Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Карповой Натальи


Карпова Наталья
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Девочки долго следила за вашей темой.Может хватит выяснять отношения и искать виноватого. Может надо посмотреть на ситуацию с другой стороны -как здорово что есть лю ди искренне переживающие за жизнь собаки и готовые оказать реальную помощь, умеющие страдать и сопереживать. Знаю Карпову уже много лет и могу сказать,что ее знания в ветеринарии, физиологии и патанатомии у меня, как у человеческого доктора, не вызывают сомнения.ЗА все время нашего обшения по вопросам обследования и лечения она всегда держала позицию думающего и сомневающегося человека,которая пыталась во всех сложных случаях докопаться до истины. К сожалению в медицине есть куча примеров, когда заболевание течет не по классическому сценарию и возникает много ошибок или запоздалых действий. Но к сожалению мы часто бываем умны после того как увидим уже наступившие осложнения , а иногда осложнения только наводят на мысль о правильном диагнозе. Давайте жить дружно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

это даже похлеще апелляции к Ерусалимскому

Девочки долго следила за вашей темой.Может хватит выяснять отношения и искать виноватого. Может надо посмотреть на ситуацию с другой стороны -как здорово что есть лю ди искренне переживающие за жизнь собаки и готовые оказать реальную помощь, умеющие страдать и сопереживать. Знаю Карпову уже много лет и могу сказать,что ее знания в ветеринарии, физиологии и патанатомии у меня, как у человеческого доктора, не вызывают сомнения.ЗА все время нашего обшения по вопросам обследования и лечения она всегда держала позицию думающего и сомневающегося человека,которая пыталась во всех сложных случаях докопаться до истины. К сожалению в медицине есть куча примеров, когда заболевание течет не по классическому сценарию и возникает много ошибок или запоздалых действий. Но к сожалению мы часто бываем умны после того как увидим уже наступившие осложнения , а иногда осложнения только наводят на мысль о правильном диагнозе. Давайте жить дружно!

Уважаемый "человеческий доктор", Вы в курсе что обозначают слова, Вами написанные? По-моему нет. Познания в патанатомии выше всяких похвал. дальше можно было и не писать, ясно уже все.

Но все же поинтересуюсь. На мысль о каком осложнении в постоперационном периоде или о какой ошибке в проведении операции наводит стертая до кости лапа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

это даже похлеще апелляции к Ерусалимскому

 

Уважаемый "человеческий доктор", Вы в курсе что обозначают слова, Вами написанные? По-моему нет. Познания в патанатомии выше всяких похвал. дальше можно было и не писать, ясно уже все.

Но все же поинтересуюсь. На мысль о каком осложнении в постоперационном периоде или о какой ошибке в проведении операции наводит стертая до кости лапа?

Уважаемый оппонент! Судя по Вашим высказываниям, Вы никогда в руках не держали учебник или какие либо другие пособия по патанатомии. Для того,чтобы комментировать вопросы медицинского (ветеринарного) характера,было бы очень желательно,чтобы Вы, если не владели темой в совершенстве,то хотя бы понимали о чем идет речь.

Разъясняю, что предмет патанатомия изучает изменения анатомии т. е. строения клеток, органов и систем, которые происходят в результате какого либо паталогического процесса (заболевания), травмы и т.п.

.Так же хочу Вас посвятить и вопрос патфизиологии, чтобы Вы в будущих своих высказываниях не попали впросак. Патфизиология изучает нарушения функции клеток, органов и систем организма, которые могут быть как на фоне анатомически измененных органах так и нет.

Ну а насчет стертой до кости лапы, даже не знаю что Вам и сказать.Насколько мне хватило медицинского интеллекта,то в этом конкретном случае речь шла о формировании свища, и к потертости, это не имеет никакого отношения.

Уважаемый оппонент,читайте больше медицинской литературы, а если чего не понимаете, то спрашивайте,это совсем не зазорно. Кстати Наташа совсем не стыдиться спрашивать, читать, изучать и думать.

Желаю вам удачи на данном поприще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый оппонент! Судя по Вашим высказываниям, Вы никогда в руках не держали учебник или какие либо другие пособия по патанатомии. Для того,чтобы комментировать вопросы медицинского (ветеринарного) характера,было бы очень желательно,чтобы Вы, если не владели темой в совершенстве,то хотя бы понимали о чем идет речь.

Разъясняю, что предмет патанатомия изучает изменения анатомии т. е. строения клеток, органов и систем, которые происходят в результате какого либо паталогического процесса (заболевания), травмы и т.п.

.Так же хочу Вас посвятить и вопрос патфизиологии, чтобы Вы в будущих своих высказываниях не попали впросак. Патфизиология изучает нарушения функции клеток, органов и систем организма, которые могут быть как на фоне анатомически измененных органах так и нет.

Ну а насчет стертой до кости лапы, даже не знаю что Вам и сказать.Насколько мне хватило медицинского интеллекта,то в этом конкретном случае речь шла о формировании свища, и к потертости, это не имеет никакого отношения.

