Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчар Кубик - любимец фортуны. Он выжил и теперь хочет домой!


Toria
 Поделиться
Подписчики 16

Рекомендуемые сообщения

На испытательном сроке!

 

Овчар Кубик - любимец фортуны. Он выжил и теперь хочет домой

 

Кубик – настоящий любимец Фортуны, нереально удачливый пес.

Когда-то его нашли на улице – голодного, замерзающего, едва живого, с почти оторванным хвостом… И в чем же, спросите, удача? А удача в том, что на пути Кубика всегда попадались люди, готовые действовать вопреки. На сотню, тысячу прохожих, думавших: «Брать больную собаку с улицы? Бессмысленно!», нашлись те, кто сказал «Сделаем». И сделали. На всех врачей, уверявших: «Бесполезно», отыскались такие, которые заявили: «Вылечим!» И вылечили. И оказалось, что Кубик еще совсем молодой, породистый и очень жизнерадостный пес. Умный и преданный, как все овчарки. И еще – очень благодарный. А хвост… Что ж, хвост пришлось оставить в той, прошлой, несчастливой жизни. Но разве стоит какой-то хвост его сияющих весельем глаз, его черной шерстки, в которую можно запустить руки. Разве стоит какой-то хвост искрящейся от радости улыбчивой мордахи с хулиганским прищуром.

Кубик – настоящий любимец Фортуны... И до полного счастья ему осталось каких-то полшага, но зато самых важных. Удачливый пес ждет, когда, наконец, в его жизни появится самый главный человек. Тот, который вопреки всем сомнениям скажет: «Нужен дом? Сделаем!». И сделает.

 

Телефоны для связи: 8-926-245-8100 Юлия (в нерабочее время),

8-915-405-0583 Софья, 8-925-897-8204 Юля

 

73798ef5ff6e.jpg

 

9360e0d85c30t.jpg 4794c745e01bt.jpg

 

Начало истории.

juliap пишет:

1 февраля на сайте подмосковной Кубинки появилось объявление...

цитата:

НА КУБИНКЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ СИДИТ ПЕС, ПОХОЖ НА ОВЧАРКУ. ОЧЕНЬ ИСТОЩЕННЫЙ, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЕСТ. ПОСТОЯННО СМОТРИТ НА ДОРОГУ И ПОДХОДИТ К МАШИНАМ.КТО ПРОЧИТАЕТ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ - ПОЖАЛУЙСТА,НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ,СООБЩИТЕ СВОИМ ЗНАКОМЫМ!!!ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ БЕДНЯГЕ!!! СОБАКЕ НЕОБХОДИМА ПЕРЕДЕРЖКА!

8-926-366-23-30

Автор объявления: Галина

Подробнее http://www.infodog.ru/index.php?go=Board&a...2#ixzz1DR1CTtan

 

efd77469f382f39a84f6106eebeb9037.jpg

 

18d5580904239c5c2482d4d461f9a509.jpg

Сегодня утром эта женщина, Галина, звонила.

Cобака еще там. Ситуация много хуже, чем написано в объявлении.

У собаки три недели(!) не прекращается понос – просто льется, как вода, у него все задние лапы почти постоянно мокрые.

Вдобавок где-то пару недель назад его стукнула машина (он же на площади все время ходит среди машин). Некоторое время вообще вставать не мог. Сейчас уже ходит, но лапу заднюю не поднимает. И не садится. Все больше ходит.

В местной ветеринарке Галине сказали поколоть собаке бициллин. Диагноза при этом не поставили, сказали, наверное (!) энтерит. (Замечу, что если бы это был энтерит, собаки давно не было бы в живых. Скорее, полнейший дисбактериоз, любые сбои в работе ЖКТ, а также других органов)

По совету еще одной тетки, Галина вот уже несколько дней вводит собаке по 100мл р-ра Рингера и глюкозы - всего 200мл – ПОДКОЖНО! (примерно 8 уколов)

По-хорошему, собаку надо в охапку – и в клинику под капельницы.

Мне сразу на память пришел наш недавний несчастный – такой же истощенный овчарик Крас – точно с такими же симптомами, не включая травму таза. Мы очень старались, но не смогли его вылечить. Крас ушел на Радугу.

Беда в том, что у нас нет сейчас таких денег. Нам опять предстоит гадать, как закрыть месяц. Лечение Краса обошлось Овчар-команде в 45 тысяч, но в эту сумму входят и деньги, которые несколько человек передали на его лечение (девушка, которая его нашла, передала на него 6 тысяч). В этом случае судьба собаки небезразлична только одной пенсионерке с пенсией 3500.

