Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Карповой Натальи


Карпова Наталья
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

после какой именно из операций? Как только врач сказал о необходимости диван "изолировать", он и был изолирован, потом доктор снова разрешил Шуне спать на диване(это есть даже в назначениях), потом диван снова был отменен-и до последнего дня Шуня им не пользовался

Да будет вам изворачиваться... я эту историю про диван отлично знаю, из первых рук, так сказать.

В итоге диван вам, действительно, пришлось убрать. Но, думаю, поздно: свое черное дело он уже сделал. Кстати, если не секрет: а почему вы так настаивали на диване и не хотели его убирать из комнаты Шерхана? Вы же считаете себя специалистом в том, как лечить и выхаживать, - неужели сами не понимали, что после перелома плеча, после операций на плече НЕЛЬЗЯ СОБАКЕ ЗАЛЕЗАТЬ НА ВЫСОКИЙ ДИВАН?

 

 

Если все так плохо-в чем смысл держать собаку на такой ужасной передержке столько времени(10 мес) ??? наверное не отдавали? ;) почему нужно биться в истерике и устраивать склоку,когда "ужасное" место попросили освободить? Может куратор все же напишет что-нибудь, а не будет прятаться за спинами мало кому известных, постоянно атакуемых? :blush:

Вопрос не ко мне. Я не знаю. Видимо, с передержками напряг. Кураторы боятся, что будет еще хуже.

Я бы у вас собаку держать не стала - не люблю, когда разводят, как лоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Да будет вам изворачиваться... я эту историю про диван отлично знаю, из первых рук, так сказать.

В итоге диван вам, действительно, пришлось убрать.

тогда вас плохо информировали-как стоял так и стоит и будет стоять, там же, на своем месте, где и стоял все это время :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна+Джета
Простите, а какова цель вещания Вашего, можете уточнить? А то как-то пугают тотальные группы поддержки передержки без единого отзыва собственно о самой передержке.

Уточняю.Лично была на передержке в августе 2012года,отвозили РПБ (русская псовая борзая),найденную в Подмосковье,под полное кураторство Карповой. Видела и собак,находящихся на передержке,а также кураторов,которые сейчас негативно отзываются в теме.

Особенно понравился отдельный домик с выгулом,в нем жили кобель и сука,названные в честь литературных героев ,за преданность друг к другу (забыла имена :rolleyes: )

В теме отписалась,потому что непонятно, как люди делающие такое благое дело -борются за жизнь и здоровье собак,вдруг выливают друг на друга потоки грязи.

Каждый волен поступать,как считает нужным - выбор передержки,раз так случилось, в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова разводила на дорогие препараты, навязывала свою методику лечения и нагло общалась с кураторами. [/color]

Знаю Наталью с 2005 года, когда она взяла к себе больную собаку из приюта Лад. Наталья привыкла отвечать за свои действия и не рискует здоровьем подопечного, используя дешевые препараты. Если вы хотите сэкономить, то лучше найти другую передержку, рангом пониже, там, где вас будут беспрекословно слушать, как солдат командира - не включая мозг! А у Наташи огромный опыт содержания и лечения собак, и во многих вопросах она разбирается лучше, чем некоторые врачи эконом класса. Благодаря ее советам, я вытягивала собак в очень тяжелых случаях и, кстати, она помогала не только советами, но и лекарствами, причем бесплатно! Знаете, есть хостелы, а есть 5-ти звездочные отели. Так вот у Наташи не хостел))). И, если Вы недовольны передержкой самое логичное было бы побыстрее забрать оттуда собаку, а не продолжать пользоваться услугами, поливая передержку грязью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шабаш закончен.

Продолжение банкета будет сопровождаться поощрительными призами и раздачей березовых веников.

Относится ко всем участникам процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

передержке у Натальи Карповой:

1. Карпова постоянно предъявляет куратору к оплате чеки за купленные ею БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ С КУРАТОРОМ те или иные лекарства, средства ухода, аксессуары, причем суммы в итоге получаются весьма и весьма приличные.

При этом возникает ощущение, переходящее в уверенность, что часть этих лекарств и т.п. уходит на собак самой передержки. ИМХО

Если "клиент" собирается воспользоваться услугами этой передержки, то он должен это знать и идти на такие взаимоотношения с передержкой осознанно. К сожалению, узнает он об этом только по факту.

