Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковая трехцветка живет в подъезде. Надолго ли?


Irinka_Cat
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

За последние пару дней возле дома видела ласковую кошечку а-ля сибирячка. Красавица, пушистая, трехцветка. В нашем доме нет вообще дырок в подвал и кошек соответственно тоже. А тут, такая ласкуша. Я потеряла сон и покой. :blink: Все мысли только о кошечке: откуда она? где живет? Я думала, что она с деревни. На противоположной стороне дороги еще не все деревянные дома снесли. А значит, что она каждый день перебегает дорогу по которой ездят машины и автобусы. :cry2:

Сегодня утром я поговорила с консьержкой и она рассказала, что знает эту кошечку. Она живет в соседнем подъезде. Она ничья, спит на батарее, ее подкармливают. НО: надолго ли вся эта ситуация? Поскольку в доме появились недовольные люди и в любой момент кошечка может оказаться на улице! :cry2: К тому же одна консьержка любит животных и приглядывает за кисуней, а вторая ее сменщица - постоянно выгоняет кошечку на улицу. :angry:

 

Как у всех на форуме, у меня уже есть курируемые животные. Я пока не работаю, поэтому финансово я мало чем могу помочь кошечке. Очень надеюсь на вас, форумчане! Мне реально не потянуть ее. :worthy:

Со своей стороны могу пообещать найти передержку. Отвезти ее туда. Быть каким-никаким куратором. По мере возможностей пиарить (пока не нашла работу и есть время).

 

Передержка в среднем стоит 4500 руб. + понадобится стерилизация кошечки (где-то 1000-1500 руб.) Очень-очень нужны ФИНКУРАТОРЫ. :help: Без них я не смогу помочь кошечке. Не в моих правилах держать кошку в долг. Пожалуйста, форумчане, помогите кошечке. Она красивая и очень надеюсь, что такая ласкушка не засидится.

 

Для тех, кто хочет помочь:

 

ЯК 41001671790290

 

Есть Сберкарта - в личку

 

Есть голодный телефон Билайн, но у него больше % за вывод, поэтому лучше ЯК: 8(965)399-41-47

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162465

 

Фото:

 

2de7c944dacd.jpg

 

6590ace11b1c.jpg

 

Почетный список Финкураторов! :gift: :gift:

LISS - 500 руб.

Stefany - 1000 руб.

 

08.12 - кошечка на улице - в подъезде. Может надолго уходить гулять. Ищу передержку, но нужны финансы.

09.12 - кошь отвезена на передержку Чебурашка65. Оплачено пока только 2 недели. Нужны средства на передержку и стерилизацию. Помогите, пожалуйста. :help:

 

14.01 - была сделана стерилизация.

15.01 - Клепа чувствует себя плохо. Рот открыт, текут слюни, кряхтит и хрипит. Ничего не ест и не пьет. Ночью ездили с ней в Беланту г. Щербинка. Были сделаны уколы, рентген. По рентгену (и слушали ее) сердце и легкие в норме. Отек гортани. Сданы анализы на инфекции. Результат будет через 2-3 дня.

16.01 - ездила с Клепой в Бутовскую клинику сдавали ОКА. Результаты в 131 посте. У врача не были, чтобы расшифровать анализ крови. Доставили передержке лекарства, выписанные в Беланте. Начато лечение. Поскольку Клепа не ест и не пьет, то ей еще стали колоть раствор Рингера-локка.

17.01 - пока состояние Клепы без изменений. Не дает делать укол подкожный - раствор Рингера. Возмущается, а внутримышечные уколы переносит нормально. ДОЛГ 4100 руб.!!! Еще сегодня должны доставить шприцы, пеленки - приблизительно на 650 руб. За это уже нет средств платить. Звонила в Беланту, чтобы узнать результаты анализов на инфекции - ринотрахеит положительно. Все остальные инфекции отрицательно. Были в Бутовской клинике, чек в теме финансирования. Отдала деньги за визит к врачу и за шприцы с пеленками. Из другой темы опять заняла 200 руб. Теперь долг 4300 руб.

18.01 - Клепе продолжают делать уколы, но лучше не становится.

19.01 - Уколы продолжают колоть. Под вечер начались сопли. Нос заложен и дышит ртом. Вроде пыталась попить воды.

