Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот не ходит после аварии


Лунабагир
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, у кого такое было? Кота год назад сбила машина. Сначала был как полешко. Задние лапы не двигались, только подушечки сжимал и разжимал. Сейчас работает задними ногами хорошо но не встает на них без помощи, а когда ставишь чуть-чуть постоит и проседает. Если вожу его на самодельных ходунках, то с удовольствием шагает минут 5, а потом заваливается на бок - устает. Также нарушено мочеиспускание, носит памперсы. Врачи говорят, что если за год не встал, то шансов мало, но я то вижу положительную динамику. Отзовитесь у кого была похожая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К хирургу надо. Обследовать позвоночник и таз. И к невропатологу. Если дело все же в позвоночнике - можно попробовать иголки. Но этот метод требует терпения, долгий и результаты бывают очень разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К хирургу надо. Обследовать позвоночник и таз. И к невропатологу. Если дело все же в позвоночнике - можно попробовать иголки. Но этот метод требует терпения, долгий и результаты бывают очень разные.

Спасибо за ответ. Наш ветврач говорит, что позвоночник не сломан просто защемление нерва, а хирург на форуме предположил, что сломана крестцовая кость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через радикал.ру, только в Кошках врачей нет, я вот думаю, может, кто-то сможет показать врачам в московских клинках. А на Зоофорум выкладывали снимок? Может, там что посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Зоофорум выкладывали снимок? Может, там что посоветуют.

Спасибо. На форум снимок выкладывала, врач предположил, что сломана крестцовая кость и развилась спинальная походка, но не предложили никакого лечения. У кота подушечки неходячих лап теплые и цепляется ими за палец если начинаешь массаровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Наш ветврач говорит, что позвоночник не сломан просто защемление нерва, а хирург на форуме предположил, что сломана крестцовая кость.

 

Такой кот был, Тазик, сейчас чувствует себя очень неплохо. Может вам к Шпаку показаться с ним в Оберег ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой кот был, Тазик, сейчас чувствует себя очень неплохо. Может вам к Шпаку показаться с ним в Оберег ?

Спасибо. Мой котик чувствует себя отлично, чего не скажешь обо мне. Второй год будит каждые 2 часа по ночам, чтобы дала поесть или поменяла памперс. А живем мы в Твери. Не смотря ни на что я его безумно люблю и продолжаю водить на самодельных ходунках, он с удовольствием шагает, только устает быстро. Мы верим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Мой котик чувствует себя отлично, чего не скажешь обо мне. Второй год будит каждые 2 часа по ночам, чтобы дала поесть или поменяла памперс. А живем мы в Твери. Не смотря ни на что я его безумно люблю и продолжаю водить на самодельных ходунках, он с удовольствием шагает, только устает быстро. Мы верим!

 

Да, далековато. Но все же лучше показаться хорошему хирургу, и лучше тут в Москве - и специалистов больше и техника лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, далековато. Но все же лучше показаться хорошему хирургу, и лучше тут в Москве - и специалистов больше и техника лучше.

Спасибо. Если получится, то обязательно приедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только не медлите: чем раньше начать лечить тем больше шансов вылечить

У нас травма уже больше года. Мы идем очень медленными шагами к Победе. У нас в Твери начали делать рентген. Скоро сделаем повторные снимки и потом отпишемся. Думаю поколоть ему витамины группы В или мильгаму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Нехороший анализ...

Во-первых, у кота соли, нужен лечебный корм при МКБ, а вот кетоны вообще - что значит +-? Их быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нехороший анализ...

Во-первых, у кота соли, нужен лечебный корм при МКБ, а вот кетоны вообще - что значит +-? Их быть не должно.

Кот ест мясо, рис и творог. А на счет кетонов я не специалист. На следующей неделе покажем анализ нашему врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него моча слишком щелочная, подкислять тогда надо, если кот на натуралке. Отсюда и струвиты. Ну врач подскажет, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него моча слишком щелочная, подкислять тогда надо, если кот на натуралке. Отсюда и струвиты. Ну врач подскажет, я думаю.

Может овощи ввести в питание? Правда давала вареную морковь, а на второй день был понос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш врач посоветовала подкислять мочу с помощью кефира. Что еще можно подавать из натуралки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем, здравствуйте! С прошедшими праздниками! Все сижу на форумах и уже запуталась. Одни врачи говорят есть перелом 10 позвонка, другие нет. А кот так и не ходит. Тут пару дней вставал на 4 лапы секунд на 30, а теперь снова ползает. Если подавать хондартрон может поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто слышал о положительной динамике, при таких как у нас травмах, после приема препарата нейромедин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Лунабагир, как котик?

Котик лучше всех. Ест, спит, целуется. Шагает на ходунках и не теряет надежды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может овощи ввести в питание? Правда давала вареную морковь, а на второй день был понос.

 

Овощи дают с мясом в пропорции 1/3 от мяса, можно начать с 1/4 или 1/5 для привыкания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...