Уважаемый оппонент,читайте больше медицинской литературы, а если чего не понимаете, то спрашивайте,это совсем не зазорно. Кстати Наташа совсем не стыдиться спрашивать, читать, изучать и думать.

Желаю вам удачи на данном поприще.

Опять цитата.

Уважаемый "человеческий доктор". Я лично объясняла прекрасно знающей патанатомию Карповой на одном из рентгенов что и как там пошло не так, и как класть другую собаку чтобы на ренгене был видно то, что нужно увидеть, тоже, поэтому так и написала. это первое. Второе. Поинтересуйтесь от чего она месяц лечила собственную собаку (понимаю, что удар ниже пояса, но это уже ни в какие ворота не лезет). что из нее откачивали литрами из плевральной и брюшной полостей, и что в итоге оказалось. это только навскидку за месяц. Интеллекта Еремина не хватило чтобы увидеть в месте потертости от лангеты формирования свища, тем более столь стремительного ( до прорыва в течение 10 часов), вот только канал должен идти от какого-то источника, а там все закончилось абсолютно чистой. без признаков патологии костью. Могу повторить вопрос, который все прекрасно знающая Карпова проигнорировала как невыгодный - как выглядит готовый прорваться не маленький (примерно сантиметр на сантиметр)свищ? Может Вы ответите? Для чего Вы решили адвокатствовать? Собаку я туда посадила потому что была уверена в передержке и не хотела верить тому. что рассказывали про двух предыдущих. Теперь пришлось поверить. Может Вас порадует. что благодаря халатности лапа, с которой преждевременно снята пластина, начала проседать? И порассуждаем дальше о медицинских терминах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Опять цитата.

Я лично объясняла прекрасно знающей патанатомию Карповой на одном из рентгенов что и как там пошло не так, и как класть другую собаку чтобы на ренгене был видно то, что нужно увидеть, тоже, поэтому так и написала. это первое. Второе. Поинтересуйтесь от чего она месяц лечила собственную собаку (понимаю, что удар ниже пояса, но это уже ни в какие ворота не лезет). что из нее откачивали литрами из плевральной и брюшной полостей, и что в итоге оказалось. это только навскидку за месяц. Интеллекта Еремина не хватило чтобы увидеть в месте потертости от лангеты формирования свища, тем более столь стремительного ( до прорыва в течение 10 часов), вот только канал должен идти от какого-то источника, а там все закончилось абсолютно чистой. без признаков патологии костью. Могу повторить вопрос, который все прекрасно знающая Карпова проигнорировала как невыгодный - как выглядит готовый прорваться не маленький (примерно сантиметр на сантиметр)свищ? Может Вы ответите? Для чего Вы решили адвокатствовать? Собаку я туда посадила потому что была уверена в передержке и не хотела верить тому. что рассказывали про двух предыдущих. Теперь пришлось поверить. Может Вас порадует. что благодаря халатности лапа, с которой преждевременно снята пластина, начала проседать? И порассуждаем дальше о медицинских терминах?

Это на каком же рентгене ты мне что объясняла? не на том ли рентгене Прошика, про который ты говорила, что тазовые кости стоят не на месте и угомонилась только после того, как Еремин тебе сказал, что все там в порядке? Моя личная собака тебя вообще никаким боком не касается, я очень жалею о том, что воспользовалась твоим советом и потеряла пару месяцев на лечение в Беланте и, слава богу, все же обратилась к Камолову и, представляешь, жидкость то сразу перестала скапливаться (после назначения адекватной терапии). По поводу квалификации Еремина-это ты хорошо написала, при всей своей квалификации дырки до кости он не заметил, так же как и я , а вот откуда ты ее взяла на следующий день-может объяснишь? твоя рассказка о том, как ты размачивала множественные слои алюмоспрея не выдерживает никакой критики, т.к. я тебе уже написала-он не засыхает слоями(вероятно ты уже сама в этом убедилась). Ну и последнее- собаку ты не посадила, ты меня уговорила все же ее взять, хотя я изначально совершенно не собиралась участвовать в твоем эксперименте, о чем тебе и было сказано, причем не только мной , но и доктором. Еремин не хотел оперировать Голда. Гипертрофическая остеодистрофия не оперируется. И слава богу, что пластину сняли, собака хоть сможет ходить не под углом в 45 градусов к земле. И оставь уже свои сказки о том, что собаку ты видела только в комнате на ламинате-прекрасно ты видела ее и на выгуле и там, где он жил на веранде, как врочем и сказки о том, что тебе рассказывали, а ты бедная наивная не верила. Не нужно тебе было ничьих рассказов-потому как все это проходило непосредственно на твоих глазах и принимала ты в этом самое активное участие и Голда ты просила взять именно потому, что знала, что "косяков" с моей стороны по твоему же выражению никаких не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять цитата.