20.01 - практически все без изменений. Кашля стало гораздо меньше. Сопли, глаза слезятся. Ничего не ест и не пьет. Уколы продолжают колоть. С долгом рассчиталась. Ирина заказала еще лекарства и шприцы. Заказ на 755 руб.

21.01 - ездила с Клепой в Бутовскую клинику. Врач осмотрела рот кошки и обнаружила язвочки. Приплюсовала к рино (по анализам) еще и кальцивироз. :blink: Опять новые назначения. Купила лекарства на 771 руб. + 200 руб. машина.

22.01 - Клепа опять тяжело дышит, рот не закрывает. Хотелось бы съездить в клинику, но из денег только 500 руб.! И нет машины... Ездила с Клепой в Беланту г. Щербинка. Врач отказалась отдавать кошку на домашнее лечение. Состояние тяжелое. Бронхиальная пневмония. Оставила Клепу в стационаре! Я не потяну одна стационар! Нужна помощь форума.

23.01 - у Клепы состояние стабильно тяжелое. Ей колют антибиотик, делают капельницы и колют иммуномодулятор. Повышены печеночные показатели по биохимии крови. Не ест и не пьет, т.к. нос заложен, язвочки во рту и на языке, тяжело дышит. Нужна помощь в оплате стационара и возврате долга 1900 руб.

24.01 - у Клепы сохраняются спазмы верхних дыхательных путей и возможное кислородное голодание. Сама не ест, пытались дать насильно. Вырвало. Глаза текут и сопли. Но на некоторые манипуляции с собой (уколы, осмотр) огрызается, сопротивляется.

25.01 - была сегодня у Клепы. Навещала ее. Вид у нее не очень замечательный. Сопли, глаза слезятся, рот открыт и текут слюни. Состояние по-прежнему стабильно тяжелое. Делают капельницы с лекарствами. Обрабатывают нос и глаза. При мне была температура 38,8, глюкоза 12,8.

26.01 - практически все без изменений. Ставят капельницы, измеряют температуру и глюкозу. Радует, что показатели не скачут, а держатся на стабильном уровне.

27.01 - лечение без изменений: капельницы, уколы. Сопли, слюни, выделения из глаз. Кормят из шприца маленькими порциями насильно.

28.01 - врач сказала, что Клепа пытается сгладывать еду. Ее выпускают погулять и она проявляет интерес, что-то пытается нюхать. Но долго ходить не может, устает быстро.

29.01 - сегодня должен быть последний день приема антибиотика. Сегодняшний врач, сказал, что все равно со слюной часть еды выходит обратно.

30.01 - улучшения незначительные есть: сопли и выделения из глаз сократились. Но что не понравилось врачу - похоже у Клепы задета ЦНС. Кошку никто не трогает, а она дергается, на дыбы становится.

31.01 - соплей нет, выделения из глаз сократились. Но пока не ест сама - кормят нассильно. Слюней нет (только с приемом пищи и при обработке рта). Открывает глаза. Глюкоза чуть выше нормы хорошо.

01.02 - была у Клепы сегодня. Общее состояние чуть получше, но на вечерние инъекции проявила агрессию... Планируется завтра отмена капельниц. Все лекарства через уколы. Будут следить за ее состоянием.

02.02 - Клепик в критическом состоянии. Низкая температура - 36,4. Лежит на грелках. Опять высокий показатель глюкозы. Капельницы озаменили инъекциями. Клепе сделали узи горла, ее осмотрел офтальмолог.

03.02 - новая смена врачей сообщила, чтоу Клепы температура в норме. Что необходимо вернуть капельницы. Днем Клепе поставили зонд через нос. Ей уже через зонд влили солевой раствор, раствор с аминокислотами, жирами и витаминами. + ей дали еду - 25% от нормы. Температура немного пожена -37,5.

04.02 - закупила лекарства для Клепы и навестила ее в стационаре. Впечатление произвела на меня удручающее. Во вторник она выглядела гораздо лучше. Лежала в клеточке и не шевелилась. Только приподнимала голову и ротик приоткрывала. В носике зонд. Получила до моего приезда питательные смеси. Стул жидкий, но это из-за того, что полноценного питания не получает. Врачи собираются делать Клепе сегодня рентген.

