Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Потеряшка Винни-Пух породы "койка" (КОлли+лаЙКА) возраст - около года, прибился к дворникам


fiolent
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

А еще у нас есть небольшая проблемка- это колтуны. Причем сверху у Вени вся шерсть очень хорошо расчесана, а вот подшерсток на боках и крупе свалявшийся. Я его колтунорезкой каждый день понемножку вычесываю, но ему эти процедуры не очень нравятся ( я же тяну) и он за руки начинает прикусывать. Может еще есть какое средство от колтунов ( ну не стричь же его сейчас)?

Пёс у Вас - замечательный!

Поздравляю!

А нам от колтунов очень помог фурминатор.

А также - спец. спрей от колтунов перед началом процедуры..

В любом зоомагазине можно купить.

Просто вычёсывайте не за 1 раз.

Гладите, разговариваете, а сами - фурминатором по шёрстке.

Аккуратненько.

Чес слово, ему понравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пёс у Вас - замечательный!

Поздравляю!

А нам от колтунов очень помог фурминатор.

А также - спец. спрей от колтунов перед началом процедуры..

В любом зоомагазине можно купить.

Просто вычёсывайте не за 1 раз.

Гладите, разговариваете, а сами - фурминатором по шёрстке.

Аккуратненько.

Чес слово, ему понравится!

Спасибо за совет! Обязательно попробуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! :gift::gift::gift: И за кинолога ,и за красавца нашего Веню! Его уже на улице фотографируют и почти каждый встречный умиляется:

" Ой, какая прелесть! Какой красивый! А что это за порода? А можно его погладить?"Как бы Веня звездной болезнью не заболел! ;)

01136d12a1eet.jpg

f1e3dccbc3d5t.jpg

489c13a096eft.jpg

Сегодня было второе занятие с кинологом. Успехи у нас пока скромные, но , как говорится, и " Москва не сразу строилась"! Вот "рядом" мы уже сносно ходим и "лежать " можем. А сегодня учились с поводком без натяга гулять и на длинной веревке ( без поводка его еще не пускаем, только на собачей площадке ).И выдержке еще нам надо учиться и учиться. Марина действительно все очень подробно и четко объясняет. Массаж показала как делать расслабляющий (везет же Вене).

А так , конечно , гулять Венюшке сейчас самое оно, его погода - зарыться мордой в снег, попрыгать по сугробам.

b4cce9b21d72t.jpg

9670b19885a6t.jpg

4b3ed04ccb3dt.jpg

2e39408937b6t.jpg

139ee1343e5ct.jpg

 

Олечка, Огромное Спасибо за шикарные фотки!!! И за не менее шикарные новости! Вы даже не представляете, какая это для нас с Танюшей и Ирой радость! :gift::gift::gift:

Веня стал еще пушистей и круглее! Смотрю на этого гигантского хомячка

4b3ed04ccb3dt.jpg

и вспоминаю, каким несчастным, грязным его подобрали на улице, как он боялся отходить от подвала (где его пригрели), как боялся лезть в машину, как по-щенячьи там скулил... И делаю вывод, что у парня уже - звездная болезнь :D

Молодой и глупый еще - не понимает, как ему повезло с хозяевами! :rolleyes:

 

Олечка, я поздравляю всю Вашу замечательную семью с Новым годом и Рождеством! Желаю Вам здоровья, добра и любви! Чтобы все Ваши желания сбывались и чтобы Ваш дом никогда не покидали гармония и любовь.

 

PS. Вот только про колтуны я совсем ничего не знаю (у меня же всю жизнь - эрдели) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте к вам присоединиться и поздравить с вступившим в свои права Новым Годом, грядущими праздниками и всем-всем-всем, а, главное, с Венькой!

Он стал таким.. таким пушистым, домашним, слааадким! :wub: Он - красавец, а воспитание, конечно, приложится... с такими-то родителями и таким кинологом!!!

Глядя на него и вправду, понимаешь, что СКАЗКИ бывают самые радостные и счастливые! Вам просто низкий поклон: о таких хозяевах можно только мечтать!

