Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голодают и умирают котята.Трое умерли.Уже четверо...Давайте остановим смерти!


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! По симптомам вроде на панлейкопению не похоже ( t обычно поднимается до 40-41, а потом становится очень низкая, кошки не пьют). А так похоже, как было у моего кота- раздражение ЖКТ от шерсти, что-то типа гастрита. Антибиотики кололи, обязательно глистогонить, давать пасту для выведения шерсти. Раньше у него такое было очень часто- рвота шерстью, понос, отказ от еды,только пьёт ( после пасты и глистогонки всё прошло). Но это только мой опыт, конечно же всё решает врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброй ночи! По симптомам вроде на панлейкопению не похоже ( t обычно поднимается до 40-41, а потом становится очень низкая, кошки не пьют). А так похоже, как было у моего кота- раздражение ЖКТ от шерсти, что-то типа гастрита. Антибиотики кололи, обязательно глистогонить, давать пасту для выведения шерсти. Раньше у него такое было очень часто- рвота шерстью, понос, отказ от еды,только пьёт ( после пасты и глистогонки всё прошло). Но это только мой опыт, конечно же всё решает врач.

Спасибо! А какой антибиотик кололи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! А какой антибиотик кололи?

Я точно не помню, давно это было. Сейчас кот здоров, но антибиотик назначал врач, т, к. температура была немного повышена, ещё сутки голод. Наверно можно в интернете посмотреть симптомы и лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Сетлана

Девочки, антибиотик я не колола. Несколько дней давала низоал (перорально). Потом по приказу врача прекратила. Надо сдать соскоб и бакпосев, а потом и выявить антииотк действующий на паразитов(или что там найдут). Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, антибиотик я не колола. Несколько дней давала низоал (перорально). Потом по приказу врача прекратила. Надо сдать соскоб и бакпосев, а потом и выявить антииотк действующий на паразитов(или что там найдут). Вот как то так.

Света, давай пока до завтра Смекту , гамавит, и подкожное вливание тёплым р-ром(можно не капельницу, а шприцом 20 граммовым, грамм 40 жидкости. Например, 20 грамм глюкозы5% и минут через 30-50 20 г физ-р-ра.

А завтра посмотрим по состоянию, надо ли антибиотик.

Пасту для выведения шерсти надо будет завтра, в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если это гастрит, то котику надо поголодать сутки, а потом диета- слизистые кашки. Пасту, наверно, пока понос , не стоит давать, т. к. она немного слабит. Если вы котику пасту никогда не давали, то сначала дайте меньше нормы, потому что это индивидуально ( у меня кот может 10 см съесть, а молодым даю по 1см). Потом обязательно проглистогоньте Профендером, у нас раньше без глистогонок было много проблем. Ещё можно отваром ромашки попоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если это гастрит, то котику надо поголодать сутки, а потом диета- слизистые кашки. Пасту, наверно, пока понос , не стоит давать, т. к. она немного слабит. Если вы котику пасту никогда не давали, то сначала дайте меньше нормы, потому что это индивидуально ( у меня кот может 10 см съесть, а молодым даю по 1см). Потом обязательно проглистогоньте Профендером, у нас раньше без глистогонок было много проблем. Ещё можно отваром ромашки попоить.

Спасибо! Вы правы, паста на травах, лучше пока понос, не давать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Сетлана
ДЕВОЧКИ СОС ! СОС! СОС! СОС! ПОМОГИТЕ! ! ЕМУ ПЛОХО! ОН ЛЕЖИТ ТРЯПОЧКОЙ! ДЕВОЧКИ ! ДЕЛАЮ РЕАНИМАЦИЮ! ДЕВОЧКИ ЧТО ЭТО!!!! СОС ! УКОЛОЛА ПРЕДНИЗОЛОН, СУЛЬФОКАМФОКАИН! ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ! ЧТО С НИМ! О НЕ РЕАГИРУЕТ НИ НА ЧТО!!!!!!!!!!!!ГОСПОДИ! ЧТО С НИМ! СОС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Сетлана

ДЕВОЧКИ! ОН ПЛОХ! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО! ГЛАЗ РЕАГИРУЮТ НА СВЕТ, ТЕМП. НЕ МОГУ ИЗМЕРИТЬ, ГРАДУСНИК НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, ПОЛОЖИЛА НА ГРЕЛКУ.ЧТО ЭТО! ВЕДЬ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ ОН БЫЛ НОРМ. ЧТО ЭТО! КАПЮ РИНГЕРА тОЛЬКО ПОДКОЖНО ВНУТРИВЕННО НЕ МОГУ ХОТЬ БЫ СКОРЕЕ УТРО ПОЕДЕМ К ВРАЧАМ КА ЖЕ ТАК С=ЧТО Ж ЭТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Сетлана

:cry2:

Чернобурка ушёл за Радугу.....

