Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новогиреевское кошкостадо-2.


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В этой теме было много кошкохвостиков, мы надеемся и верим что спасенные общими усилиями красавцы и красавицы будут жить долго и счастливо, за себя и за тех кто безвременно ушел на Радугу.

Малышики пушистики, пожалуйста, живите!!!

 

А эту темку мы просим перенести в Мемориал, в память о чудесном необыкновенном котике Витамине. С него она началась, к нашей общей боли им и закончилась :(

 

Где-то на Радуге Витамиша встретился с маленьким черным мальчиком Витёшей, которому мы не успели даже дать шанс на лучшую жизнь... и с рыжим, как и сам Витамиша, Танечкиным мальчиком, эти два рыжика никогда даже не видели друг друга но к ужасу ушли почти одновременно.. зеленой травки вам, маленькие сладкие котики, теплого солнышка, удачной охоты.. а потом возвращайтесь к нам, пожалуйста, с более счастливой судьбой, мы будем ждать вас :(

 

 

________________________________________________________________________________

_______________

 

 

 

 

 

Продолжение старой темы, серия вторая.

Из "стареньких" пока остались кошка Матрешка (тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144748), кошка Дымка (тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146832), и подкинутая ангорский котенок-девочка (в той же теме где Дымка).

Кошка Муся по-прежнему в планах на отлов-стерилизацию-возврат, проблема в том что не ловится никакими средствами.

В очереди на забирание ручой бывшедомашний красный котик (забрали!) и 2 черных девочки-подростка, подвальные но от природы ручные (дочки главкота всего новогиреевского стада и Алисы). С девочками заранее известно что могут быть проблемы с лишаем, кроме того по подвалам прошел вирусняк, предположительно рино.

Если найдется Алиска - очень хотелось стерилизовать и её.. но может и не найтись, предположительно в тех подвалах кошек травят, за последнее время исчезло очень много кошек(((

 

И кроме того на передержках сидят три кошки, у одной из которых мкб, требующее поддержевающего лечения :blink:

 

Самое свежее приобретение - рыжий котик шотландец, о нем в следующем посте и далее. Найден в период П и после удара не то машиной не то человеком. Неделю пролечен в стационаре от П, слава Богу из неё выкарабкался, как только закрепился стул не выдержали травмированные мышцы, образовалась активно растущая грыжа. Прооперирован, ушита грыжа, заодно парень кастрирован. Впереди период восстановления и через месяц ещё одна операция, резекция головки бедра, пока мальчик с вывихом бедра ходит с трудом и в буквальном смысле со скрипом.

Всё стараемся делать по-максимуму бюджетно, но всё равно ушли в глубокий минус.

 

Фотоколлекцию уже забранных с улицы подопечных см. пост 42 стр.3

 

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5497361

 

 

 

 

19.10 куплены-досталены почти все лекарства. Долги растут(

20.10 Витаминчик начал сам пить водичку с ромашкой, кушать днем боялся, к вечеру начал и кушать сам. Взяты анализы ОКА и мазок на парвовирус. Долги растут(

21.10 Пришли анализы Витамина, см. стр.3. Мальчишка пьет-кушает, болеть ему совершенно не понравилось поэтому решил поправиться быстро) Завтра готовимся переезжать к Людмиле lusross!

24.10 Витамин у Людмилы, слабенький, раздумывает что кушать что нюхать. Мурчит, по жизни довольно ласковый, но животик пока болезненный, трогать не дает совсем, лапы в ход пускает. В довершение ко всему прихрамывает на одну заднюю ножку и где-то на животике обнаружена шишка, подозрение что есть ещё какая-то грыжа, возможно всё-таки была старая травма, где и хвостик был сломан и ещё что-то случилось. ох... ждем сначала пока окрепнет, потом явно придется долечивать более старые проблемы

25.10 нечем закрывать долги. совсем нечем((( Люди, пожалуйста, помогите...

а на стр.5 Людмила выложила замечательные снимки Витаминчика!

