Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два мешка домашних кошек - их осталось двое!


Marta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

--------

Только что позвонила давно знакомая по бездомным делам женщина.

Кто-то принёс в Кузьминки и выбросил в снег два мешка с кошками.

Их там около десяти штук.

Кошки домашние.

Никуда не уходят.

Сидят на снегу в ступоре.

 

Срочно нужна передержка!

Пока они не замёрзли там нафиг.

И, видимо, деньги на неё - но передержка пока главнее.

Кто может взять хотя бы на первое время, отзовитесь, пожалуйста!

 

 

upd

на вечер 04.02.2011: все шестеро на передержке. Поймали ещё одну, седьмую, кошечку - в ближайшее время она переедет на передержку.

появился счёт ЯД 41001265868193

пожалуйста, пишите при переводе, что это на котов в мешке и от кого это - чтобы всё корректно отобразилось в отчёте!

 

upd

на день 12.02.2011: прооперировали Кешу - котика с гингивитом, стерилизовали Мурысю, кастрировали Шурика, лечим Бублика с МКБ, ищем дом для Кудряшки Сью. Денег пока хватает - большое спасибо всем, кто нам помог! :gift:

 

21.04.2011

Осталось два взрослых котохвоста: Кудряшка Сью и молодая кошечка Мормышка.

РЎСЊСЋ1_very%20small.jpgмамаС?РєР°4_very%20small.jpg

 

Полный альбом фотографий находится здесь: https://picasaweb.google.com/fevral17/20022...eat=directlink#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии куратора и финансирования - смогу взять несколько кошей.

условия - сначала в карантин всех, кого возьму (в комнатку-гардеробную 4 квадрата. без клетки). за это время (3-5 дней)куратор делает анализы кошей. При отсутствии вирусняка - оставляем кошей в карантине минимум на 14 дней. затем - стерилизация и выпускаем в кошатник.

если условия подходят - пишите, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mjaulechka, спасибо, написала в личку.

 

но все кошки у вас вряд ли поместятся.

 

Ау, нужны ещё передержки! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, сделайте фотографии кошек, может понравится кому и будет предложена передержка....это даст мизерный шанс спастись хоть нескольким.

 

не вопрос сообщения удалю- как это прочтете -давно зарекалась и не пытаться тянуть чужие темы-во зло обернут

Лучше бы Вы, Света, зареклись личным спасательством заниматься и катить бочку на тех, кто хоть как то хочет помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, сделайте фотографии кошек, может понравится кому и будет предложена передержка....это даст мизерный шанс спастись хоть нескольким.

 

 

Лучше бы Вы, Света, зареклись личным спасательством заниматься и катить бочку на тех, кто хоть как то хочет помочь.

а вот хамить и мериться спасительством не стоит. или хотите в тему модераторов чтобы ее из скорой за хамство выкинули?! жму жалобу модераторам! А как я катила бочку -уточните!

И хотелось бы понять ваши притензии только я не могу открывать тему написав что не могу ничем помочь? А другим пользователям это можно? Вы так считаете?

Кстати что там с братиками?! никакой инфы о них от вас на форуме нет! Они живы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не надо ссориться! Пожалуйста! Ну как ни тема - так разборки какие-то) мы ведь все хотим помочь!

мирись-мирись - помощь кошкам найдись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна девушка в Поболтайке писала,что у нее квартира бабушки пустует,а бабушка живет у нее,попытаюсь найти ее контакты,шанс не велик,но вдруг девушка сжалится и разрешит их там подержать хотя бы временно? Если кошки домашние,они долго на снегу не протянут,правда сегодня оттепель,но скоро снова морозы! :(

 

Девушки, не надо ссориться! Пожалуйста! Ну как ни тема - так разборки какие-то) мы ведь все хотим помочь!

мирись-мирись - помощь кошкам найдись!

Юля - вы находка для этой темы,вы бы смогли на машине отвезти часть кошек на квартиру к той бабушке? (Это пока идеи!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна девушка в Поболтайке писала,что у нее квартира бабушки пустует,а бабушка живет у нее,попытаюсь найти ее контакты,шанс не велик,но вдруг девушка сжалится и разрешит их там подержать хотя бы временно? Если кошки домашние,они долго на снегу не протянут,правда сегодня оттепель,но скоро снова морозы! :(

 

 

Юля - вы находка для этой темы,вы бы смогли на машине отвезти часть кошек на квартиру к той бабушке? (Это пока идеи!)

у мну машина в сервисе стоит((( минимум - до следующего понедельника(

могу тока передержкой тут быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мну машина в сервисе стоит((( минимум - до следующего понедельника(

могу тока передержкой тут быть.

Машину найти не проблема,проблема куда везти. Посмотрела профиль той девушки,старожил,кошатница,живет в г.Фрязино,телефона,к сожалению, в профиле нет,в личку написала,кинула ссылку на тему.

 

Машиной сегодня вечером и завтра утром могу помочь.

Спасибо.Главное сейчас найти куда их везти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии куратора и финансирования - смогу взять несколько кошей.

условия - сначала в карантин всех, кого возьму (в комнатку-гардеробную 4 квадрата. без клетки). за это время (3-5 дней)куратор делает анализы кошей. При отсутствии вирусняка - оставляем кошей в карантине минимум на 14 дней. затем - стерилизация и выпускаем в кошатник.

если условия подходят - пишите, звоните.

