Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

передержка у Mamalena


mamalena
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

отзывы и предложения пожалуйста сюда!

 

Уважаемые кураторы , отзывы и предложения пожалуйста сюда!

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159804

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я первая начну!!! :P

С апреля 2010 по октябрь 2010 жил котик Барсик из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=137984&hl=

Что понравилось:Лена-сама доброта.Я живу довольно далеко от передержки,и Лена САМА возила кота к доктору,чем очень выручала.Отношение к животным внимательное.Медуход тоже на высоте. Еще Лена оказывала помощь с отбором ручек.

Что не понравилось:нет такого.

Спасибо,Лена.В случае необходимости доверю Вам животное снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемые модераторы, обратите внимание пожалуйста . Ссылку на тему НикиТы Вы уже предоставили. Мало того что передержка mamalena возвратила мне больную кошечку да еще и БЕРЕМЕННУЮ.

НикиТа сегодня утром родила двух мертвых котят и сама чуть не погибла. И когда же эти подарки от этой " замечательной " передержки закончатся.

От Лены одни оправдания и нападения ( ведь всем известно, что лучшая защита - это нападение )

Прошу занести эту передержку в черный список,это не первый случай пофигистического отношения к животным на этой передержке и думаю что не последний, если оставить эту передержку действующей.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6540190

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Щенок Сатин из темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4867&st=840

находился на передержке у mamalena с 18.07.2011 по 24.10.2011. За три месяца из тонкой мятой безучастной тряпочки, выписанной из стационара, где он умирал от энтерита, Сатишка превратился в весёлого, любознательного, в меру нахального подростка. Все рекомендации и пожелания кураторов Еленой исполнялись безоговорочно. В тему выкладывались фото и видео щенка. Прицепившаяся в стационаре кожная инфекция была Леной вовремя определена и вылечена. Посещалась ветклиника, сделаны анализы, назначенное лечение выполнялось. Здоровый щенок привит по возрасту. Всё это время Сатин рос в семье Елены, находился в непосредственном общении со всеми членами семьи, четвероногими в том числе, что очень сказалось на его характере - щенок ласковый, общительный, любознательный, дружелюбный с кошками и другими собаками.

Каждое посещение Сатина нас, кураторов, только радовало - щенок в надёжных руках.

Лена, спасибо огромное за Сатина! :gift:

Щенок поехал домой 24 октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Вот вы все куда перебрались))

Вы тоже не знаете когда ваши звери могут начать умирать.

 

Единственное что я могу сделать в данной ситуации - я сделаю своему зверю экспресс-тест на панлейкопению - у меня есть два моих личных теста.

Лена, сколько у Вас сейчас ничьих зверей, которых у Вас "забыли"?

Наташ, простите, бога ради, но типун Вам на язык!

 

Думается, что предварительно надо выяснить у модераторов, примут ли они результат самостоятельно проведенного экспресс-теста - он ведь не будет отпечатан на бумаге со всеми причитающимися штампами.

 

"Забытых" у меня только одна Муся-маленькая. Остальные либо при действующих кураторах, либо мои кураторские и личные (таких подавляющее большинство)

 

Лена, я очень попрошу, скиньте мне в личку ваших кураторов текущих - прийдется списываться с каждым и пожалуйста, если можете - кто и когда недавно забирал у вас зверей - будем вычислять доброжелателя, надо же понимать что происходит и как спасать своих животных.

Наташ, это не засекреченная информация - она выложена в первом посте темы передержки:

5. номер 2 (Анфиса) из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...74948&st=20 с 30.04.11 (платно). Куратор Larson. Привита. Стерилизована 06.08.11

6. Кошка Маруся из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181503&hl= с 22.09.11 (платно). Куратор дусик. До этого находилась на передержке у Света-Паулина, была пролечена от ринотрахеита и микоплазмоза, простерилизована 21.09.11. Последствия ЧМТ. Не социализируется. Приехала для попытки приручения. Временно изолирована от других кошек. 28.12.11 ампутирована правая передняя лапка.

