Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Потеряшка Винни-Пух породы "койка" (КОлли+лаЙКА) возраст - около года, прибился к дворникам


fiolent
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

всего лишь метис.

Не всего лишь, а ШИКАРНЕЙШЫЙ! : )))

 

Очень красивое фото где он с ногами! Имхо, самое прекрасное из всех! : ) Такая фигура складненькая, уж не говорим про Меха : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да парень прекрасный... :blush:

Парень действительно прекрасный!!!

Здравствуйте все! Мы с Веней хотим поблагодарить вас за то , что мы нашли друг друга! Самый большой привет Лене ,Тане ,Юле!

У нас все хорошо, семья в полном восторге ( кроме кота )!!!

В первый день Веня ,конечно, немного пострессовал: ходил по квартире туда-сюда, просился на выход, поскуливал немного.

На минуту прямо в коридоре лег и отрубился( еще бы: после переживаний и бани, которую ему Таня устроила). Да, мы же его после ванны потом расчесали - красавец , просто глаз не отвести! :wub:

Вчера уже освоился и принялся разбойничать: отогнал кота от еды и стал есть его корм ( Веня считает ,что и вода у кота вкуснее и пьет из его маленького блюдца). Еще Веня очень хочет все грызть:диван, ножки табуретки,ботинки, детские мягкие игрушки,снегокат.Поэтому в срочном порядке купили ему здоровенную кость и теперь ему есть чем заняться. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винни-Пух нашел свой дом?!Ура?

Иш ты,кота объедать?!Нечего делать,пусть уважает чужую собственность! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УХ ТЫЫЫЫЫ!!!!!! Как здорово!!!! : )))

 

Ужасно рада, что так у вас всё приятно сложилось : )) Поздравляю и вас и Веню и желаю много счастья в новой жизни!

 

:gift: :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень действительно прекрасный!!!

Здравствуйте все! Мы с Веней хотим поблагодарить вас за то , что мы нашли друг друга! Самый большой привет Лене ,Тане ,Юле!

У нас все хорошо, семья в полном восторге ( кроме кота )!!!

В первый день Веня ,конечно, немного пострессовал: ходил по квартире туда-сюда, просился на выход, поскуливал немного.

На минуту прямо в коридоре лег и отрубился( еще бы: после переживаний и бани, которую ему Таня устроила). Да, мы же его после ванны потом расчесали - красавец , просто глаз не отвести! :wub:

Вчера уже освоился и принялся разбойничать: отогнал кота от еды и стал есть его корм ( Веня считает ,что и вода у кота вкуснее и пьет из его малького блюдца),,Еще Веня очень хочет все грызть:диван, ножки табуретки,ботинки детские мягкие игрушки,снегокат.Поэтому в срочном порядке купили ему здоровенную кость и теперь ему есть чем заняться. :appl:

Редкий случай, когда новые хозяева отписываются в теме раньше куратора... :blush:

 

Объясняю ситуацию - в 9 часов утра мы встретились на передержке на юге Москвы с новыми хозяевами Вени, потом отвезли Веню в новый дом, там Таня (как опытный банщик-профессионал лохматых пород) самолично Веню искупала (наш зайчик во время процедуры в ванной спал :D ), потом мы поехали на передержку в Ю.Бутово к моей кураторской собаке, потом Таня отвезла меня в Химки, где мы с ней подобрали еще одну потеряшку в ошейнике и опять поехали в Ю.Бутово (куда, благодаря пробкам, созданным снегоуборочниками, мы доехали только в пол-одиннадцатого ночи) потом Таня опять отвезла меня в Химки (слава богу, на этот раз мы никого не подобрали)... В общем, Таня вернулась домой около часа ночи и еще пошла выгуливать трех собственных собак... Фотографировала Веню в новом доме Таня. А вчера и сегодня у Тани не было возможности выйти в интернет и выложить фотки. Вот поэтому до сих пор и не отписались. :rolleyes:

 

Олечка, я очень рада, что Вы отписались в теме. :appl:

Погрызы тоже могут быть проявлением стресса. Надо только спокойно, но твердо и сразу их пресекать. И еще предложить всякие вкусные игрушки-погрызушки взамен невкусной мебели и снегокатов ;)

 

Как там маленькая Женя? Они с Веней уже подружились или она еще его боится?

