Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киски из Краснодара.У всех разная судьба, но одна проблема…..глазки


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Все эти киски из Краснодара. У всех разная судьба, но одна проблема…..глазки.

Люся, Алекс, Анфиса, Кутузов и Веня с краснодарского приюта Защита животных. Рыжульку нашли недавно нашли на улице.

Все они требуют внимания и дома. Они нуждаются в дорогостоящем лечении и возможно в операциях на глазах. Без этого лечения кошки ослепнут и их шансы обрести теплый дом и любящих хозяев упадут практически до нуля.

На данный момент(19.03) Люся, Анфиса, Алекс, Рыжулька, Веня в Москве на платной карантинной передержке, сданы анализы, начато лечение.

Кутузов дома :)

 

Люся, Алекс, Мишель на передержке у Алёны

 

 

Будем рады, если кто сможет помочь руками или транспортом, так как животных нужно возить часто в больницу. :help:

После лечения нужны бесплатные передержки, иначе всех на платной передержке не потянуть. :help:

 

 

В команде помощи кискам: Сибирочка, alena_ae, Elry

Финкураторы

Доктор Женя 2000р

attentionee 1000р

Kate1985 2000р

Marino4ka 1000р

jajulnov 500 р

Murzilla 1000р

tshoko 500р

nastena_kor 500р

yessa 1000р

Nастя 3000-4000р

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5835730

 

1. Люсенька в Москве с 15.02 Дома

 

8e0685fbfadc.jpg

 

2. Кутузов в приюте ему удалили глаз. Теперь у него оба глаза зашиты. В Москве с 1.03

19.марта Кутузов уехал ДОМОЙ

 

cc8d3f114348.jpg

 

3. Анфиса в Москве с 25 февраля. Фиса ДОМА

7fb62fe76d11.jpg

 

4. Алекс в Москве с 25 февраля

5f4d28d00c3e.jpg

 

5. Веня Куратор Анчу. По Вене открыта новая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171366

 

754b8738bf2.jpg

 

6. Рыжуля в Москве с 25 февраля. Дома

 

30b4aaf4bfb8.jpg

 

7. Обормот в Москве с 30 марта.

куратор у котика Аня Анчу, передержка Натa'лла тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171366

 

a47c804b5721.jpg

Изменено пользователем Сибирочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, в приют попала ещё малышкой, несколько месяцев лечения и различные капли не помогали глазкам. Левый глаз практически полностью под темной пленкой, на правом глазике пока не большое темное пятно.

15 февраля Люся прилетела в Москву. Куратор Елена Elry.

Левый глаз затянут почти полностью, но тенденции к ухудшению состояния нет.

С правым будем смотреть. Пока назначена схема до 5 марта, к этому времени будет видно, как глаз реагирует на проводимую терапию. Глазное дно правого глаза в порядке, есть незначительный нистагм.

Прописано: полудан, гидрокортизоновая мазь, солкосерил гель глазной.

По результатам обследования в Москве, у Люси микроспория.

Сданы анализы: герпесвирус (положительный) и кальци (отрицательный). Еще обнаружились хламидии и микоплазма. Короны, лейкоза, иммунодефицита нет.

 

f705ba30c1e3.jpg

 

008bacf7cdbd.jpg

 

0440d6452817.jpg

 

2345eb34f6be.jpg

 

b6d9db829727.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузова принесла в приют пожилая женщина в начале января. Она нашла его на улице в плачевном состоянии. У котика был только один глаз, второй вытек. Что с беднягой произошло неизвестно. Возможно, зрения он лишился по вине человека, так как Кутузов боялся людей. Ребра у Кутузова были сломаны и неправильно срослись.

15 февраля в приюте сделали операцию на глазах и кастрировали.

Кутузов ДОМА.

 

64b5e3e13d00.jpg

 

0c0dc30e38e1.jpg

 

98ba993dc9d8.jpg

 

cc8d3f114348.jpg

 

fce81de94531.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса Эту малышку в ужасном сотоянии подбросили недалеко от приюта. Ее вылечили и 2 октября она обрела дом на выставке кошек. Через полтора месяца больного котёнка вернули в приют....

25 февраля Анфиса прилетела в Москву.

26.02 сданы анализы

диагноз - постъязвенный рубец роговицы с участками секвестра. Нужно 2 недели пролечить и посмотреть как глаз реагирует на лечение. Есть 60% вероятности, что нужно будет хирургическое вмешательство (то есть удалять глаз).

 

 

3314ee87e4ad.jpg

 

7fb62fe76d11.jpg

 

fc8f3db9e229.jpg

 

ac31598433ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс жертва коробочников, с темы Кошачий Освенцим http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1260&st=360

его в октябре взяли с приюта, а потом вернули больного назад.

25 февраля Алекс прилетел в Москву.

26.02 сданы анализы.

