Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голодают и умирают котята.Трое умерли.Уже четверо...Давайте остановим смерти!


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

21.10.2010 Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь :help: Не оставайтесь равнодушными к страданиям малышей :help:

 

Они голодают, они мёрзнут, они болеют и умирают. А ещё их отсреливают((( Несчастные котята-смертники из Пятигорска получают свинцовую пулю вместо еды..

А они хотят жить, а они ждут и надеятся на нас...

В этом городе нет передержек, нет ручек, котят там пристроить не реально.

Двое людей, девушка и молодой человек, как могут помогают этим обездоленным малышам. Нужны средства на передержку котят в Москве, на отправку до Москвы (переправляют котят самолётом ). Нужны средства на лечение и еду для котят.

Нужны кураторы и финкураторы для особонуждающихся больных котят/ Возьмите хоть по-одному котёнку на кураторство или финкураторство. Не оставайтесь равнодушными. Ведь, спасая одну жизнь, спасаешь целый мир

У такого большого колличества котят в Москве только один куратор - Yanega и она же частичный финкуратор котят. Но одному человеку не под силу ослить такое колличество несчастных ибольных животных...

Стая котят. С каждым днём их выходит на кормёжку всё меньше и меньше((( Больше не выходят чёрненький и серенький котята(((Их пробовали лечить прямо на улице... Скорее всего они погибли((( А тех, которые не умрут от болезней, дострелят люди...

c5c1ad374ee3.jpg

Сегодня этот котёнок вышел. А завтра может не выйти...

4bbbe2a24424.jpg

 

Кисточка. Срочно! Ищет куратора! Финкуратора!

3b1bf8c5bf9f.jpg

Китти. Руки любимого хозяина, которые давали миску с молоком, гладили по нежной шёрстке. Они предали его. Эти же руки бросили его на трассу умирать... Он не знает в чём его вина, что он сделал не так. А он всего лишь заболел… Сейчас они с наташей борятся вместе за его жизнь. Поэтому дорогу он пока не перенесёт. Но будем надеятся, что он выживет. Вглядитесь в эти глаза! Она надеется на людей, она надеется на счастье

c8d39e706f8f.jpg

Практически домашний подросток. При наличии финкуратора или куратора, он может поехать на передержку в Москву, пока здоров, а главное ещё жив. И найти дом.

d898cb0fc4e2.jpg

Мы не успели... малыш заболел( Проходит лечение в Москве на передержке у Прелесть.

37e0598da4bd.jpg

Этого солнечного мальчика мы ещё можем спасти. Он болен. Но он хочет жить. Апельсин дома!!!

d8e95832ae91.jpg

Эта черепашка вся в залысинах и худеет. Она тоже надеется на жизнь. На передержке в Москве у Прелесть, проходит социализацию.

c666056ff25f.jpg

Бася, девочка тоже с очень сложной судьбой. Потеряла своих сводных сестёр... Одну в Пятигорске, другую уже в Москве. Долго болела. Вот в таком состоянии попала на передержку к Летим с бедной маленькой Ёженькой (которая ушла на радугу...)

28d6e03a073f.jpg

На данный момент, Бася полностью здорова. Простерелизованна. Очень хочет домой.

4980ba395593.jpg

Ёжичка 1 на радуге... Пусть Там тебе будет лучше, чем было здесь... Прости, что не успели спасти...

7dfe9f623234.jpg

 

Ёжичка 2 , сестричка ёжички. Умерла на передержке в Москве((((

080ba0a69c7b.jpg

Черныш и чернобурка на радуге :cry:

e52f9e95cb05.jpg

Вот таким чернобурочку забрали с улицы. Каким шикарны котёнком он был... и что с ним сделала улица((( Его лечили, но малыш не справился :cry2:

b60719e01523.jpg

Нашла свой дом в г.Пятигорске!!!

e2eac8218378.jpg

Перед полётом в новую жизнь. на бесплатной передержке у Аlleyа в Москве

54d703a43189.jpg

Касси нашла дом в Москве!!!