 

А из кошачьих мисок есть нельзя! Надо Вене объяснить, что нельзя трогать чужую собственность, даже если она ему очень нравится. :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У Вени действительно в субботу был счастливый, хотя и сложный день!

 

Парень прекрасный, а его новая семья еще лучше!

Очень радостно, что Венина игривость и жизнерадостность пришлись как нельзя кстати - замечательные дочери Ольги как раз и искали собаку-компаньона для игр и веселья.

 

Ниже прикладываю фото, на одной из которых на втором ярусе кровати, на верхних, так сказать, этажах, и запечатлен кот-красавец, чью диету Веня пытается "урезать"...

 

ffb86eca305et.jpg

 

e2a0aee2870bt.jpg

 

3e90cb927c94t.jpg

 

Спасибо огромное за поддержку и помощь! :gift: :gift: :gift:

 

А Вам, Олечка, большой поклон и благодарность за то, что Ваш дом стал и домом для СОБАКИ!!!!! :wub:

 

( Как мало, все-таки, можно выразить словами...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, привет! :yahoo: Рада за вас и за Веню!!!!! Думаю, кот еще покажет, кому что урезать надо будет ;)

Побольше ему игрушек! Погрызушек и канатиков! Он отлично перетягивает и играется :appl:

 

Лена, Таня, Юля - вам - РЕСПЕКТИЩЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Венечку! :dance3: Почаще балуйте нас новостями и фотографиями его новой счастливой жизни! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за Венечку! :dance3: Почаще балуйте нас новостями и фотографиями его новой счастливой жизни! :gift:

Спасибо всем за теплые слова и советы! :gift:

Венечка уже совсем освоился. Выбрал себе в качестве спальни почему-то ванную комнату. :blink:

Учим команды "сидеть"и "ко мне". За вкусняшку мы уже их исполняем, а за так подумаем десять раз или проигнорируем вообще.

Мне кажется , что он еще маленький : координация у него нарушена ( а может он просто неуклюжий???)- заносит его, падает частенько и грызун страшный.

Наверное у него правда кто-то - папа или мама маламут. Прочитала про эту породу - ну точно характер у Вени маламутский

( умный,независимый, упрямый, энергичный), а еще он на прогулках в каждую ямку в снегу нос сунет , копает и смешно прыгает как заяц-переросток.

Сегодня этот " тушканчик " на прогулке вдруг упал на спину , поднял лапы кверху и смотрит на меня хитренько так, мол никуда я не пойду :cry2: . Я его и так, и сяк, и " ко мне" , и "пошли домой" , и тяну , а он лежит и ,по-моему, даже посмеивается в душе .Спасибо Лене и Тане ,что посоветовали купить не ошейник, а шлейку - взяла его как чемодан за ручку и подняла. Так и пошли домой.

А вот как выложить фотки Вени и кота Алекса (Вене очень хочется с ним поиграть , но кот пресекает все его попытки. Правда уже не шипит и не завывает,только лапами машет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за теплые слова и советы! :gift:

Венечка уже совсем освоился. Выбрал себе в качестве спальни почему-то ванную комнату. :blink:

Учим команды "сидеть"и "ко мне". За вкусняшку мы уже их исполняем, а за так подумаем десять раз или проигнорируем вообще.

Мне кажется , что он еще маленький : координация у него нарушена ( а может он просто неуклюжий???)- заносит его, падает частенько и грызун страшный.

Наверное у него правда кто-то - папа или мама маламут. Прочитала про эту породу - ну точно характер у Вени маламутский

( умный,независимый, упрямый, энергичный), а еще он на прогулках в каждую ямку в снегу нос сунет , копает и смешно прыгает как заяц-переросток.

