Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новогиреевское кошкостадо-2.


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне тут пострашней картина привидилась: а как там остальная живность с этой территории??? П. по одному не болеют :blink:
На сколько понимаю, этот кот не с территории, на которой Татьяна с июня месяца котят отлавливает, а из другого двора.
Да, этот кот к нашему кошкостаду попал просто потому что "подсунула" мне его Лариса, которая наше кошкостадо кормит, а я трезво взвесив свои способносит поняла что вести две отдельные темы я просто рехнусь)

Сам по себе кот найден в районе ж/д за три метрошные станции от Новогиреево. Причем кот туда откуда-то пришел (ну или подкинули), потому что там ничего жилого и даже нежилого нет

Хотя конечно для наших остался риск переноса вируса на Ларисе, но тут уже ничего не поделаешь, остается молиться что такую небольшую концентрацию вируса у уличных кошек хватит иммунитета "не заметить". На следующий день я обеих нашедших кота дам предупредила что нужно хотя бы ронколейкином своих кошек проколоть и хотя бы сейчас сделать дезинфекцию одёжки, вторая дама помоложе и "попродвинутей" кинулась всё делать, а наша Лариса махнула рукой сказав "что будет то и будет", так что за стадо тревожно, и ещё тревожнее за Ларисиных личных кошек ((

 

ЗЫ. торможу кретинистически, только что поняла что старую темку надо жеж просить перенести, и ещё полчаса искала кому написать. Кажется надо попробовать выспаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ МОЖНО В ЛИЧЬКУ АДРЕС ОТКУДА ИМЕННО КОШКИ?Я СО СВОБОДНОГО ПРОСПЕКТА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕВОЧКИ МОЖНО В ЛИЧЬКУ АДРЕС ОТКУДА ИМЕННО КОШКИ?Я СО СВОБОДНОГО ПРОСПЕКТА
ответила, заодно ещё раз подумав всё-таки уберу ответ отсюда.

Кот найден чуть ли не на ж/д путях, 100% не тамошний житель, то ли пришел откуда-то сам, то ли кто-то завез и выкинул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хотела спросить. Тема Ирины "Четыре кошки" в пристроенных. Это значит, Матрешка автоматически "переезжает" в эту тему?

 

Таким образом, в данной теме:

На передержках и в стационаре:

 

1. Матрешка, полуперска, лечиться от струвитов, ждет прививок.

799c9f4b8e1c.jpg

2. Маленькая ангорка с раной на шее Ариэль

09e5ce4ba78a.jpg

3. Витамин с подозрением на панлейкопению в стационаре Фауны

8223cd463075.jpg

4. Дымка на передержке у Шипучки на откорм и стерилизацию

54aafd6427e0.jpg

 

Во дворах и подвалах:

 

5. Основательница отловленного и почти полностью пристроенного прайда РГ неловящаяся дикая Муся.

6. Красно-рыжий котик

c0922e3ae0a2.jpg

7. Полосатка Алиса и ее дети от разных пометов.

 

И долги - в данный момент, за Витамина. Точная цифра будет указана после подсчета трат куратором, но уже сейчас понятно, что долг составляет более 5000 руб.

 

За координатами ЯК, СБ можно обращаться в личку ко мне, куратору Мяушке или Ире IrinaIrina.

(Татьяна, без Вашего ведома в теме публиковать не буду).

 

От себя могу предоставить пару голодных телефонов на 300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Основательница отловленного и почти полностью пристроенного прайда РГ неловящаяся дикая Муся.

6. Красно-рыжий котик

c0922e3ae0a2.jpg

С Мусей разговариваю, она трется, пару раз глажу, а потом она говорит: "Хватит" и уходит в продуху. На стерилизацию деньги есть, передержать после операции обещала одна из жительниц дома, но она пока еще эту неделю на даче. Рука уже зажила, можно после выходных опять делать попытку отловить. Но, скорее всего, надо пробовать сачком. Эта тигра верткая, как уж. Просачивается сквозь пальцы.

Рыжик прокапан Стронгхолдом. Сытый. Классный такой. Глаза очень красивые. Пока морозы не сильные - не ловим? С другими котами он не контактирует, котов и собак боится. Есть предположение, что раньше жил у бабушки. Пакетированный корм ест не всегда охотно. А рыбью голову ЖРЁТЬ только так! И очень-очень любит молоко!

Будут желающие взять его на кураторство? Если что - привьем прямо на улице дней через 10. И кастрирован он!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я домой вернулась)

Привет всем от Витамина, видела его сегодня когда приносили к доктору анализы брать. На ручках сидит с удовольствием, такой спокойный и довольный жизнью, когда "мучают" всякими уколами-анализами - возмущается во весь голос))

Так хотелось его взять на ручки, погладить и зацеловать :wub: но пришлось сдержаться(

Отвезла анализы, кровь на ОКА и что-то типа мазка на П, его сдала срочный потому что несрочный был бы готов только в пятницу вечером, а если нам повезет в пятницу его может и забрать можно будет, надо заранее понять куда он поедет. Итого будут оба завтра, ОКА утром (собирались даже сегдня вечером прислать, но в почте нет, видимо забыли), анализ на П - к вечеру.

