Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Димка - котёнок, который хочет бегать на четырёх лапках, нужны финансы! Лечимся у Липина


monsterZE
 Поделиться
Подписчики 22

Рекомендуемые сообщения

UPD:

 

Сейчас котенок находится в своем новом доме. Спасибо! На сколько я знаю все долги погашены.

 

-----

Маленького Димку нашли примерно 3-недельным. Всё бы ничего, весёлый котёночек. Но у Димочки не ходили задние лапки.

http://forum.pnz.ru/viewtopic.php?t=151462...asc&start=0

Добрые люди, Саша и Саша (Александр и Александра) не прошли мимо и подобрали его, взяли к себе домой и начали выхаживать в меру своих сил и возможностей, у Димки собралась небольшая команда, которая также в меру своих сил и возможностей помогала финансово, поездками да и просто морально. Беда одна - в нашем городе не оказалось квалифицированных врачей и оборудования для того, чтобы понять, что же с ним произошло.

Было решено Диму отправить в Москву на лечение. Так он попал на передержку к НИНЕ - 30.11.2010 г.

Первый же поход к врачу закончился грустным результатом, Димкин прогноз - неблагоприятный. Диагноз: неврологический дефицит 5(а то и 6-й!) степени. Глубокой болевой чувствительности нет. По рентгену не очень хорошо видно, где именно травма, но по симптоматике - есть как минимум 2 травмы,одна в грудном отделе,(из-за этого и такое "дрожание " задних лап.), другая в крестцовом. Не видно почему - ОЧЕНЬ тонкие косточки, недостаток кальция , из-за чего контрастность костей снижена, алиментарный гиперпаратиреоз. Скорее всего, малыш никогда не будет ходить, задние лапки, по всей вероятности, будут медленно усыхать.

Димке назначен курс прозерина и Димка не сдаётся! Он очень игривый и трогательный малыш - красавчик и умничка, но с характером! Любит и помурлыкать, и покусаться.

В скором времени нас ждёт компьютерная томография, которая покажет, в каком состоянии находится спинной мозг у малыша. А пока Дима лечится на передержке у НИНЫ. Пролежни у него подживают, аппетит хороший (тьфу-тьфу-тьфу), настроение как всегда озорное.

 

120029019.jpg

3c025df521a6961a59b85e1be07f8130.jpg

4e01be52c76d.jpg

9c7458df4a99.jpg

 

Димкины реквизиты:

Новый ЯК: 41001984097585

О желании перечислить средства на СБ-карту просьба отписываться в теме или в личку OlgaPenza - номер карты будет скинут в личку (пожелание владельца карты - Мурр).

При отправке средств, просьба подписывать платежи (на ЯК вроде бы это возможно) - для котёнка Димки. При переводе на СБ-карту, отписывайтесь в теме или в личку - обязательно!!! Данные кошельки используются и для других животных, поэтому нам важно знать, кто, когда, сколько и во сколько перевёл денежку!

Ссылка на тему в разделе "Требуется финансирование": http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5468467

 

3.09.2010 г. - Димку нашли и взяли на выхаживание в Пензе

26.10.2010 г. - была создана тема на ПиКе с просьбой помочь квалифицированными советами

29.10.-30.11.2010 г. - приняли решение об отправке Димки в Москву, нашли передержку, велся поиск финансов на отправку малыша в Москву

30.11.2010 г. - Димка прибыл в Москву, сразу же перевезён на передержку к НИНЕ

2.12.2010 г. - первый поход к врачу (клиника Оберег, врач - В.Н. Шпак)

По осмотру: По диагнозу:неврологический дефицит 5(а то и 6-й!) степени. Глубокой болевой чувствительности нет По рентгену не очень хорошо видно, где именно травма, но по симптоматике - есть как минимум 2 травмы,одна в грудном отделе,(из-за этого и такое "дрожание " задних лап.), другая в крестцовом. Не видно почему - ОЧЕНЬ тонкие косточки, недостаток кальция , из-за чего контрастность костей снижена, алиментарный гиперпаратиреоз.

