Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

неперсодама Пушка c Искры


moserba
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Наташа! Спасибо за информацию, это ОЧЕНЬ ценно. Принято.

По персам. Звонила рано утром, мальчик - норма, делишки в лоток, дева - на пеленку.

Сегодня и завтра у них по 1 уколу иммунофана, у девы -тобрекс в глаза.

Сегодня еще смотрим, проявится ли грипп. Пока в стационаре.

 

Деньги, собранные на ЯК Аnhenn, я получила. От riаbinka на тел. dinesman тоже получила. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Исправлю финотчет.

 

 

***********

добавлено в 11.50

 

Исправила финотчет.

У меня неопознанный платеж на Анин ЯК в сумме 300 руб. Пожалуйста, проявись, жертвователь! И, так как Аня сейчас отсутствует и будет в понедельник, не получены (и не отражены в отчете) 500 р от zXs. Но они обязательно будут получены и переданы на кошек!

 

Девы, мало денег.... Осталось 2500 р в из конверте, а они еще сегодня точно будут в стационаре!

 

ПОМОЖАЙТЕ!!!!!

 

Апд: Я нашла того, кто положил 300 р на ЯК - это с жж, пользователь amarisuna. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девы, мало денег.... Осталось 2500 р в из конверте, а они еще сегодня точно будут в стационаре!

 

ПОМОЖАЙТЕ!!!!!

 

Могу положить 500 р. на СБ карту или телефон. Пишите, куда лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу положить 500 р. на СБ карту или телефон. Пишите, куда лучше.

 

Наташа, с Вас деньги не возьму. Это ж у Вас сидит черепашка болявая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдруг нет никакой загадочной "искринской дряни", а есть обычный грипп, который никто и не выводит?

Действительно, очень похоже :( На самой Искре эмпирическим путем пришли к схеме: фоспренил+гаммавит+антибиотик. Надо попробовать действительно Верконом обработать.

СПАСИБО :gift: за инфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом наверное ещё рановато)) но даму неплохо былобы стерильнуть)) прежде чем отдавать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отправила на ЯК 500 руб. Без отметки "для персов". В 12.42. Московский кредитный банк терминал 10107

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы!

поможу чем сможу, дайте контакты в личку, СБ карта лучше всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом наверное ещё рановато)) но даму неплохо былобы стерильнуть)) прежде чем отдавать :blush:

 

 

Вы мне её отдайте, а там я сама. Кот у меня кастрированный, так что никаких сюрпризов не будет

И доктор в ветлечебнице на Юннатов, который моего кота, как взяли смотрит и всё, что нужно делает. :)

 

 

Я вот предложила взять с котенком, а потом подумала, что дама может дитё защищать от моего оболтуса.

Но, от предложения не отказываюсь, если совсем некуда, то я забираю как только карантин заканчивается, кошку оставляю себе, котенка могу попробовать пристроить. Так что передержать их можно только на время карантина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне её отдайте, а там я сама. Кот у меня кастрированный, так что никаких сюрпризов не будет

И доктор в ветлечебнице на Юннатов, который моего кота, как взяли смотрит и всё, что нужно делает. :)

 

 

Я вот предложила взять с котенком, а потом подумала, что дама может дитё защищать от моего оболтуса.

Но, от предложения не отказываюсь, если совсем некуда, то я забираю как только карантин заканчивается, кошку оставляю себе, котенка могу попробовать пристроить. Так что передержать их можно только на время карантина.

 

 

 

Добрый день! Есть желающие взять котёнка себе тел. 8-905-723-73-01 Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Отправила на ЯК 500 руб. Без отметки "для персов". В 12.42. Московский кредитный банк терминал 10107

 

Спасибо большое!!!!! Ваша помощь поможет оплатить стационар.

Девочки, на меня против моего желания сами возложились обязанности куратора двух кошек фенотипично классических персов, то ли гималайцев, то ли колор/ред-пойнтов, короче, ужас.

 

Посоветовавшись с искринским коллективом, врачами и персоведами принято такое решение:

Денег больше не собирать. Деньги перечислены очень хорошим коллективом сочувствующих, на помощь персам. На оплату стационара уже набираем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про финансовую сторону...