по глазику диагноз - постъязвенный рубец роговицы с участками секвестра. Нужно 2 недели пролечить и посмотреть как глаз реагирует на лечение. У Алекса все очень неплохо, глаз ему скорее всего будет достаточно лечения, и есть вероятность, что не будет ухудшений и глаз будет функционировать

 

5f4d28d00c3e.jpg

 

62d108fa0409.jpg

 

0eb7b3b8bd1e.jpg

 

45bf7deb704f.jpg

 

ce9b8afad5d4.jpg

 

f3e2b136b2f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веня Поступил в приют 18 января. У него кожное заболевание и проблемы с глазами. Бедолага постоянно голодал и часто получал пинки от людей. В приют его привезли неравнодушные люди, которые его нашли на рынке.

Веня на лечении в приюте Краснодара

Куратор Анчу, открыта новая тема Вени http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171366

 

Таким Веня поступил в приют b46a90e82c80.jpg

 

a845cee25a72.jpg

 

754b8738bf2.jpg

 

62ec2831035d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 февраля нашли на улице рыжую красавицу, похоже что кошка была домашняя...., сколько она была на улице на морозе не известно.

У кошки сильно расширенны зрачки, левый глаз странный, зрачок большой и его плохо видно, глаз мутный.

25 февраля она прилетела в Москву.

 

30b4aaf4bfb8.jpg

 

e52aab665183.jpg

 

d0e8dbac4b38.jpg

 

0babd7542285.jpg

 

26.02 сданы анализы.

По глазику диагноз пока не уточнен: либо пигментация роговицы, либо секвестр роговицы. Для того, чтобы точно определить диагноз и последующее лечение нужно 2 недели прокапать Витабакт и Баларпан, и если у нее секвестр роговицы, то в течение 2 недель он проявиться, если нет – то у нее пигментация роговицы (что значительно лучше, так как секвестр роговицы лечиться в основном только хирургически)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Выходит в первую очередь в операции нуждаются Кутузов и Веня... Какие капли нужны остальным и сколько будут стоить они и сколько операция? тех, что нуждаются в операции нужно отправлять в Москву?

Я могу взять кураторство - 1000 руб в месяц, по возможности больше ( в общем, как было с Симочкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, спасибо вам за помощь приютским кискам :gift: :gift: :gift:

Сейчас всем капают тобрекс (230р), баларпан (350р) корнерегель (230-300р) цены писала примерные.

Девушки в приюте стараются капать глаза несколько раз в день, но так как животных в приюте на лечении много капать 6 раз в день не получается.

 

Женя (ЕвгенияВикторовна1) на днях должна проконсультироваться у офтальмолога :gift: и тогда будет известно, кому необходима операция и примерная стоимость.

Самое сложное, что в Краснодаре не делают операции на глазах, можно только удалить глаз.

 

Чтобы помочь Кутузову, его надо отправлять в Москву, но у нас нет куратора, передержки и денег на лечение :(

Если честно, я даже не знаю что делать :blush: у Кутузова один глаз, если сейчас не получится спасти второй, то он будет слепой......слепого кота пристроить в Краснодаре практически не реально :cry2:

 

у Вени проблемы с глазами, плюс кожное заболевание :(

 

Люда, а ведь Симу вы отправляли в Москву? Как это технически выглядело? Реально ли этих так же перевезти?

Завтра я раскидаю призывы о помощи в контакте и у мамы в сообществе, глядишь, кто откликнется!

куда мне денежку на них перевести (номер карты СБ)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, а ведь Симу вы отправляли в Москву? Как это технически выглядело? Реально ли этих так же перевезти?

Завтра я раскидаю призывы о помощи в контакте и у мамы в сообществе, глядишь, кто откликнется!

куда мне денежку на них перевести (номер карты СБ)?

Симочку и всех остальных кис с приюта отправляла я.

В Москву отправляла тех, у кого шансов в Краснодаре не было или были маленькие, кому была нужна квалифицированная врачебная помощь.

Технически все не сложно.

1. Нужно в Москве найти передержку

2. Человека, который может заниматься животным (куратора или сокуратора)

3. И самое главное нужны деньги на лечение и если передержка платная, на передержку.

Затем ищем оказию и отправляем животное в Москву.

 

Женя, спасибо за помощь :gift: :gift: :gift:

Номер СБкарты скину в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людок, я тебе про передержку и ещё софинкуратора в личку кинула, я так поняла что она не очень хочет, чтобы светили ник (в связи с некоторыми недопониманиями), в общем думай.

Одну из передержек (если я правильно поняла) она будет трясти, как только ты подтвердишь отправление кисы в Москву.

