Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подброшен котенок 4 мес. в подъезд. Проблемы с задними лапками!


Irinka_Cat
 Поделиться
Подписчики 17

Рекомендуемые сообщения

Бедный малыш. Ему общаться хочеться, в компанию. Хоть бы поправлялся поскорее.

прально.....Свободу попугаям !!!! :)

 

Девочки, вы здесь? :rolleyes: Рада вам! А то никого практически нет в темке. Думала все появятся после праздников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тута мы. За темкой слежу, вот только помочь нечем :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тута мы. За темкой слежу, вот только помочь нечем :cry2:

 

Денежка пока есть. Помощь нужна, если только машиной. Либо я одна в конце следующей недели поеду с Ластиком к Воронцову, либо на машине поедет Ирина с передержки (в качестве моральной поддержки; подскажет чего и умные вопросы врачу позадает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, мы и в Сложных судьбах. :blink:

 

Не знаю, что считать новым у Ластика. Он по-прежнему кусается. Рвется из клетки. Очень активный мальчик. По-прежнему подписывает. Даже один укол в день дает делать с трудом. Его фиксируют за шкирку, а он вырывается. Все руки Иры (передержки) в царапинах. :blink: Фулюган. Иногда осознанно подписывает (как обычно делают - присаживается и попу поднимает), а иногда нет. Даже, если с лапками изменений не будет, то хоть бы перестал писаться. Думаю и с такими лапками (без ухудшений) можно будет найти ему хозяев.

 

 

Это мне прислали фоточки Ластика. Я его не видела 1,5 недели, а по фоткам, мне кажется, что он подрос, изменился. :) Буду фотки по чуть-чуть выкладывать. :rolleyes:

 

c88d6d2101119ef0d77b5f921b9ee679.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень красивый котенок :) Так умильно сидит и смотрит, что сразу хочется почесать за ушком, приголубить.

 

Кстати, наш младшенький мальчишка-подобрашка (котику около 8 месяцев) тоже любит одновременно кусать и облизывать руки, а потом еще и обхватить всеми четырьмя когтявыми лапами и не отпускать. И это не от злобности какой, а чтобы никуда не уходили. И урчит при этом громко и самозабвенно :)

 

Потому, мне кажется, что все эти кусалки Ластика, скорее, от живости характера, а не от того, что он, действительно, хочет кого-нибудь ободрать. К тому же он много времени проводит в клетке, а ему хочется общаться и играть. Маленький же он. Вот.

 

В общем, не может ему не найтись хозяин. Причем такой же замечательный, как и сам котя :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну очень красивый котенок :) Так умильно сидит и смотрит, что сразу хочется почесать за ушком, приголубить.

 

Кстати, наш младшенький мальчишка-подобрашка (котику около 8 месяцев) тоже любит одновременно кусать и облизывать руки, а потом еще и обхватить всеми четырьмя когтявыми лапами и не отпускать. И это не от злобности какой, а чтобы никуда не уходили. И урчит при этом громко и самозабвенно :)

 

Потому, мне кажется, что все эти кусалки Ластика, скорее, от живости характера, а не от того, что он, действительно, хочет кого-нибудь ободрать. К тому же он много времени проводит в клетке, а ему хочется общаться и играть. Маленький же он. Вот.

 

В общем, не может ему не найтись хозяин. Причем такой же замечательный, как и сам котя :)

 

 

Спасибо за теплые слова! :wub: Ирина с передержки тоже считает, что кусается от того, что у него такой характер. А живчик он еще тот! Вечером его выпускают побегать, чтобы без сил уснул в клеточке. :rolleyes:

 

Думаю, хозяин обязательно найдется, главное, чтобы пописы хотя бы прекратились. И желательно, чтобы ручки были без маленьких детей. Но это пока мечты... Но мы будем верить и надеяться на лучшее благодаря вашей поддержке. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела вашего ЧУДА!!!Ой,ну и красавец!А уж игрун и забавный.!

Девочки,ему СРОЧНО нужно купить игрушки на резиночке и подвесить в клетку.Ему скучно.Может Ира (передержка)сама купит .а вы оплатите по чеку.Это же ребенок и играться ему надо и нужно.Бегать Ира его пускает,но из-за пописов большую времени котенок в клетке.Жвль его....а игрушки не дорого.

 

У него я заметила продвижение и он приподнимается на подушечки...так что ... :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, были сегодня в гостях с дочкой и видели Клепку и Ластика. :rolleyes: Да, Ира отметила, что у Ластика намечаются некоторые улучшения. Она массирует ему лапки. Еще берет его под передние лапки (как бы подмышки) и заставляет Ластика тянуть задние лапки, чтобы по столу ходил. Если раньше он задние лапки только поджимал, то сейчас одну лапку уже очень хорошо тянет вниз. Вторую пока слегка поджимает. И когда его выпускают побегать, то одну лапку он уже старается ставить на пальчики, а не на ступню/пятку.

На этой ступне/пятке у него мозоли. :( Сфоткала. Извиняюсь за качество.

 

4a86602e70e8aa7d2c57541dd6e11890.jpg

 

5575143319135becd585bb1b24f1d9da.jpg

 

При нас его не выпускали бегать. А то пришлось бы бегать со шваброй и подтирать его пописы на полу. А в клеточке он сидит такой грустный. Взгляд как у кота из мультфильма Шрек. :blush: Но Ира сказала, чтобы не верила его такому взгляду. :P В тихом омуте черти водятся.

