Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

неперсодама Пушка c Искры


moserba
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Сведения из клиники:

Пока все хорошо.

Кошка: аппетит №, темпра №, писала-какала.сегодня поставили лоток, заодно проверим на знание лотка.колят иммунофан и получила 1 дозу витафела. глаза текуп, капают тобрекс.

котенок: темпра № (38.6), шипит как чайник как только руки к нему приближаются, писал-какал, кушает, тоже иммунофан, тоже 1 доза фитафела.

Доктор сказала, что если завтра утром все так и останется, можно забирать, только мальчику еще иммунофан колоть придется 1 раз.

 

Смотрим?

Или чего уж порешаем по поводу куратора и передержки?

 

Во, вспомнила: а как насчет анализов? уже поздно после витафела (на п.,рино и кальци)? и как насчет сдать на корону, вик и влк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне номер карты Сб. В моем журнале спрашивает девушка из Ростова. Ира, я знаю, что я получила мэйл вчера с номером, но похоже я его удалила, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте мне номер карты Сб. В моем журнале спрашивает девушка из Ростова. Ира, я знаю, что я получила мэйл вчера с номером, но похоже я его удалила, сорри.

Все послала на мейл. Не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апдейт - я темку закрою, а вы мне сообщите по смс или как, планируете ли привезти. я давно на пике не была, сложности были с финансами, а потом кошку свою привезла.

 

я не то чтобы бьюсь за то, чтобы этих взять - но выручить могу. В принципе, после 29 декабря они тоже могут жить, но меня не будет, будут друзья гостить. но я думаю, за это время они откормятся и отласкаются.

 

да, чтобы было ясно - я раньше другую квартиру снимала в том же районе, туда брала кис, некоторые удачно пристроилось по коллегам. персы, как говорила, были. наверно, в истории можно темки посмотреть, где я писала, а то меня наверно никто из вас не знает, и я вас пока нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но выручить могу.

 

Спасибо большое за сочувствие и предложение! Принято к сведению.

 

Murzilla! Спасибо Вам большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
апдейт - я темку закрою, а вы мне сообщите по смс или как, планируете ли привезти. я давно на пике не была, сложности были с финансами, а потом кошку свою привезла.

 

я не то чтобы бьюсь за то, чтобы этих взять - но выручить могу. В принципе, после 29 декабря они тоже могут жить, но меня не будет, будут друзья гостить. но я думаю, за это время они откормятся и отласкаются.

 

да, чтобы было ясно - я раньше другую квартиру снимала в том же районе, туда брала кис, некоторые удачно пристроилось по коллегам. персы, как говорила, были. наверно, в истории можно темки посмотреть, где я писала, а то меня наверно никто из вас не знает, и я вас пока нет)

Тут еще тема есть про перса и вислоушку - кошек срочно надо куда то деть, у ребенка млжет быть отек Квинке. Может их?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ЯК сегодня, в 12.15, перевела 500руб - для персов с Искры. Удачи!

Ваши денежки ПРИШЛИ!! СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще тема есть про перса и вислоушку - кошек срочно надо куда то деть, у ребенка млжет быть отек Квинке. Может их?

 

тут - это где? девочки, вы договоритесь между собой и позвоните мне. мне все равно, кого. главное, я не смогу дома днем сидеть из-за них. но тепло уют и ласка с меня. если двое и дружат друг с другом - звоните и везите.

 

перскоманда - я бы на вашем месте хватала бы меня с руками и ногами ))) а то вечером позвоню Лене-Тигре, она меня окошачит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу передержать до 29 декабря. Инфекций в кв точно не было, дом абсолютно новый, жила только одна моя привитая кошка.

 

 

Ну а после карантина)) и я могу :rolleyes: . подключиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖЖ молятся за выздоровление семества и после лечения могут взять на ПМЖ одну персону, либо маму, либо дитенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a какая граница? До какой суммы?

 

Голодный тел. 8-905-757-41-66 Билайн - до 3000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Персики - мои самые любимые, так жалко....

У меня дети и котярка-шотландец 1,5 года, больное животное взять не могу, но буду молиться, что бы они выжили, и готова взять себе одного, можно маму, можно котенка.Как только они станут инфекционно не опасны, одного кого-нибудь заберу по-любому. Котёнка, наверное, легче пристроить, но там как пойдет :) Одну животику я беру точно :)

У меня кошка персидская 15 лет прожила, люблю я их очень. Если проблемы в общении - подождем, приручим :)Мой котик привитый, кастрированный с ветпаспортом и личным доктором :) Не конфликтный, деликатный. Чудесно ладят с маминым котом, когда мама уезжает.

Двое детей - 10 и 3 года, девочки, с котом дружат.

 

В ЖЖ молятся за выздоровление семества и после лечения могут взять на ПМЖ одну персону, либо маму, либо дитенка.

 

Здравствуйте ещё раз, это я :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте

Персики - мои самые любимые, так жалко....

 

Спасибо!

Извините, сегодня очень загруженный день, ничего не проверяю, ни жж, не отвечаю никому/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, как там надо обозначать, что "на персов". На всякий случай -

483.60 на ЯК

(код операции 1879708481, терминал 8879539)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ЯК приход:

 

приход 15.12.2010 21:10 1 981,00

 

приход 15.12.2010 18:17 297,00

 

 

приход 15.12.2010 15:50 1 966,54

 

Из них только один платеж в 1966,54р - это на другую тему. Я знаю точно.