Пить - пьет, водичку с ромашкой, кушать пока не кушает - боится( пока только лижет чуть-чуть с ложечки. Стул закрепляется, уже не гадкая водичка с красной слизью! :appl:

Выглядит симпатично, в Фауне даже думают что это отравление, сказали мне что будут очень удивлены если это П - потому что мальчик явно планирует в скором времени переезжать, к таким скоростям наши клиники не привыкли)

 

Да, пока не забыла - тему Ирины про 4 кошек просила перенести в Пристроенные я, вместе с первой нашей, а хвостики оставшиеся из этих двух тем плавно переходят к нам, Катюша всё правильно посчитала, это они и есть!

ушла сканить, выкладывать и считать в фин.темы)

 

 

ЗЫ: Рыжик подброшенный в кошкостадо на очереди, ждем места у Тани. И беляночку очень надо переправлять..

Кстати - малышка Ариэль ОБАЛДЕННЫЙ котенок! Игручая-преигручая, даже немножко хулиганистая, она нашла себе новое развлечение - охотится за Ольгиными ресницами, Ольга теперь говорит что хозяевам нужны будут мотоциклетные очки)) Кожица содранная подживает, вот только никак не помоем ребенка, всё собираемся и никак не состыкуемся(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а в финансировании будете старую тему продолжать или новая будет начата? Я на всякий случай в старой поставила ссылку на эту тему.
в финансировании остаемся в старой теме, пост №17 приходы-расходы по этой части. Я всё посчитала... :blink:

пришла к мысли что пока я этого не делала настроение было явно лучше(( пойду чеки посканирую для успокоения нервов..

 

пока в грустном расположении духа, в голову разные интересные мысли лезут. Вот обратите внимание кто у нас в теме - Матреша, 100% домашняя кошка, выкинутая к подвалу прошлой зимой; Ариэль, 100% домашний кошачий ребенок, причем зуб даю, это не хозяева "постарались" а "ручки" которым девочку отдали, потому что по ребенку видно что она заласканная и к любви с рождения привыкшая; и два 100% выкинутых рыжика. А ещё у Ольги Фелиция сидит, доже 100% бывшедомашняя полосаточка подкинутая уже в мой двор. Пока я только с новогиреевским рыжиком лично не знакома, а остальные - чудесные кисы, просто мечта а не кисы!

Какие всё-таки странные бывают двуногие, и как же их к сожалению много таких странных :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий ОКА Витаминчика 9024703997a7.jpg

Кто у нас хорошо анализы читает?

Анализ на П будет к вечеру, по результатам позвоню в Беланту нашему доктору. Ну и Фауне надо распечатать, им тоже было интересно как у котика с анализами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна! Надо в первом посте еще по Витамину написать:

17.10.2010 - помещен в стационар

18.10.2010 - ...

...

21.10.2010 - получен результат ОКА, общий долг в теме - более 6000 руб. :help:

 

Помогите погасить долг! :worthy: :worthy: :worthy:

точно.. Спасибо, Кать, чё-то я совсем плохо соображаю(

Сейчас убегу часа на 3 по делам, приду - сделаю!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем новостей. По крови - не особо смахивает на П :blink:

по поводу гемоглобина - нам назначали феррум-лек, у меня еще пузырь неоткупоренный стоит, могу поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

граждане, таки вы будете смеяться но это всё-таки она :blink:

парвовирус обнаружен, сейчас письмо со Звенигородки придет - выложу.

Вот такой у нас нетипичный котик с нетипичной П :wub:

 

Ждем новостей. По крови - не особо смахивает на П :blink:

по поводу гемоглобина - нам назначали феррум-лек, у меня еще пузырь неоткупоренный стоит, могу поделиться.

гемоглобин у него высоким никак быть не может - после крови со слизью из кишечника он же вчера сам ещё не кушал, только осторожненько пробовал лизнуть пюрешку с ложечки.

 

Сейчас буду звонить в Фауну для обмена новостями, потом в Беланту врачу которая Витаминчика принимала, напишу чего как

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждение П

2184e18df54f.jpg

 

Позвонила в Фауну - Витаминчик уже сам кушает, по собственному желанию!! :appl::appl:

 

Ну что, девушки мои дорогие, завтра можно Витамишу из клиники забирать :P Утром Наталья Николаевна посмотрит по состоянию нужно ли поставить ещё раз капельницы или нет, и в общем-то мальчишка готов к переезду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чегой-то нехороший, в данном случае можно считать хороший результат, с ним мы знаем куда поедем)

опять же ОКА для кота который в воскресенье чуть ли не помирал - вообще замечательный!)