Сегодня этот " тушканчик " на прогулке вдруг упал на спину , поднял лапы кверху и смотрит на меня хитренько так, мол никуда я не пойду :cry2: . Я его и так, и сяк, и " ко мне" , и "пошли домой" , и тяну , а он лежит и ,по-моему, даже посмеивается в душе .Спасибо Лене и Тане ,что посоветовали купить не ошейник, а шлейку - взяла его как чемодан за ручку и подняла. Так и пошли домой.

А вот как выложить фотки Вени и кота Алекса (Вене очень хочется с ним поиграть , но кот пресекает все его попытки. Правда уже не шипит и не завывает,только лапами машет)?

Предположу, что на кафеле ему прохладней. Хотя моя в щенячестве тоже любила спать там.

А так - ну прямо маламут-маламутом. Только с красивой яркой расцветкой. И неуклюжесть у них некая присутствует, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, договорились с кинологом?

Да , договорились на понедельник. Обязательно напишу, как все прошло!

Женя Веню уже совсем не боится. Обычно к вечеру его распирает что - нибудь грызть. А мы ему купили канатик с узлом и лакомством ( которое он сгрыз за несколько минут).

И вот сегодня Женя так его уиграла в перетягивание этого каната , что он даже стал от нее прятаться под столом, а потом удалился в ванную спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется , что он еще маленький : координация у него нарушена ( а может он просто неуклюжий???)- заносит его, падает частенько и грызун страшный.

А на улице как, не заносит?

 

Некоторые собаки скользят на паркете. Вот у мамы моей в квартире хорошо отциклеванный паркет, гладкий. Так у обоих моих собак на нем лапки разъезжаются : )). А дома у меня паркет старый и корявый, и прекрасная координация движений : ))

 

Предположу, что на кафеле ему прохладней.

 

+1 : ))) у него шубищща то какая! : )))) А если маламут, так он вообше приспособлен для жизни на суровом севере, тут ему как тропики : )

 

Ничего, приспособится: терморегуляция постепенно к квартире подладится.

 

Он наверно совсем молодой, раз так грызть любит! Надо ему купить каких-нибудь особо жестких погрызушек. Например в зоомагазинах продается "бычий корень", на вид как такая здоровенная кость (а по сути ээээ ну, сами догадайтесь что : ). Вкусно, полезно, и довольно долго грызется... хм, ну надо надеяться что долго, хотя мало ли может это Вене на один укус! : )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на улице как, не заносит?

 

Некоторые собаки скользят на паркете. Вот у мамы моей в квартире хорошо отциклеванный паркет, гладкий. Так у обоих моих собак на нем лапки разъезжаются : )). А дома у меня паркет старый и корявый, и прекрасная координация движений : ))

 

 

 

+1 : ))) у него шубищща то какая! : )))) А если маламут, так он вообше приспособлен для жизни на суровом севере, тут ему как тропики : )

 

Ничего, приспособится: терморегуляция постепенно к квартире подладится.

 

Он наверно совсем молодой, раз так грызть любит! Надо ему купить каких-нибудь особо жестких погрызушек. Например в зоомагазинах продается "бычий корень", на вид как такая здоровенная кость (а по сути ээээ ну, сами догадайтесь что : ). Вкусно, полезно, и довольно долго грызется... хм, ну надо надеяться что долго, хотя мало ли может это Вене на один укус! : )))

Да, видимо ламинат скользкий, а вес уже у Вени солидный- вот тормоза и не срабатывают. А на улице он только падает , иногда , но мне кажется что это в силу возраста- как малыш уставший плюхается.

А " бычий корень " , пожалуй , ему не помешает - чем дольше у него будет занят рот , тем целее диван, тапочки и т.п.Ой! Кажется получилось фотки выложить!130119967d83t.jpg

ff41a9c34303t.jpg

2b5fab5b50b2t.jpg

881a680a6e75t.jpg

 

bd828a08bdf8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а фотки-то какие суперские! :appl::appl::appl:

 

Вот уж порадовали! Спасибо! :rolleyes:

 

Я смотрю, с котом уже на одной территории ;)

 

Девочке Жене от нас большой привет и аплодисменты :appl::appl::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какой классный!!!!!!!! Какая морда веселая и лукавая! Не на медведя, а на лису смахивает : )))

 

А " бычий корень " , пожалуй , ему не помешает - чем дольше у него будет занят рот , тем целее диван, тапочки и т.п.

