Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковая трехцветка живет в подъезде. Надолго ли?

Irinka_Cat

Recommended Posts

За последние пару дней возле дома видела ласковую кошечку а-ля сибирячка. Красавица, пушистая, трехцветка. В нашем доме нет вообще дырок в подвал и кошек соответственно тоже. А тут, такая ласкуша. Я потеряла сон и покой. :blink: Все мысли только о кошечке: откуда она? где живет? Я думала, что она с деревни. На противоположной стороне дороги еще не все деревянные дома снесли. А значит, что она каждый день перебегает дорогу по которой ездят машины и автобусы. :cry2:

Сегодня утром я поговорила с консьержкой и она рассказала, что знает эту кошечку. Она живет в соседнем подъезде. Она ничья, спит на батарее, ее подкармливают. НО: надолго ли вся эта ситуация? Поскольку в доме появились недовольные люди и в любой момент кошечка может оказаться на улице! :cry2: К тому же одна консьержка любит животных и приглядывает за кисуней, а вторая ее сменщица - постоянно выгоняет кошечку на улицу. :angry:

Как у всех на форуме, у меня уже есть курируемые животные. Я пока не работаю, поэтому финансово я мало чем могу помочь кошечке. Очень надеюсь на вас, форумчане! Мне реально не потянуть ее. :worthy:

Со своей стороны могу пообещать найти передержку. Отвезти ее туда. Быть каким-никаким куратором. По мере возможностей пиарить (пока не нашла работу и есть время).

Передержка в среднем стоит 4500 руб. + понадобится стерилизация кошечки (где-то 1000-1500 руб.) Очень-очень нужны ФИНКУРАТОРЫ. :help: Без них я не смогу помочь кошечке. Не в моих правилах держать кошку в долг. Пожалуйста, форумчане, помогите кошечке. Она красивая и очень надеюсь, что такая ласкушка не засидится.

Для тех, кто хочет помочь:

ЯК 41001671790290

Есть Сберкарта - в личку

Есть голодный телефон Билайн, но у него больше % за вывод, поэтому лучше ЯК: 8(965)399-41-47

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162465

Фото:

2de7c944dacd.jpg

6590ace11b1c.jpg

Почетный список Финкураторов! :gift: :gift:

LISS - 500 руб.

Stefany - 1000 руб.

08.12 - кошечка на улице - в подъезде. Может надолго уходить гулять. Ищу передержку, но нужны финансы.

09.12 - кошь отвезена на передержку Чебурашка65. Оплачено пока только 2 недели. Нужны средства на передержку и стерилизацию. Помогите, пожалуйста. :help:

14.01 - была сделана стерилизация.

15.01 - Клепа чувствует себя плохо. Рот открыт, текут слюни, кряхтит и хрипит. Ничего не ест и не пьет. Ночью ездили с ней в Беланту г. Щербинка. Были сделаны уколы, рентген. По рентгену (и слушали ее) сердце и легкие в норме. Отек гортани. Сданы анализы на инфекции. Результат будет через 2-3 дня.

16.01 - ездила с Клепой в Бутовскую клинику сдавали ОКА. Результаты в 131 посте. У врача не были, чтобы расшифровать анализ крови. Доставили передержке лекарства, выписанные в Беланте. Начато лечение. Поскольку Клепа не ест и не пьет, то ей еще стали колоть раствор Рингера-локка.

17.01 - пока состояние Клепы без изменений. Не дает делать укол подкожный - раствор Рингера. Возмущается, а внутримышечные уколы переносит нормально. ДОЛГ 4100 руб.!!! Еще сегодня должны доставить шприцы, пеленки - приблизительно на 650 руб. За это уже нет средств платить. Звонила в Беланту, чтобы узнать результаты анализов на инфекции - ринотрахеит положительно. Все остальные инфекции отрицательно. Были в Бутовской клинике, чек в теме финансирования. Отдала деньги за визит к врачу и за шприцы с пеленками. Из другой темы опять заняла 200 руб. Теперь долг 4300 руб.

18.01 - Клепе продолжают делать уколы, но лучше не становится.

19.01 - Уколы продолжают колоть. Под вечер начались сопли. Нос заложен и дышит ртом. Вроде пыталась попить воды.