Пусть у вас, у всех ваших близких и у ваших хвостатых все будет замечательно в наступившем Новом Году!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вас с Новым Годом и Рождеством!!!

А чтобы у Сказки был счастливый конец нужны добрые волшебники или феи ! И эти волшебники и феи вы - Лена ,Маша , Таня, Ира , Юля и все, кто помогает, кто неравнодушен и не оставляет в беде самых добрых,преданных,ласковых, благодарных( и таких беспомощных в мире людей) братьев наших меньших.

Счастья , здоровья вам и вашим родным. Пусть все у вас получается и удача всегда сопутствует вашему благородному делу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Вене сделали прививку. Ездили в Щербинку на машине. Вене поездки не нравятся . Он в машине скулит и просится на выход ( но не тошнит - уже хорошо) :) Привыкнет... Мы вот с ним на каникулах в гости к бабушкам ездили (причем у обеих коты): дома то пока одного не оставляем...Ничего, вел себя более-менее прилично ( облизанный на кухне втихаря противень и съеденный кошачий корм не в счет). Правда крутился у стола, под столом и ко всем морду на колени клал - с надеждой на вкусненькое. Но я , злыдня , запрещаю. Вообще , Веня все время хочет есть, хотя даю ему все по норме. :blink: Может это у всех собак так , кто побывал на улице и почувствовал настоящий голод? Мой первый пес Джерри тоже всегда был голодный, тоже взяли с улицы.

Ой, он тут мне вчера тапочек принес. Я пришла с улицы и Веня на радостях схватил его и мне дает! :appl: А еще Венюшка, когда собираемся гулять, дает шапки, варежки, Женину кофточку и про себя не забывает - ищет и несет свой ошейник или поводок.Вот такой деловой!

А на этой фотке Веня лежит на батуте ( еще пока не сгрызенном) - Дед Мороз подарил Жене , но собака посчитала иначе...

092fed511a52t.jpg

47f05cca39c5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:appl::appl::appl:

Олечка, как замечательно Вы про Веню рассказываете!

 

Мне вот моя собака ни тапочки, ни свой поводок не приносит (хотя ей уже 4 года) :(

 

Надеюсь, что Веня не сгрызет Женин батут - потому что боюсь, что ЭТОГО Женя ему уже не простит... :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что Веня не сгрызет Женин батут - потому что боюсь, что ЭТОГО Женя ему уже не простит...

 

 

Уже край синий погрыз. Но Женя не обиделась. Она Веню любит :wub: : сюсюкается с ним, гладит, пытается командовать " сидеть", "лежать"( причем таким голосом, что я сразу вспоминаю сюжет из "Ералаша"- мальчик приходит к ветеринару с собачкой , командует "сидеть", бедное животное писает от страха и ветеринар тоже) :) . А еще Женя всем в детском саду с гордостью демонстрирует СВОЮ собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что Веня не сгрызет Женин батут - потому что боюсь, что ЭТОГО Женя ему уже не простит...

 

Уже край синий погрыз. Но Женя не обиделась. Она Веню любит :wub: : сюсюкается с ним, гладит, пытается командовать " сидеть", "лежать"( причем таким голосом, что я сразу вспоминаю сюжет из "Ералаша"- мальчик приходит к ветеринару с собачкой , командует "сидеть", бедное животное писает от страха и ветеринар тоже) :) . А еще Женя всем в детском саду с гордостью демонстрирует СВОЮ собаку.

:D

Вот кто бы мог подумать! Все так плохо началось в их первую встречу - а теперь... :yahoo:

Все-таки мамы о своих детях ВСЕ знают! ;)

 

А еще - она же младшая... Все учат, все командуют, а тут появился кто-то младше нее - можно учить и командовать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети вообще великодушны :rolleyes:

 

Батут можно взять новый, а вот такого, как Веня - попробуй сыщи..