Гы вспомнила своего в подростковом возрасте : )). Совершенно верно, мы так и жили: постоянный запас грызева, как только оно кончалось, в ход шло что угодно другое... поэтому как последний "корешок" догложет - так сразу пора бежать в магазин СРОЧНО : ). Еще имела дурость как-то принести с прогулки тополевых веток: срубили тополь у нас. Думала, пусть деревяшку погрызет, свежая, натуральная... это была роковая ошибка: через час дом выглядел как после пиршества бобров: всё в стружках и опилках! : ))

 

Моему в этом возрасте еше очень нравились пискучие мячики : )) Конечно об них зубы не поточишь, зато их можно побеждать, а они жалостно пищат : )

 

Кстати, хотя Веня в разделе "Собаки старше года", но похоже по поведению, что ему меньше года : ). Или около того...

 

Нашему в свое время возраст очень точно определили по рентгену. Он что=то захромал, сделали рентген, оказалось ерунда - но оказывается, по росту хряща можно очень точно узнать возраст, сколько месяцев. Где-то лет до двух, кажется - а потом точность уже не та. Я не к тому, конечно, чтоб облучать собаку зря - просто, если так сложится что придется делать рентген по какому-то поводу, поинтересуйтесь у доктора насчет возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой какой классный!!!!!!!! Какая морда веселая и лукавая! Не на медведя, а на лису смахивает : )))

 

 

Гы вспомнила своего в подростковом возрасте : )). Совершенно верно, мы так и жили: постоянный запас грызева, как только оно кончалось, в ход шло что угодно другое... поэтому как последний "корешок" догложет - так сразу пора бежать в магазин СРОЧНО : ). Еще имела дурость как-то принести с прогулки тополевых веток: срубили тополь у нас. Думала, пусть деревяшку погрызет, свежая, натуральная... это была роковая ошибка: через час дом выглядел как после пиршества бобров: всё в стружках и опилках! : ))

 

Моему в этом возрасте еше очень нравились пискучие мячики : )) Конечно об них зубы не поточишь, зато их можно побеждать, а они жалостно пищат : )

 

Кстати, хотя Веня в разделе "Собаки старше года", но похоже по поведению, что ему меньше года : ). Или около того...

 

Нашему в свое время возраст очень точно определили по рентгену. Он что=то захромал, сделали рентген, оказалось ерунда - но оказывается, по росту хряща можно очень точно узнать возраст, сколько месяцев. Где-то лет до двух, кажется - а потом точность уже не та. Я не к тому, конечно, чтоб облучать собаку зря - просто, если так сложится что придется делать рентген по какому-то поводу, поинтересуйтесь у доктора насчет возраста.

А мы Вене предложили кость пищащую (как теннисные мячи материал у нее) . Так он обрадовался, схватил ее, начал играть... И наступил на нее лапой - она пискнула! Как же Веня испугался, убежал, спрятался под стол и долго не выходил. :cry2:

А палки мы ему тоже из леса принесли , думали будет грызть.Но он как-то к ним равнодушен. А вот мячик с канатиком ему очень понравился!:))Правда мячика уже нет(погрыз на мелкие кусочки) . :( Но канатик с узелками грызем с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И наступил на нее лапой - она пискнула! Как же Веня испугался, убежал, спрятался под стол и долго не выходил. cry2.gif

 

хы какой забавный! : )))

 

Если он правда подросток, то он потом перестанет грызть. Наш всё грыз где-то до года, потом постепенно перестал. Ну не то чтобы совсем перестал, но уже можно было быть спокойным за разные неподходящие для грызья предметы : ). Сейчас даже "хрен собачий" (ака "корень бычий") не интересует. Ну так иногда, под настроение... раз в неделю выкапывает откуда-то огрызок и погрызет слегка. Потом опять спрячет : ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя Веню уже совсем не боится. Обычно к вечеру его распирает что - нибудь грызть. А мы ему купили канатик с узлом и лакомством ( которое он сгрыз за несколько минут).

