Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котика Ра вернули...он у меня..проблемы со здоровьем не решились


mirl21
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Катя, Вы - молодец, только аккуратней, котятки с улицы могут быть с вирусом (не дай бог!), не заразите домашних! А малыш такой хорошенький! Жаль, ему столько бед уже досталось... Держитесь, я думаю, мы увидимся. (см. личную почту).

Да, Бубочке мы анализы пока не сдавали, наверное стоит да? От блох и глистов только пролечили. У Тимы к слову на тесте в клинике показало слабовыраженный иммунодефицит. Сказали через месяц повторно, но скорее всего он есть.... Но я знаю, что для кошки это в принципе заболевание не страшное.

 

Тимошка красавец такой :wub::rolleyes:

Видно, что где то затаились гены сиамской породы.

Надеюсь, что больше осложнений возникать не будет и он поправиться.

А Вам, как главной медсестре и мамочке слова благодарности за спасённые жизни :gift: :gift: :gift:

Замечательно, что у братиков и сестричек находятся хозяева, ещё бы оставшихся выловить. Вам в этом кто то помогает или этим тоже занимаетесь сами?

 

Может быть скинуть ссылку в Контакт на историю Тимки, гляди и люди подтянутся. Только я не знаю как это делать. Может есть знающие люди?

 

Спасибо!!!!! :gift:

Да он и правда очень красивый ангелочек! Я тоже не могу описать КАК надеюсь, что он проживет ДОЛГУЮ и очень счастливую жизнь здорового кота!!!

Да осталось двое малышей, ловим сами, а точнее по холодам - только мой Леша, в нем проснулся просто настоящий охотник))) надеюс. до НГ всех изловим и пристроим! и радостно вступим в Год Белого кота)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня радостная весть о Дусеньке - мы переживали, что она у новых хозяев плохо себя ведет и прячется. Вчера Дуся вышла ночью и улеглась сначала в кровать к хозяйке, а потом к ее сыну. Весь день провела на груди у сына (мальчику 11 лет) и мурлыкала. Вобщем - ПРИЗНАЛА))) Ура! Через неделю поеду к ней проводить повторную глистогонку - на первую она не очень хорошо прореагировала (вытошнила сразу весь Празицид), теперь по совету врача купила препарат на холку. Страшно очень травить малышку... Но у нее нереальное количество глистов... Что думаете об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, про препараты мнений очень много и разных. Я недавно обсуждала глистогонку с ветом моей кошки (проблема в том, что кошка очень нервная, и всякое лечение воспринимает истерически, хотя живет у нас уже 6 лет и любит нас очень). Именно по этой причине стал покупаться препарат на холку. Врач не советовала, сказала, что эффективность невысока. Рекомендовала Дронтал, Каниквантел, Мильбемакс (но при этом для первой глистогонки почему-то Дронтал, которы

 

форум сорвался, продолжаю: Дронтал не совету, его дают 3 дня подряд. Но это все рекомендации для взрослой кошки. Я всегда подобрашек Дронталом глистогонила. Глисты травят организм хуже любого олекарства. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюша, про препараты мнений очень много и разных. Я недавно обсуждала глистогонку с ветом моей кошки (проблема в том, что кошка очень нервная, и всякое лечение воспринимает истерически, хотя живет у нас уже 6 лет и любит нас очень). Именно по этой причине стал покупаться препарат на холку. Врач не советовала, сказала, что эффективность невысока. Рекомендовала Дронтал, Каниквантел, Мильбемакс (но при этом для первой глистогонки почему-то Дронтал, которы

 

форум сорвался, продолжаю: Дронтал не совету, его дают 3 дня подряд. Но это все рекомендации для взрослой кошки. Я всегда подобрашек Дронталом глистогонила. Глисты травят организм хуже любого олекарства. Удачи!

Так наша тоже страшно нервная((( А Дронтал - таблетка?

А у вас есть опыта глистогона котят?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дронтал - таблетка. Котят я давно не подбирала, моя нервная ко мне попала уже в возрасте около годика, но, насколько я помню, и для котят я раньше использовала дронтал (тогда, правда, выбора не было), там по весу подбор дозы. Может, на форуме клиники какой-нибудь спросить? Описать ситуацию, я лечу кисок в Белом клыке, их сайте bkvet.ru, отвечают довольно быстро. У Зоовета, са

 

форум опять упал. У Зоовета сайт есть, да и у вашей клиники, по-моему, тоже. Тут на форуме тоже посоветовать могут, хотя мнения очень расходятся.

