Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковая трехцветка живет в подъезде. Надолго ли?


Irinka_Cat
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

А как это технически: делали стерилизацию и при этом извлекли из желудка ком волос? Вскрывали желудок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Мысли крутятся в голове и не дают покоя, поэтому решила все таки написать. Сегодня год как Клепа ушла от нас. :cry2: Вспоминаю ее постоянно. Наверное и не забуду никогда. Да, я знала ее мало: всего-то два месяца, но последние три недели ее жизни - это был марафон "жизни и смерти". То ей становилось лучше, и мы вздыхали. То на следующий день опять ухудшение. Потом стационар. Ежедневные звонки с Ирой в клинику. Ездила навещала ее, привозила, что нужно. В один из дней было принято решение заменить капельницы уколами. Уже мелькали мысли о том, что ее можно забрать и долечивать дома. Потом опять резкое ухудшение. :cry2: Клепа уже практически не вставала. Лежала укрытая пеленочкой. Ее кормили через зонд. У меня мелькали мысли, что мы ее мучаем. Но врач в стационаре мне сказала: да, животное тяжелое, но шансы есть. И надо бороться. Я поверила. Потом встал вопрос о доноре. Спасибо Маше, что откликнулась. Мы поехали, но попали в небольшую пробку. Нам оставалось чуть-чуть доехать, как раздался звонок: вы хотели сегодня приехать с донором. Не нужно. Кошка умерла. Остановка сердца. Всё...

 

Я винила себя во всем: что забрала ее с улицы, что поспешила со стерилизацией, что не сдала ей анализы и проч.

 

Теперь я всем подопечным обязательно перед стерилизацией/кастрацией или вакцинацией сдаю анализы даже если и нет клинических признаков. Мне так спокойней. Хотя многие считают, что это зря выкинутые деньги.

 

Хочу все же поблагодарить всех, кто участвовал в теме и помогал мне с Клепой (советами, денежкой, морально поддерживал). Ирочка и тебе огромное спасибо, что не бросила девочку и лечила ее до того, как я оставила ее в стационаре.

 

Клепушка, я очень надеюсь, что ты простила нас. Мы тебя помним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин,не терзайся...Мне тебя больше жалко,чем кошку

Мне кто-то в теме Муси написал,что хоть все и плохо кончилось,но она была в тепле,за ней ухаживали,ее любили.Она о таком и мечтать не могла.вот и про Клепу тоже самое..Ее предали,выкинули,она скиталась на холоде,голодала,а под конец ей повезло хоть немножечко,но побыть опять любимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, не нужно винить себя (хотя что я говорю? мы всегда будем винить :( )... Всегда кажется, что ты что-то сделал не так или сделал лишнее или не настоял на чем-то.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...