Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муниципалке в Кожухово - нужна ваша помощь.


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 24

Рекомендуемые сообщения

Девочки, из мэрии письма опускают сначала в префектуру а те потом отправляют их в местную управу, где сидят люди от которых ничего не зависит, их там держат специально для отписок, я сама лично с такими общалась, мне прямо прямым текстом так и говорили.. Советую вам действовать следующим образом:

1. Коллективное письмо в Мэрию и как можно больше подписей. Или письмо с одним текстом отправляют на сайт правительства Москвы сразу много людей.(это даже лучше)

2. Коллективное письмо с фотографиями и другими доказательствами в межрайонную прокуратуру к которой относится адрес приюта. Там приходите и либо лично прокурору оставляете либо его замам (они там все принимают жалобы)

Либо по той же схеме много писем с одинаковым содержанием отправляете по почте обязательно заказным письмом с уведомлением.

3. Одновременно и обязательно со всем этим также одно письмо и много подписей или много писем с одним содержанием в Городскую прокуратуру (обязательно подстрахуйтесь. в межрайонных прокуратурах не любят особо работать... И везде указывайте куда уже направили жалобы.

И сами подумайте куда еще можно написать. Но все одновременно надо делать. и везде прикладывайте копии отписок с доказательствами обратного и обязательно фамилии того кто отписки пишет

У меня скоро третий десяток отписок пойдет уже. Целая пачка дома. Ничего из того, что вы перечислили не работает, вы забыли где живете. Мы не Европа или США, тут закон работает в одностороннем порядке - то есть том, который устроит чиновников. В случае с кожуховским приютом в префектуре ВАО сидят специальные отлупщики - шарашат всем подряд под копирку одинаковые отписки. Все же прекрасно всё знают и понимают, но цель у чиновников - распил и делёжка, а не забота о животных. Бизнес по-русски. С жертвоприношениями одним им известным богам.. или демонам.. Жертвами в прямом смысле слова в данном случае являются собаки, а в косвенном волонтеры - до прямого насилия над людьми, как над собаками, чиновники префектуры вао еще не дошли, но ручки у них чешутся, это видно. Упыри поганые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Какие будут предложения?

 

Есть ли грамотные юристы, чтобы подготовить петицию на http://democrator.ru/?

 

по-моему все же стоит сделать петицию на демократоре.

у них там есть и свои юристы, которые иногда берут под свое крыло некоторые проблемы.

потом, суть же этого портала в том, что они пробивают как раз всю администратуру которая создана чтобы отшивать такие вот жалобы, и бумаги доходят до верха.

 

вообще, я тут начала спрашивать, говорят что вероятно лучшим решением будет пойти в районную прокуратуру на прием, т.к. это статья УК РФ 245. а прокуратура уже организует проверку приюта.

проверки из прокуратуры отличаются от муниципальных.

 

действительно нужен человек, который разбирается в законах.

 

Марианна, а Вы были в прокуратуре? или только в префектуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё бы для более сильной поддержке,нужно создать петицию вот тут

http://www.causes.com/

кто может ето сделать на английском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, поддержки - ну это все фигня. есть же законы, которые там нарушаются.

следовательно, прокуратура и проверка - если проверка этого не изменит, тогда можно в суд идти.

а вот если это не поможет - тогда уже поддержки и петиции. есть же законный путь, зачем идти обходным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще порасспрашивала человека из органов:

 

21:09:08: для начала в орган внутренних дел

заявление

21:09:27: то есть в ментовку по территории обслуживания

это первое

21:09:32: а что нужно в нем писать и как?

21:09:34: после того как ментовка откажет

21:09:47: и как бы там был ряд муниципальных проверок уже они ничего не видят

21:09:48: а она 90% откажет в возбуждении уголовного дела

21:09:52: то тогда в прокуратуру

21:10:48: составляете коллективное заявление в милицию

что по такому то адресу находится приют

в котором содержат собак и описываешь как и что там происходит

21:11:41: затем ищешь закон о питомниках и прочее

он должен быть так как есть программа города или вообще государственная по содержанию приюта

ссылаешься на этот закон

21:12:23: затем ссылаешься на закон о защите животных

и статью уголовного кодекса там что-то про жестокое обращение с животными

21:12:43: затем просите разобратся

и ставите свои ФИО и подписи

21:45:55: а почему ментовка откажет?