Уважаемый "человеческий доктор". Я лично объясняла прекрасно знающей патанатомию Карповой на одном из рентгенов что и как там пошло не так, и как класть другую собаку чтобы на ренгене был видно то, что нужно увидеть, тоже, поэтому так и написала. это первое. Второе. Поинтересуйтесь от чего она месяц лечила собственную собаку (понимаю, что удар ниже пояса, но это уже ни в какие ворота не лезет). что из нее откачивали литрами из плевральной и брюшной полостей, и что в итоге оказалось. это только навскидку за месяц. Интеллекта Еремина не хватило чтобы увидеть в месте потертости от лангеты формирования свища, тем более столь стремительного ( до прорыва в течение 10 часов), вот только канал должен идти от какого-то источника, а там все закончилось абсолютно чистой. без признаков патологии костью. Могу повторить вопрос, который все прекрасно знающая Карпова проигнорировала как невыгодный - как выглядит готовый прорваться не маленький (примерно сантиметр на сантиметр)свищ? Может Вы ответите? Для чего Вы решили адвокатствовать? Собаку я туда посадила потому что была уверена в передержке и не хотела верить тому. что рассказывали про двух предыдущих. Теперь пришлось поверить. Может Вас порадует. что благодаря халатности лапа, с которой преждевременно снята пластина, начала проседать? И порассуждаем дальше о медицинских терминах?

Если честно ,то не поняла какая связь между патанатомией и рентгеном ,который делал рентгенолог, и Карповой. Когда я неоднократно и в разных клиниках делала рентген своей собаке , то как укладывать собаку мне говорил врач и помогал помощник. Для того чтобы увидеть перелом локтевой кости( отрыв мыщелка) мы у Объедкова сделали 10 снимков. А в 5 др. клиниках делали от 2 до 5 снимков и ничего увидеть не могли(это говорит о том -кто ищет тот всегда найдет)

По поводу свища-то мне очень долго объяснять как формируется свищ и его течение.Но прошу поверить мне на слово . что формирование и вскрытие свища за 10 часов исключено. Это значит на момент осмотра собаки Ереминым ,он уже был.Хронические свищи очень часто дают стертую симптоматику и выявляются при вскрытии. Единственное что говорит о формировании свища это размягчение ткани при пальпации в этой зоне, что возможно и было(то что все называли маленькой впадинкой).Но обсуждать эту тему не берусь т.к. собаку не видела. О том что свищ старый может соответствовать грануляционная ткань ,образующая стенки свищевого хода а так же наличие фибрина (это уже как раз патанатомия)

Ну а пластину вообще снимала не Карпова ( из 2 зол -выбирай меньшее). В добавок хочу сказать, что собака эта сама по себе тяжелая с системным заболеванием, и как бы Вам не хотелось расчитывать на хороший результат лечения, жизнь ставит свои коррективы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно ,то не поняла какая связь между патанатомией и рентгеном ,который делал рентгенолог, и Карповой. Когда я неоднократно и в разных клиниках делала рентген своей собаке , то как укладывать собаку мне говорил врач и помогал помощник. Для того чтобы увидеть перелом локтевой кости( отрыв мыщелка) мы у Объедкова сделали 10 снимков. А в 5 др. клиниках делали от 2 до 5 снимков и ничего увидеть не могли(это говорит о том -кто ищет тот всегда найдет)

По поводу свища-то мне очень долго объяснять как формируется свищ и его течение.Но прошу поверить мне на слово . что формирование и вскрытие свища за 10 часов исключено. Это значит на момент осмотра собаки Ереминым ,он уже был.Хронические свищи очень часто дают стертую симптоматику и выявляются при вскрытии. Единственное что говорит о формировании свища это размягчение ткани при пальпации в этой зоне, что возможно и было(то что все называли маленькой впадинкой).Но обсуждать эту тему не берусь т.к. собаку не видела. О том что свищ старый может соответствовать грануляционная ткань ,образующая стенки свищевого хода а так же наличие фибрина (это уже как раз патанатомия)

Ну а пластину вообще снимала не Карпова ( из 2 зол -выбирай меньшее). В добавок хочу сказать, что собака эта сама по себе тяжелая с системным заболеванием, и как бы Вам не хотелось расчитывать на хороший результат лечения, жизнь ставит свои коррективы

Продолжаю цитировать.

Это к тому, то на рентгене видны изменения, даже не микроскопические.

Верю. Поэтому и говорю о халатности. Вы понимаете, какое дело, хронический свищ нарисовался за полторы (столько прошло между двумя посещениями) недели. без источника. Поскольку. повторюсь. раз уж Вы предпочли этого не заметить, на дне дырки было чисто.вот беда-то. Ни металла, ни шовника, ни канала куда-нибудь в сторону. Ничего. Но, даже если предположить, что Еремин не в состоянии отличить свищ от потертости, видя собаку в ночи в течение получаса, то получается совсем неприглядная картина - все знающая и умеющая Карпова прохлопала свищ, поскольку собачка-то была отдана на передержку с медуходом, что предполагает некие знания.. Еще лучше.

А пластину снять пришлось поскольку сняли из-за этой дыры лангету (у Карповой сразу же, как только увидели эту "небольшую потертость", про которую она рассказывала) раньше срока на два(!) месяца.