27.10 по-прежнему нечем закрывать долги, Витамин не ест и ещё худеет, нужно показаться врачу, Матреше в пятницу сдавать анализы плюс жду когда в Марквет завезут Феловакс. Рыжий бывшедомашний котик с новогиреево наконец дождался своего часа, завтра поедет к Тане Шипучке. У него (или неё? как бы кошкой не оказалась добыча)) есть отдельная темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5353733 , в этой темке на него ничего не просим

Денег нет ни на что, их вообще нет, как класса

Ищу хотя бы киллера, пристрелите меня, а?

29.10 Витаминчик оказывается не британец а скотиш страйт..

на денежку которую нам выделил Фонд Алисы,Витаминчику сделана операция, после восстановления впереди ещё одна

И что характерно, денег снова нет как класса(

01.11 Слава Богу Витаминчику получше, у мальчишки наконец проснулся аппетит.. но всё впереди ещё одна операция.

Денег нет... ни на кого.. на нас висит куча обязательств, тысяч на столько же сколько и долг, а нас никто не видит.. сидим как в глухом лесу, впору ау кричать(

Матрешке пора прививаться и сдать общий анализ мочи, чтобы решить вопрос о стерилизации.. а не на что(

Дымочке пора стерилизоваться, докатились, даже на это не можем передать денежку(

03.11 Дымочку стерилизовали. Теперь нежная ласковая русская голубая девочка королевских кровей и королевского характера готова к пристройству, а наш долг ещё подрос

05.11 Витаминчик кушает, набирается сил и выясняет куда же он попал)

Ариэлевские ранки наконец зажили, осталось придумать как бы сделаьт из бело-рыжей кошки обратно белую)

Матреше снаряжено всё нужное оборудование, выдан КотЭрвин, надеемся что соизволит подарить утром ценный продукт...

07.11 Методом поиска выяснила что грумеры советуют делать с пятнами на белых кошках, поищу немножко компонентов и будем осторожно попробовать)

Продолжаю выяснение где достать нью-дефицит по имени Фел-о-вакс... Матреша как и в прошлый раз категорически не желает выдать нам ценный продукт, пока по-прежнему ждём и просим(

И по-прежнему просим финансовой помощи((

09.11 Фел-а-вакса в Москве нет. Денег тоже.

Возможно нужно будет съездить с Витамишей на консультацию. В любом случае ещё минимум одна операция.

Грустно(

11.11 Ко всему прочему кажется придется ещё раз доушивать грыжу, слишком слабые и редкие мышцы в паху, через них мочевой норовит снова вывалиться. Это при том что ещё головку бедра поправить надо, и надо стерилизовать Алиску, и ещё куча разных трат на разных кошек.

12.11 Завтра идём ловить Мусю.. поругайте нас пожалуйста, очень нужно наконец изловить эту плодовитую мамашку..

14.11 Ловим Мусю.. вернее ловим это сильно сказано - мы пытаемся её уговорить хотя бы подойти относительно близко. Похвастать пока нечем(

Витамину в пятницу ехать на вторую операцию, а мы ещё не вылезли из долгов за первую(

16.11 охота на крокодила продолжается. Витамин записан на операцию на эту пятницу.

Просим помощи добрых людей в финподдержке...

18.11 маленький перерыв до пытницы 19.11 и выходных. В пятницу везем Витамина на операцию, в пт или в выходные ловим крокодила или Алиску.

20.11 Витамину сделали операцию, дай Бог теперь котику кроме любви и еды ничего особенного не потребуется.

Алиса к сожалению исчезла( Муся Ирину пока на расстояние ловли не подпускает. Ориентировочно во вторник поимка двух черных малышек-подростков, Алисиных младших дочек.

22.11 черных девочек пока не забираем, ждём завтрашней вирусологии рыжего Оскара. Муся потихоньку приручается к Ирине, но приходится бороться с неизвестным палко-в-колесо-вставлятелем, вредитель не признается(

26.11 долги наши почему-то только растут(((( хотя дел ещё уйма, но их реально не на что делать, а тем временем наши коши пропадают, не дождавшись от нас помощи((((

ПОможите, люди добрые, кто чем может!