21:46:30: ну потому что у них слишком много дел

причем в прямом смысле

а людей всвязи с реформой МВД мало

21:46:54: а почему не сразу в прокуратуру?

21:47:20: потому что прокуратура отфутболит это в МВД

так как прокуратура лишена функции возбуждать дела

21:47:29: но они же могут проверки производить

21:47:31: с 2006 по моему

21:47:34: проверки да

21:47:41: ну там и нужна проверка по хорошему

21:47:49: но лучше все делать поэтапно

21:48:07: добро пожаловать в органы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы хорошо подкованы в этом. А у вас есть опыт хождения по этим вопросам в органы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, абсолютно. и я ни капли не подкована в этих вопросах, просто увидев что "нужен юрист" стала спрашивать своих знакомых.

так Вы были в прокуратуре, или только в префектуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто увидев что "нужен юрист" стала спрашивать своих знакомых.

Спросить знакомых и узнать что надо сделать-это здорово,только почему-то до сих пор так никто ничего и не смог сделать.

и заявления в прокуратуру писали, и проверки там проходят регулярно и всегда все хорошо.

Мне видется что грамотные действия предпринимает сайт "Демократор.ру"-там хотя бы люди знают кому и что писать и пишут, и письма отправляют.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме просто сказано только про муниципалитет, соответственно, муниципальные проверки.

а так да, демократор.

что никто ничего не смог сделать - откуда же я знаю, здесь нет информации о том что предпринималось, а что не предпринималось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросить знакомых и узнать что надо сделать-это здорово,только почему-то до сих пор так никто ничего и не смог сделать.

и заявления в прокуратуру писали, и проверки там проходят регулярно и всегда все хорошо.

Мне видется что грамотные действия предпринимает сайт "Демократор.ру"-там хотя бы люди знают кому и что писать и пишут, и письма отправляют.

Думаю, надо в очередном открытом письме или заявлении куда-л. указать, что несмотря ни на что, все предыдущие проверки отрицают факты вопиющих нарушений... (акты, статьи и пункты), коим имеются масса свидетельств (кстати, их надо приложить и можно нотариально заверить несколько письменных свидетельских показаний, а так же нужно приложить подтверждающие фото- и видеоматериалы), ввиду чего возникают обоснованные подозрения в фальсификации результатов проведенных проверок и в коррупции чиновников (далее можно фамилии стоящие на отписках, их непосредственного руководства и руководства приюта), виду чего вы просите на основании законодательного акта (конкретно указать) о борьбе с коррупцией или/и в свете высказываний (найти и привести цитатой) главы правительства или президента (лучше первого) относительно ситуации с коррупцией в стране или среди чиновников, а так же можно попытаться найти и процитировать ч.л. их же о не целевом расходовании средств, провести служебное расследование, проверку деятельности или что там еще (надо уточнять) относительно указанных лиц и при следующей проверке приюта, ввиду сложившегося положения, просите разрешения присутствовать третьей стороне, если и не из числа волонтеров (хотя чем черт не шутит, у нас разные люди есть тут), но надо найти среди людей из попечительского совета бездомных животных или зоозащитных организаций конкретных опытных и с подходящим образованием людей, которые могли бы компетентно представить интересы животных и волонтеров и не дать оставить себя в дураках. Для этого потребуются экономически образованные люди, а в идеале - аудитора бы, возможно. И нужен юрист, хорошо бы которого любит ТВ желательно, ну или хотя бы юрист, который вообще занимался защитой прав животных или лучше конкретно успешным наказанием за жестокое обращение с животными.

Бодаться с приютом на уровне только волонтерском, как показывает практика, почти бесперспективно. Надо менять подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в приюте. :cry2:

 

Приюту очень нужны волонтеры, помощники. Люди, которые ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ буду приезжать в приют чтобы помочь покормить, выгулить, одеть ошейники, помочь приучить снова не бояться людей, социализировать, просто почесать за ушком.... Им этого очень не хватает!!!

