Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 полосатика котенка c Искры, 2 месяца


moserba
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ну вот результат - час ночи, а я все с ними тискаюсь. Уже все трое размурлыкались и лезут на руки. Кстати, у Ушика хвостик на конце сломан. Может, это все следствие родовой травмы?

Девчонка бойкая - заводила. Устраивает "бои без правил". Дерутся, кусаются до воплей.

А Ушик еще и разговаривает - подмявкивает, когда с ним общаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На испытательный срок уехали и Тинка и Капель.

Будут кушать натурпродукт.

Мне очень понравились их хозяева.

Остался у Амилы до 8 февраля один Уша. Уше привезла прописанный витамин, даем 1/4 1 р/сутки и кормим натурпродуктом, чтобы перерос свою болячку. Буду прививать на след.неделе. Копеечки за кошек получила, а вот писаный наполнитель забыла дать....

Люда, как он, маленький,без сестренок-заводил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо он :( . Скучает и плачет постоянно. Пока я дома, таскаю его все время на руках, как младенца или просто в комнате с ним сижу. Требует выпустить его из комнатного заточения в квартиру. А я боюсь, потому что Томас уж слишком ему не рад, как бы не покусал. Поэтому гуляет только под моим присмотром.

Сегодня хочу купить ему новые игрушки, может хоть займется. Сижу на работе, а сердце кровью обливается, как он там маленький сейчас плачет один:(((

Поскольку со вчерашнего вечера он по-большому не ходил, сегодня дам ему вазелиновое масло.

Таблетку кальция растолкла и посыпала ей курицу. Слопал, не заметил.

Ира, а новостей от сестричек нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, а новостей от сестричек нет?

Позвоню к вечеру. Заодно про покаки спрошу.

Спросила у дев наших, нет ли кого у них привитого, но нежного возраста в компанию Уше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После второго кубика вазелинового масла в туалет сходил. Но, как ни странно, вполне стандартным продуктом:)

Я его уже выпустила из комнаты, поскольку вопит он, оставаясь в одиночестве, нещадно. Носится галопом по всей квартире под моим присмотром, ну или на руках мурлычет. Томас за ним молча наблюдает, попыток напасть не делает.

Ест по-прежнему много, но уже без фанатизма. Даже что-то оставляет на блюдце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! На натуральном питании, кстати, они какают 1 раз в день и небольшой колбаской...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ушик маленький, какой славный! :)

 

Его кстати в темке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165972 заметили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа! А вот Вас-то я поблагодарить забыла, айяйяй мне...Ведь именно Вы нашли время и перевезли детей на передержку к Оле. Так что Вы - их самый первый припервый спаситель. Спасибо Вам от котишек.

 

Отчет по рыженькой Тинке. Какает, писает №. спит рядом с хозяевами, ею весьма довольны. попозже будут и фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за детишек кошачьих :gift: Людмиле - отдельное спасибо за то, что приютила :gift:

Люда, помните, мы однажды чай пили у Александры? Как здорово, что мелкие у Вас)) Хороших им хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо большое за детишек кошачьих :gift: Людмиле - отдельное спасибо за то, что приютила :gift:

Люда, помните, мы однажды чай пили у Александры? Как здорово, что мелкие у Вас)) Хороших им хозяев!

***Nadin***, помню :wub:

Я вечерком выложу такие здоровские фотографии его, вчера фотографировала... Он у меня уже в свободном полете, когда я дома, под моим присмотром, конечно.. Практически подружился с моим котом, даже пытается с ним заигрывать, но Томас - дядя суровый, поэтому еще шипит и иногда лапу поднимает, но не трогает, а наблюдает.

С утра схомячил творог с кефиром. Потом получил "второй завтрак" - куриную грудку с кальцием.

Это котенок-исследователь. Он не выносит закрытых дверей. Комната ему мала, вчера стала мала и квартира - пытался выскочить на лестничную клетку.

Он очень ориентирован на человека, если его чешут и ласкают, будет сидеть на руках и мурчать.