72d7bc610a54.jpg

Рокси нашла дом в Москве.

d9b47ebd38fd.jpg

Сэмик нашёл свой дом в Москве!!!

39f0b1f3055a.jpg

Нашла дом в Москве

f47c31a4e15e.jpg

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157310

 

Помочь котятам можно так:

 

Яндекс кошелёк 41001824322713

 

Сбербанк. карта ("Маэстро") 67628060 9021162249 Никитина Наталья Васильевна

счет № 40817810860090022408

БИК 040702660

кор.счет 30101810600000000660

ИНН 7707083893

Расчетный счет(Северо-Кавказский банк)30301810960006006009

 

Реквизиты сберкнижки:

НЖ 2619829, филиал № 0030/0043, счет №42307.810.2.6009.0501749Никитина Наталья Васильевна гПятигорск

 

перевод

Никитина Наталья Васильевна г.Пятигорск,ул.Пестова 22-42.[/b]

 

Трое котят скоро поедут на передержку. Собираем гуманитарную помощь для пятигорских котят. Обратной дорогой можно будет передать. Если есть у кого-то возможность: Корм, лекарстав от блох, глистов, гамавит и др., преноски. Вакцины. Котята и кошки Пятигорска будут рвды всему!

 

08.10.2010. Пятигорчане пока не увидели тему. Отзовись, Пятигорск :help:

09.10.2010. Нашлись две девушки, готовые помогать котятам.

10.10.2010. К КОТЯТАМ ПОКА НИКТО НЕ ЕЗДИЛ.

11.10.2010. Пока не известно, ездил ли кто-нибудь кормить малышей(( Девчонки пока не отписались.

12.10.2010. Без изменений(

13.10.2010. Аня (obezyanna) пока не в городе, поэтому котят ещё не навещала( С Ната-ли пока не могу связаться( Котята возможно уже без еды :(

14.10.2010. Всё так же(

15.10.2010. Ната-ли ездила к котятам. Покормила подростков и больших. Малышей не нашла((( Зато нашла умирающего от энтерита котёнка-полуперса. Забрала домой, лечит самостоятельно.

16.17. Ждём новостей от Ната-ли.

18.10. Один котёнок умер... Вторй находится при смерти в приюте, в котором нет корма, нет лекарств(((

19.10. Ёжечка в приюте.

20.10. Фото всех котят на 2 стр. Котёнок сирота жив! Это был трупик другогокотёнка(( Второй сиротка между жизнью и смертью В тяжёлом состоянии((

21.10 без изменений

22.10 Один из сироток ещё очень плох. Второй тоже болен, но ещё на улице. Беленькому чуть получше. Голодные подростки хотят есть. Нужны средства :help:

23.10. Беленькому котёнку стало хуже((( Ёжику из приюта тоже плохо((( Второй ёжик всё на улице(((

24.10. Беленький в тяжёлом состоянии. Остальное без изменений.

25.10. Без изменений. Котятам пока практически никто не помогает...

26.10. Беленький пока в тяжёлом состоянии, но жив. Это даёт надежду. Борятся. Про ёжика в приюте пока Наташа не навестила. Ёжик, живущий на улице не вышел :(

27.10.Беленькому получше. Ёжики: один в приюте, другой всё на улице.

28.10.Поступило предложение от Прелесть взять на передержку 3-ёх котят :gift: 150 руб. в день за всех. Нужны финкураторы на котят, которые поедут на передержку.

29.10.Ёжик №2 отловлен, Ослаблен. ему сделаны имунофан и гамавит. Беленькая Кити проходит лечение.

30.10.Горе-горькое... Ёжичка умерла в приюте. Беги, малышка на радугу, где лучше, чем здесь...

31.10.Котят готовятк отправке в Москву

01.11.Без изменений

02.11. Наташа ищет пути отпраки котят.