05.02 - состояние без изменений. Кормят через зонд. Температуру держит. Приступов агрессии не было. Врачи советуют привезти ей куринный бульон.

06.02 - состояние тяжелое. Писает под себя, не встает. Температуру держит. У Клепы брали анализ крови: показатели печени нормальные, гемоглобин низкий. Олюнек навещала кису и привезла ей бульон и детское питание.

07.02 - видела Клепу несколько минут. Вроде она отреагировала на мое появление. Ей поставили более широкий зонд. Низкие тромбоциты. Необходим донор Клепе.

08.02 - Клепы больше нет. Умерла вечером. Остановка сердца.

Изменено пользователем Irinka_Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деревню ломают,а животные остаются не удел...

Бедная ласковая кош,ведь у вас там даже продухов нет .куда ей спрятаться!!!

Передержка есть.А денег на неё НЕТ!!!

 

....одна кошечка (рыжая)тогда так и пропала бесследно...не успела Ирина её спасти...

если тянуть с этой,то и опять можно опоздать :worthy: А всё в деньги упирается.

Может кто бесплатно возьмёт??? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка не просто красивая, а шикарная. Надо забирать ее с улицы. В ЖЖ можно помощи еще поискать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Марин, не успела я тогда с рыжим солнышком. :cry2: Вроде и помощь в виде финкураторов тогда пришла довольно быстро, но как только была найдена нужная сумма, то кошечка пропала... Я в дет.поликлинику в октябре как на работу ходила: все искала ее, кискала...

 

Очень хочется этой кошечке помочь. Аж сердце кровью обливается. Вчера 1,5 часа не могла уснуть и все думала как ей помочь. Я со своими курируемыми котятами и кошками периодически в долг сижу, а тут еще одна кошкомордочка...

 

Пожалуйста, найдитесь финкураторы! :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто возьмет пушистика - в приданое дам 500 р.+наполнитель с горшком (самые простецкие). :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же никого не тронула такая красавица? :cry2: Помогите кошечке пока ее никто не покалечил. Ведь потом лечить замучаемся и пристроить будет сложнее. Тут надо минимум усилий: месяц-два передержки, стерилизация и фактически в пиар!

 

Не проходите мимо такой шикарной кисы, пожалуйста! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу 500 руб дать, к сожалению, больше нет. Если кто-то возьмет на передержку, могу 500 руб в месяц перечислять...

 

Одно лицо с месяц назад пристроенной нами Мусечкой...я даже позвонила узнать, на месте ли киса. Шикарная коша!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу 500 руб дать, к сожалению, больше нет. Если кто-то возьмет на передержку, могу 500 руб в месяц перечислять...

 

Одно лицо с месяц назад пристроенной нами Мусечкой...я даже позвонила узнать, на месте ли киса. Шикарная коша!!!

 

 

Спасибо большое за отклик! :gift: Вот, он первый финкуратор. :appl: Несколько человек по 500 руб. и будет счастье у кисы. Раз по-тихоньку идут предложения с денежкой, то выложу в первом посте реквизиты.

 

Днем выходила посмотреть кису и полчаса назад - ее не было. Консьержка выпустила ее погулять, но она уже гуляет больше 3 часов. :blink: Говорят, что такое возможно. Может только утром придти и спать на батарее. Очень надеюсь, что мы не опоздаем (как с рыжей кошечкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ира,а вот ещё 500р....

 

ПОМОГИТЕ НЕ ПРОПАСТЬ :worthy:

 

 

 

Кто возьмет пушистика - в приданое дам 500 р.+наполнитель с горшком (самые простецкие). :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 5 часов не было кошки: гулять уходила. Консьерж позвонил недавно и сказал, что появилась. Боюсь представить, что может так уйти и не вернуться... Боже мой, я не перенесу, если и эта кошечка не дождется помощи. :cry2: (как рыжая возле поликлиники)

 

Форумчане, помогите, пожалуйста. :help: :help: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, увидьте темку! Зиму обещают суровую, давайте поможем кисе найти дом! По чуть-чуть и наберем на передержку, такая прелесть не засидится! А сейчас она совсем одна на морозе. Помогите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, уговорили B) . После НГ праздников помогу с денежкой на стерилизацию.