я не помню таких красивых пацанов в жизни... Порода-стандарт, но вот такое невероятное смешение, сделавшее такого красавца.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня этот красавец так перевозбудился от игры в тарелку,что полез на нас с Лешей с зубами - типа я тут самый крутой, а вы так , чтобы мне тарелку кидать и не более того...Огрызался сильно,не давался(хотели за шкирняк его схватить , но он ловко ,зараза , уворачивается). :(

Ну игру прервали, наругали словами(он понимает) и пошли домой. Сейчас Марина приедет , позанимаемся :angry: . У нас несколько проблем-на улице все подбирает(нос к земле и как ищейка...), команду "ко мне" на улице вообще не слышит ( а вот дома замечательно исполняет). Но все равно Венюшка такая лапочка :wub: ( а уж когда этот здоровяк кверху пузом ложиться и лапки складывает...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага , и пусть подумает над своим поведением! :appl:

Ну нет, конечно, никаких вольеров! Сегодня мы с Мариной все Венькины промахи в воспитании разобрали и постараемся с ними справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: Вчера был ровно месяц как у нас появился Веня, а у Леши - день рождения( юбилей).Так что отпраздновали оба эти события... :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: Вчера был ровно месяц как у нас появился Веня, а у Леши - день рождения( юбилей).Так что отпраздновали оба эти события... :drinks:

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!! :appl: :appl: :appl:

 

Нда, с ними так всегда: раз за шкирку не додержишь - потом год отдувайся за проявленную слабинку. Но здесь момент еще: не надо давать перевозбуждаться, со временем это понимание придет! :) Это как мой: "ну как ты в какашки не наступаешь???" я: "на первой собаке натренировалась в темноте чуять их".. сейчас сам уже ходит и не наступает (какашек у нас много, т.к. место травянистое летом и сугробистое зимой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: Вчера был ровно месяц как у нас появился Веня, а у Леши - день рождения( юбилей).Так что отпраздновали оба эти события... :drinks:

И я поздравляю!!! Пусть у Вас все будет именно так, как Вы об этом мечтали!!! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда, с ними так всегда: раз за шкирку не додержишь - потом год отдувайся за проявленную слабинку. Но здесь момент еще: не надо давать перевозбуждаться, со временем это понимание придет! :) Это как мой: "ну как ты в какашки не наступаешь???" я: "на первой собаке натренировалась в темноте чуять их".. сейчас сам уже ходит и не наступает (какашек у нас много, т.к. место травянистое летом и сугробистое зимой).

Маш, ты как-то уж очень заковыристо написала... Даже я не поняла, как связаны между собой перевозбуждение и какашки в темноте :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, ты как-то уж очень заковыристо написала... Даже я не поняла, как связаны между собой перевозбуждение и какашки в темноте :blush:

всё связано пониманием обеих ситуаций, которое приходит со временем ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, ты как-то уж очень заковыристо написала... Даже я не поняла, как связаны между собой перевозбуждение и какашки в темноте :blush:

:rofl: Ой, не могу...!!!

Маша это про возникновение интуитивной связи между хозяином и собакой и о подключении подсознания этого самого хозяина к процессу . Во как! :wacko:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rofl: Ой, не могу...!!!

Маша это про возникновение интуитивной связи между хозяином и собакой и о подключении подсознания этого самого хозяина к процессу . Во как! :wacko:

Почти так... но не только со своей собакой: какашки могут быть чужие.. а связь-то - есть! НаитиЁ :yahoo:

 

Кстати, а что вы до сих пор тусите в собаках? Вам уже давно пора катапультироваться в "Пристроенные" :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы с удовольствием в пристроенные то.Чего-то не переносят нас... :blink:

А модераторы, my dear friends, не пророки Моисеи, чтобы наложением рук на монитор понимать, в какой теме кто пристроился ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А модераторы, my dear friends, не пророки Моисеи, чтобы наложением рук на монитор понимать, в какой теме кто пристроился ;)

Ну да, конечно, то, что в описании темы и в первом посте (БОЛЬШИМИ зелеными буквами) написано: "Веня уже дома! В замечательной семье!" - можно прочитать только наложением рук на монитор :D :D :D

Ты на минуточку выйди сегодня из образа ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...