Первопричина - недостаток правильного питания(внутриутробно, в первые недели жизни), белковая диета организма.

Прогноз неблагоприятный.

Скорее всего, малыш никогда не будет ходить, задние лапки, по всей вероятности, будут медленно усыхать. ((

Препараты Кальция применять нет смысла, хоть обсыпь его Кальцием... Сколько нужно, организм сам заберёт из хорошей сбалансированной еды(детский Эквилибрио), витаминных поддержек(колю, даю).

Есть смысл недели через 3-4 сделать Компьютерную томографию. К тому моменту сформируется костный мозоль на местах травмы, можно будет их локализовать и в случае необходимости(если костный мозг полностью не разорван, а только пережат) прооперировать , вырезать "окошко" в позвонке, чтобы костный мозг свободно лёг.

При хорошем уходе(постоянном сцеживании и т.д.) животное может прожить до 7 лет.

В качестве "последнего шанса" назначен курс Прозерина.

Поскольку "дрожание" задних лап появилось не сразу после того, как котёнка подобрали, есть ненулевая вероятность травмирования верхнего отдела уже у ребят, когда был дома. Никто не виноват(неудачно повернулся, спрыгнул ) - косточки настолько хрупкие, что непонятно, как малыш сам ещё не рассыпался.

начат курс прозерина

3.12-16.12.2010г. - по основной болезни - состояние не изменилось, в целом - Димка поправился, наел пузико, пролежни начали заживать

НИНА: По Димке - всё в процессе, пролежни почти зажили, большой по лапке - потихоньку очищается.

По делу:

Консультировалась лично с Серёжиной(Биоконтроль) - посоветовала присоединить В1 и В12.

Консультировалась по тел. со своим чудо-хирургом в Киеве Величко С.В.(многим я про него рассказывала - у него из 10 сломанных позвоночников 6 встают на лапы!) Работаю с ним в "тандеме" уже лет 8-9.

Его рекомендации - добавить Дискус,Траумель,Актовегин и ещё 1 препарат, по нему почитаю, потом скажу - его у нас нет. По 10 инъекций каждого минимум." заменить на: "Его рекомендации - добавить Дискус,Траумель,Актовегин и Гепавикел (его у нас нет). По 10 инъекций каждого минимум."

18.12.2010 г. - по основной болезни состояние - без изменений. Курс лекарств продолжается. В целом Димка хорошо.

19.12.2010 г. - состояние Димки без изменений, собираем денежку на томографию.

20.12.2010 г. - к вечеру закуксился чего-то Димка, кушать не захотел, немножко вытошнило. Возможно, что реакция на Прозерин, доза уменьшена сегодня, посмотрим, как завтра... Подготовлены рекомендуемые лек-ва для снятия побочных эффектов, уколото на ночь немножко глюкозки.

21.12-22.12.2010 г. - Димка пока так же. Кушать не хочет. Были в Обереге - подвоспален кишечник. Инфекции исключили, симптоматика не та. У Димки понос (несильный, невонючий). Если состояние не изменится в лучшую сторону, то будут ставить катетер, чтобы внутривенно капать.

23.12.2010 г. - Димасик получше сегодня (ТТТ!!!). Начал интересоваться едой, но пока не ест (обнюхивает). Стал активно пить водичку сам.

24.12.2010 г. - Димася сегодня покушал сам! Стул более-менее уже оформленый, ну чуток подтекает. Стал активничать, играть (ТТТ).

25.12-29.12 - состояние Димки без изменений, кушает, активен

30.12 - говорили со Шпаком, сняли прозерин

31.12.2010-08.01.2011г. - без изменений

09.01 - У Димы плохие новости. Сегодня Нина возила его к доктору из-за подозрительно темной мочи, сдали анализы: идет воспалительный процесс (цистит), прописали антибиотики. В ближайшие дни станет ясно насколько лечение эффективно.

10.01-12.01 - До анализов предположительный диагноз - геморрогический цистит, подозрение на нефрит. После анализов - подозрение на глоумеронефрит.