 

Марина, над игрушкой подумаем. Похожу по зоомагазинам и посмотрю, если что интересное будет, то куплю ему в клеточку игрушку.

 

Приезжала врач, чтобы кошек стерилизовать и посоветовала Ластику поколоть прозерин недельку от пописов.

 

Неделю назад для Ластика заказывали пеленки и влажные салфетки. Сегодня забрала чеки и отдала денежку. Пару дней назад Ластику давали глистогонку (Профендер на холку). Каки не были чистыми, присутствовали белые личинки. :blink: Еще ему для иммунитета был куплен ронколейкин. Все чеки выложу в финотчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем у него в клетке пакет висит? Не дай Бог, проглотит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем у него в клетке пакет висит? Не дай Бог, проглотит!

 

Это ему как игрушку повесили, но он особо и не играл. Пакет еще вчера сняли. Будем искать ему игрушку в клетку, которую подвесить можно.

 

Ластичек приболел тут. :( Микоплазмоз (чихать стал). Ему дают антибиотик - ровамицин, мажут нос тривитом, + деринат. И еще колют ронколейкин.

 

Сегодня выпускали бегать и он на полу накакал. До этого такого с ними не было. :blink: Он сразу понял, что что-то не то сделал и спрятался. Еще когда он один на полу (и на него никто не нападает, и не шипит), то и меньше писается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своим опытом по лечению микоплазмоза у нашего младшего котика - 5 дн. детского сумамеда и котей был здоров. Лечение назначали в БК.

 

Если надо, могу уточнить сколько раз в день давали лекарство, а то подзабыла (вроде 2, но уточнение не помешает) :wub: .

 

Выздоравливайте скорее :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу поделиться своим опытом по лечению микоплазмоза у нашего младшего котика - 5 дн. детского сумамеда и котей был здоров. Лечение назначали в БК.

 

Если надо, могу уточнить сколько раз в день давали лекарство, а то подзабыла (вроде 2, но уточнение не помешает) :wub: .

 

Выздоравливайте скорее :gift:

 

Спасибо за добрые слова и за ваш опыт по лечению. :gift: Передержка уже неоднократно лечила микоплазмоз и у нее своя схема лечения.

Будем лечится, куда же мы денемся с подводной лодки (вернее с клетки). ;)

 

Купила сейчас малышу 2 игрушки в клеточку. Очень надеюсь, что не зря и он будет с ними играть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за добрые слова и за ваш опыт по лечению. :gift: Передержка уже неоднократно лечила микоплазмоз и у нее своя схема лечения.

Будем лечится, куда же мы денемся с подводной лодки (вернее с клетки). ;)

 

Купила сейчас малышу 2 игрушки в клеточку. Очень надеюсь, что не зря и он будет с ними играть. :)

 

Ну своя схема, так своя. Ничуть не сомневаюсь в профессионализме передержки :gift:

 

Игрушки - это оч. клево. Конечно, малыш будет с ними играть, он же такой шалун-красотун, а свою неуемную энергию пока применить никуда не может :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у передержки (состоялась стерилизация моей подопечной Клепы). Привезла Ластику две игрушки. Одну ему сразу же повесили в клетку (мышка с бубенчиком на резиночке). Интерес он проявили. :P Но Ластик делал следующее: он когтем ловил мышку и прижимал ее ко дну клетки, а зубами грыз резинку. Через полчаса где-то мышка потеряла свой хвостик из перышка, а еще чуть позже перегрыз все таки резинку и мышка валялась на дне клетки. :P

 

Здоровье: сделали ему укол ронколейкина. Один глазик у него немного слезится и пару раз при мне чихнул. Не такой активный, видимо из-за болезни.

 

Мышка с лапке и грызем резинку.

 

307a3426b74b.jpg

 

94a1157f7a62.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой милый заечка! :gift:

ничего-ничего, выздоровеет обязательно!

 

Да, Настен, симпатяга. :wub: Вчера видела его бегающим по кухне и коридору, но поиграть времени не было. Надо было Клепу в клинику везти. Игрушки ему в клетку повесили, но он перегрызает резинку, на которой они висят. :P Надо еще выложить чек за игрушки в финотчете (2 игрушки на 200 руб.) - все руки не доходят.

Еще купила ему вчера ампулу ронколейкина. Чек выложу тоже в финотчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладкий зайчик :wub:

 

А может ему резиночки в игрушках заменить на веревочки? Вдруг не сразу будет перегрызать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сладкий зайчик :wub:

 

А может ему резиночки в игрушках заменить на веревочки? Вдруг не сразу будет перегрызать.

 

Резиночки в игрушках заменили на веревочки. Так он сегодня утром запутался и орал, что перепугал всех живущих в доме. На лапу намоталась веревка и плакал. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький, не понимает еще. Испугался, видно, сильно.

 

Ох уж эти детки, что хвостатые, что без хвостов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошкам ни в коем случае нельзя оставлять игрушки на резинках-веревках, они в них могут удушиться

 

моя умудрилась один раз как-то влезать в ручку пакета бумажного что ее передавило наперекосяк с лапой, хорошо, что я дома была, быстро среагировала на вопль, разрезала ручку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...