Вобщем, замечательный котенок! Дай Бог ему лучших хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ о Пуше:

цитата:

С Пушем все впорядке))) мы решили не менять имя и зовем его Пуш или Пуша)))

Он наконец-то освоил лоток на третий день после небольшого наказания в виде заключения в туалете наедине с лотком на пару часов)))

Сейчас он ходит только в него.

Он с удоволствием ест наши мясные супы на обед))) с утра разные каши с мяском или печенью. К вареной печени проникся сразу,

и даже поначалу выбрал ее и остальную еду есть не стал, но утром тарелка была пуста))) мы надеемся, что он понял, что еда будет вкусная и разнообразная, но без капризов.

В основной рацион его на настоящий момент входит:

гречка с печенкой

рис с мясом

сыр

супы

яйцо куриное и перепелиное

вода

творог в виде сырников с небольшим количеством сметаны

 

Пока сырое ничего не даем, что бы не расслаблялся. Есть ощущение, что он поправляется.))) Стул нормализовался.

 

Целыми днями играет и пока почти всю ночь спит с нами между подушек, только под утро начинает бегать.

Прыгает на ноги и играет с бантиком. Дочку немного ограничиваем, когда он идет спать и отдыхать, но вообще он сам с ней больше

играет и ночью ищет ее.

 

Фоток пока не времени сделать, вышлем позже.

 

конец цитаты

 

вывод: не родись красивым, а ... даже не знаю, каким...каждому своя судьба.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, прочитала предыдущий пост. МОжет быть, Ушику тоже яичко давать? Я своему Томасу даю желтки перепелиные сырые 1 раз в неделю. Ушику можно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, прочитала предыдущий пост. МОжет быть, Ушику тоже яичко давать? Я своему Томасу даю желтки перепелиные сырые 1 раз в неделю. Ушику можно?

Да, перепелиное можно. штучку в 3-4 дня, я думаю, не навредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я так поняла, что котята уже на свободном выгуле и Вы уже можете вернуть клетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, я так поняла, что котята уже на свободном выгуле и Вы уже можете вернуть клетку?

Да! я на следующей неделе планировала помыть клетку на работе и подготовить к передаче. Сейчас клетка на всякий случай находится у Амила (перевезена вместе с котятами), ситуация развернулась так, что она более оказалась не нужна. Пожалуйста, напишите, когда Вам удобно ее принять? Я повезу ее с Ленинского просп и постараюсь подстроиться под Вас. Я хотела бы в среду забрать клетку и со среды ее Вам отдать.

 

Новости о Капельке: доехали хорошо, дети ОЧЕНЬ её полюбили, играет с ними, но пищит иной раз, скучает. Тогда ей занимается папа (мама пока в отъезде) и его она тоже не огорчает. Писи-каки - №, аппетит хороший, есть натурпродукт. просила фотографий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот обещанные новые фотографии. Мне кажется, они очень хорошо показывают Ушика - любознательного, озорного, но, вместе с тем нежного и трепетного котенка.

fe93a6c42a55.jpg

28060f3f5e25.jpg

dc69ca26cfa1.jpg

 

У нас сегодня небольшая проблемка - он очень мало ест. Буквально, как цыпленок клюет - с утра чуть-чуть творожка, печенку есть отказался вообще, несмотря на то, что позавчера слопал ее в момент, про гречку, отваренную вместе с печенкой, и говорить не буду. Грудку кушает, но раза в 2 меньше, чем обычно. Наелся? Или беспокоит что-то? В туалет по-большому ходил ночью. Носик холодный и мокрый, бегает-играет, как обычно. Постоянно требует внимания и присутствует там, где нахожусь я. Сейчас у монитора сидит. Если долго не беру на руки - хнычет и мявкает. На руках- сразу мурлычет и ласкается. С Томасом уже даже играют понемногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ...