По анализу мочи коротко: эритроциты - все поле зрения; лейкоциты 9,12; микрофлора ++, все остальное еще хуже, интенсивная кровь в моче.

Назначено: байтрил не менее 14дн, но-шпа (Нина колет но-шпа + папаверин) 7дн, дицинон 5дн и далее пока в моче есть кровь, капельницы 50-100 мл по состоянию, до 15-го января подкожно (обговорено с врачом)

Также врач рекомендовал любые мочегонные препараты зная что у Нины все есть (цистон, пол-пала, и т д)

13.01 - 16.01 - состояние Димки без изменений, вздулся животик, причина неизвестна

17.01 - Димка активен, и ест отлично. Стул хороший, почти как у взрослого кота по объёму. Странно - продолжается поредение шерсти на лапках, видимых очагов (лишай, расчёсы, опрелости) нет, только очажок аллопеции на холке, куда было много уколов. Если утром можно будет договориться с микологом - Димку повезут на Рязанку. это не похоже на микоз, скорее на аллергию

18.01 - 20.01 - У нас всё плохо... повторный ан. мочи ещё хуже, чем раньше.Лейкоциты - 27-33(были - 9-12)

Эритроциты неизм. уменьшились - 280-350 (800-900), Появились Соли - трипельфосфаты мелкие до 15 п\зрения, появилась Слизь - знач. кол-во. Ушла микрофлора (было ++), Белок понизился - 0.4(было 2). Шпак развёл руками, я первый раз такое вижу, чтобы он не знал, что делать. Предположил, что кровеносные сосуды, окутывающие мочевой, травмируются из-за сцеживания(ибо тоже тонкие очень из-за недостатка кальция), нарушается питание стенок мочевого и идут изменения\некротизация тканей пузыря; а НЕ сцеживать тоже нельзя .Вместе с эндокринологом решено - подозреваем отказ щитовидки,гиперпаратиреоз, из-за чего, возможно, и изначально не усваивался кальций в косточках, посему они и были тоненькие и ломались... Рекомендовано - сменить а\б на Цефтриаксон, сдать на гормоны Т3, Т4, мочу на бак.посев с чувствительностью к а\б, на всякий случай - соскоб кожи на грибы и бактериалку с чувствительностью.

21.01 - Пришли первые анализы.

Микроскопия(соскоб) - отрицательно.

А вот ОКА - ужас!!!!

Лейкоциты - 50 (до 19.5)

Тромбоциты - 900 ( до 600)

Тромбокрит - 1.6 (до 0.4)

Нейтрофилы 25 (до 12)

Эозинофилы - 20 (при распределении на 350000 клеток),

50 ( при распределении на 100 клеток)

Лимфоциты - 1.38(норма) (при распред. на 350000)

7 (20-55) (при распред. на 100 )

Позвонили по врачам. Рекомендуют сдать Лейкоз....

В середине недели будут все остальные анализы. Ждём..В первую очередь - Т3,Т4.

Ест хорошо.

22.01-26.01 - без изменений

27.01 - Димочка неплохо - бесится, играется. На днях НИНА постарается б/х анализ ему сделать, анализы на гормоны пришли - нижние границы нормы, но всё же норма.

28.01 - Моча - неясно, что делать дальше...

Цвет - геморрагический

Эпителий перех - 2-9

Лейк -25-29

эр (неизм)550-450

Соли-abs

Cлизь - Ум. кол-во

Шпак уже разводит руками.

Рекомендуют сдать кровь на лейкоз, иммунодефицит.

30.01-31.01 - без изменений

01.02 - По анализам - стафилококк эпидермидис гемолитичный ферментативно неактивной грам-минус палочки

02.02 - отвезли кровь на Звенигородку - на Лейкоз и Иммунодефицит.