 

Катя, я Вас запутала: сечас нам был рекомендован Фебтал, его дают 3 дня подряд. Дронтал дают однократно (рекомендуется повтор через 10-14 дней). Всегда перечитываю сообщение перед отправкой, а сейчас форум "дергается" и уходит бог знает что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дронтал - таблетка. Котят я давно не подбирала, моя нервная ко мне попала уже в возрасте около годика, но, насколько я помню, и для котят я раньше использовала дронтал (тогда, правда, выбора не было), там по весу подбор дозы. Может, на форуме клиники какой-нибудь спросить? Описать ситуацию, я лечу кисок в Белом клыке, их сайте bkvet.ru, отвечают довольно быстро. У Зоовета, са

 

форум опять упал. У Зоовета сайт есть, да и у вашей клиники, по-моему, тоже. Тут на форуме тоже посоветовать могут, хотя мнения очень расходятся.

 

Катя, я Вас запутала: сечас нам был рекомендован Фебтал, его дают 3 дня подряд. Дронтал дают однократно (рекомендуется повтор через 10-14 дней). Всегда перечитываю сообщение перед отправкой, а сейчас форум "дергается" и уходит бог знает что.

Елена, спасибо большое! Я сразу посоветовалась в клинике - они и порекомендовали сначала Празицид (он кстати отлично прошел у трех котят из четырех) - но его Дуся весь сразу вытошнила, потом они сказали, что если такая реакция на него, то вполне возможно будет такая же и на другие пероральные препараты, стоит попробовать на холку. Я уточнила у них, насколько он эффективен, они сказали, ровно настолько же насколько и остальные - вот только это очень индивидуально, поэтому такие разные отзывы...

У меня вот какая новость - врач стационара, в котором находится (уже месяц) Тима, хотела (в случае если я откажусь от операции - да, они так плохо обо мне думали!) забрать Тиму себе. Учитывая, что она врач, Тима - очень сложный кот, даже при самом хорошем раскладе потребует пристальнейшего внимания и возможно повторных операций, а у меня дома уже 6 своих+2 собаки, Тима уже давно воспринимает ее, а не меня, как маму(, я спросила ее не хотела бы она после окончания лечения взять его домой. Она сказала, что подумает. Сегодня позвонила и сказала, что возьмет Тимку сегодня домой временно на пару дней (до снятия катетера в субботу) посмотреть как что он будет... А потом, поспрашивает, может кто из ее знакомых врачей возьмет его. Теперь сижу и у меня сердце не на месте. Ну ей то я доверяю, она знает, что он мне дорог безумно и, если что, мне можно звонить, я прибегу, заплачу, заберу, но если это будут третьи лица... Люди то ведь все разные!... еще и тут в мемориале начиталась всяких жутких историй о новых хозяевах, которые усыпили по первому предложению врача и не подумали позвонить.... Что делать??

Мне просто очень хочется найти для Тимы человека, у которого он будет один (а не мой бедлам() и который жельтельно врач и сможет сразу распознать, если у него что-то не так.... Подскажите, как быть...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо большое! Я сразу посоветовалась в клинике - они и порекомендовали сначала Празицид (он кстати отлично прошел у трех котят из четырех) - но его Дуся весь сразу вытошнила, потом они сказали, что если такая реакция на него, то вполне возможно будет такая же и на другие пероральные препараты, стоит попробовать на холку. Я уточнила у них, насколько он эффективен, они сказали, ровно настолько же насколько и остальные - вот только это очень индивидуально, поэтому такие разные отзывы...

У меня вот какая новость - врач стационара, в котором находится (уже месяц) Тима, хотела (в случае если я откажусь от операции - да, они так плохо обо мне думали!) забрать Тиму себе. Учитывая, что она врач, Тима - очень сложный кот, даже при самом хорошем раскладе потребует пристальнейшего внимания и возможно повторных операций, а у меня дома уже 6 своих+2 собаки, Тима уже давно воспринимает ее, а не меня, как маму(, я спросила ее не хотела бы она после окончания лечения взять его домой. Она сказала, что подумает. Сегодня позвонила и сказала, что возьмет Тимку сегодня домой временно на пару дней (до снятия катетера в субботу) посмотреть как что он будет... А потом, поспрашивает, может кто из ее знакомых врачей возьмет его. Теперь сижу и у меня сердце не на месте. Ну ей то я доверяю, она знает, что он мне дорог безумно и, если что, мне можно звонить, я прибегу, заплачу, заберу, но если это будут третьи лица... Люди то ведь все разные!... еще и тут в мемориале начиталась всяких жутких историй о новых хозяевах, которые усыпили по первому предложению врача и не подумали позвонить.... Что делать??