03.11. Вся надежда на доблестную авиацию, чтобы они взяли котят в москву.

04.11. С перевозкой пока не решено. Ёженька № 2 приболела((( Лечится.

05.11. Уже два больных котёнка Ёжичка и Бася (на передержке)

06.11. заболели два котёнка, которые на улице, на провале(((

07.11. 3 котёнка сегодня вечером должны полететь в Москву. Зажимаем кулачки.

Больной чёрненький с провала вчера не вышел...

08.11. Три котёнка на передержке у Прелесть. Два котёнка лечатся на временной передержке. Два проходят лечение прямо на улице.

09.11. Котята на передержке. Потихоньку приходят в себя. Ёжечке и Басе стало получше.

10.11. Без изменений

11.11. Кошечка, черепашка, которая в Москве, чихает и кашляет. Кто может поделится для неё гамавитом и иимуномодулятором?

12.11. Сернький котёнок с провала больше не выходит(((

14.11. Серенький и Чёрненький так и не появились(

15.11. Теперь и чёрненький не вышел(((

16.11. На Ёженьку и Басю нашёлся куратор и фнкуратор. Осталось найти пути отправки малышек.

19.11. Китти побывала у врача, диагноз, ферментная недостаточность, назначено лечение.

Для Ёженьки и Баси ищутся пути отправки.

21.11. 4 котёнка сегодня летят в Москву. У двоих из нет нет финкуратора((( Китти и Кисточка в Пятгорске проходят лечение.

22.11. Бася и Ёженька оказались все облепленные болячками. Им срочно нужна карантинная передержка!!!

23.11. Ёжа и Бася нашли предержку. Дымка и полуперс на передержке у Аллы.

Чернобурка и Рыжик ищут финкураторов!!!

24.11. Ёженька и Бася проходят лечени на передержке у Летим. Клёпа и Дымка на передержке у Аллы. Трое у Прелесть.

25.11. Рыжик с Провала заболел(

26.11. Сегодня поехали отлавливать рыжика. У чернобурки больна печень(((

27.11. Рыжика поймать не удалось( Чернобурка в Пятигорске на лечении. Черепашка в Пятигорске на улице, не подпустила себе, поэтому не удалось сделать уколы( Ёженька, Бася, Дымка и полуперс-черепашка на передержке в Москве.

28.11. Сэмик поехал с передержки Прелесть на испытательный срок. Хороших ручек тебе, малыш!

29.11. На првале двое больных, рыжик и черепашка(

30.11. Чернобурке стало хуже...

01.12. Чернобурка умер((((((((((((((

02.12. На завтра планируется отлов больных черепашки и рыжика. Только бы поймались.

03.12. Как с этим всем справиться... Не стало Ёженьки :cry2: Теперь обе маленькие сестрички на радуге... Это что же такое(((((

04.12. Отловили больную черепашку. на передержке в Пятигорске.

05.12. Дымка, которая находится на передержке в Москве. Оказалась не двухмесячным котёнком, на сколько выглядит, а 6-ми месячным, судя по смене зубов. Завтра - рентген.

Завтра снова отлов неуловимого рыжика.

06.12. Без изменений. Рыжика не удалось поймать. Будут продолжать отлов.

07.12. Рыжик пойман. Состояние котёнка оставляет желать лучшего.

08.12. Врачи Пятигорска заподозрили у котят ФИП! Нужны советы!

09.12. Врачи Пятигорска практически отказались лечить котят. Думаем лечить котят по стандартной схеме.

10.12. Без изменений.

11.12. Бася лечится на передержке у Летим, Дымка на передержке у Аллы. Тигра и Апельсин проходят лечение в Пятигорске. Планируется выловить трёхцветочку - подростка, она вся в залысинах.

12.12. Без изменений.

13.12. Рыжик сильно поносит. У Китти тоже понос. Трёхцветочку пока не смогли отловить.На провале новый больной, чёрно-белый подросток(((

14.12. Рыжик с черепашкой проходят лечение. Китти получше.