На тех же условиях могу взять 2, максимум 3 кошки, но в клетки в комнату, где сидят щенки. Дополнительно - не должно быть внешних проявлений инфекционных заболеваний изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность взять на передержку до 10 кошей... в отдельную комнату 14 квадратов. (если там нет вирусняка!!!!! и будет куратор).

пока они вроде как домашние и чистые - по словам автора, то лучше не дожидаться, чтобы стали больные и спасать потом ..

ну это мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, там пипец.

 

Кошки, похоже, больны.

Сейчас перетаскиваем их временно в ХОЛОДНЫЙ гараж. Не знаю, как они там ночь проведут. Надо их срочно вывозить в тёплое место!!!

 

Фотки выложу позже - ухожу в гараж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность взять на передержку до 10 кошей... в отдельную комнату 14 квадратов. (если там нет вирусняка!!!!! и будет куратор).

пока они вроде как домашние и чистые - по словам автора, то лучше не дожидаться, чтобы стали больные и спасать потом ..

ну это мое ИМХО.

Юля,вы могли бы связаться с Firus,он предлагает сегодня машину на вечер,была бы у меня машина,я бы сама отвезла?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,вы могли бы связаться с Firus,он предлагает сегодня машину на вечер,была бы у меня машина,я бы сама отвезла?

 

 

Блин, а куратором кто будет? а кто харчи покупать и врачей оплачивать...

ну в самом деле, взрослые люди :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, там пипец.

 

Кошки, похоже, больны.

Сейчас перетаскиваем их временно в ХОЛОДНЫЙ гараж. Не знаю, как они там ночь проведут. Надо их срочно вывозить в тёплое место!!!

 

Фотки выложу позже - ухожу в гараж.

В гараже нет собак и их не могут обидеть,а так по температуре воздуха та же улица,но сегодня,слава Богу, мороз не сильный.

 

Девушка из Фрязино отпадает,ответила в личку,что бабуля ключи не даст,да и ухаживать там некому!Увы! :angry::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть 2 мешка по 2 кг Фрискаса, покупала еду для Пика, в "бапкины квартиры", но эти 2 последних пакета остались и стоят. Понимаю, что это не проплан, но и не китекет. Могу на будущей неделе передать с утра в метро или если кто-то заедет в Химки, ну или в 17,15 на спортивной. В идеале если кто-то бы по пути захватил их на машинке, либо через 2 недели будет машина и привезу сама. В час пик в электричке дополнительные 4 кг в руках не очень радуют.

+500р добавлю когда буду отдавать еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, больны?

А какие проявления и будут ли фотки? Понадобятся лекарства - обращайтесь, кое-какая аптечка на отдачу скопилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,вы могли бы связаться с Firus,он предлагает сегодня машину на вечер,была бы у меня машина,я бы сама отвезла?

связаться - это самая меньшая проблема))

вопрос - кто куратором будет?? Где брать деньги?

И что вообще там с кохами твориться...автор видимо посмотрела, съездила - говорит кошки больны. то есть - не из квартиры их насобирали и выкинули.

давайте дождемся ясности - что там с кошками, сколько их.

я готова быть ПЕРЕДЕРЖКОЙ.

но нужен КУРАТОР. и нужна ясность картины. в т.ч. и по финансам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
связаться - это самая меньшая проблема))

вопрос - кто куратором будет?? Где брать деньги?

И что вообще там с кохами твориться...

Согласна,предложили передержку,машину и корм,но мы не знаем чем больны кошки и на что их лечить,если это серьезно!

Выход один - очень нужны фотографии,чтобы хотя бы визуально увидеть состояние животных!

Если все больны - потребуется много денег,если некоторые - меньше.

Фото нужно архиважно и архисрочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Пике нужны фото, без них помощи не будет. Это и доказательсво правдивости и показатель экстренности. Если все больны, на фото это будет видно и форум не бросит, я уверена, по крайней мере в самом сложном начале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не из квартиры их насобирали и выкинули

может и из баппкиной квартиры, если с виду домашние

одной какой-нибудь анализы бы сдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна,предложили передержку,машину и корм,но мы не знаем чем больны кошки и на что их лечить,если это серьезно!

Выход один - очень нужны фотографии,чтобы хотя бы визуально увидеть состояние животных!

Если все больны - потребуется много денег,если некоторые - меньше.

Фото нужно архиважно и архисрочно!

 

при наличии фото- может кто и куратором станет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я вернулась.

Не шумите про куратора - здесь я, куда мне деваться. Если ко мне ещё пара-тройка человек присоединятся, будет вообще замечательно.

 

Итого: поймали 8 кошек (или котов). Ещё двое сбежали.

Посадили пойманных пока в гараж, постелили туда картонных коробок и поставили немного бутылок с горячей водой. Но, девочки, сами понимаете, это не выход! Это только на первые часы! Нам нужно нормальное помещение!

 

Кошки довольно спокойные, похоже, что уже замёрзли, шерсть, в общем, чистая, даже блестящая.

Но есть кошка с большими залысинами над глазами.

 

Видимых признаков вирусняка сейчас нет - но сейчас трудно что-то сказать, т.к. они сидели в снегу, замёрзли, и м.быть их вялость - это результат шока, а может быть, признак заболевания. Это только врач скажет.

 

Фото сейчас выложу.

 

Нам нужна передержка!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение передержки в силе.

условия про куратора и анализы - тоже.

ждем фот кошкомордов. желательно бы с "половыми" комментариями кто есть кто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...