08.12 малышка Ариэль пристроилась, остальные лечатся и/или пиарятся.

денег нет ни на что, их вообще нет, физически, как явления.

Народ, у кого вдруг осталась бумажная денежка - подарите нам, а? хоть сколько нибудь, хоть кусочечек :wub:

январь 2011. Забрали черненькую Ксюшу, пристроилась Дымочка, Ксюша на испытательном сроке. Матреше сдали анализы, бактерий стало ещё больше, лечимся( завтра постараемся снова сдать промежуточный анализ.

Забрали из уже разобранного подвала светло-лилового вислоуха, оказался котёнком-подростком месяцев семи от роду. Ухи неправильно развиваются от неправильной кормежки, ну вот не подходят пакетики вискаса для вислоухов)) так что пока с минимальным лечением на диете. Ещё на одну ножку как-то прихрамывает, переломов-вывихом нет, возможно тоже от питания. Посещение врача и вообще всё пока оплачивает Танечка Шипучка, у нас как обычно нет ни шиша(

21.01 обнаружился ещё один подвал с кошками( забрали 5 очаровательных детей, маму которых уже два дня никто не видел( В нелюбимом мной "лишаястом" подвале ориентировочно 2 или 3 выводка, одним под 2 месяца (мама-дичка, детей ещё не выводила), пропавшая было Алиска которую хотели стерилизовать но потеряли, обнаружилась к НГ уже с детьми, но те вроде бы ещё маленькие, и предположительно где-то есть ещё выводок. Забранные детки два дня полечились, нашими с Таней совместно-поочередными усилиями, сейчас клинически здоровы и готовятся к отъезду к новым хозяевам.

24.01 а у нас "по бартеру" новое чудо - кошечка невская маскарадная.. приехала на пожить-подготовиться к пристройству к Ольге..

Просьба не нова - нам бы денюшек бы... немножечко.. не нам - детям сладким на питание!

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5933486

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, подробнее о свежем приобретении.

Рыжий котик, метис британца, когда выздровеет и отмоется - будет просто шикарным котом!

Пока имеем ласкового и милого щекастика, фиг знает где прятавшегося - после поглажки руки становятся как у негра(, блохастого и болеющего П.

Вчера днём коту повезло, а мне нет - потому что не успела вовремя выйти из дома и позвонила мне новогиреевская Лариса. Слава Богу не в нашем прайде дело было, а в районе Авиамоторной, где у Ларисы собачье стадо. По телефону мне было сказано что мол нашли очень красивого рыжего котика, из носа шла кровь, наверное или сбили или побили. Ну что делать, со вздохом говорю - ищите коробку (в голове мысли что если травмы то надо жеж не в сумке везти, а на твердой поверхности) и везите на Перово. Взяла у Ольги переноску, прямо в переноску поставили коробку, поехала в Беланту к Еремину. Котик в коробке в переноске сначала сидел горбиком, что наводило на нехорошие мысли но мало ли, если внутренние повреждения тоже жеж так сидеть будет.. В общем пока мы сидели в очереди к Еремину, котик сам себе диагноз поставил - сначала лег на бочок, показав мне что под хвостом цвет ой не хирургический, посмотрела я на носик - носик ажно белый, побежала наверх в регистратуру к терапевту, пока там подождали котика немножко вырвало, на УЗИ мы попали уже с полной картиной сиптомов и знали что смотреть, по УЗИ селезенка и печень реактивные, в кишечнике в одном месте сильное воспаление, в остальных умеренное.

Диагноз поставлен по симптомам ибо смысла сдавать анализ мы не нашли( Единственное - сдали кровь на общий, сейчас буду звонить узнавать результаты

Отлежали 4 часа на капельницах, поехали в стационар Фауны (огромное Спасибо Тане за устройство!)