15.12. Запланировали сделать апельсину УЗИ и биохимию, так как у него большой живот. На завтра вылов двух больных подростков.

16.12. Отловили бело-чёрн. подростка. Понос(

17.12. Результат вскрытия бедной Ёженьки - пастререлез. Апельсину сегодня сделали биохимию.

18.12. Касси взяли ручки на испытательный срок!

19.12. На Провале осталась больная трёхцветочка. Пока не получается поймать...

20.12. Тройка больных подростков и двое котят проходят лечение в Пятигорске. В планах выловить трёхцветочку в залысинах. 4 котёнка на передержке в Москве.

21.12. Трёхцветочку снова не смогли поймать(

22.-24.12. Без изменений.

25.12. Китти снова приболела. У Кисточи глазик лучше. Из тройки подростков лучше всех себя чуствует Мурена черепашка.

10.01.11 Неуловимую трёхцветочку никак не удаётся поймать. Бегает с облезлым хвостом и раздувшимся животом.

15.01.11 На провале снова стало много больных котят.

19.01.11 Трое котят посажены на поезд, едут в Москву.

20.01.11 Одна кошечка сбежала из поезда, немного не доехав до Москвы. В районе Ожерелья.

21.01.11 Положение дел на сегодня: Рыжий Апельси нашёл дом! Чёрно-белый Рик проходит лечение на передержке у Прелесть. Рокси и Мурена стерелизованы. Рокси - в пиаре. Муренна проходит стерелизацию.

Две новые кошечки привезены в Москву и находятся на временной передержке до конца недели. Ищем передержку.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё начиналось:

Недавно была на лечении в городе Пятигорске, находилась в нём чуть больше

недели. И увидела, как на зелёной травке резвится море разных по окрасу и возрату котеек. Все очень красивые. Светит солнышко, зелёная травка. Наивная, "Рай для котов" - подумала я тогда. И жёстко ошиблась. Через два дня полил дождь, наступили холодные дни. Дрожащие подростки забились в небольшое укрытие и из счастливых безмятежных котов превратились в жалких забитых существ с несчастными глазами. До этого они не знали,как жесток мир. Они родились летом. Было тепло и хорошо. Отдыхающие в санатории люди, иногда приносили еду. Но что-то случилось, стало сыро и холодно. Люди их не видят. Еду никто не даёт. И если подрощенные котята, хоть иногда выбирались из укрытия на поиски пропитания. То два малыша, оставшиеся без мамы только жались друг к другу и дрожали. Они совсем маленькие и не знают, что надо делать, чтобы выжить. Мама не отведёт их в тёплое место, не покажет, где можно найти еду. Они совсем одиноки в своём несчастье. Я кормила их, они немножечко отошли, хоть дрожать стали не так сильно. Но что будет с ними теперь? Я оставила им 2,5 кг корма, но учитывая то, что котят и кошек там не мало, его хватит на несколько дней. Неужели малыши-сиротки так и погибнут от лютой голодной смерти, прижавшись друг к другу...

Пятигорчане, отзовитесь :help: Достаточно будет хотя бы раз в несколько дней приносить им большой пакет с кормом. Координаты нахождения котят напишу в личку.

 

Один из несчастных сироток, на фото выглядит не таким маленьким, как на самом деле.

9d1245729e2b.jpg

Качество фото плохое, так как шёл дождь.

 

a43ada89d944.jpg

Еда кончится и котята будут голодать.

Подрощенные котята очень красивые. Из-за плохой погоды не смогла нормально сфотографировать. К тому же сначала покормила их, а затем вернулась сфотографировать. Котейки попрятались уже. Есть рыжий полосатый пушистик. Трёхцветочки молоденькая мама с дочкой. Чёрно-белые пушистые очень красивые и необычные. Чёрненькие, один из которых весь посеребрён, шикарный котёнок. Сиротки тоже красивые, просто худенькие и маленькие, поэтому это не котята, а одни ушки :( и несчастные обречённые глаза:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие-либо форумы помощи бездомышам в Пятигорске? Кто знает? Отзовитесь!

