Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик с Таганки - язва роговицы, угроза перфорации. Предстоит сложный постоперационный уход.


dado
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Открываю эту тему со ссылкой на старую из раздела Взрослые кошки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166321&st=0

 

НАМ НЕОБХОДИМЫ ФИНКУРАТОРЫ!

На данный момент:

миссис кантор - 1000 руб.

offshore - 700 руб

передержка стоит 4500 в месяц

Автор сообщал о неком домашнем рыжем коте в районе Покровского собора, который, со слов местной бабушки, ходит и "плачет человеческими слезами". Тот самый рыжий кот был найден мною и, как оказалось, у него действительно больной глаз. Что именно с ним я сказать не могу, но ему точно необходимо лечение.

Автор предыдущей темы, как выяснилось, также сообщил сведения, но на деле плохо представляет себе ситуацию.

 

НАШ ГЕРОЙ.

Томик - герой без преувеличения. Раньше он,видимо, жил дома, но потом оказался на улице. Он сильный, аккуратный, невероятно ласковый (урчал, даже когда его глаз осматривал врач). Настоящий рыжий молодой красавец (ему около 1-2 лет). Но у него беда с глазом. В недалеком прошлом у котика была травма, а затем он оказался на улице, где его,естественно, никто не лечил. Он ночевал в подвале, но так и не прибился к местным дворовым кошам: домашний ведь, а как иначе. Тем временем, ситуация с глазом все ухудшалась и ,как я выяснила на приеме у врача, теперь все в запущенном состоянии. Язва роговицы. Результатом может стать потеря глаза. НО: лечение и операция могут помочь избежать этого.

А вот, что творится с его глазом:

47b742ec2745.jpg

 

Проблемные почки: мочекаменная болезнь; оксалатный песок (самое плохое, что он не растворяется). Корм Екунаба диета при оксалатах.

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168067

Сейчас котя у заботливой и ответственной Светы-Паулины. Передержка оплачена. Это передержка с очень кропотливым медуходом. Чтобы исполнять все, что прописал доктор, Свете придется постоянно быть дома и не работать!

Передержка оплачена лишь на месяц (это 7500, т.к. с мед.уходом). Далее надо думать, как его содержать. хочется все-таки до этого времени найти постоянных финкураторов, потому что деньги, что есть у нас - это разовая получка.

Финкуратор миссис кантор на 500 р.

 

8.02.2011. Пока что я являюсь единственным куратором Рыжего. Прием назначен на четверг у доктора-офтальмолога Аверина в ветклинике "Эскулап" (м. Бабушкинская) в 15.00.

Сейчас для нас есть место на передержке у Светы-Паулины, но нет денег, чтобы ее оплатить. Передержка стоит 4800 в месяц.Но деньги надо вносить предоплатой.

9.02.2011 На улице метель. котик в подвале на Таганской

10.02.2011 Были на осмотре в ветклинике. Сначала на общем осмотре. У котика нет лишая, и он выглядит очень ничего для улицы. Но усы повыпавшие, шерсть не очень - результат питания. Не кастрирован. Однако, есть подозрение на цистит. Затем были у офтальмолога. Диагноз - язва роговицы. Операция в следующий четверг. Неделя перед операцией: необходимо подготовить глаз. Процедуры надо делать 6 раз в день. Лекарства куплены.

Рыжий с сегодняшнего дня на передержке с мед.уходом у Светы-Паулины

11.02.2011 Все ничего. Целый день Света делает назначенные процедуры. Глазик уже начинает открываться. Но котик чихает. Света колит для укрепления иммунитета

12.02.2011 Сдали анализы: иммунодефицит,лейкемия,парвовирус-панлейкопения,каронавирус,микоплазмоз,хламидиоз,ринотрахеит. А так же б/х и ОКА крови-расширенный. Докупили еще необходимых лекарств. Глаз красный, но уже более-менее открыт.

13.02.2011 Обнаружена грыжа. Глазик сегодня хуже.

14.02.2011 Глаз получше. Чихи продолжаются

dc10fa89878c.jpg

15.02.2011 Результаты анализов на ОКА и б\х не очень хорошие: высокий креатин, слегка повышены альфа-амилаза и АЛТ; завышены тромбоциты, ретикулоциты, СОЭ, немного лимфоциты, монроциты; семениты слегка снижены.

16.02.2011 Сданные анализы на вирусы показали отрицательные результаты. Томочка чувствует себя неплохо.

17.02.2011 Глаз успешно прооперирован. Требуется постоперационный уход и лечение. На следующий четверг назначен осмотр.

