Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 полосатика котенка c Искры, 2 месяца


moserba
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Новости:

Отвезла на передержку клетку. Клетка хорошая, большая. Galevs, Вы даже не представляете, как я Вам признательна за то, что Вы привезли ее мне. Теперь котята будут посажены в клетку и всё у нас будет хорошо.

 

Вот они, неперсы. Чтой то мне вгруснулось...

 

4667ab02618at.jpg

 

8931f1647dadt.jpg

 

20a2e288472ft.jpg

 

 

-Наталия- - это Ваши любимчики, настоящие клёвые мелкие короткошерстные полосатики с белой окантовочкой глаз. Красивые безмерно. Обычные до слёз. Все вылезли, кто похрустел кормом, кто попил воды, не шипят, не боятся, так что в клетке социализируются на раз. Размером поменьше, чем умерший сибирячок, судя по фоткам, как Тусь (Немо) и компания при их выезде с Искры.

Аппетит есть, любопытство присутствует, страх исчез.

 

1cac155bc464t.jpg

 

Не выдыхаем, еще может накатить всякая бяка, но вдруг пронесет?

 

Теперь о плохом, очень плохом: тот, который трясет головой.

Вот он:

 

49567853fd7bt.jpg

 

Мне показалось, что это не ушной клещь. Это как нервный тик. Он не постоянно головой трясёт, а периодами, что ли - то нормально ходит, то приступ накатит. И трясет не от души, не чешет, а подергивает как-то. И он самый худой. Хотя они все не заморыши, а вполне нормальные котята, не наетые, конечно, но не задохлики, пропорциональные.

Так что показывать этого котенка бегом в выхи врачу, вариантов нет. Принимаю советы насчет клиники и специалиста (конечно, с посещением терапевта вначале - вдруг-таки клещ/отит)? Клиника по возможности в р-не ул.Федоскинская (около пересеч.МКАД и Ярославки).

 

Оставила еще 1000 руб и дарёный пузырек гамавита.

Финотчет исправила.

 

Хочется плакать.

Изменено пользователем moserba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, еще анализов нет, ничего не ясно, а уже скинули в котята..... :cry2:

Скорее всего клещевой или бактериальный отит (возможно инфекция, засорение, пыль, земля попала...да мало ли что...)Конечно же лучше показаться в клинику чем быстрее тем лучше...Снова деньги!!!! Без помощи форума сложно, а еще не известно какие расходы впереди!!!!

Надо в теме указать что один котенок возможно болен, и если что-то сложное - снова стучаться в скорую...

 

А насморка нет у малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них ничего нет, ни насморка, ни чихов, ночь прошла спокойно, заселение в клетку сегодня вечером. Они поели мягкого корма. Оля Chris, пусть клетка постоит пока на ванной (при свете, конечно), повыше, пожалуйста, не переносите ее пока в кухню. В выходные тогда постарайтесь, пожалуйста, из шприца без иголки выпаить им пузырек гамавита - разделите на всех и в ротик. Витафел-С второй укол должен быть сегодня, как там дела с иммунофаном - они его получают?

 

Принимаю подсказки по врачам в том районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не постоянно головой трясёт, а периодами, что ли - то нормально ходит, то приступ накатит. И трясет не от души, не чешет, а подергивает как-то.

 

У меня Варя так делает(( Уши уже почти чистые. а все равно потряхивает, но совсем не чешет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь о плохом, очень плохом: тот, который трясет головой.

Вот он:

 

49567853fd7bt.jpg

 

Мне показалось, что это не ушной клещь. Это как нервный тик. Он не постоянно головой трясёт, а периодами, что ли - то нормально ходит, то приступ накатит. И трясет не от души, не чешет, а подергивает как-то. И он самый худой. Хотя они все не заморыши, а вполне нормальные котята, не наетые, конечно, но не задохлики, пропорциональные.

Так что показывать этого котенка бегом в выхи врачу, вариантов нет. Принимаю советы насчет клиники и специалиста (конечно, с посещением терапевта вначале - вдруг-таки клещ/отит)? Клиника по возможности в р-не ул.Федоскинская (около пересеч.МКАД и Ярославки).

 

Оставила еще 1000 руб и дарёный пузырек гамавита.

Финотчет исправила.

 

Хочется плакать.