Жизнь действительно расставляет коррективы. Эта передержка кончилась раз и навсегда. Жаль что мучиться из-за этого приходится ни в чем неповинному зверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
А пластину снять пришлось поскольку сняли из-за этой дыры лангету (у Карповой сразу же, как только увидели эту "небольшую потертость", про которую она рассказывала) раньше срока на два(!) месяца.

Это неправда.

в том,что лапа осталась без фиксации нет ничего страшного(это не мои слова, а слова Еремина), ведь прошло УЖЕ полтора месяца и перелома на прооперированной лапе не было.

Вопрос не в фиксации лапы, тут действительно ничего страшного.

Цитата

В очередной (и последний) приезд в ночи за 12 часов перед переездом лангетка оперировавшим и видевшим состояние костей и связок с сухожилиями врачом снимается как только он увидел "небольшую потертость". На вопрос - а не полетит ли лапа отвечает - да нет,стоит на месте нормально, полтора месяца уже прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Продолжаю цитировать.

Жизнь действительно расставляет коррективы. Эта передержка кончилась раз и навсегда. Жаль что мучиться из-за этого приходится ни в чем неповинному зверю.

Жизнь действительно расставляет коррективы. Может быть теперь у тебя в голове что-нибудь повернется в нужную сторону и ты наконец то поймешь, что не все нужно и можно оперировать, одновременно убеждая в необходимости этого всех вокруг себя, включая доктора. Твой эксперимент не удался, а мучается собака.

Так что, ЛИрина, не передержка кончилась, а твоя репутация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При формировании свища от потертости сначала обязательно будет местный отек гиперемия и обязательно сама ране на коже,которая уже впоследствии будет углубляться от сдавления или присоединения инфекции и никогда не будет мгновенно выпадать участок ткани до кости ( так как вы это описали бывает когда процесс идет снизу и он вялотекущий).Причиной формирования свища может быть как реакция на метал, на лиготуру,а в данном случае на подвижность шурупа(но утверждать это конечно не могу)Лангетка делается любой формы ,при желании из нее можно вырезать любое отверстие, чтобы не травмировать зону повреждения. Осмотр Ереминым-алиби для Карповой. А теперь по существу-предотвратить формирование свища как уже понятно никто не мог, теперь главная задача его лечить и устранять причину его возникновения, заниматься реабилитацией собаки и от всей души просить бога,чтобы он помог малышу встать на ноги, и самое главное нашелся человек ,готовый подарить ему свою любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь действительно расставляет коррективы. Может быть теперь у тебя в голове что-нибудь повернется в нужную сторону и ты наконец то поймешь, что не все нужно и можно оперировать, одновременно убеждая в необходимости этого всех вокруг себя, включая доктора. Твой эксперимент не удался, а мучается собака.

Так что, ЛИрина, не передержка кончилась, а твоя репутация.

Цитата

Не получилось с "человеческим доктором"? Решила сама вылезти? Хорошо. Первая лапа, та, которая сложнее, с пластиной стоит на месте. Почему не расскажешь? Собаки, которые сложнее, не ходячие вообще бегают, правда, там не было всезнаек. там делали то, что просили и не умничали.

Репутация кончилась твоя на Шерхане, Лунтике и теперь на Голде. Трое подряд. Не много ли? Я конечно понимаю. что своих нужно кормить, но не такой ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Dariaha, по моему мнению, ваша цель в данной переписке, не помочь собаке, а выяснить свои отношения с Карповой.Вам не кажется ,что сейчас не время и не то место где это прилично делать. Девочки , давайте жить дружно. А свою энергию и время подарим собакам , которые в этом так нуждаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При формировании свища от потертости сначала обязательно будет местный отек гиперемия и обязательно сама ране на коже,которая уже впоследствии будет углубляться от сдавления или присоединения инфекции и никогда не будет мгновенно выпадать участок ткани до кости ( так как вы это описали бывает когда процесс идет снизу и он вялотекущий).Причиной формирования свища может быть как реакция на метал, на лиготуру,а в данном случае на подвижность шурупа(но утверждать это конечно не могу) Лангетка делается любой формы ,при желании из нее можно вырезать любое отверстие, чтобы не травмировать зону повреждения. Осмотр Ереминым-алиби для Карповой. А теперь по существу-предотвратить формирование свища как уже понятно никто не мог, теперь главная задача его лечить и устранять причину его возникновения, заниматься реабилитацией собаки и от всей души просить бога,чтобы он помог малышу встать на ноги, и самое главное нашелся человек ,готовый подарить ему свою любовь.

Еще цитата.

Надеюсь, что выделенное - описка.

Вы читаете что я пишу или нет?

1. Что такое свищ и причины его образования?

2. В месте дыры нет ничего из Вами перечисленного, канала нет тоже. ЧИСТО

3. Когда лангетку можно было подрезать, то это делали. Там еще было натерто и с другой стороны, но неглубоко, поэтому сняли вообще, если бы вырезать. то как раз в самом нужном месте фиксации не осталось бы - тоненькая полосочка и все.