И СПАСИБО всем кто нам помогал :gift::gift::gift: я из клиники без интернета ничего не смогла бы решить.

 

Из хорошего - котик молодой, около года, беленькие зубки, мягонькая шерстка, сильный красивый зверик, несмотря на понос и кровянистые выделения обезвоженности не было, когда тошнило выводились остатки какой-то пакетной кошачьей еды, т.е. по крайней мере вчера он кушал.

Из плохого - с прошлыми хозяевами котику явно не повезло, есть ещё старая травма хвоста и возможно была старая травма челюсти(

Лекарства назначенные почти все купила, осталось всего несколько, и ещё надо купить пеленки и еду.

Назвала мальчика Витамином, говорят ему идёт :)

Фотки и всякие сканы сейчас будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь – Витаминчик! :P Это мы на капельницах и между ними

8223cd463075t.jpg f548b19a138dt.jpg 16666d3f115at.jpg c938271e716at.jpg

00e980f7a861t.jpg e9663a4435f4t.jpg c55dfc4464cat.jpg

Из грустного – это у нас под хвостом(

f12d55b125e1t.jpg

Это руки после поглаживания мальчишки.. прошу заметить, что до того были чистыми, а фото черноту передало не полностью( а какие там блохи - мама дорогая, слоны а не блохи(

3a3116962459t.jpg

Из грустно-забавного – это наш хвост. Грустно потому что юность у мальчишки похоже была нелегкой( А вообще имхо это наоборот специальное приспособление чтобы удобнее было держаться за жизнь, называется хвост крючком)

7f87c27ef693t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назначения из Беланты 9a3f0887a161.jpg

По анализу крови обешали перезвонить, жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Если что - я ваш крайний случай) А он не кастрат, кстати? упитанный вроде)

Лек-ва для капельници эссенциале у меня есть -хотите?

а кабоктан очень дорогой (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько он в стационаре пробудет примерно?
Пока не знаю..

Ну то есть в принципе забрать его можно хоть сегодня, в стационаре он просто "живёт", назначения (уколы + капельницы) из Беланты. Надо ещё завтра повторно сдать общий крови и возможно ещё через день, чтобы контролировать что происходит. Беланта позвонила, результаты крови пришлют по и-нету попозже, пока картина сильного воспаления, лейкоциты, во всяком случае пока, не низкие а наоборот очень высокие, по словам врача похоже на острую стадию, т.е. на то что поймали самое начало болезни. Теоретически есть шанс что это отравление, но больше все-таки похоже на П, потому что остальные органы не в том виде какими должны были бы быть при отравлении. Заменили в назначениях антибиотик на более сильный, теперь надо ещё купить цестриакон.

Честно говоря я не знаю как лучше сделать, оставить его пока в стационаре понаблюдать 2-3-5 дней и перевозить когда уже будет понятно что идет на поправку, или прямо сегодня забрать и перевозить? И там и там есть минусы, я не уверена что в стационаре будут так уж сильно отслеживать динамику состояния, а с другой стороны там хотя бы уже будет капаться..

 

 

Ясно. Если что - я ваш крайний случай) А он не кастрат, кстати? упитанный вроде)

Лек-ва для капельници эссенциале у меня есть -хотите?

а кабоктан очень дорогой (((

спасибо!!! :gift::gift::gift:

он не очень упитанный, просто метис британца поэтому щекастенький) и насколько я вчера разглядела - вроде яйца наличествуют.