9. Кошка Ариша из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193905 с 28.11.11. Куратор Олюнек. Откарантинена. Стерилизована 22.02.12

12. Кот Алекс примерно 1,5-2 года без темы с 18.06.12 (платно). Куратор Мишень. В карантине изолированно от других животных. Лечится абсцесс на лапе и лишай.

13. Котенок Стас примерно 10 месяцев из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...428&st=120с 19.09.11 (платно). Куратор ko-twin. Проглистогонен. Стас привит. Кастрирован 10.05.12. ПРИСТРОЕН 11.06.12. Неудачно(( Вернулся 20.06.12.

Остальные мои)))

Вывезены были Беня (куратор Олюнек) и мои Муза и Лира к новым хозам (созванивалась сегодня - у всех троих все нормально) и Барбариска с Бармалейкой на передержку Hagen для пристройства (куратор Таня, на форуме не зарегистрирована)

Таня Мишень сегодня своего Алекса навещала, она в курсе закрытия передержки. Алекс сейчас в самом выигрышном положении - в субботу как раз были сданы все возможные анализы, кроме анализа мочи, на Звенигородке

 

И что сие значит? Где таинственный больной?

Хотела бы я это знать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, давай сдадим анализы, не надо тесты. Моё предложение в силе, там ещё Кастер помощь предлагала. Понравятся кому-либо анализы или не понравятся - дело десятое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сдавайте анализы, для себя. Финансовая помощь предлагалась от нескольких людей. Если будет часть анализов, часть экспресс - не так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое реальное - сдать анализ в Шансе на Рябиновой. МамаЛена работает, с каждой какашкой отдельно на Звенигородку, например, не набегаешься. К тому же Шанс круглосуточный, и результат по электронке можно потом получить.

*****

Кал на панлейкопению стоит 550 руб. У меня есть скидка в Шансе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за :))) Надо ещё Лену убедить. И чтобы какашки подгадались как нужно.

Я в этом не особо понимаю, а кровь чем плоха? Если оптом вызвать лаборатна, на недельку работы :)) У всех кровищи взять.

Я вот тож последний раз в Шанс сдавалась, но у нас курьер ездит из города, бесплатный для клиентов. На след. день результат ИФА, ОКА и биохимия по почте, а ещё через день забрала анализы на фирменных бланках с голограммкой (ну так, чтобы не было вопросов).

ИМХО, с предложенной финансовой помощью охватим почти 100% населения (на вскидку). Раз некто не хочет давать информацию, придётся тратить деньги на такие развлечение. Есть - будем знать у кого. Нет-будем знать о неприличной подстве. Всё равно в выигрыше. А уж кому и что доказать-не доказать, не столь важно. Умные люди сами всё поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонь, я не знаю, почему, но берут кал. Типа, выделяется вирус через отходы производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в этом не особо понимаю, а кровь чем плоха?

Вирус П живет в кале. В крови могут быть антитела к вирусу.

Но антитела будут и после прививки - в этом, собственно, и есть суть прививки.

 

Шанс делает анализ на сам вирус (ПЦР), поэтому нужен кал. Другие лаборатории могут делать и на антитела.

***

Но вот всё равно - такие траты и только потому, что кто-то кому-то на ухо шепнул! Тху!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю - это как же? По анонимному доносу на передержку ушат помоев? :blink: У нас уже стали применять сталинские методы решения проблемы? :blink:

 

Мамалена, искренне сочувствую :( Вот так нежданно-негаданно раз и оказаться по уши в дерьме, а еще не знамо от кого :( Был бы человек честный, не стал бы прятаться за широкими спинами модераторов :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирус П живет в кале. В крови могут быть антитела к вирусу.

Но антитела будут и после прививки - в этом, собственно, и есть суть прививки.

 

Шанс делает анализ на сам вирус (ПЦР), поэтому нужен кал. Другие лаборатории могут делать и на антитела.

Нам именно сам вирус и нужен. Антитела - это 50х50, у половины кошек могут быть и ложно положительные, и ложноотрицательные анализы.