Именно сейчас деньгами помочь не могу - подтягиваем пояса до зарплаты :) Но, при первой возможности обещаю исправить это досадное недоразумение. Объясните в личку, как это сделать и куда перечислять при возможности. Мне самое главное, что бы котейки были не опасны для моих детей и кота. По окончании карантина готова забрать и выхаживать, стерилизовать даму, если это необходимо. Территориально проживаю на Савеловской, есть машина, готова подъехать когда и куда скажете и забрать.

если не дай бог чего - рядом клиника на Юннатов, знакомый доктор, готовый прийти на помощь круглосуточно и с выездом на дом и в стационаре.

Мужа уговорила :) дети будут только рады :)

Почему именно персы - давно знаю и люблю эту породу, все болячки и всё такое. И почему именно эти - сердце йокнуло :)

8 926 520 04 08 Зоя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветовавшись с искринским коллективом, врачами и персоведами принято такое решение:

Денег больше не собирать. Деньги перечислены очень хорошим коллективом сочувствующих, на помощь персам. На оплату стационара уже набираем.

 

Девочки, Ира! Слава Богу, что на оплату стационара набираются деньги.

Но, если не ошибаюсь, у кошки и котенка нет куратора и нет постоянного финкуратора ?

(Ира moserba куратором-то себя не называла, просто взяла на себя решение неотложных проблем :gift:, так ведь вроде? )

У этих персов впереди оплата передержки и, не дай Бог, еще какие-то приключения со здоровьем могут вылезти. А при благоприятном течении событий - впреди пиар, тоже денег стоит. А из Скорой уедете - народ и не увидит проблем бедных персов :(

Ситуация-то на самом деле очень сложная: постоянного финансирования у кошки с котенком нет.

Форумчане, гости, новички! Помогите, пожалуйста, собрать деньги на передержку и на пиар :worthy:

 

Постараюсь кинуть завтра, сколько смогу

Народ, подтягиваемся :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Ира! Слава Богу, что на оплату стационара набираются деньги.

Но, если не ошибаюсь, у кошки и котенка нет куратора и нет постоянного финкуратора ?

(Ира moserba куратором-то себя не называла, просто взяла на себя решение неотложных проблем :gift:, так ведь вроде? )

У этих персов впереди оплата передержки и, не дай Бог, еще какие-то приключения со здоровьем могут вылезти. А при благоприятном течении событий - впреди пиар, тоже денег стоит. А из Скорой уедете - народ и не увидит проблем бедных персов :(

Ситуация-то на самом деле очень сложная: постоянного финансирования у кошки с котенком нет.

Форумчане, гости, новички! Помогите, пожалуйста, собрать деньги на передержку и на пиар :worthy:

 

Постараюсь кинуть завтра, сколько смогу

Народ, подтягиваемся :help:

 

На пиар не надо, Я ВОЗЬМУ ЭТУ КОШКУ :)

И котенка есть желающие взять :)

Только карантин передержать надо и Я ЗАБЕРУ КОШКУ с огромным удовольствием.

Скажите, куда отправлять деньги за передержку и вообще.

 

Я тут пишу, пишу, а меня как будто и не слышат.

Понимаю, что человек я новый, не проверенный, но, поверьте, человек хороший и с огромным желанием возьму эту красотку к себе, буду её обожать и заботиться о ней.

Сегодня разговаривала с девушкой - позвонила по телефону, который она указала на форуме, хотела как-то лично с кем-то договориться, уточнить подробности, а оказалось, что она очень хочет взять котёнка.

Мне самое главное, что бы кошку передержали в карантине - в ближайшее время смогу оказывать материальную помощь на содержание, стерилизовать не нужно, как только кошка будет у меня, я покажу её своему, вернее, доктору моего кота, он назначит курс лечения, витаминов, чего потребуется, а со стерилизацией как только кошка окрепнет или там как доктор скажет разберемся.

Я не перекупщик, не заводчик.

Мне 36 лет, я - архитектор, преподаю в МАРХИ, замужем, две дочки 3 и 10 лет, и шотландский прямоухий из питомника со всеми паспортами и прививками 1,5 годовалый кастрированный неконфликтный кот, дружащий с другими котами.

Мне самое главное,что бы не было инфекций. Все НЕЗАРАЗНЫЕ болячки могу подлечить сама.

Услышьте меня пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, плиз, что происходит! Человек кричит, кричит... и никто не видит... От чистого сердца предлагает помощь - а в ответ тишина...