 

В ИДЕАЛЕ этих собак надо пристраивать в семьи.... социализировать, приучать к выгулу, искать бесплатную передержку или к себе, фоткать, пиарить, давать объявления в интернете и газетах! Пристраиваются!!! Пусть не многие. но они находят свой дом, навсегда уезжают из этих мокрых, порой не убранных от фекалий вольеров, порой пустых мисок....

 

Очень много собак в депрессии, запуганы, смотрят на тебя такими глазами - как будто ты их смерть и за ними пришла... Это ужасно...

 

Если Вы собираетесь в приют, возьмите с собой собачих вкусняшек, поводок. Чтобы хотя бы выгулить тех у кого есть ошейники или просто помочь волонтерам.

 

Фотоаппарат надо брать на охране, своим не разрешено - иначе будут у всех проблемы. Это если Вы решите стать опекуном и какую то собаку фоткать и пиарить, искать ей дом.

 

Сегодня например у меня удалось одеть около 30 ошейников... Хотя и привезла 109. На все было 4 часа. Это говорит о том что это не так легко как кажется, только 5 дали спокойно одеть на себя, остальных пришлось уговаривать минут по 20. Прикармливать... Они вроде и ласкаются и боятся...

 

На остальных не хватило времени!!! Стали выгонять из приюта.

 

ПОЖАЛУЙСТА НОВИЧКИ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! СОБАКАМ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ВНИМАНИЯ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РУК, ОНИ ХОТЯТ ГУЛЯТЬ!!!

 

http://vao-priut.ru/ Сайт волонтеров Кожуховского приюта, там есть фото некоторых собак на пристройство, есть адрес проезда и т.д.!!!

 

Собаки вас ждут.... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

6500 человек подписали нашу петицию о жестоком обращении с животными в приюте Кожухово. Я отправила эту петицию мэру Москвы Собянину. От его Управления делами был получен ответ, что мое письмо будет передано по назначению, то есть в Департамент ЖКХ Москвы. Я снова написала, попросила передать петицию адресату, то есть мэру. Объяснила, что людям важно знать мнение мэра, а мнение департамента жкх всем давно известно. Однако из управления делами мэра мне снова ответили примерно так: мэру насрать на эти заморочки, нам сказано передать в департамент жкх мы и передали, а дальше не наше дело. Ждите ответа.

Ответ не замедлил появиться. Я пишу это для тех, у кого еще остались какие-то иллюзии насчет того, что властям Москвы есть дело до животных.

 

f35c3bfee70at.jpg 4281bf2aac65t.jpg

 

Для властей города все равно, что петицию подписали 6500 человек. Для них это не люди, а дойные коровы - главное чтобы бабки в бюджет заносили, а мы уж разберемся как распилить.

 

В этом ответе из Департамента вы можете увидеть типичную отписку чиновников, рассылаемую под копирку всем, кто пишет жалобы или письма про приют. Текст, полностью скопированный до запятых, рассылается всем людям. Так отрабатывают свою зарплату чиновники Департамента ЖКХ.

 

О том, что в их ответе в предпоследнем абзаце содержится враньё и описан несуществующий приют, я думаю не надо и говорить, и так всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на грустный и, к сожалению, предсказуемый результат, позвольте вам выразить свое восхищение и признательность за все эти действия! :gift: :gift: :gift: Не верю, что все напрасно, хотя бы знаем теперь что есть люди, которым не все равно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо писать новую петицию на Демократор. Собрать столько подписей теперь в разы труднее будет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтёры, почитайте, надеюсь, вы примите участие, потому что в обсуждении распределения средств, полученных от ярмарки, ваш приют упоминался неоднократно...

 

Возникла совершенно новая и перспективная идея организовать ярмарку в защиту бездомных животных!

 

На ней можно будет встретиться с представителями различных приютов Москвы и МО, обсудить решение многих проблем, увидеть выставку "достижений" беспородных животных, найти верного друга среди братьев меньших, поучаствовать в различных конкурсах, посетить концерт, а также принять участие в благотворительной распродаже.

Все вырученные средства ярмарки пойдут в приюты, а также остронуждающимся животным.

Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club28748948

 

Если вы готовы представить свой приют на ярмарке и рассказать о проблемах, отметьтесь - http://vkontakte.ru/topic-28748948_25147372.

 

Приглашаем партнеров и гостей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волонтёры, почитайте, надеюсь, вы примите участие, потому что в обсуждении распределения средств, полученных от ярмарки, ваш приют упоминался неоднократно...

 

Возникла совершенно новая и перспективная идея организовать ярмарку в защиту бездомных животных!

 

На ней можно будет встретиться с представителями различных приютов Москвы и МО, обсудить решение многих проблем, увидеть выставку "достижений" беспородных животных, найти верного друга среди братьев меньших, поучаствовать в различных конкурсах, посетить концерт, а также принять участие в благотворительной распродаже.

Все вырученные средства ярмарки пойдут в приюты, а также остронуждающимся животным.

Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club28748948

 

Если вы готовы представить свой приют на ярмарке и рассказать о проблемах, отметьтесь - http://vkontakte.ru/topic-28748948_25147372.

 

Приглашаем партнеров и гостей!

А вы не могли бы нам сюда кинуть ссылку потом, когда будут точные даты? Просто Вконтакта у многих нет. У меня вот нет, не пользуюсь. У наших многих волонтеров тоже нету.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не могли бы нам сюда кинуть ссылку потом, когда будут точные даты? Просто Вконтакта у многих нет. У меня вот нет, не пользуюсь. У наших многих волонтеров тоже нету.

 

Безусловно, когда будут точные даты мы всех оповестим. На данном этапе нам нужно знать, будет ли ваш приют презентоваться на ярмарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!

Посмотрите, пожалуйста, не привозили к вам (начиная с прошедшего воскресенья, т.е. с 17 июля) - новых собак с отлова.... фото прилагаю... - Мамка с 2 щенами-подростками (около 4 мес.), очень сипатичные, все - одного колера: белые с черными пятнами, очень заметные.... Их могли отловить... Они в руки не даются, но адекватные, к людям расположенные, отличные пески.... Мы собирались завтра забрать их на передержку, договорились уже со всеми..... и они куда-то делись вдруг в воскресенье.... Может, их к вам привезли???

Вот они у нас на территории института.

Это мамка:

5c20de539fe5.jpg

 

А это ее 2 щенка (здесь малышам около 3 мес.):

c645102b0f7b.jpg

2aff31510b3c.jpg

 

83303b82a19d.jpg

 

0a84685d7032.jpg

 

Очень переживаем, знаем, что заявка на отлов отправлена...

Если их к вам привезли - очень прошу - черкните хоть два слова мне в личку!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сами были в приюте вчера в субботу 30 июля в первый раз.

Телефоны волонтеров и все их данные нашли на сайте волонтеров этого приюта vao-priut.ru

Нашли себе там собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Теперь буду по субботам туда ездить - хоть дорога и длительная, но дело нужное.

Буду привыкать и знакомится поближе с нашей девочкой, ну и потом домой, в семью :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером положу 1000 на ЯК!

 

пусть она поможет хоть кому-то из соб.

 

 

зы. положила 800р. больше не получилось(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня вечером положу 1000 на ЯК!

 

пусть она поможет хоть кому-то из соб.

 

 

зы. положила 800р. больше не получилось(

Спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, все кому небезразлична судьба животных муниципального приюта Кожухово, нам необходимо стать командой!

Помощь каждого сейчас особенно важна.

Чтобы объединить наши усилия, а любое предложение помощи не прошло мимо, мы создаем

"Организацию волонтеров приюта Кожухово" и "Совет волонтеров".

 

Для этого мы обращаемся со следующим предложением ко всем желающим помочь:

 

Заполнить наш опросный лист, в котором вы укажите, какую именно помощь готовы оказать, или уже оказываете, ваши пожелания, наблюдения, советы, любую другую полезную информацию.

 

Мы также, планируем проводить Встречи и осуществлять Новостную рассылку, из которой Вы сможете узнавать все новости о работе нашего сообщества.

 

Нам необходимо решить много задач, и без Вашей помощи нам не обойтись!

 

Пора объединяться, только сообща мы сможем сделать больше и лучше!

 

Анкета помощника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...