крови для его состояния практически в норме, сахар завышен на немножко. И главное - появились болевые рефлексы колена левой лапы и хвоста!

2.03-4.03 Первая очень нехорошая новость, правая ножка просто плетью лежит, чувствительности нет вообще и наврятли она восстановится. Теперь хорошие новости! ОКА все в норме, на грани конечно, но в норме. По БХ ура! Улучшились показания печени. Остальные все показатели в норме. Есть небольшая анемия, но терпимо.

Хвост восстановил чувствительность на 70%, чувствует по всей длине и сам шевелит им. Левой лапой чуть-чуть шевели, чувствительность есть, но небольшая. Мошенка и анус реагируют на боль, но сам пока в туалет не ходит. Ждут.

Обезболивающие больше не колят, колят антибиотик - Байтрил. Швы заживают хоршо, выделений нет.

5.03-6.03 Кажется Кузя стал немного лучше. Капельку конечно, но и это радует. Ему сделалали клизму, т.к. на узи показало много каловых масс.

7.03 - Ассистенту врача довелось делать коту упражнение "велосипед" и она точно почувствовала микрокопическре подрагивание мышц правой ноги. Если это так - это чудо!

8.03 - Кузя перестаёт дичать. Одну из врачей он вообще с удовольствием к себе подпускает, даже мучит и когтит

9.03 - По общему расчёту темы: -6776

и долг в клинике на 9.03 -22900

итого общий минус на 9.03 - 29676...

10.03-14.03 - Кузя в стационаре. Долг ростёт, а положительной динамики нет... Ему по прежнему очень плохо.

15.03 - Лапа левая слабая, опираться на неё Кузя не может, но уже совершает ей какие-то несложные действия, хвост пока слабо, но движется по всей длине. Главная новость! В ПРАВОЙ лапе появился небольшой болевой рефлекс пальцев, правда коленный рефлекс отсутствует напрочь.

Несколько раз сам пописал и покакал (под себя конечно, но он контролировал процесс). Возможно это под действием прозерина. Врач хочет отменить его и посмотреть, будет ли Кузя делать дела без лекарства.

Ещё ему колят актовегин, антибиотик и витамины группы В (1,6,12) Капельниц нет больше.

анализы по ОКА на 12 число - лейкоциты повышены

анализы по БХ на 8 число - в норме (значит органы оправились после травмы)

Теперь новая продлема - опухает яичко. Надо срочно кастрировать. Под лёгким наркозом, как предпологает врач... а денег-то ёк!!!!

16.03 - На фоне долгого пребывания в клинике упрасила-таки вынести мне Кузьку в какой-нить из кабинетов. Поскольку меня в карантин не хотели пускать. Зрелище не радостное... 2 задние исхудавшие лапки, левая поджата немного, а правая совсем как плеть лежит. Щерсть там влажная (видимо от мочи), вся клоками, стриженая под катетеры. В пол спины здоровый выпуклый шрам-горбик после операции. Шрам аккуратненький, без выделений, но очень выделяющийся, как толстый валик... там же срезали половину верхней кости позвоночника, поэтому видимо так. Пузо в корке, где были здоровые дыры. Но кожица там нежненькая, розовенькая и никаких гематом, это порадовало. Смотрел на меня Кузя своими зелёными глазюками недобро, но я его погладила по ушкам и лобику, даже не зашипел. Кстати об ушках... они стали немного меньше. Он их в том сугроме отморозил и кончики видимо отвалились, теперь ушки полукруглые, как будто так и надо , но на каждой верхушечке по трещенке. Его это совсем не портит, но всё равно очень жалко.

Мышцы задних лапок тощие, одни косточки... Яички и правда выглядят очень худо. В общем нам ещё лечиться и лечиться...

17.03 Кузю сегодня будет снимать НТВ "утро", а завтра (в пятницу соответственно с утра) сюжет выйдет в этой передаче!!!

18.03 Нужны деньги на вторую операцию!!!!!

19.03-21.03 - говорила с врачами. Надо через недельку записываться на приём к Зурабу Мамедову. Кузе необходимо иглоукалывание, иначе никак. По крайней мере это в любом случае улучшит его состояние. Гарантировать излечение не возможно.