Сегодня ездили консультироваться с терапевтами(без малыша, с анализами).Собрали консилиум - как раз пациентов днём не было. Все мои назначения подтвердили. Решили рискнуть - несмотря на то, что в соскобах ничего не нашли - приняли решение протравить Стронгхолдом и помыть Доктором - уж больно Эозинофилы у него высоки, только на аллергию не спишешь, подозреваем всё-таки п\к клещ.

03.02-07.02 - Димка - хорошо в целом, рез-тов по лечению пока нет, но ест хорошо,бодр.

8.02 - пришли результаты анализов из Звенигородки - анализы на смертельные инфекции - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!! (ТТТ). Димка стабилен.

9.02-14.02 - без изменений

15.02 - моча стала светлой! планируется сдать анализы

16.02-18.02 - без изменений

19.02 - анализы мочи хорошие! лейкоциты 20-37, что для нас неплохо. кажется, вылезли из геморрагического цистита

20.02 - 27.02 - без изменений

28.02 - Димка чувствует себя хорошо, сдали анализы ОКМ на Звенигородке, визуально - моча светлая и не очень мутная. Пришёл анализ - приличный, лейкоциты 10-12. Плохо, что значительная палочковая микрофлора.

1.03-3.03 - без изменений

4.03 - Димка бегает по кухне, Нина купила памперсы, чтобы не пачкался в своём же :) Ещё был куплен Д"арсонваль.

5.03-6.03 - без изменений

7.03 - Он начинает приподниматься на задние лапки, когда ему чешешь крестец!!!! Почти стоит на них, пошатываясь!!!

8.03-10.03 - без изменений

11.03 - планируется поездка к Липину

12.03-13.03 - без изменений

14.03 - утром была моча с примесью крови, был сделан укол Дицинона, вечером визуально уже ничего не было

 

15.03 - состоялась поездка к Липину. Травма скорее всего врожденная, возможно была ещё - уже приобретенная, из-за этого трясутся ножки. Неизвестно, будет ли ходить, возможно Димке поможет назначеный Липиным курс лекарств (уколов).

16.03 - 23.03 - без изменений

24.03 - Димка бодр и весел (ТТТ), проходит курс от Липина

25.03 - 7.04 - без изменений

8.04 - 15.04 - есть некоторая динамика с начала приёма лекарств от Липина. Бывают ситуации, когда мочевой у Димки всё-таки чуток переполняется и он подписывается - это совсем немного. Нина обнаружила, что Димкина пеленка мокрая - хоть отжимай. Возможно, есть прогресс с оттоком мочи (ТТТ). Как бы хотелось, что это именно так и прогресс не остановится! (ТТТ)

16.04-17.04.2011 г. - ситуация без изменений, ищем средства для погашения долга

18.04 - ситуация без изменений, динамика есть - денег на продолжение нет :(

19.04-20.04 - у Димки всё хорошо, принимает лекарства, но очень важно докупить последнее из списка Липинских

21.04 - всё по-старому, без изменений.

22.04 - без изменений

23.04 - ситуация без изменений, помогите собрать долг!

25.04 - без изменений... долг на сегодняшний день - 8577,57 руб., скоро плата за апрель... требуется лекарство от Липина, стоит 6000 руб., мы очень нуждаемся в помощи

Изменено пользователем monsterZE
обновление инф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, тема в скорой помощи.

Люди, помогите советами!

Пенза не Москва, мы по факту большая деревня :( лично я не особо врачам местным доверяю, у меня кота угробили 8 лет назад.

Может быть хотя бы какие-то консультации возможны? У кого схожие проблемы, обратите на эту тему внимание :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансовая помощь сейчас (как я понимаю) особо не требуется. Требуется правильная диагностика, чтобы можно было назначить правильное лечение.. или упражнения какие-то.. что можно делать, что нельзя. Остальное Ольга уже написала. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Сложные судьбы http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=223, там много похожих тем. Может там посоветуют что-либо конкретное.