4. Лечить что? Дырка затянулась при нормальной обработке за неделю, но без лангетки расшаталась пластина. выскочил шуруп. и вот в том месте, где он начала болтаться, начал образовываться свищ. Это увидели сразу и сразу пластина была снята. Нет там ни свища, ни потертостей. НЕТ.

5. Была надежда,что достаточно плотная фиброзная ткань, которую Карпова упорно называла отеком, удержит.

6. Как выглядят свищи я, к сожалению, знаю, полтора года пришлось кувыркаться со своей собакой, ну и у других проскакивали, это не свищ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Dariaha, по моему мнению, ваша цель в данной переписке, не помочь собаке, а выяснить свои отношения с Карповой.Вам не кажется ,что сейчас не время и не то место где это прилично делать. Девочки , давайте жить дружно. А свою энергию и время подарим собакам , которые в этом так нуждаются.

Последняя цитата, времени нет

Подскажите место, в котором надо написать отзыв о ненадлежащем уходе, если в теме отзывов о передержке это делать неприлично. Если Вы не в курсе, то это третий такой отзыв за достаточно короткое время. ТРЕТИЙ.

Цель - предупредить людей, что такое может быть. Поверить сложно? Да. Сама достаточно долго не верила.

Теперь могу сказать однозначно - в том, что говорилось предыдущими кураторами нет ни слова неправды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За цитирование забаненного пользователя 20%,так же , предупреждение, что за повтор данного нарушения или предоставление профиля , может быть ограничен доступ на форум.

Отзыв оставлен и всем понятен, настоятельная просьба личные отношения выяснять не в теме отзывов о передержке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Баскетболист и Нелли - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178005&hl= - находились на передержке три года и два с половиной месяца.

Сонечка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271421&hl= - два месяца.

Что понравилось:

Пару приняли на льготных условиях - за 12 тыс в мес (потом стоимость, правда, постепенно повысилась до средней цены - 16 тыс). Им был выделен отдельный домик и участок ( правда, в последний год все это ”располовинилось”). Понравились уход и внимательное отношение, учитывающие их психологические травмы после отловов и пр., например, успокаивание в грозу. Гостеприимство. По моей просьбе Наталья забирала кровь из вены для сдачи на анализы.

Что не понравилось:

Все хорошее, чтобы было сделано, перечеркнул один день. 25 августа позвонила Карпова и сообщила о побеге пары. В тот же день была поймана Нелли, на следующий день – Баскетболист. Казалось бы, хэппи енд. Собак хозяйка передержки и ее супруг искали и нашли. Но все события, которые развивались после побега, заставляют меня оставить крайне отрицательный отзыв.

Во-первых. Не считаю подвигом усилия по поиску собак, какими бы они ни были. И чей-то восторженный пост - ”молодцы” в адрес передержки, появившийся в теме пары, сначала восприняла, как сарказм. Однако, наверно, не один человек считает, что раз передержка не отсиживается дома, а такие примеры мы, увы, иногда видим, то это заслуживает восхищения. Ну давайте тогда на зоозащитном форуме поздравим друг друга еще и с тем, что не пинаем спящих бездомных собак. Это просто НОРМАЛЬНО – искать убежавших с собственной территории собак. Еще нормальнее - обеспечить условия, исключающие сам побег.

Во-вторых. У меня сложилось четкое мнение, что целью было – не просто поймать собак, а поймать их именно собственными силами. Это было принципиально. И раз уж сделать это по-тихому не вышло, то важно было поймать их самостоятельно, поймать так, чтобы потом в теме передержки появилась вот эта короткая фраза со смайликом:” Обе собаки найдены и выданы куратору, первый пост отредактирован :rolleyes:

Так, я узнала о побеге, как минимум, через три часа после того, как передержке сообщили, что моих собак видят в поселке. Затем уже ближе к вечеру я узнала опять же постфактум, что собак ловили 2 часа. И это в то время, когда я расклеивала объявления в соседнем районе (где утром и днем был замечен Баскетболист). Цитирую Карпову почти дословно:”Я искать не обязана, у меня не концлагерь, а ты уже давно должна клеить объявления по поселку”. К слову, до этого разговора мои попытки как-то организовать СОВМЕСТНЫЕ поиски, узнать больше подробностей, натыкались на очень лаконичные фразы с предварительным долгим ожиданием, пока возьмут трубку и ответят.

В-третьих. Но и это все пустяки по сравнению с последним актом марлезонского балета. Нелли и Сонечку (мою подопечную, приехавшую к Карповой на лето) просто выперли после истеричной сцены. А найденного на следующий день Баскетболиста попросили забрать в тот же день, причем в четко обозначенный часовой интервал. Выперли не меня ( даже если поверить, что и я вдруг на стрессе стала неадекваткой и хамкой), а собак, одна из которых прожила на передержке более трех лет и которым ехать было СОВЕРШЕННО НЕКУДА. А на дворе в августе месяце уже стояла полная темень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баскетболист и Нелли - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178005&hl= - находились на передержке три года и два с половиной месяца.

Сонечка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271421&hl= - два месяца.