 

 

Девочки. У нас котенок-подросток, вывезенный из Кожухово тряс головой и подергивал ею. Потом лапы стал выворачивать неестественно. Был отвезен в Доктор Ай в Королев, ЧМТ не подтвердилась, потом грешили на токсоплазмоз - тоже нет. Оказалось - микоплазма обычная так действует иногда. Стали сумамед давать - моментально всё прекратилось, неделю ничего не было. Единственное что - у котенка был диагностирован сначала сухой ФИП, потом влажный - и конец, но врачи уверены, что тик давала именно микоплазма и прекращение судорог и подергивания сразу после начала приема а/б это подтверждает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. У нас котенок-подросток, вывезенный из Кожухово тряс головой и подергивал ею. Потом лапы стал выворачивать неестественно. Был отвезен в Доктор Ай в Королев, ЧМТ не подтвердилась, потом грешили на токсоплазмоз - тоже нет. Оказалось - микоплазма обычная так действует иногда. Стали сумамед давать - моментально всё прекратилось, неделю ничего не было. Единственное что - у котенка был диагностирован сначала сухой ФИП, потом влажный - и конец, но врачи уверены, что тик давала именно микоплазма и прекращение судорог и подергивания сразу после начала приема а/б это подтверждает.

 

То есть котенку нужно сдать анализ на мико- (даже несмотря на то, что был сделан витафел С) и увидеть присутствие этой мико?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла на телефон 1000 на котят :gift: . Елена Владимировна, это Ваша?

 

На самой Федоскинской улице, по-моему, клиника есть, где шиномонтаж. Про то, какие там врачи, ничего сказать не могу :(.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что показывать этого котенка бегом в выхи врачу, вариантов нет. Принимаю советы насчет клиники и специалиста (конечно, с посещением терапевта вначале - вдруг-таки клещ/отит)? Клиника по возможности в р-не ул.Федоскинская (около пересеч.МКАД и Ярославки).

Яндекс-карты "нашли" ближайшие к Федоскинской ул. ветклинники:

1.Ветклиника на Ярославке270 м Москва, ул. Федоскинская, 13а +7 (495) 229-30-86 www.veterinaru.ru

2.Нико1,23 км Москва, ул. Малыгина, 5, корп.1 +7 (495) 978-80-25+7 (495) 660-02-44

3.Ковчег1,53 км Москва, ул. Изумрудная, 3, стр. 3 +7 (495) 766-23-98+7 (495) 766-23-73

4.Московская Областная Ветеринарная Лаборатория ГУ1,69 км Москва, ул. Летчика Бабушкина, 20 +7 (495) 471-28-41

5.Центральная Ветеринарная клиника2,01 км Москва, Староватутинский пр-д, 12, стр. 2 +7 (495) 788-73-71

6.Бабушкинская участковая ветеринарная лечебница2,73 км Москва, Хибинский пр-д, 2, стр. 2 +7 (499) 188-99-65

 

Отзывы на Пике нашла по Бабушкинской ветклиннике: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=60498.

 

Котята славные. Переживали за них. Спасибо, что вы так оперативно все организовали и вывезли их.

Как они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самой Федоскинской улице, по-моему, клиника есть, где шиномонтаж. Про то, какие там врачи, ничего сказать не могу :( .

Врачи там отвратительные! Тупые до нельзя.

 

В клетку не посадила. Что-то жалко мне их, они по ванной бегают играют, уже не прячутся, даже по ногам пытаются залазить :) Или посадить? Стали ходить в лоток, стул нормальный, кушают хорошо.

Котик, который головой трясет, когда ест или пьет еще сильнее трясе головой :( .

Щас молочка для котят напились и спят))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клетку не посадила. Что-то жалко мне их, они по ванной бегают

 

В клетку ПОСАДИТЬ!!!! Оля, мы позавчера и вчера договаривались НА котят в КЛЕТКЕ, поэтому ОНИ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В КЛЕТКЕ!!!!!!!!! КЛЕТКА ДОЛЖНА СТОЯТЬ В ВАННЕ, место есть, ни в коем случае не на кухне!

 

Я очень расстроена тем, что котята по-прежнему бегают по ванне. Это не жалость, а непредусмотрительность, или нежелание сделать так, как просит куратор, хотя оплата за конкретно обговоренные условия получена авансом. Я оставила Вам 3000 рублей - 2000 за передержку 4-х котят в клетке до 31 декабря и 1000 р на лекарства (иммунофан, витафел).

 

Оля, хороших передержек мало и Вы нам очень-очень нужны, только пожалуйста, делайте так, как мы

договорились! Давайте доведем этих котят БЛАГОПОЛУЧНО и ВМЕСТЕ!