 

Подзаголовок поменяла.. и даже почти честно написала сколько будет долга завтра, почти - потому что в сумме его может и 11 тысяч набраться, не забываем что кроме счета в Фауне и еды для Витамина надо ещё найти 1,5 тысячи чтобы запустить пиар зверикам наших драгоценных и любимых передержек(

 

 

ЗЫ: А Ариэлька, паразитка мелкая, опять расцарапывает себе кожицу(( акробатка, блин, приличные кошки до таких мест не дотягиваются, а эта мелкая, гибкая, достает что и где угодно. Ну что сказать, зато теперь понятно как она себе это расчесала, осталось придумать как с этим бороться и какой воротничок ей соорудить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамише поступило 2000 от Ирины!!!

Ирочка - :gift::gift::gift:

 

Подтягиваемся, дамы и господа, посмотрите какие у нас великолепные, отборные, шикарные кошаки! Матреша, Ариэль, Витаминчик - это же мечта любого кошколюба! Пожалуйста, помогите нам довести их до пристройства к самым любящим ручкам!! :worthy::worthy::worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, опять ты у нас по самые ушки....в долгах и котятах. :)

 

ЛЮДИ!!!! ПОМОГИТЕ ДОЛГ ПОГАСИТЬ! ОЧЕНЬ ДЕНЕЖКИ НУЖНЫ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, это не я, это новогиреевское отделение бермудского треугольника работает с точностью швейцарских часов, пополнение за пополнением, хоть пачками вывози(

а Витаминчик нас умудрился сам найти, надо же ему было улечься в таком месте где нормальные люди не ходят, а гм.. не вполне нормальные :rolleyes: срочно кидаются звонить другой не вполне нормальной

 

Ещё и Ариэлька, хулиганьё мелкое, опять расчесала свою недозажившую кожицу, ну вот как такое чучело ручкам показывать(( дождется завтра, напялим на неё кусок бутылки воротником и будет в нём шастать :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь освободиться завтра часов до 3х.
Поняла, буду ждать звонка!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Людмила приболела, переезд котика переносится на завтра.

Потому как я контачить с ним не могу себе позволить, и машина с водителем без кошек, готовая без сопровождения везти Витаминчика, тоже не находится.

Ну может оно и к лучшему, как раз завтра ещё раз уколят в клинике, и уже поедет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм.. а зачем ему пеленки? Судя по поведению, мальчишка должен быть знаком с лотком, стул почти нормальный..

наполнитель это да, Ириш, если он там дешевле - купи, пожалуйста, ладно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот у меня. Помимо явного перелома хвоста у него довольно сильная хромота на задню лапу, он ее как-то подворачивает, когда ходит. Может быть, и правда, из окна когда-то сиганул.

 

Слабенький, походил-поисследовал квартиру, пописал в лоток, попробовал сунуться к собаке под диван -получил. Теперь рычит на всех. Пробовал драть диван уже раз 5. Лежит сейчас на кровати, смотрит на всех свысока.

Пить и есть не стал - не нравится мне это.

Подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ест - может это быть просто стресс от переезда? :blink: *да еще и стрррашный поддиванный зверь стрессу добавил*

Ну да. Завтра посмотрим, что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что именно он не ест?)

в клинике он кушал консервы, не помню чьи (РК?), а ел ли он вообще когда-нибудь сушку - неизвестно, кто его знает, может он принципиальный противник сушки)

но скорее всего это он от стресса, вечером надеюсь подуспокоится и ночью пойдёт поест. Диван драть это нехорошо( надо его когда соберется когти точить перенести к когтеточке и лапами поделать движения, аналогичные точке когтей, надеюсь он быстро поймет где это делать надо а где не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из новостей грустных.

Оставила в клинике около 3,5 тысяч, ещё остались должны 1,5 тысячи в клинику и 1,5 тысячи за пиар.

Сейчас уже нет сил сканить выписку и ещё чек из Динозаврика (это уже к Ольге поехало, давно обещанное), но общая сумма долга (уже потраченных около 8 с гаком и 3 которые мы должны) в районе 11 тысяч.

А ещё Матреше через несколько дней надо прививаться..

 

Мне с двумя моими личными хвостами на месяц жизни осталось то что есть в кошельке - 50 рублей.

И я на самом деле не знаю что мне делать если форум не поможет закрыть долг по нашим кисам :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, не знаю как помочь...

Пожалуйста, помогите закрыть долг, если все по чуть-чуть, то наберем. Девушки такое кошкостадо разгребают...

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...