 

Можно еще задать вопросы на вет форумах http://zooforum.ru/index.php?act=idx и http://www.vet.ru/forum/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

monsterZE, а вы не носили малыша на Володарского,31? Там очень хороший и грамотный ветеринар, может быть она сможет помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вродебы нет, но я напишу Александру (человек у которого живет котенок), возможно он сможет заехать и туда.. Или съездить на переснимок с нужного ракурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вродебы нет, но я напишу Александру (человек у которого живет котенок), возможно он сможет заехать и туда.. Или съездить на переснимок с нужного ракурса.

Да вы для начала съездите со снимком,который уже есть у вас,доктор посмотрит,возможно переснимать и не потребуется. Лишний раз таскать малыша -это ведь тоже не на пользу ему.

Если решите ехать, нужно записываться на прием заранее по телефону, там на форуме pnz их писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем раньше лечить тем больше эффект от лечения. Про Пензу ничего не знаю, какие там врачи и клиники. Позвоните Хохлову - он очень хорошо консультирует по телефону.

http://vetsklif.ru/sotrudniki.htm

ХОХЛОВ Алексей Валерьевич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

Здраствуйте, были у врача сегодня, не чего хорошего нам не сказали, на снимке не чего не увидели((( появилась еще одна реальная проблема у котенка... началось гниение ноги с внутреней стороны бедра, то есть он ползает на этой ране. Врач сказал что лучше его уже не мучать так как уже все возможные лекарства которые можно было колоть уже перепробывали. Сказал что это у него врождено (80%).

Завтра скорее всего повезем на укол "вечный сон". У кого есть какие пожелание пишите. Сами сидим ревём(((((

---

 

Может кто возмется заняться котейкой в столице? Или без шансов?.. =\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
---

Здраствуйте, были у врача сегодня, не чего хорошего нам не сказали, на снимке не чего не увидели((( появилась еще одна реальная проблема у котенка... началось гниение ноги с внутреней стороны бедра, то есть он ползает на этой ране. Врач сказал что лучше его уже не мучать так как уже все возможные лекарства которые можно было колоть уже перепробывали. Сказал что это у него врождено (80%).

Завтра скорее всего повезем на укол "вечный сон". У кого есть какие пожелание пишите. Сами сидим ревём(((((

---

 

Может кто возмется заняться котейкой в столице? Или без шансов?.. =\

Вы у какого врача были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был не я, а Александр. он по каким-то причинам тут не отписывается, а я просто дублирую его реплики.

был он, как я понимаю, на володаского - "а счет володарского 31, я на днях заеду со снимком".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поменять название темы может быть?

"Котенка хотят усыпить из-за того, что он не может ходить. г. Пенза" или как-то так... А то нас видимо не видят. Нас мало, но мы в касках :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо поменять название темы может быть?

"Котенка хотят усыпить из-за того, что он не может ходить. г. Пенза" или как-то так... А то нас видимо не видят. Нас мало, но мы в касках :ninja:

Думаю, поменять действительно стоит.

Не усыпляйте малыша, давайте дадим ему все-таки шанс :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
---

Здраствуйте, были у врача сегодня, не чего хорошего нам не сказали, на снимке не чего не увидели((( появилась еще одна реальная проблема у котенка... началось гниение ноги с внутреней стороны бедра, то есть он ползает на этой ране. Врач сказал что лучше его уже не мучать так как уже все возможные лекарства которые можно было колоть уже перепробывали. Сказал что это у него врождено (80%).

Завтра скорее всего повезем на укол "вечный сон". У кого есть какие пожелание пишите. Сами сидим ревём(((((

---

 

Может кто возмется заняться котейкой в столице? Или без шансов?.. =\

 

Усыпить всегда можно успеть!

 

А вот дать ребенку шанс на жизнь - это многого стоит и воздастся вам с лихвой.

Надо бороться за маленькую жизнь!

 

1. Звонили вы Хохлову?

 

2. Просили совета в сложных темах?

 

3. Просили совета на вет. форумах?

 

4. Выложите рентген котенка (правда не поняла, есть он или нет).

 

5. И ищите человека, готового заняться котенком в Москве!

 

6. А для этого измените название темы, вам уже выше советовали.