 

А по поводу трат я задавала модераторам в личку вопрос, готов ли анонимщик компенсировать затраты на анализы в случае, если они все окажутся отрицательными. Модератор 7 отпинал меня к модераторам раздела передержек. Я обратилась к Стасе, она отпинала меня к модератору 7.... На мое сообщение, что я уже была им пнута ответа я не получила((((

 

Мамалена, искренне сочувствую :( Вот так нежданно-негаданно раз и оказаться по уши в дерьме, а еще не знамо от кого :( Был бы человек честный, не стал бы прятаться за широкими спинами модераторов :angry:

Спасибо за сочувствие)

Вот то-то и оно, что был бы честный.... Всем не угодишь, у всех бывают проколы. За время деятельности передержки у меня дважды возникали конфликтные ситуации с кураторами. И оба конфликта протекали открыто, никто камень за пазухой не держал. Конфликтующие стороны сделали для себя выводы, спустили пар, наконец, и прекратили на этом всякое общение. Но нынешняя ситуация выходит за все возможные рамки(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле будет на звенигородке,чем в Шанс-био со скидкой.И на звенигородке гарантированно принимают мазки из попы,это проще чем какашки ждать и гадать кто это именно сходил,ведь наверняка многие на свободном выгуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешевле будет на звенигородке,чем в Шанс-био со скидкой.И на звенигородке гарантированно принимают мазки из попы,это проще чем какашки ждать и гадать кто это именно сходил,ведь наверняка многие на свободном выгуле.

О, мазки из попы - это хорошо. А то мы продумывали план, как сажать кошек в клетку до производства необходимого материала... Или стоять в засаде у горшка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно маленькое уточнение.Не брать анализы у тех,кого прививали менее месяца вакцинами,содержащий живой вирус п.,иначе возможен ложно положительный результат.Мёртвых реально только две-мультифел/феловакс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешевле будет на звенигородке,чем в Шанс-био со скидкой.И на звенигородке гарантированно принимают мазки из попы,это проще чем какашки ждать и гадать кто это именно сходил,ведь наверняка многие на свободном выгуле.

Ещё одно маленькое уточнение.Не брать анализы у тех,кого прививали менее месяца вакцинами,содержащий живой вирус п.,иначе возможен ложно положительный результат.Мёртвых реально только две-мультифел/феловакс.

Спасибо огромное за советы! Я со Звенигородкой дела мало имело, поэтому таких нюансов не знала. С прививками все нормально - практически все мультифелом привиты. Еще дурацкий вопрос - можно ли взять на Звенигородке пробирок и самим взять мазки? Или им надо обязательно кошек привозить, чтобы они сами мазки брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот результаты анализов моего кота Алекса,который сидит у Лены.

пришлось переводить в другой формат,но там все отчетливо видно,были в ПДФ,а я их не умею выкладывать.

 

37d36de22062.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за советы! Я со Звенигородкой дела мало имело, поэтому таких нюансов не знала. С прививками все нормально - практически все мультифелом привиты. Еще дурацкий вопрос - можно ли взять на Звенигородке пробирок и самим взять мазки? Или им надо обязательно кошек привозить, чтобы они сами мазки брали?

Этого не знаю.Нам в Шансе всё это добро выдали.Наверное надо им позвонить и узнать,объяснить,что кошек много.

Хотя можно придумать и другой вариант,взять мазки можно стерильными ушными палочками и положить их в шприцы с физиком(через вверх,вытянув поршень,а потом засунуть обратно),получится стерильно.Т.е. взять мазок,обрезать палочку и засунуть в ёмкость,физик должен закрывать палочку с мазком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да везти все стадо нереально!

мало того, что по чьему-то поклепу Лена потратит нереальные деньги на анализы, так еще и перевозить стадо кошек на Звенигородку? А вы себе это представляете? Сколько времени, сил и бензина еще уйдет???

Да чтоб у того жалобщика язык отсох!

Свет, Паулин, сколько у тебя пробирок есть?

Надо будет кому-то ехать в помощь Лене, палочками в попе ковырять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...