Почечная недостаточность в наличии. (Фото до и после операции на стр. 8)

24.02. следующий визит к Аверину на осмотр.

fe46bc43addc.jpg

18.02.2011 Том не писал. Постоперационные процедуры.

19.02.2011 Отек с глаза спал. Сходил в туалет первый раз после операции. Очень плохо писает, только благодаря мочегонным.

20.02.2011 УЗИ в клинике Монмарси. По результатам оказалось, что правая почка плохая, левая - ничего. По поводу того, хроническая ли это почечная недостаточность, точно сказать пока нельзя. Никакого лечения сейчас не назначали, т.к. просто необходимо еще сдать анализ мочи и пересдать б\х на уровень мочевины в крови.

21.02.2011 лечимся; пописал только под вечер

22.02.2011 Капельницы решили продолжать, чтобы снять интоксикацию. Раз пописал.

23.02.2011 Лечимся. Писает все так же: раз в сутки.

24.02.2011 Были на осмотре. Глаз в хорошем состоянии. Отек спал. Сказали продолжать лечение до следующего четверга. 3.03 - приглашены на снятие швов.

25.02.2011Лечимся. Сняли капельницу.

26.02.2011Лечимся. Писает по-прежнему раз в день

27.02.2011 Сдали анализ мочи

28.02.2011 Все,как доктор прописал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его к врачу надо. Если сами не сможете,то определитесь чем помочь надо.Руками или нужны деньги на первичный прием.Клинику знаете хорошую,или подсказать надо врача, которому довериться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу помогать ручками и машинкой. в выхи могу. живу рядом.

При наличии машины,я бы тоже помогла отвезти кота к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину в теме предложили,переноска есть,нужны только средства на прием у врача. У котика скорее всего какая-то инфекция,а после приема нужно будет проводить курс лечения,но это будет возможно только на передержке,следовательно нужна будет передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его к врачу надо. Если сами не сможете,то определитесь чем помочь надо.Руками или нужны деньги на первичный прием.Клинику знаете хорошую,или подсказать надо врача, которому довериться можно.

Я понимаю, что его надо к врачу, но после врача его надо куда-то привезти, не на улицу же. Соответственно нужна передержка, так ведь? а чтобы найти передержку, у кота должен быть куратор.

Обычно я обращаюсь в ветклинику, которая на Газопроводе, но есть ли смысл везти его из центра туда? если есть клиники, хорошие и территориально расположенные ближе, то, мне кажется, это будет вариант получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Обычно я обращаюсь в ветклинику, которая на Газопроводе, но есть ли смысл везти его из центра туда? если есть клиники, хорошие и территориально расположенные ближе, то, мне кажется, это будет вариант получше.

Рядом с Таганкой пл.Ильича,ул.Школьная д.19 клиника Сопико (круглосуточная). Есть ли там офтальмолог не знаю,но врачи там не плохие,туда обращалась знакомая,если нести туда,то машина не нужна. Нужны только средства на прием у врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так. Коту нужно -

1.Отвезти на прием - руки+деньги

2.Передержка - деньги, примерно 4-5 тысяч ежемесяно в зависимости от диагноза.

3.Пиар-фото+реклама.

Что из этого Вам по силам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с Таганкой пл.Ильича,ул.Школьная д.19 клиника Сопико (круглосуточная). Есть ли там офтальмолог не знаю,но врачи там не плохие,туда обращалась знакомая,если нести туда,то машина не нужна. Нужны только средства на прием у врача.

Спасибо! я посмотрела: офтальмолог там есть

 

Давайте так. Коту нужно -

1.Отвезти на прием - руки+деньги

2.Передержка - деньги, примерно 4-5 тысяч ежемесяно в зависимости от диагноза.

3.Пиар-фото+реклама.

Что из этого Вам по силам?

1. могу отвезти его на первый прием (могу даже завтра). Соответственно, по возможности, делать это и в дальнейшем.

2. к себе на передержку взять не могу. Передержку надо искать.

Что касается денег: все на себе естественно вынести не могу (передержку точно). Думаю, что для начала могу оплатить первый прием

3. Фото могу сделать самостоятельно, а в пиаре понадобится помощь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо искатьлюдей.готовых скинуться на передержку. Напишите в названии темы.что нужны деньги на передержку.

Кто готов помочь рыжику финансово,до пристройства? Откликнитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я не справлюсь без человека, который может заниматься финансовой стороной вопроса и помогать с лечением. Видимо, это называется второй сокуратор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще я не справлюсь без человека, который может заниматься финансовой стороной вопроса и помогать с лечением. Видимо, это называется второй сокуратор...