 

2. Наталья Карпова сама диктует то, как надо содержать, кормить, лечить собаку, причем невзирая на мнение куратора и даже ЛЕЧАЩЕГО СОБАКУ ВРАЧА.

Пример вообще потрясает: Карпова долгое время настаивала, чтобы в комнате/боксе Шерхана был ДИВАН!!! Это у собаки с переломанным плечом, после операции, после ряда операций!!! Тут даже возникает вопрос: а почему она на этом настаивала? Только ли чтобы потешить свое самолюбие и таким образом повысить свою самооценку - или есть другие причины?

 

3. Карпова в любой момент, когда почему-либо окажется неудовлетворенной куратором или его собакой, начнет собаку выпихивать под надуманными причинами, причем в этом доходит и до угроз: посадить больную собаку в клетку или даже чуть ли не выкинуть на улицу (насколько я знаю, был такой случай). В данном случае, видимо, Карпова недовольна тем, что Шерхан в итоге, в т.ч. после ее ухода, оказался инвалидом. Портит ей ИМИДЖ.

 

4. И, наконец, последнее по порядку, но не по значению: большой вопрос, насколько хорошо Карпова осуществляет медицинский уход. Пример тот же - Шерхан.

 

 

 

вот нашла одну передержку что то мнение не очень

 

 

 

пока Лукерью не нашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
передержке у Натальи Карповой:

вот нашла одну передержку что то мнение не очень

Вы (ваше животное) пользовалось услугами моей передержки? вы когда либо были у меня хотя бы в качестве "подружки" кого то из кураторов?- не припомню такого :blush: Вы всегда пишите свое мнение о том, о чем не имеете ни малейшего представления? ;) Впредь, прошу мою тему не засорять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Копиру с командного форума:

Тема Голда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229966

 

А теперь очень неприятный момент. но из песни слов не выкинешь.

Несколько раз переезд откладывался из-за того, что передержка била тревогу по поводу того. что на соперированном сустав образовалось уплотнение и надо делать рентген. Съездили, посмотрели - все в пределах нормы. Переделали лангетку чтобы она заходила на подушку и перетянуть было нельзя. На нашу беду пошли дожди и конструкция начала мокнуть. Мне было сказано. что лангетканемного натирает и ее приходится подрезать. Вчера приехали смотреть в очреднй раз слишком поздно, но разглядеть что натерто не немножко все же смогли. поэтому лангетку сняли вообще, саму натертость не разглядывали, была неглубокая впадинка почти вровень с кожей. поэтому прыснули алюмоспреем и завязали. А вот сегодня при свете дня взяла я хлоргексидин и начал это обрабатывать как положено. дообрабатывалась. После снятия всех отмокших слоев серебрянки выяснилось. что дырка до кости. Т.е. лапу разматывали. сверху прыскали и заматывали, должной обработки не было. иначе разговор о небольшой потертости не шел бы. Печально, лапа осталась без фиксации через полтора месяца после операции. хотя изначально планировалось ходить в лангетке до середины ноября. Остается только надеяться. что образовавшаяся фиброзная ткань все же удержит. она довольно плотная.

Ну и справляться с этим придется теперь Ольге.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была неглубокая впадинка почти вровень с кожей. поэтому прыснули алюмоспреем и завязали. Печально, лапа осталась без фиксации через полтора месяца после операции.

Да, именно так-я видела абсолютно тоже, поэтому и обраатывала спреем. Значит пора покупать очки. Болшое спасибо за замечание. А в том,что лапа осталась без фиксации нет ничего страшного(это не мои слова, а слова Еремина), ведь прошло УЖЕ полтора месяца и перелома на прооперированной лапе не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в фиксации лапы, тут действительно ничего страшного.

Вопрос в порядке обработки раны, дырка до кости за одну ночь не появляется...и очки тут совершенно не причем...

 

" А вот сегодня при свете дня взяла я хлоргексидин и начал это обрабатывать как положено. дообрабатывалась. После снятия всех отмокших слоев серебрянки выяснилось. что дырка до кости. Т.е. лапу разматывали. сверху прыскали и заматывали, должной обработки не было. иначе разговор о небольшой потертости не шел бы."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не в фиксации лапы, тут действительно ничего страшного.

Вопрос в порядке обработки раны, дырка до кости за одну ночь не появляется...и очки тут совершенно не причем...

