Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок сноу-шу - панлейкопения,пневмония,травма глаза... Сойка дома!


MartaF
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Дочь отправилась в гости в Домодедово. И порадовала меня такой новостью:

"В подъезде котенок. Это, судя по моему умению определять пол у котят, девка, помесь тайца\сиама. Пьет молоко, бегает бодро, лапы не повреждены, как я сначала боялась. Ей сделана коробка с газетами, голенищем старого сапога и полотенцем, где она и пребывает сейчас.

Поврежден глаз - закрыт и затянут пленкой судя по всему. Очень сильно вертится, когда я к ней прихожу, об руки трется, поэтому промыть глазик толком не получилось, равно как и сфотографировать. Ухитряется вставать на задние лапы и "тянуться" просто вверх, пытается обняться. Под хвостом вроде чисто.

ЗЫ там на одной из фоток во рту красное - это язык высунули миучить) качество оставляет желать лучшего, извини. Действительно очень сильно вертится, а выдержка на телефоне никакая"

 

fdfb5cf115c4.jpg

73d3379e2e61.jpg

6521aebe5dab.jpg

 

Итак, Кисе около 2,5 месяцев, соплей и гноя в глазах нет. Больше похоже на травму. Под глазиком отечность.

Но там ее никто не берет, доча пытается ее кому-нибудь пристроить хоть временно, безрезультатно. В подъезде оставлять нельзя, там жутко холодно, соседи не лояльны к животным абсолютно. Она оттуда уедет - и выбросят ребятенка.

 

Обзвонила передержки, в карантинных мест нет, обычные с таким глазом не берут. Тащить в местную ветклинику? Уж там-то киса точно чего-нибудь подцепит. Или все-таки надо к вету с таким глазом?

 

 

В любом случае там ее оставлять нельзя. Опять мне придется быть куратором. Мне забирать ее тоже некуда, мы с дочей и с своей кошкой снимаем комнату в Москве.

 

Кисе необходим приют, хотя бы на время. Может, кто-нибудь сможет передержать детку? Нежная, ласкучая крошка, явно была домашняя.

И очень нужны советы опытных кошатников. Глаз явно надо лечить...

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154515

 

21.09.10 - глаза уже нет(травма). Подозрение на вирус. Утром нужно либо в стационар (какой?) либо на передержку с медуходом и капельницами.

Передержки нет. Стационар оплачивать нечем. Кису до утра приютили студенты. Что с ней будет завтра?

22.09.10 - временная передержка с медуходом найдена. Киса Сойка получает все назначения. высокая температура, высокие лейкоциты, не ест.

23.09.10 утро - по-прежнему очень нужна передержка в квартире, с медуходом. Кисуля начала понемногу кушать.

24.09.10 - состояние ухудшается! Понос, слюни, затруднено дыхание. Срочно нужно к врачу. Нужны деньги!

25.09.10 - предв.диагноз панлейкепения. Лечение скорректировано.

25.09.10 вечер - состояние тяжелое. Затрудненное дыхание, хрипы в легких.

26.09.10 - состояние такое же.

27.09.10 - по анализам обнаружен микоплазмоз. Состояние такое же.

28.09.10 - прием у О.Н. - состояние стабилизируется.

29.09.10 - на дексаметазоне, чуть лучше дышит, кушает из шприца.

30.09.10 - Общее состояние получше. По анализу за 28.09 - очень высокие лейкоциты крови.

01.10.10. - ест сама. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ ДО ПРИСТРОЙСТВА! (панлейкепинию подтвердили в Беланте)

02.10.10 - прием у О.Н. - киса выздоравливает. Остаются проблемы с покаками. Разрешили гнать блох и глистов.

03.10.10 - долечиваемся от П. Ищем передержку до пристройства.

04.10.10 - то же. Ждем материала для анализа на П. в другой лаборатории.

05.10.10 - с общим состоянием все нормально, бесится и хулиганит. Готов материал для анализа, завтра повезу на исследование

06.10.10 - сдан анализ на п. на Звенигородке. Результат обещали в пятницу, 08.10.10. Ищем передержку без кошек.

07.10.10 - кису возили на прием к офтальмологу. Усохший глаз можно оперировать. Перед операцией нужен прием у терапевта (О.Н.) и прививки. Ищем передержку без кошек.