У меня очень мерзко на душе. Я не знаю, что делать.

Я открываю тему в надежде на чудо. Вдруг найдется кто-то, кто не сможет остатиться в стороне и помочь мальчику?

 

10 февраля - перевезен в ветклинику Беланта в Щербинке. Назвали Кубик.

У собаки полностью оторван хвост. На 5 см отошел от позвоночника - обязательна ампутация.

Перелом нижней трети бедра, с большим смещением. Уже пошел процесс заживления, начала образовываться костная мозоль. Ее надо будет ломать.

Из мочевого пузыря было откачано примерно полтора литра мочи. Кишечник, в свою очередь, совершенно забит каловыми массами. Кришвалов сказал: какая-то часть кишечника, видимо, продолжает работать и выталкивает наружу жидкую фракцию, однако сам кал нужно будет вытаскивать. По всей видимости, был поврежден крестцовый отдел позвоночника.

Поскольку травма была 2-3 недели назад - прогноз очень осторожный. Нервные окончания могли уже начать отмирать, и функции внутренних органов могут не восстановиться.

11 февраля - в стационаре под интенсивными капельницами.

Состояние тяжелое. Операции не избежать.

1045rWP.jpg

12 февраля - утренние новости радуют!

Кубика выводили ночью гулять и он САМ покакал!

13 февраля - состояние не хуже (ТТТ)

Впереди операция.

14 февраля - все стабильно, Кубик повеселел.

Барий показал, что расширение в прямой кишке еще есть. Но при этом и проходимость кишечника тоже есть. Поэтому клизмить его еще будут, но вместо трех сегодня сделают одну. И через пару дней повторят барий.

Кубик "достаточно живенько всем интересуется, с аппетитом кушает... а не стоит как безучастный ослик Иа, как раньше".

Не избежать операции по удалению хвоста. Решение проблемы с лапой обсуждается.

15 февраля - продолжаем лечение в стационаре. Есть определенная положительная динамика.

16 февраля - лечимся.

"Катетер в мочевом так и стоит, самочувствие и аппетит отличные. Стал протестовать, когда мимо клетки проходят, а его не берут погулять...."

17 февраля -Кубик в стационаре.

"Кубик лучше и сегодня был помыт.

Кал у него уже сформированный, но бывает иногда непроизвольный, но говорят мало времени прошло...

Проверяли чувствительность анального отверстия...отрицательно, но врачи говорят надо верить...

По мочевому - катетер завтра уберут, так как сегодня еще все промывали и добавили препарат для сокращения мочевого.

Врач сказала, что хвост можно уже оперировать и Кубик уже оклемывается."

18 февраля - в стационаре. Продолжаем лечение.

19 февраля - готовимся к операции по ампутации хвоста.

Операция 21 февраля (в понедельник) в 13.00 у Еремина.

Прогноз на восстановление кишечника - очень благоприятный. С мочевым пузырем - более осторожный прогноз, но есть надежда его запустить.

Ампутация хвоста должна помочь собаке облегчаться, потому что уберется боль в области копчика, а значит он сможет лучше тужиться. Противопоказаний для операции не имеется.

Вопрос с операцией на лапе не решен.

20 февраля - в стационаре, готовимся к операции.

21 февраля - операция по ампутации хвоста у Еремина. Надеемся и верим.

1001LaE.jpg

 

1001LaH.jpg

22 февраля - операция вчера прошла успешно.

Кубик еще на некоторое время перевезен в стационар (в Беланту), чтобы проследить динамику после операции.

23 февраля - новости из клиники:

Кубик уже бодр и весел, но остается проблема с мочевым пузырем. Катетер пока не снимали.

На восстановление надо месяц.

24 февраля - новости из клиники:

Консилиум врачей высказал общее мнение, что Кубику нужно находиться в стационаре до снятия швов.

25 февраля - 26 февраля - в клинике.

Проблемы с мочевым пузырем.

27 февраля - 28 февраля - в клинике.

"Ничего хорошего нет;(((( врачи и так пробуют и по другому, а никак мочевой не запускается.

Мы три дня ходили без вшитого катетера, приходилось каждый раз вставлять и сливать.

Ему больно... Решили не мучать и вшить снова!;(( у него на Узи даже не сокращается мочевой полный.

Кал тоже иногда идет непринужденно... "

01 марта - 03 марта - в клинике Возможно придется делать вторую операцию - кастрацию.