Мне просто очень хочется найти для Тимы человека, у которого он будет один (а не мой бедлам() и который жельтельно врач и сможет сразу распознать, если у него что-то не так.... Подскажите, как быть...

 

 

Может он побудет у неё пару дней и она сама не захочет с ним расстаться :rolleyes:

А если и решит его отдать своим знакомым, то зная о его шатком состоянии, думаю она основательно подойдёт к этому вопросу и не отдаст его не обдумав.

Но для личного спокойствия, Вы на правах крёстной мамы :)) попробуйте договориться, что бы всегда была возможность связаться с его новыми хозяевами, так сказать смогли держать руку на пульсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, вышла на работу, такое началось, даже в Интернет зайти некогда. Но спонсорский взнос сделаю, не сомневайтесь. Я думаю, попробовать с вариантом врача стоит. Сейчас что? Она взяла его? Но все-таки страшно... Поговорите с ней еще раз: есть ли реальные шансы, что знакомые врачи возьмут больного котенка? И каковы другие шансы пристроить с грамотным уходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я что-то заволновалась и попросила врача пока оставить Тиму в стационаре, до снятия катетера (в субботу). Она как раз в субботу и работает, поговорю с ней основательно еще раз... Сегодня Тимку пересадили в клетку для больших собакевичей, потому как он неистово играл с мячиками)))) вот. Завтра поеду навещать.

У меня не опыта отдавания таких больных малышей, а особенно котят. Страшно, аж жуть. Как бы хуже не вышло((( очень и очень переживаю(((

Спасибо за помощь!

Сегодня сама целый день была на семинаре не в офисе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. новости - Тиме катетер решили оставить еще на неделю, так как визуально видно, что если его снять, стома скорее всего быстро зарастет( Нам предложили взять его домой до субботы ради экономии, наверное сегодня его заберу, так как средства мои на сегодняшний день ноль. Напишу, как мы будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. новости - Тиме катетер решили оставить еще на неделю, так как визуально видно, что если его снять, стома скорее всего быстро зарастет( Нам предложили взять его домой до субботы ради экономии, наверное сегодня его заберу, так как средства мои на сегодняшний день ноль. Напишу, как мы будем.

 

 

Может дома и вправду будет ему лучше. Да и хлопоты не думаю, что он сможет доставить.

Надеюсь, что эта история с катетером не пожизненно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, если Вы завтра в офисе, давайте увидимся. По-моему, мне пора сделать, что обещала. Я записала Ваш телефон, позвоню. Если что, звоните мне 8-903-2067. Елена

 

Еще: я не специалист, я тут на форуме просто некоторым помогаю, но, м.б. поменять название темы, Вас никто не видит, кроме 2-х человек. Напишите что-нибудь достаточно драматичное, ведь действительно положение тяжелое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, если Вы завтра в офисе, давайте увидимся. По-моему, мне пора сделать, что обещала. Я записала Ваш телефон, позвоню. Если что, звоните мне 8-903-2067. Елена

 

Еще: я не специалист, я тут на форуме просто некоторым помогаю, но, м.б. поменять название темы, Вас никто не видит, кроме 2-х человек. Напишите что-нибудь достаточно драматичное, ведь действительно положение тяжелое.

 

 

Соглашусь, и может стоит перенести тему в "Требуется финансирование" или хоть на несколько дней в "Скорую"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, рада личному знакомству, настаиваю на изменении названия темы. Ведь тут очень много проблем: столько времени в стационаре, неясный прогноз, помощь нужна будет еще не раз. Люди отзываются и помогают, нужно привлечь внимание. Очень желаю здоровья малышу. НЕ СДАЕМСЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или надо поднять тему в новостях. Я не знаю как это делается, а то уже давно бы сделала.

На форум заходишь и сразу высвечиваются новости. Вас должны там заметить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю высвечиваются новости из Скорой. Поднимаем мы тему, когда пишем, но в соответствующем разделе. Вот я сейчас пошлю сообщение, тема в разделе Котята до 6 мес поднимется.

А так можем только просить остальных форумчан: помогите автору темы, положение тяжелое, прогноз неясен, продолжительность лечения очевидно длительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понимаю высвечиваются новости из Скорой. Поднимаем мы тему, когда пишем, но в соответствующем разделе. Вот я сейчас пошлю сообщение, тема в разделе Котята до 6 мес поднимется.

А так можем только просить остальных форумчан: помогите автору темы, положение тяжелое, прогноз неясен, продолжительность лечения очевидно длительная.