Лапа была осмотрена ДОКТОРОМ ЕРЕМИНЫМ( кстати в очках) за 10 часов до перевозки Голда, доктор "дырки до кости" не увидел и обработку спреем вполне одобрил. При осмотре лапы ранка была чистая(без спрея-алаверды Ирина-что там было отмачивать?) Мне кажется, что если бы доктор увидел необходимость в более тщательной обработки или его что-то насторожило бы (тем более "дырка до кости" при осмотре опытного хирурга) он бы не постеснялся об этом сказать. Лапа была забинтована в присутствии доктора и разбинтовывала на следующий день ее уже Ирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото дырки сделаем. Вопрос в причине недолжной обработки в процессе неспешной перевязки не в 12 ночи.

Логично что в ночи вы не обрабатывали лапу по полной программе..

Кивать на Еремина и ЛИрину не надо. она как раз и размыла, потому что так положено. Даже швы сначала промываются. По поводу алюмоспрея на такую рану Еремин просто промолчал, потому как приезд в 12 ночи естественно никого не обрадовал и это было продемонстрировано. поэтому все внимание было на основное - как держится пластина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логично что в ночи вы не обрабатывали лапу по полной программе..

Кивать на Еремина и ЛИрину не надо. она как раз и размыла, потому что так положено. Даже швы сначала промываются. По поводу алюмоспрея на такую рану Еремин просто промолчал, потому как приезд в 12 ночи естественно никого не обрадовал и это было продемонстрировано. поэтому все внимание было на основное - как держится пластина.

Вот как раз нелогично-куратор с доктором специально приехали, чтобы осмотреть лапу, при этом затратив на дорогу более двух часов, никто "мимо по дороге на пять минут" не заезжал и никто время осмотра, как вы можете догадаться, не ограничивал. Приезд доктора нас радует в любое время(поскольку г-н Еремин является и оперирующим врачом моих личных собак), тем более , что этот приезд "в ночи" был не единственным, а неудовольствие-да, было высказано куратору, который даже не удосужился позвонить и сказать, что визит состоится. А у вас получается-доктор промолчал, потому как постеснялся сказать и куратор скромно промолчал-тоже постеснялся? приехать ночью без звонка не постеснялся, а тут о плохо обработанной лапе постеснялся

У меня есть встречный вопрос-за пять с половиной месяцев, которые Голд находился у меня прошло 2 операции, за все это время на "ненадлежащий уход" никто не жаловался и вот вдруг "неглубокая впадинка почти вровень с кожей" за ночь превращается в "дырку до кости" и поднимается вопрос о ненадлежащем уходе и все это именно тогда, когда нужно окончательно расчитаться за передержку-правда странно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Куратор с доктором приехали посмотреть на лапу потому что почти месяц шел разговор о том, что лапа опухает в прооперированном месте.

2. Куратор обрабатывал лапу как положено и представить себе не мог, что передержка с мед уходом не в курсе как раны обрабатывают. Т.е. сначала промывают (тем более в мокрую грязную погоду), а уж потом накладывают лекарство или что-то еще и перевязывают. Поэтому за один раз просто перевязки ничего случится не должно было.

3. Если бы возникли проблемы в течение срока пребывания, то он был бы сокращен и высказано все точно также как сейчас. Стесняться куратор не привык и на все косяки реагирует обычно очень жестко, совершенно не глядя на то, кто этот косяк допустил. Причем проблемы начались после того как пошел разговор о том, что передержка на зиму по Вашей просьбе найдена

4. Остатки по оплате здесь совершенно ни при чем. Очень прошу ткнуть меня носом в наш долг, на сколько я помню мы старались все суммы переводить вовремя и если честно я особо не считала суммы, переводила что просили (а это, на минуточку, почти 15000 в месяц)... Если долг есть мы его погасим.

5. Не превращается. Фото выложим, и не через неделю, а завтра. Когда человек сможет выехать в место, где есть интернет и переслать.

6.Голд совершенно замечательно терпит в помещении, все свои дела делает только на улице.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу также по пунктам

1. Это неправда, куратор вводит вас в заблуждение- куратор вместе с доктором были у меня 4 сентября, т.е. не месяц,а две недели назад, переделывали лангету(мы это вчера, кстати обсуждали)

2. Передержка в курсе, как обрабатыват раны , и это происходит одинаково, независимо от погоды.