 

На корм помогу котятам.

Два малюсеньких котёнка-сироты умирают от голода и холода.

 

:help: :help: :help:

 

Давайте поможем котяточкам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, а что же Вы не привезли котяток с собой?

пишете, что "недавно вернулись", - значит уже не один день

да пока найдете в Пятигорске единомышленников.....котята маленькие уже помрут от голода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, а что же Вы не привезли котяток с собой?

пишете, что "недавно вернулись", - значит уже не один день

да пока найдете в Пятигорске единомышленников.....котята маленькие уже помрут от голода

Вернулась из Пятигорска только вчера. Корм пока у них есть,должен быть,надеюсь, что должно хватить на 7-10 дней. Привозить некуда. Живу в маленьком городке. Котят не пристроить. На опеке есть уже несколько никому не нужных бедолаг. А эти котята дикие, разбегутся в непривычной обстановке, тогда вообще пропадут. Я хотела их поймать,отнести в другое место,там окошки в подвал идут и там мне сказали живут кошки, там зимой тепло от труб, и вроде их подкармливает женщина.

Котята сначала вообще к себе не подпускали, но голод ни тётка, стали подходить за едой. Одного я поймала, он ужасно вырывался,но удержала, а второго не удержала, котята, как глистятя невероятно юркие и худенькие. Выпустила и брата. Хотела позже повторить попытку. Но не решилась выдёргивать котят из привычной обстановки. Котята практически дикие, если их там начнут обижать кошки подвальные, убегут, вообще пропадут, к людям сами побоятся подходить.

 

Пятигорчане, отзовитесь :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураа! Написала нескольким Пиковчанкам из пятигорска смс (кто оставлял в профиле телефоны) и личные сообщения. Одна девушка под ником obezyanna откликнулась. ое :gift: Спасибо ей огромное :gift: Единственное, у неё мало свободного времени, и так как она живёт далековато от места обитания котят, то часто навещать и кормить не сможет. Поэтому нужен ещё хотя бы один человек в помощь. Ещё одна девушка обещалась заглянуть в тему, когда будет интернет.

Пятигорчане , котятам больше не на кого надеятся. Они ждут вас :worthy:

Попрошу Анну, чтобы она получше сфотографировала деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Жаль конечно ,что Вы не смогли забрать котят с собой.В Пятигорске катострофически ужасная обстановка с бездомными животными.

У меня тоже такие же кормящиеся на улице кошки и котята в кол-ве более 15 штук...Сейчас пробую пристроить котяток ,которые живут на стройке,а с ними еще и пожилой песик,маленький и никому не нужный.Но я не могу найти ручки ни на одного из этих звериков...Зиму они не переживут...Стройка тоже заканчивается и их там бросят(сейчас они живут под строительным вагончиком).

Сделала их фотографии,пиарю...но безуспешно.Котят и кошек я вообще не умею пристраивать.Себе взять не могу-уже есть- комплект.

Вы напишите где котята,куда корм отвозить,хотя конечно если есть еще откликнувшиеся,то это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Жаль конечно ,что Вы не смогли забрать котят с собой.В Пятигорске катострофически ужасная обстановка с бездомными животными.

У меня тоже такие же кормящиеся на улице кошки и котята в кол-ве более 15 штук...Сейчас пробую пристроить котяток ,которые живут на стройке,а с ними еще и пожилой песик,маленький и никому не нужный.Но я не могу найти ручки ни на одного из этих звериков...Зиму они не переживут...Стройка тоже заканчивается и их там бросят(сейчас они живут под строительным вагончиком).

Сделала их фотографии,пиарю...но безуспешно.Котят и кошек я вообще не умею пристраивать.Себе взять не могу-уже есть- комплект.