И вот сегодня Женя так его уиграла в перетягивание этого каната , что он даже стал от нее прятаться под столом, а потом удалился в ванную спать.

:appl:

Похоже, именно Женя сможет укротить Венину неукротимую энергию и знает, куда ее применить!

Молодец, ребенок!!! ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам приезжал кинолог Марина. Сначала она посмотрела на Веню в домашней обстановке - он вел себя как милый добродушный щенок. :appl: Потом мы пошли заниматься на собачью площадку, и тут Веня показал себя во всей красе! :( При отработке команды "рядом" он упирался, валялся на земле так, что Марина его тащила,пытался огрызаться...Вобщем показывал свой упертый характер. Он у Марины был на поводке-удавке и она даже сказала, что надо было,наверное, брать строгий ошейник. Мне вот даже жалко Веню стало( так он боролся за свою свободу), но я понимаю , что собачку надо переломить, иначе она станет неуправляемой :worthy: , да и маламут он к тому же.

Да, работы с Веней нам предстоит... И с Мариной , и самим ( план действий и рекомендации кинолога у нас есть, так что есть чем заняться на новогодних каникулах) :yahoo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня к нам приезжал кинолог Марина. Сначала она посмотрела на Веню в домашней обстановке - он вел себя как милый добродушный щенок. :appl: Потом мы пошли заниматься на собачью площадку, и тут Веня показал себя во всей красе! :( При отработке команды "рядом" он упирался, валялся на земле так, что Марина его тащила,пытался огрызаться...Вобщем показывал свой упертый характер. Он у Марины был на поводке-удавке и она даже сказала, что надо было,наверное, брать строгий ошейник. Мне вот даже жалко Веню стало( так он боролся за свою свободу), но я понимаю , что собачку надо переломить, иначе она станет неуправляемой :worthy: , да и маламут он к тому же.

Да, работы с Веней нам предстоит... И с Мариной , и самим ( план действий и рекомендации кинолога у нас есть, так что есть чем заняться на новогодних каникулах) :yahoo: .

Оль, я очень рада , что с Веней работает именно Марина. Потому что это - профессионал, который не грубо, но последовательно и твердо учит собак правильному поведению. И дает очень дельные рекомендации хозяевам. Поэтому я уверена, что все у Вас получится. И в результате у Вас будет не только изумительно красивый, но и изумительно воспитанный пес. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Цитата: "И в результате у Вас будет не только изумительно красивый, но и изумительно воспитанный пес".

 

Спасибо!!! :gift::gift::gift: И за кинолога ,и за красавца нашего Веню! Его уже на улице фотографируют и почти каждый встречный умиляется:

" Ой, какая прелесть! Какой красивый! А что это за порода? А можно его погладить?"Как бы Веня звездной болезнью не заболел! ;)

01136d12a1eet.jpg

f1e3dccbc3d5t.jpg

489c13a096eft.jpg

Сегодня было второе занятие с кинологом. Успехи у нас пока скромные, но , как говорится, и " Москва не сразу строилась"! Вот "рядом" мы уже сносно ходим и "лежать " можем. А сегодня учились с поводком без натяга гулять и на длинной веревке ( без поводка его еще не пускаем, только на собачей площадке ).И выдержке еще нам надо учиться и учиться. Марина действительно все очень подробно и четко объясняет. Массаж показала как делать расслабляющий (везет же Вене).

А так , конечно , гулять Венюшке сейчас самое оно, его погода - зарыться мордой в снег, попрыгать по сугробам.

b4cce9b21d72t.jpg

9670b19885a6t.jpg

4b3ed04ccb3dt.jpg

2e39408937b6t.jpg

139ee1343e5ct.jpg

А еще у нас есть небольшая проблемка- это колтуны. Причем сверху у Вени вся шерсть очень хорошо расчесана, а вот подшерсток на боках и крупе свалявшийся. Я его колтунорезкой каждый день понемножку вычесываю, но ему эти процедуры не очень нравятся ( я же тяну) и он за руки начинает прикусывать. Может еще есть какое средство от колтунов ( ну не стричь же его сейчас)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...