20.01 - практически все без изменений. Кашля стало гораздо меньше. Сопли, глаза слезятся. Ничего не ест и не пьет. Уколы продолжают колоть. С долгом рассчиталась. Ирина заказала еще лекарства и шприцы. Заказ на 755 руб.

21.01 - ездила с Клепой в Бутовскую клинику. Врач осмотрела рот кошки и обнаружила язвочки. Приплюсовала к рино (по анализам) еще и кальцивироз. :blink: Опять новые назначения. Купила лекарства на 771 руб. + 200 руб. машина.

22.01 - Клепа опять тяжело дышит, рот не закрывает. Хотелось бы съездить в клинику, но из денег только 500 руб.! И нет машины... Ездила с Клепой в Беланту г. Щербинка. Врач отказалась отдавать кошку на домашнее лечение. Состояние тяжелое. Бронхиальная пневмония. Оставила Клепу в стационаре! Я не потяну одна стационар! Нужна помощь форума.

23.01 - у Клепы состояние стабильно тяжелое. Ей колют антибиотик, делают капельницы и колют иммуномодулятор. Повышены печеночные показатели по биохимии крови. Не ест и не пьет, т.к. нос заложен, язвочки во рту и на языке, тяжело дышит. Нужна помощь в оплате стационара и возврате долга 1900 руб.

24.01 - у Клепы сохраняются спазмы верхних дыхательных путей и возможное кислородное голодание. Сама не ест, пытались дать насильно. Вырвало. Глаза текут и сопли. Но на некоторые манипуляции с собой (уколы, осмотр) огрызается, сопротивляется.

25.01 - была сегодня у Клепы. Навещала ее. Вид у нее не очень замечательный. Сопли, глаза слезятся, рот открыт и текут слюни. Состояние по-прежнему стабильно тяжелое. Делают капельницы с лекарствами. Обрабатывают нос и глаза. При мне была температура 38,8, глюкоза 12,8.

26.01 - практически все без изменений. Ставят капельницы, измеряют температуру и глюкозу. Радует, что показатели не скачут, а держатся на стабильном уровне.

27.01 - лечение без изменений: капельницы, уколы. Сопли, слюни, выделения из глаз. Кормят из шприца маленькими порциями насильно.

28.01 - врач сказала, что Клепа пытается сгладывать еду. Ее выпускают погулять и она проявляет интерес, что-то пытается нюхать. Но долго ходить не может, устает быстро.

29.01 - сегодня должен быть последний день приема антибиотика. Сегодняшний врач, сказал, что все равно со слюной часть еды выходит обратно.

30.01 - улучшения незначительные есть: сопли и выделения из глаз сократились. Но что не понравилось врачу - похоже у Клепы задета ЦНС. Кошку никто не трогает, а она дергается, на дыбы становится.

31.01 - соплей нет, выделения из глаз сократились. Но пока не ест сама - кормят нассильно. Слюней нет (только с приемом пищи и при обработке рта). Открывает глаза. Глюкоза чуть выше нормы хорошо.

01.02 - была у Клепы сегодня. Общее состояние чуть получше, но на вечерние инъекции проявила агрессию... Планируется завтра отмена капельниц. Все лекарства через уколы. Будут следить за ее состоянием.

02.02 - Клепик в критическом состоянии. Низкая температура - 36,4. Лежит на грелках. Опять высокий показатель глюкозы. Капельницы озаменили инъекциями. Клепе сделали узи горла, ее осмотрел офтальмолог.

03.02 - новая смена врачей сообщила, чтоу Клепы температура в норме. Что необходимо вернуть капельницы. Днем Клепе поставили зонд через нос. Ей уже через зонд влили солевой раствор, раствор с аминокислотами, жирами и витаминами. + ей дали еду - 25% от нормы. Температура немного пожена -37,5.

04.02 - закупила лекарства для Клепы и навестила ее в стационаре. Впечатление произвела на меня удручающее. Во вторник она выглядела гораздо лучше. Лежала в клеточке и не шевелилась. Только приподнимала голову и ротик приоткрывала. В носике зонд. Получила до моего приезда питательные смеси. Стул жидкий, но это из-за того, что полноценного питания не получает. Врачи собираются делать Клепе сегодня рентген.