Вы напишите где котята,куда корм отвозить,хотя конечно если есть еще откликнувшиеся,то это хорошо.

Спасибо, что откликнулись :gift: Да уж, в Пятигорске очень много бездомных кошек и котят. И самое ужасное, что люди говорят, что они потом куда-то деваются. Но на их месте появляются новые. Боюсь, уж не отстреливают ли их, когда много становится :(

У меня разрывалось сердце, когда оставляла котят там. Была мысль и забрать. Только вот куда. Мой город ещё меньше Вашего, котят здесь не пристроить ни за что. Себе - то всех не заберёшь. А зимы у нас суровее гораздо. Укрытий нет. Не знаю, как зиму переживут здешние котята....

Где находятся котята, напишу в личку. На форуме не советуют писать местонахождение животных. И напишу Вам Анин адрес эл. почты. Вы с ней спишитесь, может договоритесь и будете поочереди корм отвозить. Или когда кто сможет. Будем надеятся, что ещё кто-то откликнится.

Так как у Вас уже много животных на опеке, наверняка понадобятся деньги на корм. Если у Вас есть сберкнижка или яндекскошелёк или может можно на телефон деньги ложить. Напишите координаты. Девушка обещала помогать на корм, я тоже буду, может ещё кто пожелает.

Аня написала, что она сама будет корм покупать.

Ещё раз спасибо, что согласились помогать малышам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто еще из Пятигорска?

 

Два малюсеньких котёнка-сироты умирают от голода и холода.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, кто еще из Пятигорска?

 

Два малюсеньких котёнка-сироты умирают от голода и холода.

 

А в ответ тишина.... как это печально...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, кто еще из Пятигорска?

 

Два малюсеньких котёнка-сироты умирают от голода и холода.

 

?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятигорск, откликнетесь пожалуйста!

 

Кто знает, есть ли зоозащитники там, есть ли у них свой сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятигорск, откликнетесь пожалуйста!

 

Кто знает, есть ли зоозащитники там, есть ли у них свой сайт?

 

Аня (obezyanna) пока не в городе, поэтому котят ещё не навещала( С Ната-ли пока не могу связаться( У третьей девушки, похоже ещё не заработал интернет. Котята возможно уже без еды :(

Пятигорский сайт я нашла, но поняла, что в настоящее время он уже не актуален((( Мало кто поддержал его, к сожалению((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня (obezyanna) пока не в городе, поэтому котят ещё не навещала( С Ната-ли пока не могу связаться( У третьей девушки, похоже ещё не заработал интернет. Котята возможно уже без еды :(

Пятигорский сайт я нашла, но поняла, что в настоящее время он уже не актуален((( Мало кто поддержал его, к сожалению((

Да, совсем неутешительные новости!!

 

Может у кого знакомые есть в Пятигорске? Деньги бы выслали на корм, лишь бы ходили кормить.

 

А какие крупные города есть поблизости? (в географии я профан) Может там есть зоозащитники и им легче будет сооринтироваться на месте.

 

Отзовитесь пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната-ли написала по эл. почте, что сегодня поедет к котятам(сказала, что Пёс и кот плохо грузится у неё). Она думала, что Аня уже съездила к котятам, поэтому не спешила. Будем ждать новостей.

 

Преживаю, живы ли несчастные сиротинушки котята-ежата. Сами серенькие; мордочки остренькие, шерсть, как иголочки вздыбилась, и сидят съёжившись. Ну чем не ёжики. Только беззащитнее гораздо :(

 

У Натальи много котят на опеке, поэтому помощь на корм ей нужна. Вот только с реквизитами её я не очень разобралась. Наташа, ждём Вас в теме с отчётом о поездке :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, где вы?

 

То что котята находятся в Пятигорске, не значит, что им не нужна помощь!