Эссенциале уже есть, кобактан нам дали вчера в Беланте, а сегодня порекомендовали заменить на цестриаксон, так что теперь у нас кобактана наоборот ест немножко лишнего)

Хотелось бы спросить, а Вам котика когда лучше "завернуть", прямо сейчас или когда будет понятно что пошел на поправку? :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
76c52c43d040t.jpgэто чек из Беланты, сумма по факту 3985. Ещё 1100 ушло на такси, потому что к тому времени как мы закончили капаться кроме такси уже ничего не ходило( и ещё 1050 оставлено в стационаре Фауны, 1000 просто оставлено 50 это один пакетик еды на тот случай если котик будет кушать, договорилась что если этот схомячит и захочет ещё пусть дают в долг, а к вечеру вместе с лекарствами привезу детское питание и пеленочки. Итого за вечер и ночь угрохали 6 с гаком тыщ, и ещё сегодня на лекарства-еду-пеленки фиг знает сколько уйдет, и пока даже не знаю почем нас в этот стационар взяли, это если учесть что часть наших накопленных стердст ушло на всякие пиары и лекарства Матрешке, так что мы уже по-любому в знатном минусе, ещё и клинически некогда сесть и сделать наконец финотчет((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчерашний ОКА Витаминчика

d6880cd47ab8.jpg

 

Девушки, что посоветуете? Сдавать на П (и ещё на неизвестно что) или не сдавать? Думали по ОКА будет все точно понятно, а вот фигушки, понятно только что острый и сильный воспалительный процесс, по УЗИ понятно что в кишечнике, по словам врачей вероятнее всего что (как они это любят называть - инфеция/вирусное заболевание), но гарантировать они не могут, то ли это какая-то стадия П, то ли ещё что-то.. на отравление тоже сомнительно, совсем теоретически ещё может быть глистная инвазия, но для неё тоже нетипично.. Беланта предлагает сдать биохимию, спрашиваю - так вчера же смотрели по УЗИ и ничего особенного с других органах не нашли - говорят "мммм"... понимай как знаешь( и как тут понять чем же болен наш Витаминчик?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у татьяны мало времени, вставлю ссылки на старые темы по Новогиреевскому стаду, чтобы не потерялись:

Собственно, кошкостадо, благодаря Татьяне-Мяушке вызволены и пристроены 3 + 4 + 4 + 4 котят - метисов РГ, на передержке одна из молодых мамаш - Дымка (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146832)

Тема по Матрешке, остальные 3 кошки из темы нашли свой дом (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144748)

-----------

ЖЖ http://community.livejournal.com/ru_cats/15668942.html

Изменено пользователем kat_mak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо огромное :gift: , когда писала оставила место потом найти ссылки и вставить, и пока кручусь узнаю что где успела даже забыть об этом(

Сейчас уточняю где в аптеках есть пара редких лекарств и поеду покупать их и всё оставшееся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, я всё по аптекам пооткладывала, убегаю, в перерывах между перегонами метро буду на телефоне. Назначенного миелопида в аптеках не обнаружено, Белантой предложено заменить на ронколейкин но поскольку кот реально без моего пригляда (от стационара я с утра не могу добиться инфы как там котик( дай Бог что на самом деле там всё хорошо, но как-то не очень приятно когда не добиться рассказа), рисковать не хочу, нам отложили ампулу беталейкина. Если у кого получится найти схему как колоть беталейкин кошкам (как-чем разводить и по скольку колоть) - пожалуйста, киньте мне смс!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может -цефтриаксон? у меня его полно. Он недорогой совсем, разводится новокаином 4 мл, ну это нас так лечили вроде(

Кота смогу забрать, если станет ясно, что он не собирается на Радугу. Больше такое не переживу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот шикарный! Вылетый мой, даже хвосты одинакоый. Жаль, вирусняк, своего губить вашего забирать. Очень переживаю за котика! Хорошо, что передержка хоть на крайняк нашлась, а то нас вчера из всех дверей((..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болеющему не первый день и истощенному животному сыворотка только навредит. Не надо тратить денежки, сделайте лучше анализ, если это п -то течение вроде бы не очень острое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, есть новости? В ЖЖ только отклик только от постоянной нашей помощницы amarisuna с просьбой напомнить после среды - счас на мели.... Видимо, я как-то неправильно тексты пишу, что на них никто внимания не обращает.... Может, Инна, как будет в сети, попробует рассказать?