05.02 - состояние без изменений. Кормят через зонд. Температуру держит. Приступов агрессии не было. Врачи советуют привезти ей куринный бульон.

06.02 - состояние тяжелое. Писает под себя, не встает. Температуру держит. У Клепы брали анализ крови: показатели печени нормальные, гемоглобин низкий. Олюнек навещала кису и привезла ей бульон и детское питание.

07.02 - видела Клепу несколько минут. Вроде она отреагировала на мое появление. Ей поставили более широкий зонд. Низкие тромбоциты. Необходим донор Клепе.

08.02 - Клепы больше нет. Умерла вечером. Остановка сердца.

Edited by Irinka_Cat

деревню ломают,а животные остаются не удел...

Бедная ласковая кош,ведь у вас там даже продухов нет .куда ей спрятаться!!!

Передержка есть.А денег на неё НЕТ!!!

....одна кошечка (рыжая)тогда так и пропала бесследно...не успела Ирина её спасти...

если тянуть с этой,то и опять можно опоздать :worthy: А всё в деньги упирается.

Может кто бесплатно возьмёт??? :worthy:

кошка не просто красивая, а шикарная. Надо забирать ее с улицы. В ЖЖ можно помощи еще поискать

Да, Марин, не успела я тогда с рыжим солнышком. :cry2: Вроде и помощь в виде финкураторов тогда пришла довольно быстро, но как только была найдена нужная сумма, то кошечка пропала... Я в дет.поликлинику в октябре как на работу ходила: все искала ее, кискала...

Очень хочется этой кошечке помочь. Аж сердце кровью обливается. Вчера 1,5 часа не могла уснуть и все думала как ей помочь. Я со своими курируемыми котятами и кошками периодически в долг сижу, а тут еще одна кошкомордочка...

Пожалуйста, найдитесь финкураторы! :worthy:

Кто возьмет пушистика - в приданое дам 500 р.+наполнитель с горшком (самые простецкие). :help:

Что же никого не тронула такая красавица? :cry2: Помогите кошечке пока ее никто не покалечил. Ведь потом лечить замучаемся и пристроить будет сложнее. Тут надо минимум усилий: месяц-два передержки, стерилизация и фактически в пиар!

Не проходите мимо такой шикарной кисы, пожалуйста! :help::worthy:

Могу 500 руб дать, к сожалению, больше нет. Если кто-то возьмет на передержку, могу 500 руб в месяц перечислять...

Одно лицо с месяц назад пристроенной нами Мусечкой...я даже позвонила узнать, на месте ли киса. Шикарная коша!!!

Могу 500 руб дать, к сожалению, больше нет. Если кто-то возьмет на передержку, могу 500 руб в месяц перечислять...

Одно лицо с месяц назад пристроенной нами Мусечкой...я даже позвонила узнать, на месте ли киса. Шикарная коша!!!

Спасибо большое за отклик! :gift: Вот, он первый финкуратор. :appl: Несколько человек по 500 руб. и будет счастье у кисы. Раз по-тихоньку идут предложения с денежкой, то выложу в первом посте реквизиты.

Днем выходила посмотреть кису и полчаса назад - ее не было. Консьержка выпустила ее погулять, но она уже гуляет больше 3 часов. :blink: Говорят, что такое возможно. Может только утром придти и спать на батарее. Очень надеюсь, что мы не опоздаем (как с рыжей кошечкой).

Ира,а вот ещё 500р....

ПОМОГИТЕ НЕ ПРОПАСТЬ :worthy:

Кто возьмет пушистика - в приданое дам 500 р.+наполнитель с горшком (самые простецкие). :help:

Больше 5 часов не было кошки: гулять уходила. Консьерж позвонил недавно и сказал, что появилась. Боюсь представить, что может так уйти и не вернуться... Боже мой, я не перенесу, если и эта кошечка не дождется помощи. :cry2: (как рыжая возле поликлиники)

Форумчане, помогите, пожалуйста. :help: :help: :worthy: :worthy:

Пожалуйста, увидьте темку! Зиму обещают суровую, давайте поможем кисе найти дом! По чуть-чуть и наберем на передержку, такая прелесть не засидится! А сейчас она совсем одна на морозе. Помогите! :help:

Ну ладно, уговорили B) . После НГ праздников помогу с денежкой на стерилизацию.