 

 

Люди, ау-у-у!!! Киса тоже будет не против отпраздновать Новый год в тепле и сытости! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,кошка на месте? или опять выгнали из подъезда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто возьмет пушистика - в приданое дам 500 р.+наполнитель с горшком (самые простецкие). :help:

 

Могу 500 руб дать, к сожалению, больше нет. Если кто-то возьмет на передержку, могу 500 руб в месяц перечислять...

 

Я могу совсем немного сейчас((( но сколько наскребу - помогу.

 

1000 в месяц до пристройства

 

Спасибо ВСЕМ откликнувшимся! :gift: Итого имеем на текущий момент: 2000 руб. пока виртуальных. Из них, LISS и Stefany, 1500 руб. обещают помогать на постоянной основе. С вашего позволения я занесу вас в почетный список постоянных финкураторов в первом посте. ;) На полмесяца уже собрано приданное. Остается еще 2500 руб. + стерилизация.

 

Маша (Geness) и ИРИНАв , и вам отдельное спасибо. Вы и так помогаете в моей темке с котятами, поэтому многого от вас требовать не могу. :blush: Если у вас будет возможность помогать этой кисе, буду рада и признательна.

 

Сегодня постараюсь ее сфотать на нормальный фотоаппарат, а то с моб.телефона фотки не очень. Чтобы можно было оценить всю красоту пушистика. :wub: Очень надеюсь, что кисуня затронет еще чье-нибудь сердце. :help: :help: :help:

 

Ира,кошка на месте? или опять выгнали из подъезда?

 

Я пока не ходила и не смотрела. Минут через 15-20 выйду на ее поиски и возьму фотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватайте киску в охапку и тащите на тёплую передержку.

 

С меня 2500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватайте киску в охапку и тащите на тёплую передержку.

 

С меня 2500.

 

Ух, ты! Наталья, спасибо вам огромное! :gift: А можно уточнить? Вы такой суммой готовы разово помочь или каждый месяц до пристройства? Это очень важно, чтобы потом не остаться один на один в профильном разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу кисе лекарствами, пипеткой барса, шампунькой, и прочей косметикой, как и обещала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 перечислила.

Как киса, где она сейчас?

 

Помогу кисе лекарствами, пипеткой барса, шампунькой, и прочей косметикой, как и обещала.

 

LISS, денежка пришла. Спасибо огромное! :gift: :gift: :gift:

 

Машенька, спасибо за предложенную помощь :gift: , но у передержки есть все необходимые лекарства и они уже включены в стоимость передержки.

 

Еще от одного человека поступила 1000 руб. :gift: :gift: :gift: Итого на текущий момент у меня в наличии 1500 руб. Понадеявшись на предложенные/обещанные суммы (ИРИНАв и Мышка-нарушка), я отвезла кисуню уже на передержку (заплатила пока за неполный месяц). Марина (Муля), спасибо большое за помощь в поиске передержки! :gift: Мне все очень понравилось. :) Кошечка в надежных руках. Главное, чтобы денежек хватило до пристройства.

 

Кошечка полчасика побыла у меня в ванной комнате. Выяснила, что на сородичей мы шипим и рычим. Моя кошка проявила любопытство, а эта ласковая кошечка выразила свое недовольство. :blink: Сделала фотки. А потом мы поехали на передержку. В автобусе и на улице побузили немного. В ближайшие дни (сегодня-завтра) кошечке будут давать глистогонку и блохогонку.

 

Еще мы в поисках имени для красавицы.

 

Надо будет еще денежку на стерилизацию - 1000 руб. Приблизительно через месяц сие мероприятие, но пока мы в Скорой надо найти на нее средства (отложить в заначку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю наше счастливое имя - Алиса.

 

Всех кошек скоро Алисками будем звать))

 

Ир, я тогда завтра до банкомата доберусь чего-нибудь кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса шикарная!

 

Девочки, спасибо что не прошли мимо неё :gift:

 

Удачного Вам пристройства :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киса шикарная!

 

Девочки, спасибо что не прошли мимо неё :gift:

 

Удачного Вам пристройства :rolleyes:

 

 

Спасибо за теплые слова! :rolleyes: Очень надеюсь, что действительно такая красотка не засидится и найдет свою семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...