Остальные два пришли БЕЗ ПОМЕТКИ над кого.

 

Я полюбому Ир тогда на персов пишу. Ага?

 

Верхний - 1981 руб - это мой. На персов. Я такая темная оказалась - не знаю, как пометку делать на переводе :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем!

В клинике к котятам заходили гости, очень ждем их мнения. С врачом не поговорила, так как загружен доктор сильно. Девушка-администратор сказала, что персодама уже вышла из домика, осматривается и дается гладиться. Малыш с ней как ниточка с иголочкой. Осторожничает.

 

Девы-сочувствующие. Я вот что думаю, если неправа - поправьте меня. Персы были в приюте. Зараза может "прилипнуть", но им поднимают иммунитет по всем правилам ветеринарии. Наверно, завтра полный день нужно их подержать и понаблюдать и поколоть назначения, а в субботу, если все нормально, выписывать. Зараза садится на котят с искры и это видно через отказ от еды на 3-ий день. Но тем котятам не поднимали иммунитет. А этим - поднимают.

 

Принимаю советы с благодарностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила к ребятишкам в гости.

Котенок совсем не ручной, он не знает что такое ласковые человеческие руки, все норовил сбежать от меня. Я не стала настаивать и долго держать его на руках.

А вот девочка молодцом, тянет головушку для почесушек, уже моется, мурчит, на руках сидит, но тоже не долго, как и все персы. Зрачки у неё уже в норме. Кушают хорошо.

Когда я закрыла клетку и просунула между прутьев пальцы, девочка понюхала и пацан, глядя на неё, тоже подошел понюхал, с интересом следил за моей рукой, это уже прогресс.

Полагаю, что всё будет ОК!

Вовремя захватили начало инфекции у котенка, если она была.

Хотя доктор меня вчера уверяла, что температура не простудная, как я надеялась, а именно инфекционная, т.к. достаточно высокая.

Ну, да ладно, главное, чтобы эти красотули двигались в нужном направлении, в плане улучшения здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, предложение Наташи Zambi - оптимальное

откарантинятся звери да и стрессовать так не будут

а потом на НГ можно будет откарантиненных перевозить - может девушка из ЖЖ возьмет уже без опаски

Я бы пока не разлучала этих молочных поросят, но решать куратору, я просто слово за Наташу написала

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, предложение Наташи Zambi - оптимальное

откарантинятся звери да и стрессовать так не будут

а потом на НГ можно будет откарантиненных перевозить - может девушка из ЖЖ возьмет уже без опаски

Я бы пока не разлучала этих молочных поросят, но решать куратору, я просто слово за Наташу написала

 

Если я правильно поняла, то к Наташе уже кого-то везут, только не помню кто и кого. Так что мы опоздали...

 

Хочу добавить по котейкам, сегодня они мне понравились значительно больше, чем вчера, особенно кошечка, она прямо воспряла духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я неправильно поняла из тона темки, что вроде как кроме меня есть варианты, и побоялась настаивать слишком активно. И взяла черного с Автозаводской. Жаль, конечно, но он уже приехал, и там ситуация была совсем критичная - он был в подъезде. Еще раз прошу прощения за недопонимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу забрать двоих, как только они будут безопасны для моих домочадцев, кошку оставлю себе, а котёнка со временем спокойно пристрою :)

Уже есть на примете знакомые, попробую уговорить :)

 

Девушка из ЖЖ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Про "искринскую заразу" постоянно пишут. Как я поняла, кошки начинают кашлять, поднимается температура и довольно печальный конец. Что это за гадость такая никто по-моему не писал, либо я прошла мимо. Но дело в другом.

Я вчера сдавала от своих кошек анализы на Звенигородке. Все по стандартной схеме. Черт меня дернул их книжечку-справочник полистать. И взгляд остановился на анализе на "кошачий грипп". Стала расспрашивать. Симптоматика один в один "искринской заразы". Название "кошачий грипп" для обывателей, а на самом деле это обзывается жутко сложно и заковыристо.

 

Описание: "1.9. Кошачий грипп

Мало изученное пока заболевание, с недавних пор получившее в нашей стране довольно большое распространение. При этой вирусной инфекции сначала поражается носоглотка, а затем патологический процесс быстро захватывает и легкие. Как правило, с момента заражения до поражения легких проходит всего 2-3 дня. При отсутствии лечения смертность достигает 90% у взрослых животных и 100% у котят.

Симптомы: серозные, а затем гнойные выделения из носа, чихание, слизистая носоглотки отекает, кошка сидит с открытым ртом. Температура повышается до 40-41оС.

Лечение: фоспренил в сочетании с симптоматической терапией, антибиотиками (альбипен ЛА, кламоксил, цефалоспорины) и гамавитом (или с витаминами).

Профилактика:

Своевременно дезинфицируйте помещение, где содержатся кошки. Хорошо подходит для этой цели виркон, а вот хлоркой пользоваться ни в коем случае нельзя, поскольку пары хлора ядовиты."

 

Но самое забавное, что на этот грипп можно сделать бак посев. Сдается элементарный мазок из горла, который может храниться в холодильнике 24 часа. Единственная сложность - нужна специальная пробирка, которая продается там же, в лаборатории.

Кошачий грипп - это НЕ рино. Мы так привыкли к определенному набору болезней и анализов на них, что даже не думаем на что-то еще сдавать.

Вдруг нет никакой загадочной "искринской дряни", а есть обычный грипп, который никто и не выводит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...