Насчет текстов? Так я вообще писать не умею, пощу в ЖЖ по просьбам с готовыми текстами. Надо бы попросить кого-нибудь с художественным даром написать и нам текст.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который день котик болеет - абсолютно неизвестно, судя по небольшому включению недопереваренных остатков какого-то мягкого корма, который я видела вчера вечером - возможно мы застали самое начало болезни, во всяком случае ещё вчера с утра он видимо кушал, да и обезвоженности вечером не было (а теперь уже и не будет, под капельницами-то). А может наоборот, может котик сильный и долго пытался выздроветь самостоятельно. В любом случае если честно, сывороток этих я боюсь как огня, по науке они должны облегчать течение болезни, а по жизни сколько было случаев когда наоборот утяжеляли, мягко говоря не хочется так рисковать.

Из назначенного не купила Гемобаланс, его в Динозаврике не оказалось и будет нескоро, препарат в сущности не сильно дорогой и есть в Фауне, так что я попросила их свой колоть, имхо это лучше чем гоняться за ним по городу.

Проверила ещё раз что вчера делали (это из плохо читаемого списка с ценами): только то что в назначениях. Это значит что сыворотку котику не кололи. А это в свою очередь значит, что можно смело анализ сдавать.

Итого: завтра с утра я еду на Павелецкую за беталейкином (который мне откладывали а я до закрытия не успела доехать), отвожу его в Фауну, по дороге затариваюсь пакетиком свежемороженных овощей, жду в Фауне пока у Витаминчика возьмут кровь на ОКА и что-нибудь типа мазка на П, засовываю это в овощи и скачу на Звенигородку; по факту выйдет и точно и дешевле. Вот как мы с Фауной придумали.. умные мы, а? :P

 

Девушки, финотчет править буду точно не сегодня, большинство чеков лежало в тряпочной сумке, с которой я вчера ездила и в которой копалась держа Витамина за лапочку, это всё сейчас упаковано в пакет в сложено в недосягаемой для кошек комнате, сумку ночером или завтра вымочу в дез.средстве а бумажки хочу под кварцем пожарить, завтра возьму их с собой в Фауну и попрошу обработать.

Поговорила с врачом, которая сегодня видела Витаминчика, ТТТ парень держится молодцом, хвост крючком работает цепко, как надо) Температура 38

 

Насчет текстов? Так я вообще писать не умею, пощу в ЖЖ по просьбам с готовыми текстами. Надо бы попросить кого-нибудь с художественным даром написать и нам текст.
не успела я ссылочку прислать, ты нас быстрее нашла)

 

ЗЫ: девушки, я тут вычитала что при П неплохо изнутри работает раствор календулы в воде, кто-нибудь что-нибудь про это слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости ТТТ неплохие - котик старается выздроветь, пьет водичку, и даже начинает интересоваться пюрешками) пока обнюхивает, надеемся завтра попробует немножко покушать.

Больше того, он ещё и агрессивничает, уколы ему видите ли не нравятся :P огрызается и зубки показывает.

Так вообще добрый хороший мальчик, но уколы в таком количестве ему уже совершенно не нра, и есть силы это продемонстрировать)

Поговорила утром с нашим врачом из Беланты, решили не заменять одно на другое, съездила на Каширку в НИИ Иммунологии, взяла у них этот миелопид или как его зовут, отвезла в Фауну. Ещё сделала настой ромашки, тоже отвезла, просила поделиться с теми кому там ещё нужно.

Раз вчера был перерыв и укололи этот иммуномодулятор только сегодня, решили анализы сдать-отвезти завтра утром

 

так что вот, Витаминчик правильно пользуется своим чудо=хвостом и будем надеяться через пару-тройку дней можно будет из стационара выписываться ТТТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решили-таки анализ делать?
так мы это ещё вчера решили, чтобы и котику и Вам не навредить, просто для уверенности :)

но ТТТ Вы уже можете начинать готовиться к прибытию нового жильца :P ещё пару дней Витамину положены капельницы, а потом дай Бог можно будет переезжать..