20.03 - Была у Кузи. Врачи говорят, что он ленится и не хочет использовать задние лапы, поэтому процесс такой длительный. Если всё будет хорошо, то его можно будет через неделю отправлять на передержку с медпомощью. Новые фото в теме.

21.03 - подписала документы на кастрацию

22.03 - http://www.debilizator.tv/tv.cgi?kanal=5&time=1300758900 - это ссылка на всю программу НТВ утро. Когда откроете, загрузится видео, догоните его до конца и автоматически пойдёт 2-ая часть. Вот смотрите эту вторую часть, внизу на картинке идёт счётчик времени большими серыми цифрами, доберите до 5.22 - и тогда пойдёт наш сюжет.

23.03 - последние фото Кузьмы http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6036942

24.03 - операция по кастрации прошла чудесно! Кузя в полном порядке!

25.03 Кузе найдена передержка с медуходом, в Отрадном. У Нины. Она занимается спинальниками, 300р в сутки. Где-то через неделю мы к ней уже переедем.

26.03 - Улучшений нет, всё заморозилось на прежнем уровне.

27.03 - к сожалению, не получилось "вырезать" сюжет про Кузьму и, соответственно, не получилось выложить в интернете.

Есть на форуме умельцы? Помогите пожалуйста!

28.03-30.03 - очень нужны финансы! Мы с клиникой-то расплатимся... а дальше? (( денег ни на что не хватит(

31.03-1.04 - Врач сказала, что ещё не весь некроз срезан, поэтому пока мы остаёмся в клинике. Раны на животе были слишком глубокие - долго заживает.

2.04 - в тему скинули видео, можно скачать.

3.04 - всё по-прежнему

4.04 - Динамики нет вообще, это очень-очень плохо. Но надо что-то делать. Я думаю пора на передержку.

5.04-6.04 - ищу машинку, чтоб увезти Кузю на передержку.

7.04 - Кузе предстоит дорогостоящее долгое и слжное лечение и обучение. Очень нужна помщь форума и очнь нужны постоянные финансовые кураторы хоя бы на небольшие суммы но стабильно. Если Кузя вылечится... это буд самым великим счастьем наверное!

8-0410.04 - У Кузи все без изменений

11.04 - врач сказала самые глубокие раны на животе все можно считать зажившими.

12.04 - Кузя научился сидеть "копилочкой", с прямой спиной, поджимая под себя неходячие лапки. Но он так делает только пока никто не видит, втихоря.

13.04 - Кто лечил кошек у Мамедова, поделитесь опытом?

14.04 - Кузю надо транспартировать с Преображенки в Отрадное! Очень!

15.04 - Сегодня Кузя едет на передержку!

16.04 - http://www.youtube.com/watch?v=iBcEHugw2V8 - видео с Кузей на НТВ, и в теме сегодняшним числом его новые фото.

17.04-25.04 - Кузя стал бодрее. По поводу мочеиспускания, уж не знаю почему нам в Весте говорили, что раp в день он сам ходит... Кузя вообще сам не писает, только сцеживанием. Но! С другой стороны это хорошо! Тк спинальники писающие под себя вечно в некрозе, пролежнях и прочьей гадости, что приводит вообще к вынужденным мерам по удалению пипки. Сколько бы не мыть их, всё равно результат плачевный. Так что может и к лучшему, что Кузя писает только сцеживанием.

26.04 - По ценам передержки. 1 неделю с нас брали 250, сейчас по 200 будет всё остальное время

27.04 - Отвезла Нине все рентгены Кузи из Весты. Для того чтоб она могла проконсультироваться у Шпака.

28.04 - Вечером буду созваниваться, узнавать, сходили ли с котиком в клинику. И что сказал Шпак.

29.04-10.06 - Кузя на передержке прибавил в весе, стал интересоваться соседом спинальником, много времени проводит не в клетке. У него расшатался 1 болт в пластине и выпал, разрушив часть позвонка. После осмотра у Шпака и Гаранина было решено оперировать только в случае, если начнётся свищ, а так не стоит его мучать. С его показаниями люфтящая пластина хуже не сделает. Он получил от Шпака курс гармонов, был проколот и ему стало получше. Вылизываеться, играет с ниточкой. В общем потихоньку оживает. Проблем по здоровью много, но не критично.