Есть неплохие передержки с медуходом, если лечение назначат,то его будут выполнять,а от Вас только оплата (не обязательно от Вас лично,если в теме появятсяжелающие,то просто надобудет денежкусобирать и передавать) и по желанию визиты с гостинцами. Если передержка опытная.то и с отбором ручек поможет.

Финсокураторы нужны.Люди,рыжики быстро притраиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть неплохие передержки с медуходом, если лечение назначат,то его будут выполнять,а от Вас только оплата (не обязательно от Вас лично,если в теме появятсяжелающие,то просто надобудет денежкусобирать и передавать) и по желанию визиты с гостинцами. Если передержка опытная.то и с отбором ручек поможет.

Финсокураторы нужны.Люди,рыжики быстро притраиваются.

 

 

помогите котику на передержку!!! кто сможет??? :worthy::worthy:

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще я не справлюсь без человека, который может заниматься финансовой стороной вопроса и помогать с лечением. Видимо, это называется второй сокуратор...

Кстати, про то, что "заниматься финансовой стороной вопроса" я имела в виду человека, который помогал бы принимать-снимать присланные деньги и составлять финотчеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, про то, что "заниматься финансовой стороной вопроса" я имела в виду человека, который помогал бы принимать-снимать присланные деньги и составлять финотчеты

Ох,было бы что принимать. СБ карту бесплатно выдают в любом отделении, Вы сами сможете завести, с финотчетом помогу. Вы бы сначала кота в клинику отвезли,возраст и диагноз определить,а потом будем помощи просить конкретной. Видите сами.на помощь "коту в мешке" никто не согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jam208, а как думаете,может, стоит позвонить той Алле Борисовне и попросить ее временно после приема приютить котика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jam208, а как думаете,может, стоит позвонить той Алле Борисовне и попросить ее временно после приема приютить котика?

Это у которой кошек много-много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у которой кошек много-много?

Да, которая в общем-то о нем и сообщила.

Хотя, конечно, когда дома у пожилого человека 35 кошек, страшно представить, что там творится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю.что это не лучший вариант,даи возьмет ли она его? Я с ней по телефону когда разговаривала.она расказывала.что у нее кошки,что хотят,то и творят,она их никому не отдавст,потомучто ихлюбит. А ему социализация нужна для пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали, что лучше будет обратиться к офтальмологу Шилкину или Аверину. Сайт Эскулапа не работает. Кто-нибудь знает, как они принимают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе не факт что именно к глазнику-думается что это мико/хлам или рино. Это скорее всего вирусняковые дела.

Вот эта замечательная девушка http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=72740 очень помогла в моей теме -можно у нее узнать о режиме работы Аверина. Она кошку туда возила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту бы на передержку набрать и там пролечить спокойно... АУ, финкураторы! Хотя в кошках надежды мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторам я написала аргументированную просьбу вернуть тему в скорую.

 

Про то, как работает врач Аверинцев, мне, к сожалению, пока не ответили.

 

ДЛЯ ВСЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСНА СУДЬБА РЫЖЕГО КОТИКА:

так как дело продвигается очень туго, я решила не откладывать все в долгий ящик.

Повезу я кота в ветеринарку на этой неделе. Либо в Белый Клык, либо в Эскулап.

Я могу это сделать утром во все дни, кроме среды и субботы (пятница с натягом). Вечером не могу только во вторник и четверг.

 

Если кто-то хочет оказать мне какую-то посильную помощь, но может только в определенное время, я готова обговорить и попробовать состыковаться.

Может, у кого-то есть возможность помочь транспортом, деньгами, просто руками. Я буду очень благодарна.

И , скорее всего, мне понадобится переноска. Свою никак не могу найти дома (видимо, так и осталась у знакомых). Если к задуманному времени мне не удастся ее вернуть, то буду рада,если кто-то даст мне свою во временное пользование.

 

У кота есть возможность попасть на передержку к Свете-Паулине после врачебного осмотра. Так что деньги на передержку понадобятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переноску-корзинку большую подарю-но нужно у меня в беляево ее забрать. В БК очень дорого. Аверин-классный спец-нескольких у него оперировали-успешно. Лучше бы к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света-Паулина, огромное Вам спасибо! Я тогда подожду по поводу Аверинов. Той девушке написала сообщение на мобильный, но она пока не отвечает, звонить сегодня уже не стала. Если она не ответит, то придется завтра позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина, огромное Вам спасибо! Я тогда подожду по поводу Аверинцева. Той девушке написала сообщение на мобильный, но она пока не отвечает, звонить сегодня уже не стала. Если она не ответит, то придется завтра позвонить.

Фамилия врача Аверин Максим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...