 

Хоть диагноз какой они поставили? интересно почитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

вот вы все пишите пишите а дел то 0 вы делаете, такое ощущение что я даже и не старался его лечить, ребят, я не бабулька которой делать нечего и я не просапаюсь с мыслями в голове "ага а чем бы мне заняться сегодня", я молодой студент 5 курса (у меня полнейшая жопа в институте).

 

Вы даете полезную информацию - ну так помогите, займитесь этим, у меня времени нету, я съездил по больничкам тут, показал врачам. Они сами тыкают пальчем в небо, а че прикольно, за прием срубил бабла и все. А на счет толстого 8а там я врача не выбирал, нам сказали проходите,мы зашли, там была девушка, остальные делали операцию..

Ну вы помогите реально то, что считаете нужным делайте (а не на словах) сегодня повезу еще в одно место - говорят хороший врач, да че, у нас все хорошие...

---

Вобщем, как мне видется, Александру просто некогда им заниматься. Поэтому ищется человек, который бы взял на себя эти обязательства.

От себя могу предложить материальную поддержку. Себе взять котейку не могу, т.к. сам работаю 6 дней в неделю и уже имеющейся живности внимания не хватает. Не говоря о больном. =( Если такой человек не найдется, то результатом будет, что написано постом выше.. =\

 

зы. Вроде как, есть возможность, переправить котейку в столицу. ..если кто возьмется его поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть, как жить :( Спасением была бы переправка в Москву, всё-таки медпомощь у них гораздо лучше, чем у нас, как мне представляется... Только смог бы кто-то взять бедную котявку? Мы в меру своих сил смогли бы помогать... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищется куратор в москве.. Не могу оценить на сколько способна передержка взять на себя обязанности по уходу. И возьмут ли такого котенка вобще.. Т.е. если даже определиться с передержкой, кто будет ездить с ним к врачам, чтобы знать что колоть и контроллировать лечение?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите люди добрые, пожалуйста :help:

Нет у котёнка шансов у нас в Пензе :cry2:

 

 

Пожалуйста,не усыпляйте.Я вас очень прошу!!!У нас с Искоркой тоже самое,но это все исправимо,нужен уход и внимание,а потом коляску.Надо,конечно,в Москву,к специалистам.

 

 

Я поищу передержки.Я бы и стала куратором,но боюсь не потяну сейчас.Давайте искать вместе.Я буду помогать.

 

Еще важно очень ,как давно травма была.От этого зависит возможна ли операция и восстановление.Даже если давно,это не повод усыплять.думаю,все таки раз тему открыли и взялись за него то судьба ему дала шанс.

 

 

 

По поводу врачей я подскажу куда и к каким специалистам везти.Самое главное привезти его в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что не оставили без внимания! Читаю сейчас вашу тему, имхо, очень похоже...

 

 

 

Все будет хорошо,самое главное нужен куратор и передержка в Москве.

 

 

КУРАТОР и ФИНКУРАТОР ОТЗОВИТЕСЬ :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые москвичи, помогите котенку, пожалуйста :worthy::worthy: :worthy: !!! Очень нужен куратор для малыша :help:! Это его единственный шанс встать на лапки!

Крыня, спасибо Вам :gift: ! Не бросайте нас, пожалуйста, мы тут все новички

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я профан в мед. области- почему гниение-то началось? И отлично, конечно,сказать, что это врожденное, но причины-то у этого должны быть?? Травма при родах, например, но ТРАВМА. Блиннн, жалко мелкого, а у самой котяра, гулящий и взять никого не могу =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я профан в мед. области- почему гниение-то началось? И отлично, конечно,сказать, что это врожденное, но причины-то у этого должны быть?? Травма при родах, например, но ТРАВМА. Блиннн, жалко мелкого, а у самой котяра, гулящий и взять никого не могу =(

 

 

Может начатся не гниение ,а некроз ткани.Это происходит если в лапке прекращается кровобращение,тогда ее ампутируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...