Что понравилось:

Пару приняли на льготных условиях - за 12 тыс в мес (потом стоимость, правда, постепенно повысилась до средней цены - 16 тыс). Им был выделен отдельный домик и участок ( правда, в последний год все это ”располовинилось”). Понравились уход и внимательное отношение, учитывающие их психологические травмы после отловов и пр., например, успокаивание в грозу. Гостеприимство. По моей просьбе Наталья забирала кровь из вены для сдачи на анализы.

Что не понравилось:

Все хорошее, чтобы было сделано, перечеркнул один день. 25 августа позвонила Карпова и сообщила о побеге пары. В тот же день была поймана Нелли, на следующий день – Баскетболист. Казалось бы, хэппи енд. Собак хозяйка передержки и ее супруг искали и нашли. Но все события, которые развивались после побега, заставляют меня оставить крайне отрицательный отзыв.

Во-первых. Не считаю подвигом усилия по поиску собак, какими бы они ни были. И чей-то восторженный пост - ”молодцы” в адрес передержки, появившийся в теме пары, сначала восприняла, как сарказм. Однако, наверно, не один человек считает, что раз передержка не отсиживается дома, а такие примеры мы, увы, иногда видим, то это заслуживает восхищения. Ну давайте тогда на зоозащитном форуме поздравим друг друга еще и с тем, что не пинаем спящих бездомных собак. Это просто НОРМАЛЬНО – искать убежавших с собственной территории собак. Еще нормальнее - обеспечить условия, исключающие сам побег.

Во-вторых. У меня сложилось четкое мнение, что целью было – не просто поймать собак, а поймать их именно собственными силами. Это было принципиально. И раз уж сделать это по-тихому не вышло, то важно было поймать их самостоятельно, для того, чтобы потом в теме передержки появилась вот эта короткая фраза со смайликом:” Обе собаки найдены и выданы куратору, первый пост отредактирован :rolleyes:

Так, я узнала о побеге, как минимум, через три часа после того, как передержке сообщили, что моих собак видят в поселке. Затем уже ближе к вечеру я узнала опять же постфактум, что собак ловили 2 часа. И это в то время, когда я расклеивала объявления в соседнем районе (где утром и днем был замечен Баскетболист). Цитирую Карпову почти дословно:”Я искать не обязана, у меня не концлагерь, а ты уже давно должна клеить объявления по поселку”. К слову, до этого разговора мои попытки как-то организовать СОВМЕСТНЫЕ поиски, узнать больше подробностей, натыкались на очень лаконичные фразы с предварительным долгим ожиданием, пока возьмут трубку и ответят.

В-третьих. Но и это все пустяки по сравнению с последним актом марлезонского балета. Нелли и Сонечку (мою подопечную, приехавшую к Карповой на лето) просто выперли после истеричной сцены. А найденного на следующий день Баскетболиста попросили забрать в тот же день, причем в четко обозначенный часовой интервал. Выперли не меня ( даже если поверить, что и я вдруг на стрессе стала неадекваткой и хамкой), а собак, одна из которых прожила на передержке более трех лет и которым ехать было СОВЕРШЕННО НЕКУДА. А на дворе в августе месяце уже стояла полная темень.

Большое спасибо Людмила, что написала-теперь точно ни у кого не возникнет сомнений в правильности моего решения :rolleyes:

Итак, по порядку

1. "Им был выделен отдельный домик и участок ( правда, в последний год все это ”располовинилось”)."

Люда, в последний месяц, не год. Хотя,возможно, путать временные отрезки ты привыкла.

2. "я узнала о побеге, как минимум, через три часа после того, как передержке сообщили, что моих собак видят в поселке."

И кто же ей (передержке) это сообщил?

С утра позвонила Людиле,сказать,что собаки сбежали и попросила прислать на почту макет объявления о пристройстве,с тем,чтобы я могла изменить текст и быстро распечатать объявления-последовал ответ-мне некогда-возьми фото из темы. Ну некогда-так некогда. Сделали макет, распечатали объявления,поехали клеить. Позвонила Людмила, которая уже часа три провела в интернете, сказала, что ей позвонили и сказали, что похожую на Баскетболиста собаку видели в "Заветах Ильича"(достаточно далеко от нас)-правда видел его человек, который видел собаку только на фотках, но точно его узнал, хоть и видел со спины. но заметил на собаке желтый противоблошинный ошейник. Я Людмиле сказала, что это не может быть Баскетболист,что во-первых, это очень далеко,а во вторых-на собаке не желтый, а серый ошейник от блох.Но, есс-но меня никто не послушал,потому как куратор-он лучше знает :blush: Поэтому каждый занялся своим делом-мы клеили объявления у нас в поселке,что и привело к успеху. По нашему объявлению практически сразу и позвонили и Нэлли сразу и отловили,о чем я Людмиле и сообщила по телефону. С Нели мы вернулись домой,предварительно поклеив еще объявлений там, где видели Баскетболиста и где он от нас удрал, потому как уже смеркалось. Поздно вечером (мы уже собирались ложиться) приехала Людмила-сказала,что хочет поговорить. Зайдя на участок,она начала кричать, сказала, что хочет провести "расследование о побеге"-это дословно. Мы конечно показали Людмиле места,где собаки сделали подкоп,после чего еще вежливо попросили удалиться- на что в ответ услышали,что она будет оставаться здесь столько,сколько сочтет нужным-потому что здесь живут ее собаки и собаки ее тоже здесь будут оставаться столько-сколько она сочтет нужным :blush: Есс-но после такого куратор вместе с собаками отправилась к выходу.