 

 

Исправила:

В воскресенье Звенигородка работает, я хотела бы приехать и забрать на анализ того, кто трясет головой и врачу показать. Если котята опять будут не в клетке, мне бы не хотелось быть вынужденной забрать и котят, и клетку и делать возврат средств. Оля, пожалуйста, сегодня посадите их в клетку!

 

Забыла спросить: второй витафел сделан, ведь так? Это все нужно для приема у доктора.

 

Добавила: Олечка, если можно, мне бы утром в воскресенье заехать к Вам - заберу ушастика на показ врачу и на сдачу анализа на микоплазму. К которому часу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетку собрала еще вчера, сегодня посадила котят. В воскр. до 12.00 буду дома, потом в клинику с собакой ухожу.

 

За 4 ветофела в аптеке отдала 880р., а цену на те, которые в вет.клиники брали узнаю сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскр. до 12.00 буду дома, потом в клинику с собакой ухожу.

Оля, спасибо! Я буду у Вас в воскресенье около 10.00, заберу мелкого ушастого, надеюсь до 12.00 управиться - буду рядом показывать, план действий уже готов. Также привезу мягких консервов макс для котят (мне их на Туся пожертвовала форумчанка malva-03, но Тусь-Немо питается нормально, а этих нужно кормить усиленно). Затраты на лекарства компенсирую. Ремни переносные заберу. Фотоотчет сделаю. Будем жить!

 

Juliana, СПАСИБО, Ваша помощь поступила. ***Nadin*** - СПАСИБО! Аня проверит ЯК, отпишется.

 

Tomoch - Вам отдельное огромное спасибо, Вы очень-очень помогли мне с подборкой клиник, Вы спасли мое рабочее время. Выбор клиники сделан.

 

Девочки, заходите к шпротам в тему. Не бросайте шпротов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, а упавшую мне на телефон 1000 для шпротиков как лучше передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетили с ушастиком Бабушкинскую ветклинику, доктора Комарова.

Отвезла консервы "макс". Много, но надолго ли хватит? при мне съели 2 уп. Они по жизни голодные, хотя сухой корм стоит всегда и вода тоже. Когда едят - урчат, рычат, куски оттаскивают по углам.

Порадовалась на клетку - какая же она для них удобная, Ксеня, спасибо Вам огромное!

 

Ушастик чудесный, самый контактный и мурчалистый, очень любит, когда ему чешут пузо. Ехали до клиники - вылезал, орал. Ждали очереди - успокоился, головой не тряс, мурчал, а как что-то/кто-то испугал его (возбуждение) - сразу потряхивание. Доктору понравился, ушного клеща нет, диагноз: повышение внутричерепного давления. прописано глицин 2 р/день 10 дней и нейромультивит по 1/4 таблетки 2 р/день 10 дней. Спросила, может такое потряхивание быть реакцией на мико/хлам - ответ "нет". Ну а раз лечимся у него, то и слушаем его... Повторный визит через 10 дней.

 

У Оли вызывает опасения еще один котофей - он чуть более грустный чем остальные (даже ушастик), хотя кушает нормально, играет-кусает остальных, третьего века нет, носик мокрый, но если можно полежать на боку - он всегда полежит, а остальные сидят. И глазки немного грустные. Но аппетит есть и не отказывается играть. Писи-каки в норме (колбаски). Наблюдаем.

 

Глистогонка 2-х разовая, куплю суспензию и после НГ, как приеду с фотоаппаратом, передам суспензию (не празицид!). Я Олю ввела в заблуждение, сказав, что ггонка через 8 дней - нет, это повторная через 8 дней после первой, ну а первая - пусть еще неделю покушают и вперед, только чтоб Оля была дома и, если инвазия, чтоб дала энтеросгель, гамавит и пр. Нужно поднять из архива мою тему про верейских котят, там все расписано.

 

Взяла чек на витафел, оплатила второй ( уже сделанный) витафел, оставила деньги на глицин и нейро... Чеки возьму при следующем посещении.

Не расслабляемся, но начинаем тихонько радоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вывезенного ранее неперса-котенка, провитафеленного и, казалось, благополучно проживающего на передержке, случилась постискринская панлейкопения. Лежит в стационаре. Как только витафел прошел, оно и случилось, хотя НИЧТО не предвещало. Карантин там держат умело.

Оля! Вот почему клетка, вот почему изоляция.

Еще дней пять живем спокойно (витафел), а вот потом...

 

Девы, кто верует - молитесь, чтоб панлейкопения прошла мимо этих 4 шпротов. Иначе всем конец.