 

Меня очень часто спрашивают про яндекс кошелёк. Вы уж простите, я не очень в этом шарю, но Кузе на ЯК денежку переводить для меня неудобно очень, проценты при снятии большие и своего Яка у меня нет. Пожалуйста, постарайтесь выбирать СБ, ну или голодный телефон на крайний случай. И спасибо огромное за поддержку всем-всем!!!

 

"...Я вижу сомнения некоторых людей, осознающих неадекватность цен "на жизнь". Я вас понимаю как никто другой, сама в шоке.

И возможно целесообразнее было бы усыпить, потому что травмы не соответствовали жизни, а цены - достатку. НО ОН БОРОЛСЯ! Если бы вы видили, как он боролся! Он ну очень не хотел умирать и вообще откуда у него было даже тогда столько сил, чтобы сопротивляться нам - непонятно.

Да, он дикий и борзый. Не любит особо людей. Но Кузя такой, какой есть и никто не заставляет его любить, но не дать шанс только потому, что он шипит и машет когтями - нечестно.

Его дерзость и упёртость и есть его очарование. И когда врач мне рассказывает, что Кузьма ел у неё с ложки (не имея возможности покушать самому) он смотрел на неё недобро и очень серьёзно. Я слушая это только улыбалась. Я люблю таких вот животных, которые умеют жить сами и любят эту жизнь, не потому что рядом мы, а просто так. Я их за это уважаю. Он вынужден есть с ложки, он беспомощен. Но он делает это с гордостью!

Кузя использовал каждый шанс, данный ему судьбой. Он вырвал зубами у смерти свою жизнь и он достоин её, как никто другой!"

Изменено пользователем Йоха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номерок СБ, подкину 500р.

Пусть котенька поправится.

Спасибо огромное! вечером в личку кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой! :( :( :(

Я сейчас не смогу финансово помочь, уже пообещала в других темах, но к концу недели или в начале следующей может что то и смогу кинуть (руб 300-400 точно, может побольше). Лучше наверно через телефон. Больше не смогу к сожалению, простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидайте номер Карты СБ или телефон ли ЯК что есть. Смогу пока 300-400 руб. А там ещё подкину обязательно. как он себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар какой! :( :( :(

Я сейчас не смогу финансово помочь, уже пообещала в других темах, но к концу недели или в начале следующей может что то и смогу кинуть (руб 300-400 точно, может побольше). Лучше наверно через телефон. Больше не смогу к сожалению, простите.

спасибо большое, сейчас важно всё-всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кидайте номер Карты СБ или телефон ли ЯК что есть. Смогу пока 300-400 руб. А там ещё подкину обязательно. как он себя чувствует?

Пока не знаю. В данный момент его осматривает хиррург. Вот сижу у телефона, жду его звонок.

 

Карточку вечером дам в личку, СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день....пришлите, пожалуйста, номер СБ в личку....постараюсь сегодня 500 р. перечислить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жемчуг продала,дайте телефончик положу немного.

ох, спасибо большое. Буду искать голодный телефон.

 

Добрый день....пришлите, пожалуйста, номер СБ в личку....постараюсь сегодня 500 р. перечислить...

можно вечером? Карты нет на руках, наизусть не помню номер. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач пока не звонит, и там занято всё время.

 

Сейчас друга попросила купить 10 пакетиков диетического РоялКанина в пакетиках и отвезти Кузёнышу. Его в клинике будут через шприц кормить, если сам не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мне позвонил врач, поговорили.

 

У кота не задеты мышцы, только кожа и клечатка. Зашивать не будут. Само заростёт. С позвоночником пока будут думать, нужна ли операция. Смещены 2-3 поясничные позвонки. Правая задняя не чувствует вообще ничего, левая задняя имеет слабый но уверенный болевой и коленный рефлекс. Анус и мошёнка так же имеют рефлексы. Мочевой пузырь наполняется хорошо, ждут самостоятельного пописа. В моче немного крови, не проблемно. Кот получает обезболивающее и антибиотик.