Об "адекватном " восприятии ситуации куратором говорит ее пост

"У меня сложилось четкое мнение, что целью было – не просто поймать собак, а поймать их именно собственными силами. Это было принципиально. И раз уж сделать это по-тихому не вышло, то важно было поймать их самостоятельно, для того, чтобы потом в теме передержки появилась вот эта короткая фраза со смайликом:”

Ну что тут можно сказать :blink: Предупреждение для всех передержек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Благодарим за щенков из темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296634

Спасибо, Наталья :gift: :gift: :gift:

Не понравилось нежелание передержки пойти навстречу с изменением корма.

Понравилось - качественный уход за щенками, регулярный выход в тему с отчетами и фотографиями.

Успехов вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Вот и у меня руки дошли до отзыва.
Жили у Натальи мои кураторские Тэм и Тина, тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300784
Жили с 08.02.2017 по 08.04.2017
Куратор Я:Zhan_no4_ka
Щенки приехали здоровые, но изначально с подозрением на отравление
Что понравилось: Отношение к животным, уход, близость к станции электричек, просто отдельное ОГРОМНОЕ спасибо за фото! Я вообще очень-очень благодарна за всё: и за то что нас приютили, и за всю оказанную помощь- и руками, и советами и за ответы на мои вопросы среди ночи. Мне все понравилось, большое человеческое спасибо!

Пожелания:куратору хорошо бы иметь сразу второй номер телефона для связи=) а так желаю удачи и терпения=)

Теперь немного не в рамках формы, но по теме.
Сказать, что я удивлена отзывам, это просто не сказать ничего.... Более того, если бы я зашла в тему отзывов ДО того, как мои щенки оказались у Натальи, я бы ужаснулась! Хорошо, что я основывалась на отзывах реальных знакомых людей, и сюда не заходила. Так вот: важный и основной факт - я абсолютно не сведуща в теме собак, абсолютно - это от слова СОВСЕМ. Передержку мне предложили всего 2!!! человека, больше нас никуда не брали, вообще. (Отдельное большое спасибо в этом отношении Олесе, которая взяла нас без анализов, потому что у нее была возможность, но она оооооочень далеко от меня). И, конечно, спасибо большое Наталье, за приют. Писали тут выше, что " стоимость правда выросла", ну уж не знаю как у вас там оно было, у нас она тоже выросла, но с формулировкой " Я могу оставить животных за такую-то стоимость", никто нас не заставлял оставаться, не агитировал, не угрожал, что если мы не останемся, то уезжайте прямо сейчас, и предупредили меня ЗАРАНЕЕ, давайте уж откровенно - если условия не нравятся, у вас есть время найти те, которые устроят, в чем проблема? Учитывая факт, что я НЕ разбираюсь в теме, уж кого-кого, а меня развести на НЕНУЖНЫЕ лекарства и препараты, проще простого, НО! ничего такого не было, по каждому препарату было четко обозначено зачем, почему и для чего он нужен все чеки и накладные были предоставлены и есть в теме фин.отчета, согласна, здесь подход тоже у всех разный, но вернемся к пункту выше: никто же насильно не держит.... У мелких были вздуты животики, что тревожный признак, учитывая что братья и родители погибли от отравления. Наталья говорила, что возможно придется поехать на узи, НО! никто моих щенков никуда без согласования не отвез, и вообще, отечность прошла со временем, и необходимость в узи отпала, но я благодарна, за то что на это ОБРАТИЛИ внимание, потому что я сама бы не заметила! Ещё по поводу самовольных трат, мне озвучивали что нужно, это по МОЕЙ просьбе все покупала Наталья, потому что а) так будет точно то, что нужно, б) дешевле, чем она покупала, я все равно ничего ни разу нигде не нашла.....
По части ухода за больными животными судить не берусь, но вот по части ненужных трат, непредоставления отчетности и транжирства кураторских денег по личному опыту таких фактов НЕ выявлено и меня вообще удивило, что в этой теме про это речь зашла.
К чему я все это, господа кураторы, будьте объективны пожалуйста, не нужно валить с больной головы на здоровую, если у вас нет времени или желания найти курируемому животному передержку с устраивающими вас условиями, так это не проблема передержки, которая вас приняла. Особенно удивили случаи, когда претензии через кучу времени предъявляют, что ж вы, уважаемые, тогда столько времени не чухались найти что-то лучше, детский сад, честное слово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурс-МАКС
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12054535
приехал 2 декабря 2016 года
уехал 15 марта 2017 года
куратор ajulia
Заехал на передержку Бурс-МАКС с тяжелым скальпированным ранением спины.
Ветврачи предполагали пересадку кожи, НО с правильным медуходом и обработками, Максу пересадка кожи НЕ потребовалась.
Наталья, спасибо большое Вам, за уход и отношение к Бурсу-Максу! мальчик уехал с красивой шерстью на попе и абсолютно здоровым. Прививка была сделана вовремя, все обработки проведены Натальей своевременно.
Все понравилось и отношение, и месторасположение!
Наталья, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!