3. "Стесняться куратор не привык и на все косяки реагирует обычно очень жестко," -это именно то, что я и написала B) , если бы при последнем совместном осмотре в ноге была бы дырка- уж наверное, куратор бы среагировал( равно как и доктор) , но вы сами цитируете Лирину, что была "неглубокая впадинка почти вровень с кожей"-это при ночном осмотре, а во время перевязки днем и "впадинки" не было.

Пожалуйста уточните, какие именно проблемы начились, когда был поднят вопрос о смене передержки(это ыло в начале августа) ???

Расчеты,мне кажется, корректнее обсудить в личке, тем более,что Ирина как раз вчера обещалась самолично этим заняться.

4. я очень рада,что Голд вдруг стал терпеть в помещении, но верится в это с трудом, куратор не единожды был свидетелем того, как Голд терпит, последний раз аккурат при докторе.

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, с расчетами пошли в личку...

Про терпение в помещении для меня вообще загадка, у меня Голд при 3х разовом выгуле не разу дома не нагадил. С барбосом гуляла только дочь, с поводком он очень даже ладил и 11 летний ребенок с ним справлялся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, у меня он терпел только первый день, гулял по 3-4 раза в день,и один и в компании с бассетками, в поводке нужды не было, т.к. он слушался очень хорошо,а гулял на большом огороженом выгуле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ничего сказать не могу.... между моим домом и твоим прошло пару часов.... у меня проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу также по пунктам

1. Это неправда, куратор вводит вас в заблуждение- куратор вместе с доктором были у меня 4 сентября, т.е. не месяц,а две недели назад, переделывали лангету(мы это вчера, кстати обсуждали)

2. Передержка в курсе, как обрабатыват раны , и это происходит одинаково, независимо от погоды.

3. "Стесняться куратор не привык и на все косяки реагирует обычно очень жестко," -это именно то, что я и написала B) , если бы при последнем совместном осмотре в ноге была бы дырка- уж наверное, куратор бы среагировал( равно как и доктор) , но вы сами цитируете Лирину, что была "неглубокая впадинка почти вровень с кожей"-это при ночном осмотре, а во время перевязки днем и "впадинки" не было.

Пожалуйста уточните, какие именно проблемы начились, когда был поднят вопрос о смене передержки(это ыло в начале августа)

1.Я в курсе что они были...4го они приезжали по поводу отека лапы, снятие отека пальцев. Почему рана не промывалась? Проблема отека пальцев решилась переделыванием лангеты, отека на суставе не было и нет

2.Почему рана не промывалась? За один раз просто перевязки на скорую руку дыры не образуются

3.Куратор не стесняется, как только все увидел так и сказал. Алюмоспрей имеет свойство образовывать пленку, которая при повторном нанесении утолщается.

Для того что бы рана не гнила под пленкой она промывается. Что и было сделано куратором при перевозке на другую передержку

При промывании раны, пленки обнаружилось несколько слоев. Поэтому рана и выглядела как маленькая впадина, при размывании всего(а не только последнего пшика) образовалась дыра и появилась кость...Вопрос, почему хлоргексидин не растворил нижние слои на передержке

Вот все эти вопросы и начались после озвучивания переезда...

4.Изначально шел разговор о лапе а не о финансах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Я в курсе что они были...4го они приезжали по поводу отека лапы, снятие отека пальцев. Почему рана не промывалась? Проблема отека пальцев решилась переделыванием лангеты, отека на суставе не было и нет

2.Почему рана не промывалась? За один раз просто перевязки на скорую руку дыры не образуются

3.Куратор не стесняется, как только все увидел так и сказал. Алюмоспрей имеет свойство образовывать пленку, которая при повторном нанесении утолщается.

Для того что бы рана не гнила под пленкой она промывается. Что и было сделано куратором при перевозке на другую передержку

При промывании раны, пленки обнаружилось несколько слоев. Поэтому рана и выглядела как маленькая впадина, при размывании всего(а не только последнего пшика) образовалась дыра и появилась кость...Вопрос, почему хлоргексидин не растворил нижние слои на передержке

Вот все эти вопросы и начались после озвучивания переезда...

4.Изначально шел разговор о лапе а не о финансах...