 

 

Если нажать на "Новые сообщения", между личными данными и помощником, высвечиваются сообщения с разных тем. Нам бы хоть туда попасть, но лучше с новым заголовком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя! Какие новости? МАлыш не мерзнет больше? Где он? Дома? В больнице? Пиши, вопросы-ответы тоже тему поднимают. Помогите тяжело больному малышу и мужественной девочке, борющейся с тяжелой ситуацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пробывали дать его врачу, которая хотела на время его взять к себе? Как у малыша дела? к катетеру не возвращались?

 

Самоотверженной девушке и слабенькому малышу очень нужна помощь форума!!! :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои все! У меня просто несказанная запарка на работе - простите, но у нас такое всегда к Новому году(((

Новости невеселые - Тима пробыл дома 2 дня, мерз, плакал, начался запор, на третий я не выдержала и отвезла его обратно - не справилась(

В больнице на второй день пребывания у Тимы пропал аппетит, совсем, внутривенный катетер поставить не удалось, у него после долгого лечения практически нет вен(

Рассматривали яремную, но оставили на крайний случай, это не очень хорошо, как я поняла.

Три или четыре дня Тима ничего не ел сам. Держался на подкожных иньекциях и насильном запихивании еды.

На третий день начался жуткий понос. Сдали кровь - лейкоциты почти 0. Сдали кал - обнаружили какой-то противный вид простейших - от них назначили лечение на несколько дней. Между тем обнаружилось нагноение в области стомы, слава Богу оно чисто наружное, то есть его можно просто обрабатывать.

Увеличили дозу Фурагина. Антибиотик решили не прописывать, ну и вопрос со снятием катетера, собственно, отпал сам...

Сегодня Тима первый раз поел сам (до этого он не проявлял никакого интереса к еде) - детскую мясную смесь (по просьбе врачей принесла целую гору).

Температура на грелках, Тимка не играет, в основном спит или плачет.

Цена стационара резко возросла в связи с увеличением количества процедур, УЗИ и т.д. Теперь мы опять вернулись практически к 5000/день.

Сегодня еду к нему вечером. Грустно и тоскливо.

Я честно говоря потерялась и не знаю что делать и как быть.

По поводу перевода/продвижения этой темы - я потыкалась тут как-то, но так и не поняла, как и что. Ругаться с админами не очень то хочется...

У Леши моего тоже запарка, может быть он дотумкает, как все это сделать... Помощь нам бы, мягко говоря, не помешала...

Еще раз спасибо вам все огромное за помощь, интерес и поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, грустно это. ПОслушай, что врачи скажут, но выглядит нерадостно. Насколько я понимаю, тут можно открыть тему в разделе Требуется финансирование. Как это делается, не знаю. Но так как я помогаю в некоорых темах, знаю, что такой раздел есть. Тянуть этой само

 

Опять форум упал. Посмотрю свои финансы, попробую что-то найти, но ОЧЕНЬ рекомендую попробовать привлечь внимание форума. Опишите ситуацию. расскажите о размерах затрат. Часто прямо в заглавии пишут: долг столько-то. Ведь Ваши расходы уже астрономические. А врачи какой прогноз дают? Как-то страшно за маленького. Запарка на работе - это понятно, у самой то же самое. Пишите, если время будет. Мы переживаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же за напасть такая :cry2:

Хуже всего когда помочь животному не получается. Лежит он беззащитный, а смотришь на него и сердце разрывается.

Думаю стоит попробывать исправить те пункты на кторые указал модератор, что бы попасть в "Скорую помощь"

Помоему в них говорится о том, что необходимо отчитываться аж чуть ли не подням на что потрачены деньги, ежедневно писать о состоянии животного и писать, что планируется для дальнейшего лечения. Всё это указывается на первой странице. Нам бы хоть пару дней в Скорой посидеть.

А в рубрике "Требуется финансирование" эта тема уже есть, но помоему большой пользы это не приносит.

Хочу отправить Вам деньги, но с этими банками чувствую снова ждут меня проблены. Они работают в то же время, что и я, а если и получается туда попасть, то народу толпень.... И проценты за перевод не маленькие. За то, что бы отправить 700 руб. комиссия 200руб.

Больше никакого способа отправить Вам деньги нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Это правила раздела Скорая помощь. Прочитайте их, пожалуйста. Чтобы там быть, нужно правильно оформить первый пост и обновлять его постоянно. Отчет по деньгам перенесите в тему Финансирования. Если автор все это сделает, я перенесу тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...