"Конечно, второй наркоз не здорово, второй раз за две недели, но тут уже приходится из двух зол выбирать меньшее...

Еще один врач со стороны высказал мнение, что кастрация может помочь (гарантии дать тут никто не может)."

04 марта - в стационаре.

05 марта - проведена операция по кастрации. Операция прошла успешно, от наркоза отошел. Насколько эта операция поможет решить его проблемы - неизвестно.

06 марта - 07 марта - в стационаре. Наблюдается.

08 марта - 09 марта - в стационаре. УЛУЧШЕНИЙ НЕТ.

"Вести из клиники: Улучшений нет.....

Ну нет их... не сокращается мочевой, нам уже не колют никакие антибиотики так как весь перечень проколат..Склоняются, что перебит нерв.

Зато настроение у Кубика весеннее , радуемся всему и вся.

Вся надежда на врача и на 13 марта..."

10 марта - в стационаре.

11 марта - 12 марта - все там же в Щербинке (Беланта). Ждем 13 марта - Кубик едет на прием в Мамедову. Последний шанс?

13 марта - были на приеме у Мамедова З.Г. Шанс есть!!! Назначено гомеопатическое лечение и сеансы иглоукалывания.

4d928c32b6acb1c133f37e82a41ab040.jpg

14 марта - 15 марта - в стационаре. Ищем передержку с медуходом. Ждем следующего сеанса у Мамедова.

16 марта - в стационаре.

17 марта - второй сеанс у Мамедова.

Ищем домашнюю передержку!

18 марта - 21 марта - все в том же стационаре. Планируется переезд в "Кот Бегемот". 20 марта были на 3-м приеме у Мамедова.

22 марта - 24 марта - в стационаре ветклиники "Кот Бегемот". 24 марта был 4-й сеанс у Мамедова. Пока заметных улучшений нет.

ОЧЕНЬ НУЖНА ДОМАШНЯЯ ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ!

31 марта- 5-й сеанс. Кубик пописал сам!!!!

25 марта - 09 апреля - Кубик находится в стационаре. По расписанию посещаем Мамедова (07 апреля - 6-й сеанс.).

10 апреля - 16 апреля - Кубик все еще в стационаре. Сеанс у Мамедова (7-й) был 14 апреля. Писает!!!!

Очень нужна передержка с медуходом!

17 апреля - 29 апреля - Кубик в стационаре, посещает Мамедова по расписанию.

 

08 июля

Кубик преобразился: стал холеный и очень симпатичный! !

июль-август

Кубик на передержке. Долечивается. Посещает врача.

сентябрь

На передержке. Был на приеме у Мамедова 9 октября.

октябрь 2011 года - март 2012 года

На передержке.

Ищем Кубику дом! Он вполне готов к пристпройству!

Наш Яндекс-кошелек №41001213128160

У Овчар-команды есть карта СБ. Номер - в личку, желающим помочь.

 

Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168015

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодно сейчас. Больной он совсем. Что нам делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, у него такой взгляд! Невозможно спокойно смотреть. Там всё и покорность, и мольба, и надежда... Мы не можем пройти мимо! Помогите, пожалуйста, вытянуть мальчишку! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, у него такой взгляд! Невозможно спокойно смотреть. Там всё и покорность, и мольба, и надежда... Мы не можем пройти мимо! Помогите, пожалуйста, вытянуть мальчишку! :worthy::help:

 

 

Везите в Москву прием и анализы оплачу .

передержку тоже... если какая операцию пойдет , не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу помочь с обследованием в клинике. Если надо - тел. в личку напишу. Мне не кажется, что ему необходим стационар, скорее всего можно будет передержкой с примитивным медуходом ограничиться...если, коненчно, у него не какая нибудь лимфосаркома или опухоль прямой кишки - такое часто у возрастных бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Я сейчас все передам в команду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! Я сейчас все передам в команду.

 

 

Пы . Сы . оплачиваю все под Старожилов (сорри ), ну думаю с этим проблем нет :)

Дача у меня на Кубинке ( напишите где точно , работники сходят посмотрят ) но к себе не смогут взять, к сожалению.

У нас русские терьеры рвут всех... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уточню, где в Кубинке конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении написано, что сидит у фонтана, это наверное, где-то в центре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент опекун отвела его на капельницу в местную ветклинику. Потом, видимо, вернет его обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диагноз в местной клинике не могут поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А диагноз в местной клинике не могут поставить?

В местной клинике врач сказала (без единого анализа): НАВЕРНОЕ энтерит :angry:

 

Да от энтерита он бы давно уже умер за три недели!!