Ну чтож, опять по пунктам

1. 4 числа раны не было, поэтому она и не промывалась. Отек ноги был и есть. (Ирина, у тебя есть фотка-если ты вспомниш-ты просила меня ногу сфотографировать, у меня она тоже есть-выложить?) Переделка лангеты сняла отек пальцев, но не ноги, она так и осталась отекшей и на следующий день появился болевой синдром, который снимался превикоксом и т.д.-не суть, лапа,кстати так и осталась отекшей-и позавчера я об этом и куратору и доктору сказала -и даже попросила сравнить по толщине обе лапы разбинтованными.Будете делать фотографии-пожалуйста сфотографируйте рядом две лапы-все будет хорошо видно, что они разной толщины.

2 и 3. Никаких "нескольки слоев" алюмоспрея на ранке не было, были только его остатки на бинте, ранка была чистой. Ранка с этой стороны ноги появилась только пару дней назад, а начал он натирать ногу как раз совсем с другой стороны и обрабатывалась "та" ранка террамицином.

Ну а про слои образовавшейся пленки от алюмоспрея-простите , не выдерживает никакой критики-складывается впечатление, что ты им никогда не пользовалась, иначе бы знала,что пленок он не образует в принципе,(ты его вероятно попутала со "второй кожей", которой я в принципеи не пользуюсь), поэтому и не могло образоваться того бесчисленного количества слоев,чтобы заполнить "дыру до кости" и которые ты так тщательно размывала-нельзя размыть пленку, которой нет, уж извините-технически невозможно.

Ну и п 4: давай поговорим о лапе со стороны финансов :rolleyes: после того, как мои последние чеки оплачены не были я попросила тебя самой привезти все для перевязок. Приведу пример просто на обычных бинтах: 4 числа вы привезли упаковку из 20 шт, которая была сразу же и вскрыта и остался еще рулончик ваты под лангету, поэтому один бинт ушел сразу,второй на след. день и вата под лангету, т.е. на утро 6 числа у меня осталось 18 бинтов-по 2 бинта на перевязку(один под лангету, один сверу),т.е. это на 9 дней,т.е. по 14 число включительно, Голда ты забрала вчера, т.е. 19 числа-дальше продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, если учесть что ЛИрины на форуме нет все становится чудесатеее...

Наташ, какие чеки? Что я не оплатила?300р это просто за проживанее в вольере?+корм,+ медикаменты. А разве бинты не привозились, препараты не покупались?

А еще у меня вопрос ,как собака могла съесть месячную норму препаратов так быстро?

Я опять промолчала...Наташ, ты поняла про какие препараты я говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, если учесть что ЛИрины на форуме нет все становится чудесатеее...

Наташ, какие чеки? Что я не оплатила?300р это просто за проживанее в вольере?+корм,+ медикаменты. А разве бинты не привозились, препараты не покупались?

А еще у меня вопрос ,как собака могла съесть месячную норму препаратов так быстро?

Я опять промолчала...Наташ, ты поняла про какие препараты я говорю...

Маш, ну если ты не в курсе-

1.у меня нет вольеров

2. из всех прописанных препаратов был привезен только антибиотик после первой операции и два флакона антибиотика(не того, кот.был прописан) после второй, из бинтов обычных-только привезенные Ереминым 4 числа,были привезены бандажные бинты (горькие), собранные на форуме нокоманды-не помню когда, в конце июля или начале августа. По поводу витаминов, если ты имеешь ввиду Га-гликан,то да-я давала его в большей дозировке, поскольку в случае Голда нужна была не профилактическая доза,Ирина по этому поводу возмутилась и сказала,что это моя проблема-я ее решила, оставшееся время Голд ел страйд, купленный за мой счет, Ирина, кстати, тоже об этом знает. Все остальные препараты покупались мной -это чеки, кот. я выкладывала в теме финансирования-все лекарства согласно назначениям доктора , препараты прописанные, но не вошедшие в чеки -мои личные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это?

29538f637999186e81e317bc74458c8c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, ну по этой фотке можно сказать,что это рана с хорошо выраженным процессом грануляции тканей

( вероятно так теперь выглядит увеличенная болячка лапы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, ну по этой фотке можно сказать,что это рана с хорошо выраженным процессом грануляции тканей

( вероятно так теперь выглядит увеличенная болячка лапы

Наташ, это фото впадинки на лапе...Или ты хочешь сказать что фото не Голда?

А еще мне хотелось бы увидеть чек за лечебный корм(название питомника и номер накладной можно затереть, это никому ни интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...