Будем надеяться что Витаминчик, как и положено умному сильному молодому котику, сможет быстро справиться с болезнью, у него ещё слишком много дел в жизни, чтобы долго отлеживаться) Вот сейчас кааак начнет кушать, сначала вкусные пюрешки, потом всякие другие вкусные штуки, каааак отъестся до ширшины серьезного полубританца, и будете Вы любоваться на широченную довольную физиономию)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так мы это ещё вчера решили, чтобы и котику и Вам не навредить, просто для уверенности :)

но ТТТ Вы уже можете начинать готовиться к прибытию нового жильца :P ещё пару дней Витамину положены капельницы, а потом дай Бог можно будет переезжать..

Будем надеяться что Витаминчик, как и положено умному сильному молодому котику, сможет быстро справиться с болезнью, у него ещё слишком много дел в жизни, чтобы долго отлеживаться) Вот сейчас кааак начнет кушать, сначала вкусные пюрешки, потом всякие другие вкусные штуки, каааак отъестся до ширшины серьезного полубританца, и будете Вы любоваться на широченную довольную физиономию)

Да он красивый, спору нет)

Надеюсь, есть сам начнет скоро.

И собак чтоб не боялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, как у нас с долгами? Может, примерную сумму долга в заголовок внести? :blush:

///Рада, что Витаминчику лучше, такой красавец не может не поправиться! :wub:

Кать, не могу ничего сказать - все бумажки какие были с собой в Беланте нынче прожариваются под лампой в Фауне, я с ними только завтра встречусь)

За стационар нам поставили минимальную плату, но манипуляции оплачиваются отдельно, а там каждый день по 3 капельницы и по 8 уколов(

Кроме трат в первый день, и стационара который пока трудно посчитать, есть ещё чек на 675 рублей (еда и пеленки), чеки за лекарства 125,5+283+400 и сегодня 570 миелопид без чека, т.е. уже потраченных набирается восемь с гаком тысяч, и к ним ещё будет не знаю сколько стационар, плюс завтра порядка 600 анализы. А было у нас почти ничего (~полторы тысячи, которые на самом деле до знакомства с Витамином были потрачены на лекарства Матреше и пиар собачки бартером вместо оплаты Матрешкиной еды), плюс 3500 от Инны и 1000 переданная Ириной от Елены Fudgie

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да он красивый, спору нет)

Надеюсь, есть сам начнет скоро.

И собак чтоб не боялся.

ага, глазищи и щеки - это что-то с чем-то) а когда отмоется - по-моему у него ещё и цвет будет очень красивый, темно-рыжие пятнышки на нежном бежево-светло-рыжем фоне, в общем вот увидите, Вы ещё сами себе завидовать будете на это знакомство :P

насчет собак не знаю, но имхо должен через некоторое время подружиться, сначала-то может и страшновато ему будет но это пройдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, надо написать долг более 5000 руб, это будет честно и обрисует ситуацию, даже если каждый заглянувший по 100 рублей перечислит - уже полегче будет... Жаль, что у меня в брахолке заказов нет - видимо, не знает народ продукцию... Как и написано, всю разницу в эту тему собираюсь передавать, но пока - увы :cry2:
Кать, чтобы просить денег нужно дать ссылку на финотчет, а для этого нужно привести его в порядок, а для этого нужно документально подтвердить куда мы дели прошлые деньги, а для этого нужно продезинфецировать бумажки.

Так что пока откладывается, надеюсь до завтра, иначе выгонят из Скорой с треском, а этого ни нам ни Витамину совсем не надо(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, глазищи и щеки - это что-то с чем-то) а когда отмоется - по-моему у него ещё и цвет будет очень красивый, темно-рыжие пятнышки на нежном бежево-светло-рыжем фоне, в общем вот увидите, Вы ещё сами себе завидовать будете на это знакомство :P

насчет собак не знаю, но имхо должен через некоторое время подружиться, сначала-то может и страшновато ему будет но это пройдёт

Мне тут пострашней картина привидилась: а как там остальная живность с этой территории??? П. по одному не болеют :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...