Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дядя Федор из деревни


Svet_lana
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

На даче, как водится, выкинули кота. Вернее, оставили за ненадобностью, а сами уехали в теплую квартиру. А кот, решили хозяева, как-нибудь сам справится, выкопает зимой еду из-под снега. Тем более, говорят, в снегу и спать можно: мягко и не душно.

 

Поскольку я, дура такая, подобный подход к кошачьему самообеспечению не разделяю, было решено кота срочно вывозить.

Кот не возразил. Cел в переноску и замурчал. "Диво дивное!" - подумала я. - "Не хочет в сугробике спать." И так мы приехали ко мне домой.

 

Кота зовут Федей. На вид не больше двух лет. Обезблошен, обезглистен, завтра будет привит, а через пару недель дефабержирован. Пока сидит у меня в ванне, очень тоскует по общению.

 

Необычайно добрый, ласковый, нежный кот. Что особенно удивительно, учитывая его предысторию.

 

Нам пока ничего не надо. Кроме разве что пожелания удачи и самых лучших хозяев. Он этого заслужил.

 

Поскольку кот, судя по всему, в предыдущей жизни был ужом, фотки никакие. Фотоаппарат не успевает фиксировать его вальсирования.

Федя весь черный, с маленькими белыми пятнышками на грудке и на животике. Очень миниатюрный, в два - если не в три - раза меньше моего персючки.

 

Вот

наше первое видео.

 

И несколько фот. Федор после принятия ванны :) Это лучшее из того, что я смогла запечатлеть.

 

4e88661e4606.jpg

 

d1c429a01348.jpg

 

152020a8f203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Свет,возьми для пиара вот эти наши фото... ;)http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5720813

 

Танечка, спасибо!

Но он у меня с грудкой, а на фотках котеец чисто-черный.

Ты мне другие еще раньше присылала с черным котиком, но тот совсем не похож, ну то есть совершенно :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Пиарный текст и фотографии Феди

 

Федя красивый, умный и очень ласковый котик 1,5 лет. Обожает сидеть на руках, очень любит разговаривать и всегда радуется человеческому обществу. Бодается, мурчит, обнимается, лижет руки и укладывается на спину, чтобы подставить под почесы животик.

 

Федя ищет особенных хозяев – самых добрых и любящих. У Феди ослабленный иммунитет, поэтому ему требуются повышенные внимание и забота хозяев - именно от них зависит, сможет ли прожить этот замечательный кот долгую и счастливую жизнь. Его нужно ограждать от контактов с другими кошками, беречь от инфекций и стрессов. Из-за ослабленного иммунитета Федю нельзя прививать, а значит и вывызить на дачу.

 

Несмотря на ослабленное здоровье, Федя исключительно жизнерадостный, веселый и общительный кот. Станет вашим лучшим другом, который вечерами будет радостно встречать вас с работы, устраиваться теплым мягким комочком у вас на коленях и мурлыкать песни.

Сейчас Федя здоров, кастрирован и доволен жизнью. Лоточек на пятерку с плюсом.

 

С удовольствием расскажу вам про Федю во всех подробностях по телефону 926 905 8 восемь три четыре. Светлана

Москва, Медведково

 

5895a41ea44e.jpg

 

847fa3eacd50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда выяснили про ослабленный иммунитет? есть какие-то проявления?

 

Вирусный лейкоз по ПЦР, 2 раза :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Крестов сколько?

 

Какие спецмероприятия нужны?

 

Лен, у них нет крестов. Ни в Шансе, ни в Звенигородке. Одни пишут "обнаружена", другие - "реакция положительная".

 

Никаких спецмероприятий не надо особенно. Надо просто очень внимательно за здоровьем следить, потому что он может вторичные инфекции легко ловить. Соответственно при первых же чихах\соплях\слезах оперативно начинать традиционный в таких случаях курс лечения.

Ну и наблюдение у ветеринара само собой + анализы (кровь АКАК+б\х, УЗИ). Хотя это все надо делать в любом случае, и без такого анамнеза ;)

Ну и соответственно не вывозить никуда. Думаю, понятно почему.

А так нет статистики, почему одни коты с ФЛВ живут до старости и иногда только почихивают, а у других развивается острый лейкоз. Основная профилактика - исключительно хорошее питание и безопасные в плане стресса\вторичных инфекций условия проживания.

 

Как проявляется? Сейчас никак. Совсем никак. Только пузо лысое после УЗИ :)

Обнаружили, потому что глаза потекли (вторичные инфекции в результате лечили) и подчелюстные лимфоузлы вылезли. Собственно из-за них я и сдала все возможные ПЦР. Слава богу, не успела прививку сделать.

Сейчас все ок, все вылечили. Все вторичные отрицательные. Л-узлы ушли. УЗИ очень хорошее у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, я придумаю текст и начну размещать потихоньку. Думаю, как лучше обыграть нашу особенность. Если написать "ослаблен иммунитет" - стопудово никто не позвонит.

Может, что-то типа "Ваши дети выросли, а нерастраченной заботливости еще много - Федя будет ребенком?". Как-то так, я подумаю еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, я придумаю текст и начну размещать потихоньку. Думаю, как лучше обыграть нашу особенность. Если написать "ослаблен иммунитет" - стопудово никто не позвонит.

Может, что-то типа "Ваши дети выросли, а нерастраченной заботливости еще много - Федя будет ребенком?". Как-то так, я подумаю еще.

 

Лена, про одного кота в семье, думаю, точно стоит написать. Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст для Федора:

 

Необыкновенный которебёнок Федя

Феденька - это не кот. Вернее, не совсем кот. Коточеловечек. Исключительно ориентирован на общение с человеком. Бодается, мурчит, обнимается, лижет руки и укладывается на спинку, чтобы почесали животик. Умный, жизнерадостный, все понимает с полуслова.

Феденька очень красив: блестящая плюшевая шубка так черна, что слепит глаза. А белый галстук наилучшим образом оттеняет эту черноту. Федяше 1.5 года, кастрирован, лоток лучше чем на отлично.

Ищем для Феденьки добрых заботливых хозяев. Нам кажется, что это активные люди старше 40 :). Феденька станет Вам благодарным преданным котосыночком. Федя пристраивается единственным котом в семью.

 

Что изменить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, по тексту все отлично, только "вам" с маленькой буквы лучше :blush:

Есдинственно, там, где про котосыночка, я бы добавила добавила что-то про заботу и внимание :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же типа напрямую к будущему хозяину обращаюсь, в ед. числе. По правилам вежливой переписки нужно с большой писать :).

 

Добавить что-то типа "будет котосыночком, с благодарностью и любовью примет Вашу заботу и внимание"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я же типа напрямую к будущему хозяину обращаюсь, в ед. числе. По правилам вежливой переписки нужно с большой писать :).

 

Добавить что-то типа "будет котосыночком, с благодарностью и любовью примет Вашу заботу и внимание"?

 

Вежливая переписка - да :) Там просто сначала во множественном числе про хозяев - активных людей. Будто мы имеем в виду семейную пару. А потом вдруг в единственном числе. Можно и в единственном. На самом деле я просто очень занудна в вопросах русского языка и не только русского. Простите :gift:

 

Добавление отличное! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинаю пиарить :). Территориально Федяша в Кузьминках?

Нам бы фоток еще.

 

Нет, в Медведково.

 

Я постараюсь еще фоток, хотя с Федяшей это очень сложная задача :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...