Это фото из дома, от милого мальчика!






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Были у Наташи на передержке с 13 по 31 марта 2017 8 моих новорожденных щенков.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301844
Волга, Лада, Мазда, Майбах, Лексус, Хонда, Хаммер и Шкода.
Щенкам было 2 дня, когда я привезла их к Наташе. Человек опытный, сразу видно. Я пока последнего накормлю, у меня первый уже есть хочет. А Наташа покормила всех восьмерых за 15 минут)).
И, что очень ценно, и СПАСИБО, Вам, Наташа, за это отдельно и особенно - Наташа сама предложила свою передержку. Мне, новичку на форуме, человеку, первый раз подобравшему новорожденных щенков и не спавшему на тот момент двое суток, это было, как подарок.
Все время Наташа была на связи, отвечала на все, даже самые глупые вопросы, присылала фотки, давала советы, в общем, помогла очень сильно.
Первую глистогонку Наташа также взяла на себя.
Через 20 дней я забрала от Наташи 8 толстопузиков)))
И уже после того, как мы уехали с передержки, Наташа не отказывает в консультации по уходу за щеночками.
Не очень понравилось то, что все-таки настояли на добавлении корма в молоко. Хотя понимаю, что это решение было продиктовано в том числе заботой о моих финансах, которых и так мало. Но я вообще противник корма. Так что этот момент считаю не очень существенным.
Все остальное - на 5+!
Я очень довольна и очень Вам, Наташа и Вадим, благодарна!!!
Спасибо от всех нас!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
кличка, ссылка на тему Карамелька, http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9958&st=160
приехал/уехал 12.04.2017 - 14.07.2017
куратор Naomi и Margherita
здоровье здорова
что понравилось Всё очень понравилось rolleyes.gif

что не понравилось нет

пожелания Спасибо огромное Наталье и Вадиму за заботу о нашей "малышке") Собачка не простая, с закидонами, приехала ужасно напуганная, но за пару дней Наталье удалось растопить сердечко Карамельки. А дальше она просто расцвела на передержке, за что я несказанно благодарна flowers.gif
Спасибо за послестерилизационную заботу и уговоры покушать разную еду.
Спасибо что вошли в наше положение и смогли отдать собачку поздней ночью.
За всё, за всё, огромное спасибо! Всем очень рекомендую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Наташа, спасибо огромное за передержку  в отдельном домике щенков!

Темы на них нет.

Все было как надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день!

Огромная благодарность за передержку щенков из темы

 Не просто пердержку, а выкорм целой стаи новорожденных. Наталья единственная кто откликнулся быстро и приняла всех в тот же день.

Период с 9.05.2021 по 18.06.2021.

Все щенки были поставлены на ноги, переведены на корм. На руки получены здоровые динозавры :)))

Наталья всех профессионально проглистовала и привила первой вакциной. Обо всем была договоренность, конечно, в том числе финансы. Вообще про финансы все точки были поставлены еще при знакомтсве и мы не увидели ничего за рамки выходящего. Далее обо всем были отчеты в виде чеков (без требования их с моей стороны).

О проблемах сообщалось сразу. О нуждах тоже. На глупые вопросы давались ответы-советы.

По поводу покупки чего-либо без согласования я честно удивлена, что кого-то в этой теме это смущает. Да, требуется согласование чего-то существенного, но когда речь идет о простых препаратах первой помощи или тех же самых пеленках - передержка не будет ждать ответа, потому что есть вещи со статусом "срочно".

За сложность и качество выполнения работ твердая десяточка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Мои ребята приехали к Наталье вчера. Хочу сказать ей и ее мужу огромное спасибо - нас приняли, нам дали просто королевские условия - собственный домик с окном, кушетками, столом, отоплением, выгулом и даже крыльцом! Наталья и ее супруг на самом деле заботятся и переживают за животных, я наконец-то успокоилась и поняла, что мы в надежных руках (это были очень трудные недели, когда я искала куда моих зверят поселить и была фактически в панике).

И сегодня я нагло напросилась (учитывая, что мы только вчера приехали и на нас потратили тучу времени) и меня приняли и снова потратили на меня много времени, рассказав про моих балбесов подробнейшим образом. Ластик прямо при нас надул на дверь(!) и Наталья, совершенно спокойно, совсем не сердясь, все вытерла, пока я гуляла с Шариком, хотя вытирать и извиняться должна была именно я.

Я безмерно благодарна, что нас приняли, все рассказали, дали важные советы по их здоровью, наладили со зверятами контакт, приняли меня два дня подряд!

 

Вот наши темы:

 

Изменено пользователем Kobra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...