 

Женя, спасибо Вам большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Если у кошки Симблефарон и больше никаких проблем с глазами, то не надо ее оперировать, все равно не поможет, точнее поможет на какое-то время, а потом все вернется и опять делать операцию. У теперь моего кота был такой побочный эффект после вируса. Моему не повезло (оч плохо было с глазами), вырезали оба глаза, но у его сестры глазки просто были покрыты пленкой (тоже симблефарон), ей назначили капли и пленка немного стала прозрачнее что ли. Были у Константиновского (оч хороший врач, но не дешевый), он капли назначал, сделал узи глаз, еще какие-то манипуляции. Еще есть опасность увеличения глазного давления, так что аккуратнее, не забудьте его всем измерить, а то у кошек могут быть головные боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена предложила мне стать сокуратором или куратором... Если честно, то я не очень хочу за это браться по той причине, что времени реально очень мало у меня: сразу все объясняю, чтобы вы потом в меня помидорами не кидали:) Я врач, с утра работа в больнице, потом частные пациенты, плюс курсы англ и по выходным курсы массажа с 15.30. Дома живут три кошки, одна из которых после тяжелой операции. В довершении семья из мамы, папы, бабушки (кстати с сегодняшнего дня тоже после операции), бабушка животных не слишком любит (грязь о них видите ли), поэтому после клиники я бедолаг к себе забрать не смогу. При всем при этом я очень хочу помочь И Вене, и Кутузову. Финансировать буду однозначно и это даже не обсуждается, уже раскидываю везде информацию.

Если уж совсем никого не найдется, то я стану сокуратором. Но помощь руками понадобится однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕвгенияВикторовна1

Перевожу 4909 руб. из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5831298

про нашу милую Симочку. Пусть они помогут этим животным. Я их скину на ЯК. Люд, это твой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала группу в контакте: http://vkontakte.ru/club23987508, так что буду информацию копировать туда. Алён, тех, кто хочет помочь, тоже туда направляй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)

я новичок, но готова помочь!!!

я говорила с Женей и Аленой, но хочу, чтобы Вы по возможности мне побольше обьяснили

я готова забрать котов с передержки, отвезти в больницу, навещать их там и по выздоровлению опять отвезти на передержку :rolleyes:

подскажите, мне пожалуйста, что еще должно входить в мои обязанности???

попытаюсь найти передержку для животных. единственное, что возможно потребуется это оплата корма, если на тот вариант согласятся мои знакомые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Женя дала номер карты и уже 2 человека готовы хотя бы перевезти по 300 рублей.

а сколько будет стоить операция???

насчет передержжки мне пока не ответили

и на сколько по времени передержка???

а также есть такие вопросы: 1) как кота перевезут? 2) мне его надо встретить на вокзале и отвезти на передержку потом отвезти на операцию?

3) он будет какое то время находится в клинике???

4) насчет финансирования не особо понятно, если честно, то есть что значит я должна принимать решение???

я просто новичок, но очень хочу помочь и поэтому пока не особо в теме всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скольку Ангелину во все это "втянула" я, то конечно ее помощником буду я :) Но дополнительные руки все равно нужны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По скольку Ангелину во все это "втянула" я, то конечно ее помощником буду я :) Но дополнительные руки все равно нужны!

 

ты меня совершенно не втянула, я только рада помочь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказала, что сколько дадите.

 

 

Попрошу девушек это узнать, закапывать глазки в поезде думаю никто не согласится, многие советуют переноску с кошкой совсем не открывать :blink:

Я поездом ни разу не отправляла, всегда самолетом, два часа и ты в Москве.

 

Людмила,ты видела ,Константиновский ответил? http://alvet.ru/forum/index.php/topic,617.0.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я не офтальмолог, но мне кажется что придется смириться что у Кутузова не будет обоих глаз(

Я написала одной девушке, может она согласится на кого-нить.

Про капли надо поискать. Просто их назначил Константиновский после осмотра черненькой, может вашей уже вообще поздно что-то капать, этой-то было месяца 3. Поэтому лучше бы ее "бонусом"привезти.

Вот ее тема http://alvet.ru/forum/index.php/topic,214.0.html

Там и капли есть, задайте доктору К. вопрос по этим каплям, как капать, надо ли....сошлитесь на эту тему (смотреть в предыдущем предложении) чтоб он вспомнил нас)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа в контакте для Вени, Кутузова и Люси расширяется. Отписались несколько человек, обещали перевести деньги..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла что доктор вам сказал что у Кутузова язва глаза? Я видела фото Симочки и оно ничем не похоже на Кутузова. По фото - это явно симблефрон после какого-нить ринотрахеита...голубой цвет глаза от того что произошло сращение коньюктивы и третьего века и это просто кровеносные сосуды (голубой цвет). То что глаз выпирает - возможно начало глаукомы, увеличено внутриглазное давление, что приводит к сильным головным болям кота и развитию глаукомы - глаз надо удалять и второй тоже (то что от него осталось). Скорее всего он видит, если видит, только при свете, в темноте он не видит...а если видит, то только размытые пятна.

НО ЭТО ТОЛЬКО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, основанные на одном случае с моим котом!

 

Кутузов очень красивый котеич, в Москве обязательно пристроится) Может Кузей вы его назовете, а то если глаз удалят, то не логично будет)

 

Про капли для Люси у доктора К. на форуме спрашивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только уточните чтобы удалили "все" с глазами, чтоб они не текли (слезы) и не требовали потом обработки, а то операция по удалению глаз бывает 2-х видов. Зашивать надо же оба глаза.

 

Поверьте мне, кот без глаз особенно ничем не отличается от зрячего, только по полкам и шкафам не лазает, в чем его огромный плюс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...