Люди, ау-у-у!!! Киса тоже будет не против отпраздновать Новый год в тепле и сытости! :worthy:

Я могу совсем немного сейчас((( но сколько наскребу - помогу.

Ира,кошка на месте? или опять выгнали из подъезда?

Я могу совсем немного сейчас((( но сколько наскребу - помогу.

1000 в месяц до пристройства

Спасибо ВСЕМ откликнувшимся! :gift: Итого имеем на текущий момент: 2000 руб. пока виртуальных. Из них, LISS и Stefany, 1500 руб. обещают помогать на постоянной основе. С вашего позволения я занесу вас в почетный список постоянных финкураторов в первом посте. ;) На полмесяца уже собрано приданное. Остается еще 2500 руб. + стерилизация.

Маша (Geness) и ИРИНАв , и вам отдельное спасибо. Вы и так помогаете в моей темке с котятами, поэтому многого от вас требовать не могу. :blush: Если у вас будет возможность помогать этой кисе, буду рада и признательна.

Сегодня постараюсь ее сфотать на нормальный фотоаппарат, а то с моб.телефона фотки не очень. Чтобы можно было оценить всю красоту пушистика. :wub: Очень надеюсь, что кисуня затронет еще чье-нибудь сердце. :help: :help: :help:

Ира,кошка на месте? или опять выгнали из подъезда?

Я пока не ходила и не смотрела. Минут через 15-20 выйду на ее поиски и возьму фотик.

мышка-нарушка

Хватайте киску в охапку и тащите на тёплую передержку.

С меня 2500.

Хватайте киску в охапку и тащите на тёплую передержку.

С меня 2500.

Ух, ты! Наталья, спасибо вам огромное! :gift: А можно уточнить? Вы такой суммой готовы разово помочь или каждый месяц до пристройства? Это очень важно, чтобы потом не остаться один на один в профильном разделе.

Помогу кисе лекарствами, пипеткой барса, шампунькой, и прочей косметикой, как и обещала.

500 перечислила.

Как киса, где она сейчас?

Помогу кисе лекарствами, пипеткой барса, шампунькой, и прочей косметикой, как и обещала.

LISS, денежка пришла. Спасибо огромное! :gift: :gift: :gift:

Машенька, спасибо за предложенную помощь :gift: , но у передержки есть все необходимые лекарства и они уже включены в стоимость передержки.

Еще от одного человека поступила 1000 руб. :gift: :gift: :gift: Итого на текущий момент у меня в наличии 1500 руб. Понадеявшись на предложенные/обещанные суммы (ИРИНАв и Мышка-нарушка), я отвезла кисуню уже на передержку (заплатила пока за неполный месяц). Марина (Муля), спасибо большое за помощь в поиске передержки! :gift: Мне все очень понравилось. :) Кошечка в надежных руках. Главное, чтобы денежек хватило до пристройства.

Кошечка полчасика побыла у меня в ванной комнате. Выяснила, что на сородичей мы шипим и рычим. Моя кошка проявила любопытство, а эта ласковая кошечка выразила свое недовольство. :blink: Сделала фотки. А потом мы поехали на передержку. В автобусе и на улице побузили немного. В ближайшие дни (сегодня-завтра) кошечке будут давать глистогонку и блохогонку.

Еще мы в поисках имени для красавицы.

Надо будет еще денежку на стерилизацию - 1000 руб. Приблизительно через месяц сие мероприятие, но пока мы в Скорой надо найти на нее средства (отложить в заначку).

Предлагаю наше счастливое имя - Алиса.

Всех кошек скоро Алисками будем звать))

Ир, я тогда завтра до банкомата доберусь чего-нибудь кину.

Вот, фоточки красотульки у меня в ванной.

66ae122e55d9.jpg

1b5f587f5586.jpg

Киса шикарная!

Девочки, спасибо что не прошли мимо неё :gift:

Удачного Вам пристройства :rolleyes:

Киса шикарная!

Девочки, спасибо что не прошли мимо неё :gift:

Удачного Вам пристройства :rolleyes:

Спасибо за теплые слова! :rolleyes: Очень надеюсь, что действительно такая красотка не засидится и найдет свою семью.