Лапы целы, таз цел. Все кости в норме. А смещение позвонков только вниз, относительно оси смещения нет. Это хорошо! Надежда есть, что лапа будет чувствовать! Кот периодически буянит, болевой синдром присутствует конечно, не смотря на препараты.

Котэ в сознании, периодически ползает по клетке.

 

Срочно нужны МЕДИПРЕД и КВАМАТЕЛ. Пелёнки.

 

ПОМОГИТЕ НАМ С КУЗЕЙ ПОЖАЛУЙСТА! :cry::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Кать ты "везунчик"(

Вернее везунчик кот - что тебя встретил!

Н, я так понимаю, что ему ещё крупно повезло что у него такие хорошие шансы при должном лечении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Кать ты "везунчик"(

Вернее везунчик кот - что тебя встретил!

Н, я так понимаю, что ему ещё крупно повезло что у него такие хорошие шансы при должном лечении?

ну да... повезло, не то слово, дурдом...

 

У котэ, ттт, шансы хорошие. Очень надеюсь на Весту. Врачи там достойные. Встретили меня так как родную, не знаю радоваться этому или задуматься...

 

Откуда из пика распечатать скидочный купон в Весту? Обискалась уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. для лечения Кузи.

Может быть стоит поспешить с операцией на позвоночнике. Как показывает практика, чем быстрее решается этот вопрос у спинальников, тем больше шансов на восстановление и чувствительность конечностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите и мне номер карты....что же за темы последнее время, одна другой хлеще :cry2: :cry2: :cry2:

Да уж. Я надеялась меня обойдёт. По сторонам старалась не смотреть. Но судьбу не обманешь.

Спасибо, карту скину вечером!

 

Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. для лечения Кузи.

Может быть стоит поспешить с операцией на позвоночнике. Как показывает практика, чем быстрее решается этот вопрос у спинальников, тем больше шансов на восстановление и чувствительность конечностей.

завтра будет другой хиррург, и все ждут его для общего вывода и решения. Без него сегодня Николай Александрович не хочет решение принимать, тк Лысенко Андрей Генадьевич в этом больше опыта имеет. Завтра всё решится.

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда из пика распечатать скидочный купон в Весту? Обискалась уже!

 

Мне говорили, у Лены Klapa, в Весте скидка 30%, которой она без проблем делится со всеми форумчанами. Попробуйте ей позвонить.

Удачи Вам и котику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно вечером? Карты нет на руках, наизусть не помню номер. Спасибо!

и мне номер СБ карты в личку! постараюсь в ночное гулянье с собами перевести 1000

Очень жалко котика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО РЯДОМ С ВЕСТОЙ ИЛИ МОЖЕТ ДОЕХАТЬ?????

СРОЧНО!!!!!!!!!!!

 

Нужны МЕТИПРЕД 3 флакона и КВАМАТЕЛ 1 упаковку. ВСЁ В ИНЪЕКЦИЯХ!!! КВАМАТЕЛ можно заменить на ЗОНТАК, если не найдёте.

 

 

КОТ ТАЕТ НА ГЛАЗАХ! СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!

 

Нужно снять отёк с позвоночника, отказывают передние лапы! Перестаёт двигаться!

 

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ! ДЕНЬГИ ОТДАМ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне говорили, у Лены Klapa, в Весте скидка 30%, которой она без проблем делится со всеми форумчанами. Попробуйте ей позвонить.

Удачи Вам и котику.

Позвонила Лене, скидку она даст. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! НО надо каждые выходные гасить долг под 0! А наш котик это примерно 2000 в день (это со скидкой). Я буду гасить естевственно. Но что-то у меня такая паника((((

 

Форум, не бросайте пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут отдают бесплатно лекарство, посмотрите, есть мексиприм во флаконах, есть квамател

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5747559

 

Мексиприм 8 амп. годен до 06.2012

у пользователя Золотая Лиса сообщение от 7.2.2011

 

 

Квамател в таблетках, по-моему.

 

Метипред во флаконах http://www.eapteka.ru/goods/?id=124996

 

Просто не очень понятно, какое лекарство искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...