 

Как же мы ценим предложения помощи! Я вообще уже ничего не понимаю <_<

 

Объясните, чем плох вариант, предлагаемый zoya777 В параллельной теме отдали Боню, отдали людям, которых видели в первый раз и что ...- Боню вернули.

 

А потом кричим, ааа, денег нет, передержек нет, ручек нет..ручки не серьезные...

 

На пиар не надо, Я ВОЗЬМУ ЭТУ КОШКУ :)

И котенка есть желающие взять :)

Только карантин передержать надо и Я ЗАБЕРУ КОШКУ с огромным удовольствием.

Скажите, куда отправлять деньги за передержку и вообще.

 

Я тут пишу, пишу, а меня как будто и не слышат.

Понимаю, что человек я новый, не проверенный, но, поверьте, человек хороший и с огромным желанием возьму эту красотку к себе, буду её обожать и заботиться о ней.

Сегодня разговаривала с девушкой - позвонила по телефону, который она указала на форуме, хотела как-то лично с кем-то договориться, уточнить подробности, а оказалось, что она очень хочет взять котёнка.

Мне самое главное, что бы кошку передержали в карантине - в ближайшее время смогу оказывать материальную помощь на содержание, стерилизовать не нужно, как только кошка будет у меня, я покажу её своему, вернее, доктору моего кота, он назначит курс лечения, витаминов, чего потребуется, а со стерилизацией как только кошка окрепнет или там как доктор скажет разберемся.

Я не перекупщик, не заводчик.

Мне 36 лет, я - архитектор, преподаю в МАРХИ, замужем, две дочки 3 и 10 лет, и шотландский прямоухий из питомника со всеми паспортами и прививками 1,5 годовалый кастрированный неконфликтный кот, дружащий с другими котами.

Мне самое главное,что бы не было инфекций. Все НЕЗАРАЗНЫЕ болячки могу подлечить сама.

Услышьте меня пожалуйста :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не волнуйтесь, все будет решено ПРАВИЛЬНО и, самое главное, в пользу животинок.

Пока о пристройстве речь не идет, ведь нужно выдержать карантин. А после, в порядке первенства поступления предложений и будут отбираться будущие хозяева для девочки и мальчика.

Могу сказать, что на котенка уже есть несколько претендентов.

А на девочку первой, как я поняла, заявила права Зоя, если только ранее не было предложений в ЛС или по телефону.

 

А пока, в любом случае, едем на карантинную передержку, нам еще анализы и УЗИ делать надо, чтобы иметь полную картину по здоровью этих красотулек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, похоже, на этот раз мы успели спасти кошку и, главное, котенка. Они ожили! Я сейчас приехала от них - от совсем других зверей, чем сдавала позавчера в стационар.

У них отменный аппетит. Девочки, они очень-очень голодные! Котенок на запах еды лезет по прутьям на крышу решетки, отталкивает даму и ест из её миски, она безропотно отступает. Они умываются и вылизываются. Им поставили домик - кошь сидит в домике и просто мурлычет. У нее ясные какие-то серо-коричнево-голубые в крапинку глаза. Она уже не усталая, а полная надежд кошь. Котенка в клинике назвали Лимон. Глаза - желтосерые какие-то. Он тоже мурчит! Но когда пугается, то шипит от страха. На руках сиди, но неохотно. Он думает только о еде. И о том, как выйти из клетки. Он писает в лоток, а дама вот написала в свою миску с водой.

Есть фотографии, но выложу в тему завтра.

Завтра же вечером я их беру и перевожу на передержку по протекции Перскоманды (Мария Крыся), на карантин, обследование, УЗИ, ггонку и кошкину стерилизацию.

Умерший кот был цветом такой же, как она.

Лечение узнала, тоже выложу завтра.

 

Девочки, в связи с тем, что перечисленные деньги на самом деле оказались на других Искринских кошек, не на этих, мне нечем завтра платить за стационар.

Пожалуйста, помогите мне расплатиться!

А потом - платить за передержку. Помогите хоть понемножку.

 

Может, найдется частичный финкуратор? Хоть на какую-то сумму, но ежемесячно. Мне кажется, эти счастливчики не засидятся на реабилитации.