 

Девочки я в шоке! Я сделала всё что могла....... :cry2:

Вечером он не ел, пил, поносил, вырвало. В пять утра я заглянула к нему, он лежит тряпочкой, я схватила, он ни на что не реагировал! Во рту какая то зелёная жидкость. я уколола срдечное и преднизолон, стала согревать. Тепм . градусник не показывал вообще! Это было 5 утра. Он шевелился, дёргал хвостиком, тяжело дышал. Нашла вокруг поносные пятна слизью , с красноватым оттенком. Еле дождалась утра, взяла такси и поехала в Пятигорск. Он был очень плох, начал мяукать, метаться по переноске, во рту появилась опять зелень какая то. До клиники мы не доехали....он умер. Я приняла решение сделать вскрытие, что бы знать, ЧТО ХОТЬ СЛУЧИЛОСЬ ТО!

Девочки! Вет сделал вскрытие при мне. Сердце и лёгкие здоровы, немного поражена печень, желчный в ужасном состянии (зелёный , гипертрофированный,откуда и зелень во рту -желчь), но самое главное- не надо быть ветом, чтобы не увидеть ПРОБОДНУЮ ЯЗВУ НА КИШЕЧНИКЕ! :blink: Просто разорванный кусок кишки!Всюду фиброзная разросшаяся ткань. Вет делал надрез кишки вдоль, чтобы показать . Всё в язвочках. До почек не добрался, но сказал, что по всей видимости они тоже не в порядке. Я в шоке! Причина смерти - прободная язва кишечника.

Почему она образовалась спросила я у вета. Возможно и скорее всего от ранней интоксикации чем то, но точно не повреждение предметом(костью, палкой, занозой). Вот и всё. Я в шоке!

 

 

 

Беги маленький, пусть за Радугой тебя встретят! Беги ласкушка..... :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

 

зы: это третья кошачья смерть у меня за полгода... Сначала машина сбила моего домашнего солнечного кота рыжика Цезаря, потом умер у меня дома белый безымянный малыш которого я лечила, сегодня Чернобурка.....у меня разрывается сердце и опускаются руки....

Маленькие мои, пушистики, солнышки, пусть там , за Радугой вам будет легко и не больно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плачу по тебе, маленький, красивый чернобурка :cry::cry::cry:

 

Света, спасибо Вам, что хоть перед уходом он узнал, что такое любовь и ласка. И понял, что кому-то нужен на этом свете. Он не умер один, на холоде, понимая, что совсем один. Он умер на Ваших руках, чувствуя Вашу заботу.

 

Беги, малыш, на радугу. Там всегда тепло, зелёная травка и много еды и много любви...

 

И ещё хочу сказать, Светочка, не надо опускать руки, ведь если не помочь в срочном порядке ещё двум душам на провале, они тоже скоро уйдут к Чернобурочке. Пусть хоть они живут за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Сетлана

Ой, девоьки....наоевелась ....

Я всё вета пытала, ну почему же неделю ничего не было, и кал нормальный, и всё такое....он только руками развёл...

 

ой девоньки, пусть за радугой ему будет много много покоя и люви!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! в этой теме нужна еще финансовая помощь?

Чернобурки больше нет :cry: Но помощь нужна другим.

 

На Провале ещё минимум 12 кошек и котят.

Но в первую очередь помощь нужна этим двум малышам. Они больны. Если мы им не поможем, они уйдут к чернобурке и другим трём малышам, которым не успели помочь :cry2:

debe3cf7b146.jpg

47df91094734.jpg

 

Нужны финансы на их лечение, на дальнейшую отправку в Москву. на оплату передержки в Москве.

7 котят уже в Москве, один из них нашёл дом. Надо помочь и этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ланочка, передержка из вконтакте взяла малышей к себе?

Да, она согласна взять трёх котят, но только здоровых. Думаем кого к ней посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездили сейчас на Провал ловить черепашку и кормить остальных.В итоге черепашка была уже в руках,но в последний момент ,когда пытались засунуть ее в матерчатую переноску,которую прислали посылкой,она вцепилась в руку и вырвалась :cry2: Увы не удалось ее взять.Остальные от этого зрелища разбежались,Рыжик близко не подходит(тоже после его ловли).Будем пытаться еще,но думаю,что должно пройти время иначе не подойдут.

Может у кого есть кошколовка? Иначе можем не выловить,не ждать же когда они совсем обессилят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...