Что врачи говорят (вспоминаю) - если нет отказа от пищи, если туалет №, активен - то все нормально, так? А как головой - не трясёт больше чем обычно? Люда, смотрим до завтра и я позвоню ближе к обеду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра с утра уеду и буду недоступна часов до трех. Днем обязательно заеду его проведать, а потом опять уеду до вечера. Головой трясет не больше, чем обычно. И еще он пукает... И просто не слезает с рук. Как ребенок...Я, уходя от него, каждый раз ощущаю себя матерью-ехидной, сдавшей малютку в ясли... Сегодня будет со мной спать, не хочу его одного в комнате запирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у него нарушение функции жкт из-за неправильного кормления (пукает, периодические запоры). Поэтому большинство врачей за кормление хорошими кормами, хотя я понимаю, что для передержки это сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖКТ мы наладим - он переходит с промкорма на натуральное - нам это нужно для развития и роста.

Сегодня Людмила позвонила утром - вчера в ночь был совершен грандиозный покак, живот тут же спал, ребенок успокоился.

Планирую в среду утром везти его на прививку в Мовет, закажу ему паспорт, заберу клетку на помывку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Людмила позвонила утром - вчера в ночь был совершен грандиозный покак, живот тут же спал, ребенок успокоился.

 

Ну слава богу!

А не рановато прививку? При невролоических расстройствах прививки не показаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно в любое время привезти, у меня брат дома, как соберетесь - наберите на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УшУ прививать до 6 мес никак нельзя, сказал врач. Риск побочки.

 

Ищу Ушику передержку с 8 февраля и далее...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира вчера малыша навестила, убедилась в том, какой он хороший, озорной, ласкучий мальчик.

Единственный минус - стал привередничать в еде. Ничего, кроме грудки куриной, кушать не хочет...

Перепробовала, кажется все - подходит к миске, нюхает и начинает вопить - не то, мол, дала.

Приходится все выбрасывать и давать курятину.

Но ест уже значительно меньше, чем в первые дни.

Я постараюсь договориться с девушкой, которая будет жить в моей квартире на время моего отсутствия, чтобы она согласилась не только за моим котом, но и за Ушиком присматривать. ТОгда не придется его возить с передержки на передержку.

А в следующий раз я уеду только в марте, думаю, до этого времени он хозяина найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я постараюсь договориться с девушкой, которая будет жить в моей квартире на время моего отсутствия, чтобы она согласилась не только за моим котом, но и за Ушиком присматривать. ТОгда не придется его возить с передержки на передержку.

 

Спасибо! Перевозить его очень нежелательно, это факт, особенно в свете его непривитости и инд.особенностей.

По коту:

Кот действительно поправился, мяско наросло, головой трясет редко и не очень заметно (даже когда я, чужой человек, на руки взяла). Людмила, Вам огромное спасибо!

Купила ему витамины группы В (пив.дрожжи). Будем давать по 1/4 растолченной, как и кальций.

Кроме того, хочу передать ему на пробу тот паштетик натуральный, которым своих кошек кормлю, и, если пойдет, постараюсь обеспечить им на все время вашего отъезда - там очень много всего в составе, мои трескают за обе щеки и такие ясные стали...

Можно ли нам как-то пересечься в городе в среду? Я буду на машине, подъеду куда скажете, передам посылку. позвоню сегодня вечером, обговорим планы.

И еще вот: было бы неплохо снять Ушика на фильм (или как это называется, когда моб.тел или фото позволяют сделать маленький ролик на минуту-две?). Я бы этот ролик направляла потенц.хозяевам... Как док-во полноценности и супериндивидуальности котомальчика. Темы: Уша ест, Уша какает/писает и закапывает, Уша бегает коником на Томаса, Уша с человеком играет в мышку, Уша потягивается спросонья... Мое имхо - такие бытовые сцены сильнее всего воздействуют на правильного будущего хозяина. А нам именно такой и нужен. Кроме того, с пристройством Уши нужен нестандартный ход. Если нужна в помощь - готова приехать на столько времени, сколько понадобится (конечно, желательно вечером). И чтоб Томас тоже попал в кадр - станет виден размер Ушика и вообще Томас его лапой так прикольно трогает, как мышА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...