 

После того, как кошки переедут на карантинную передержку, можно будет приезжать и знакомиться с ними. Зоя, просим Вас в гости! Извините, что оперативно не ответила в теме.

С возможной хозяйкой котенка (врач клиники) увы, сегодня не успела поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите оплатить стационар.

Сегодня я их забираю, в долг!!!! Чем расплачиваться? Мы же их под честное слово положили..

Не получается фотки скачать с фотика... И помочь некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так рада, что все живы :)

Ждем с нетерпением, когда сможем познакомиться с кошкой и забрать её домой :)

Как только проясниться куда перечислить деньги - сообщите, я внесу посильную помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Зоей. Кошка забронирована для Зои, встретимся все вместе на передержке через какое-то время, пообщаемся. Все согласны, что кошь будет отдана после стерилизации.

 

Котенок. Заявки принимаются, надеюсь сегодня все-таки поговорить с Надеждой, врачом клиники, которая первая изъявила желание взять котенка. Но и в этом случае котенок поедет на передержку, мы все встретимся, поговорим и решим.

 

Так что здоровье кошек вроде пока ттт-ттт.

 

По финансам.

Чтоб не запутаться.

Оплачен аванс в размере 1500 р (тысячу нужно мне вернуть). Принято мною на СБ карту и на ЯК 4000 руб. Еще 1000 р висит пока на ЯКе, что в сумме равно 5000 р.

 

Постараемся привлечь все возможные скидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки переехали к Крыся, в р-н м. Алтуфьево.

Я очень-очень рада, что их эпопея закончилась, они сели на карантин и на откорм и лечение в очень и очень хорошие условия.

Выписку из медкарты передала на передержку. И пузырек с шариками нукс-вомика (дали с собой в клинике).

У кошки вчера вечером был расстроенный стул (но врачи считают, что от начала нормального питания).

Котенок ест как слон, кошка его подпускает к миске первого, сама сидит и ждет. Вот не знаю, достается ли ей что-либо, кроме крошек. Ну теперь все наладится.

На всякий случай обозначу, что врач клиники является претендентом № 1 на котенка - ждем ее на беседу.

 

Вот как мы планируем развитие событий:

 

Так как им был вколот витафел, персоводы считают, что все анализы возможны только через 3 недели. За это время они и откушаются. В эти же сроки - ОКА, Б/х - чтоб посмотреть персиянку на вопрос пригодности к стерилизации. Если все ок - стерилизация и пристройство (Зоя, Надя, ждем Вас в новогодние праздники, встретимся). Котенка перса лучше, оказывается, стерилизовать после 1 года, по факту начала желания метить.

 

Девочки-персолюбы! Всем вам огромное спасибо за то, что внимательно поговорили со мной, лично присутствовали, помогли устроить приютских персов в спокойное место!

 

 

Еще о приятном:

финкуратором обоих кошек является EEtar, а я взяла обязательство помогать как смогу, на анализы и пр.

 

*****

Теперь об очень неприятном. О деньгах.

 

За стационар выставлен счет (со всеми скидками): за прожитво 9,000 р + за препараты 1800 р. Итого без учета аванса 10,800 р.

С учетом аванса 10,800-1,500 р = 9,300 р.

У меня на руках было пожертвованных 4,000 р. Заминусуем их: получается 5,300 р. Еще 1 тысяча лежит пока на ЯКе, но она есть виртуально. Итого 4,300 р - из моего кошелька, это не входит в объем того, о чем должен знать мой дорогой супруг.

 

ПОМОГИТЕ МНЕ СКОМПЕНСИРОВАТЬСЯ! Я не могла забрать кошек, оставив долг в клинике или повесив долг на тех, кто мне там помогал!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ЯК 1000 с маленькими копейками... Время 11:08..

Спасибо!

 

я в минусе на 3,300 р - это смертельно, но может, кто еще меня пожалеет? Ну не меня, так мой беспрепятственный доступ к семейному кошельку в случае форсмажора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радикал не работает. Фотки из стационара есть, размещу.

 

Как бы мне 3000р скомпенсировать? А то в след.раз я не смогу положить туда форсмажорных искровцев из-за нехватки средств...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы переехали в кошки, а вот денег у меня по-прежнему недобор. значит, высока вероятность того, что следующий принесенный туда котенок там и останется - я не смогу залезть в семейный кошелек.

ХЭЛП!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...