 

Вот что Nord писала в теме Туся, про Туся и возможных соседних с ним в квартире кошек:

"Опекунские кошки..... Если кот в отдельной комнате, не имеет контактов с кошками - это хорошо. Если там еще хотя бы пару раз в неделю дезинфекция - еще лучше. А коврик влажный с дезинфектантом перед дверью комнаты - вапче чудо".

Оля, наверно, внутрь ванной нужно коврик с Лайной? Чтобы, если что будет, не растащить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, кто верует - молитесь, чтоб панлейкопения прошла мимо этих 4 шпротов. Иначе всем конец.

А если на Звенигородке сдать анализ на П. и начинать лечение?

Вы оперативно забрали их с Искры, похоже что здесь тоже нужно действовать на опережение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если на Звенигородке сдать анализ на П. и начинать лечение?

 

Они получили 2 дозы витафела каждый... Так что анализы ложные будут. Теперь ждать 2 недели (не менее) и только потом можно попытаться сдать. Наблюдаемся, ищем на всякий пожарный стационары (спасибо, я Ваш пост пробежалась, завтра на работе буду читать внимательно). есть у меня мысль сдать 30 утром самому угнетенному на кошачий грипп в Звенигородке, по экспресс тарифу.

 

******************

Быть может, кто-то сможет помочь и убыстрить процесс - завтра или послезавтра взять котофея (практически от пересечения МКАД и Ярославки), закинуть к 10.00 на анализ в Звенигородку, а потом вернуть назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение ухотрясу начато 27.12.2010, по рекомендациям врача.

 

Тот, который был тихий, повеселел, глаза оживились, вчера был как все.

Кто-то покакал не колбаской, а кучкой - но это может быть от нового корма.

 

Телефон клиники "9 жизней", около передержки, где есть стационар, готовый принять котят в случае к.а.р.а.у.л.а.

(495) 617 41 12, 617 69 58, ул.Ярославская, д12, стр.12.

Цена: 1200 р с головы, если вирусняк - дороже. Привозить с предварит.звонком строго с 09.00 до 21.00, иначе врачи уйдут и лечения не назначат.

 

Котята чистые, без ушного клеща, без блох, что дает надежду на то, что выкармливались они кошкомамой, в подвале не жили, контактов не имели. Наверно, префектурская кошка родила в администрации, кошку оставили, а котят унесли в лучшую жизнь на пристройство в приют.

 

Не расслабляемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы уже нигде сдать нельзя в связи с праздниками. Кошачий грипп на Звенигородке не анализируют.

Звенигородка работает 9 и 10 янв с 10 до 16, с 11 янв. - как обычно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема coffe_bean, в которой оказались панлейкопенийные котята, лечение Беланты на дому:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126038

 

Котятавеселы, отказываются есть сухой корм, в связи с чем нужно финансировать покупку им мягкого корма. Они с удовольствием едят пожертвованный максс для котят, придется переводить денежку на его покупку.

Ухотряс трясёт головой поменьше - то ли лечение помогает, то ли успокоился, привыК и не так нервничает.

 

О планах не пишу, хотя они есть, боюсь сглазить. Окончание этой недели может быть очень непредсказуемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тему coffe_bean, блин, Витафел С- это что, зло? Так зачем же его продвигают ветврачи?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята какают поносом, после купленного бифидумбактерина стул у двоих стал нормальным, у ухотряса пока такой же поносец, со звуками. Про четвертого пока неясно. Кушают размягченную бульоном сушку, котячье молочко активны. Очень-очень контактны, им не хватает рук и почесушек, Оля говорит, что они прямо млеют от поглаживаний и подставляют животы.

Оля! А вот что я вспомнила: какое молочко котячье они пьют? Была на форуме тема, что от всего молока (кроме РК) котят слабит сильно. Давайте перестанем давать молоко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушик - пушистый мальчик

 

a442322355b2.jpg

Держат его за шкирку, чтоб не вывернулся:

d12146f58e1c.jpg

 

Тинка - Шпрот-классик девочка

cffd11f58adc.jpg

d23fb73b6d6f.jpg

 

Ушик - мальчик, трясущий головой, положительная динамика наблюдается:

e5ba20d8de29.jpg

 

 

Водичка - девочка-непоседа, ускользает как вода в любую щелочку и веселится на свободе

6fca6dbda10b.jpg

faf4f3c53b88.jpg

 

Общий план

3f49e6750b39.jpg

 

Братский укус:

25b67832f32c.jpg

 

К лотку приучен(а)!

dba1ff79649a.jpg

 

Это пост с картинками, по сути будет следующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...