 

По маленькой сумме, по 100 руб, и не оставим котят голодными. Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировала сообщение Ната-ли, которое она прислала мне по эл.почте. Буду просить Наташу, чтобы она отписывалась сюда. Чтобы форумчане видели конкрктного человека, который оказывает помощь котятам. Да ещё и больной котёнок-перс подвернулся по пути.

 

"Вечером после работы ездила кормить котят.Добираться конечно туда сложновато...еще и вчера гаишники дорогу перекрыли,пришлось пешком далеко идти.Ну это мелочи.А вот искала это место долго,описание Ваше не очень соответствовало.Название "мостик"вообще сбило с толку,т.к. мостиков там нет.Но...к моей большой радости,когда я уже отчаялась найти это место,котята сами вышли на тротуар и я поняла ,что они не у источника,а слева от него!! Я им привезла суп с мясом и кулек сушки купила.Котят особо маленьких я не увидела,были черненькие подросточки и серенький(наверное подросли),черненьких 3 штуки вышло,один с облезлым хвостиком,потом пришло еще 5 кошек взрослых и рыжий котенок,а потом черно-белый подросточек.Многие ручные совсем,меня не боялись.

Теперь смогу к ним завтра поехать.

По дороге домой на трассе нашла белого котенка ,похоже полуперса в ужасном состоянии,похоже на вирусный энтерит.С него льется понос.Явно домашний и видимо содержался в клетке(когти аж загнуты все).Думаю,что это дело рук перекупни с верхнего рынка,его скорее всего приняли за деньги,пытались продать,а потом он заболел и его бросили на трассу.Здесь такое уже в порядке вещей...

Вобщем теперь у меня лазарет,сейчас надо ехать за лекарствами в аптеку,вчера уколола ему антибиотик и подкожно раствор Рингера.Котейка очень слаб..К ветам не повезу,дорого очень,с финансами проблемы,я раньше(давно,сама на ветфельдшера училась),так что буду его выхаживать.Хотя перелопатив вчера форумы по кошкам, пришла к нелучшему выводу по такому вот состоянию котенка.Вобщем пожелайте нам выздоравления.

С уважением,Наташа".

 

Серенький подросточек, он и был там. Вырасти они ещё не могли. Значит, малыши-ежата просто не вышли из убежища. Подростки бегают, а малыши сидят на месте, боятся. Поэтому я за них так и переживаю. Бедные детки, так и не покушали :( Сейчас постараюсь подробнее объяснять, где находятся малыши.

 

Пиковчане, давайте поможем Наташе материально, ведь на ней теперь ещё у больной котёнок-перс :help:

С меня пока 500р.

Выздоравливай маленький полуперсёныш!!!

Люди, обратите внимание на темку :help::help::help: Там реально много котят, нуждающихся в помощи. Голодных и несчастных :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но кошки не болеют энтеритом!

Они болеют Панлейкопенией и, если нет возможности сдать анализы и обратиться к ветеринару, но нужно взять проверенную схему лечения с ПиКа.

По поносу ужасному похоже, что П. Посмотрите симптомы еще, энтерит - собачья болезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение. Я почему-то считала, что понос неясной этиологии называют энтеритом.

Наташа прислала на эектронку письмо. Вечером должна отписаться сама на ПиКе.

 

"Сегодня поеду к котятам,но наверное опять только вечером получится,так как работаю и времени у меня в обрез,поэтому и на ПиКе писать некогда просто(!)напишите пока за меня,а я потом подключусь.