 

Это может быть много чего, но вот энтерит вряд ли, хотя полностью исключать такой вариант нельзя.

 

У нас нет передержки для такой собаки. Даже в клинике его возьмут только в инфекционный стационар.

 

У нас нет машины.

 

У нас тупо нет денег.

 

Мы не потянем кураторство этого песика :cry2:

 

Именно в надежде на чудо мы открыли тему на этом форуме. Может, найдется еще неравнодушный человек, готовый взять собаку на кураторство (при нашей полнейшей поддержке)? :worthy:

 

Программа минимум: нужен человек с машиной, чтобы свозить собаку в нормальную московскую клинику, сдать анализы и поставить наконец диагноз - и выпустить на старое место. Он на этом месте находился месяц, никуда не уходит. Может, хотя бы такой доброволец найдется? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данный момент опекун отвела его на капельницу в местную ветклинику. Потом, видимо, вернет его обратно.

Да, именно так. Будет пытаться уговорить местного вета поставить грязному вонючему псу капельницу бесплатно, чтобы он не умер от обезвоживания. Не факт, что ей удастся его уговорить. Денег на оплату капельниц у нее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох боюсь я, что после трех недель поноса без стационара не обойтись никак.... Без точного диагноза и хотя бы нескольких дней адекватной ударной терапии... Слишком долго он в таком состоянии.

 

Народ, команда правда уже не тянет, совсем. Еще одного пса в стационаре - точно не потянем. Выручайте, пожалуйста... Не нас, собаку - выручайте. А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везите в Москву прием и анализы оплачу .

передержку тоже... если какая операцию пойдет , не потяну.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, я предложила.... команда молчит.

Видимо не надо, а завтра я уже улетаю.... Куратора ждем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, мы видели это предложение. Правда. И очень за него благодарны. Но у нас просто уже не хватает ресурсов. Некому везти, не на чем везти. Поэтому Юля и написала, что в первую очередь хорошо бы найти человека, который займется псом. Посмотрите Юлину подпись - там все правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, мы видели это предложение. Правда. И очень за него благодарны. Но у нас просто уже не хватает ресурсов. Некому везти, не на чем везти. Поэтому Юля и написала, что в первую очередь хорошо бы найти человека, который займется псом. Посмотрите Юлину подпись - там все правда.

 

А может женщина на электричке довезет пса до Белорусской ? ( это езды 50 минут ...)Или давайте ищем полноценного сокуратора-организатора ко мне ...я постараюсь потянуть все с финансаами , но вот времени у меня в обрез

 

Но честно операцию не потяну.... тысяч 10 смогу выродить , но больше пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или давайте ищем полноценного сокуратора-организатора ко мне ...я постараюсь потянуть все с финансаами , но вот времени у меня в обрез :(

это была бы мечта, было бы очень хорошо..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня -21,он же замёрзнет нафиг.

сейчас,могу поехать и забрать,куда везти?

я в Одинцово,свободен до 20-00,потом надо обратно в больницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на улице жуть!

ребят это всего то 56 км где то по Можайке.... фонтана конечно я там не помню никакого, город -одна улица блин.

Может кто а ? хоть в тепло его бы ...

Еще раз пишу... напишите точный адрес али телефон этой женщины... мои сходят... авось что придумают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже на улице жуть!

ребят это всего то 56 км где то по Можайке.... фонтана конечно я там не помню никакого, город -одна улица блин.

Может кто а ? хоть в тепло его бы ...

Еще раз пишу... напишите точный адрес али телефон этой женщины... мои сходят... авось что придумают.

Юля, точного адреса мы не знаем, а ее телефон в первом посте. А я не знаю - они еще в клинике или уже вернулись. Может быть Вы и правда наберете Галине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может женщина на электричке довезет пса до Белорусской ? ( это езды 50 минут ...)

Вроде бы нашёлся человек, кто готов выехать за собакой прямо сейчас (информация от Юли (juliap) Ой, пропустила, так здесь и нашёлся! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина есть. Ищем клинику со стационаром в Одинцово, Кунцево, Матвеевском или что-то еще близлежащее!!!

 

 

 

Танюш, я предложила.... команда молчит.

Видимо не надо, а завтра я уже улетаю.... Куратора ждем!

 

Не молчим! Задача сложная, решаем! Не теряйте нас пожалуйста! Ваша помощь очень нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и жду указании :blush:

Девушки, я сейчас в банке и не выездная :(

Самый оптимальный вариант в кредит..я бы довезла все или после работы или завтра муж.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...