Еще и на найденыша много времени уходит,его постоянно надо выхаживать(греть,кормить,подмывать,колоть..),вроде как сегодня он чуточку поживее.Вчера заехала в ветеринарку купила ему паштетики лечебные ,теперь даю с отваром рисовым и лекарствами.Мне уже на работу бежать надо,придется малышу меня дожидаться,сейчас проколю Рингера,гамавит,ронколейкин и оставлю паштетика побольше,надеюсь все будет хорошо.В тот день когда котейку подобрала,перед этим я еще и молодого мелкого песика черненького нашла)),его около трассы в поселковой местности в лесу кинули,он на каждую машину выбегал с надеждой ,что хозяин выйдет.Не смогла его там оставить,под колесами бы погиб.Забрала и пристроила его на время в тот же вечер,а вот вчера с него сняли более 40 штук клещей,надо еще и к нему ехать уколоть ему имидосан и гамавит,у нас тут пироплазмоз у собак довольно часто встречается,если не лечить,то умрет.Вобщем весело)))

Вестерн Юнион-это перевод,очень удобный,в сбербанках многих есть такая услуга,деньги приходят практически сразу.Сберкнижки у меня нет и сегодня я просто физически не успею ее завести.

Котенка сегодня вечером(или ночью уже..)на форуме размещу.Сейчас еще и успеть надо на стройке котят и старого Рыжика песика покормить и бегом работать.

Наташа".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что в схеме лечения котёнка отсутствует антибиотик. Мне кажется, что при панлейкопении антибиотик обязателен? Ещё, может смекту добавить?

 

Наташа, я Вам денюшку смогу в понедельник переправить. В выходные сбербанк у нас не работает.

А сберкнижку постарайтесь завести, девушка под ником alandinna написала, что только на сберкнижку сможет перевести денюшку. Думаю, что Вам каждая копейка понадобится. У Вас соих много на опеке, а Вы ещё не отказались и другим бедолагам помогать. Большое Вам спасибо за это :gift:

 

Пиковчане, давайте поможем котятам - сироткам на корм. И больному котеньке на лекарство :help: Котята из Пятигорска, но они тоже хотят жить. Что они видели в своей жизни кроме голода, холода и страданий... Несчастные малыши, в чём их вина... Они же не виноваты в том, что появились на свет, никому не нужные и обездоленные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите по темам, или в разделе Заболевания, вопросы или Врачи на форуме

Опишите ситуацию - ест, не ест, пьет не пьет, была ли рвота?

Это очень тяжелое заболевание, одним антибиотиком ничего не сделаешь.

Жидкости вливать нужно много, но опять же не перестараться - из расчета массы тела и степени обезвоживания.

Рисовый отвар - хорошо :) Как я поняла сам котенок кушает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиковчане, давайте поможем котятам - сироткам на корм. И больному котеньке на лекарство :help: Котята из Пятигорска, но они тоже хотят жить. Что они видели в своей жизни кроме голода, холода и страданий... Несчастные малыши, в чём их вина... Они же не виноваты в том, что появились на свет, никому не нужные и обездоленные...

 

Полностью поддерживаю!

 

Люди, ну пожалуйста, не проходите мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного котёнка больше нет :cry: Плачу о твоей горькой судьбе, малыш...

Никак не ожидала, что так случится... успокаивала себя, ведь жили же они как-то до того, как я увидела их. Но до этого было тепло... По-видимому не перенёс холода малыш.

За жизнь второго идёт борьба.

 

Письмо Ната-ли

"Нашла я этих маленьких котяток.С ними всё очень плохо.Одного собственно уже нет в живых..там под балками лежит трупик,он видимо от голода умер,очень жаль..А второго вчера под дождем лазила вытаскивала прямо из под этого моста,он уже не выходит сам.Состояние критическое,из глаза вытащила огромный устюк.Истощение полное,силенки закончились совсем,хорошо я вчера фонарик брала,иначе бы и не нашла этого малыша.

Сделала ему подкожные капельницы Рингер и Глюкоза,прямо в машине.Купила ему мазь тетрациклиновую и антибиотик уколола,отвезла в приют,еды еще купила вискас в пакетике мягком,поел чуть.В приюте там всё очень плохо,ни денег ,ни ухода..Но это все-равно шанс,буду курировать.А еще два дня назад котенка черного с трассы подняла,он у меня (уже второй) мест для содержания нет(еще и муж аллергик..).Времени больше писать нет,на работу бегу.Напишу уже поздно вечером".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...