08.10.10. - анализ со Звенигородки- П. положительно. Остаемся у Белой Гвардии до 10.10

09.10.10 - то же. Завтра очередной прием у О.Н.

10.10.10 - резкое ухудшение. Снова угроза отека легких. Сданы анализы повторно.

11.10.10 - получше. ФИП повторно отриц. Опять на дексаметазоне.

12.10.10 - состояние лучше. Ищем машину на четверг вечер Кузьминки-Братеево-Кузьминки

13.10.10 - продолжаем курс дексаметазона. Киса бодрая, хороший аппетит.

14.10.10 - очередной прием в Беланте. Жидкость в плевральной полости. Лечение скорректировано.

15/10/10 - самочувствие хорошее. продолжаем лечение.

16/10/10 - то же, хороший аппетит. продолжаем лечение.

17.10.10. - увеличились выделения из глаза, чихает. Ждем рез-т повт. анализа на микоплазмоз.

18.10.10 - по анализу микоплазмоз не обнаружен. продолжаем лечение

19.10.10 - состояние бодрое, но нет аппетита. продолжаем лечение.

20.10.10. - кушает получше после укола декс. ухудшился стул. Настроение хорошее.

21.10.10. - аппетит и стул получше. Активная, играет, ласкается.

22.10.10 - на узи к-во жидкости в плевре уменьшилось. Разрешили гнать глистов.

23.10.10 - Кушает хорошо, стул нормальный. Дали глистогонку (празител)

24/10/10 - глистогонка прошла нормально. Ищем финкураторов до пристройства.

25.10.10 - чувствует себя хорошо. Ищем финкураторов до пристройства.

26.10.10 - все хорошо - настроение, аппетит, самочувствие. Откармливаемся...Ищем финкураторов до пристройства.

27.10-03.11.10 - все так же.

04.11.10 - вторая глистогонка

05.11-07.11 - все нормально. немного хуже аппетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это котенок Сноу-шу, а с глазиком что за травма? или просто воспаление такое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайняк в Весту на пару-тройку дней, за это время будет ясно что с котёнышем и искать передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИАМ, спасибо, что увидели нас!

Я видела только фото, я на работе в Москве сейчас. Дочь девка взрослая, а глазик посмотреть не может как следует, боится малявке больно сделать.

Говорит, выделений нет, не чихает, сопли не текут. Вообще мордочка чистая, а под глазиком что-то вроде шишки. Больше по описанию похоже на травму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась дозвониться Шипучке насчет передержки, она недоступна. Написала ей в личку.

Самый ужас в том, что это не в Москве, а в Домодедове, и дочь оттуда сегодня уедет. Киса останется умирать в подъезде.

 

Возьмите кто-нибудь малышку на карантин! Мы ее не бросим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из подъезда ее надо забрать однозначно! Везти в Москву, еще лучше - показать врачу , чтобы точно выяснить природу воспаления глазика, вирус это или травма и как за ним ухаживать\сдать анализы...

Если прямо сейчас надо куда-то деть - ну хоть в ванную посадить, пока не найдется передержка...

(я бы взяла на бесплатную передержку, ( и за глазиком поухаживаю), но только если не вирусняк... (кошаки не привиты..) )

 

И хоть бы глазик можно было вылечить... чтобы не ослепла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки не привиты - это опасно, дитя из подъезда, неизвестно, что вылезет.

Домодедовские ветклиники обзвонили, анализы - 800 руб за 1 вирус, готовы будут через неделю. Что с кисой будет за неделю в подъезде?

Если ее везти в Москву сдавать анализы - то куда потом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам предложена бесплатная передержка. Но там нужны анализы.

Подскажите, где лучше в Москве сдать анализы на вирусы и насколько они точные? И результат, наверное, тоже не скоро будет?

 

ЛЮДИ, ВОЗЬМИТЕ КИСЕНЫША ХОТЬ НА ПАРУ ДНЕЙ!

Может, не у всех кошки непривитые?

Ну хоть в ванну его посадить!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам предложена бесплатная передержка. Но там нужны анализы.

Подскажите, где лучше в Москве сдать анализы на вирусы и насколько они точные? И результат, наверное, тоже не скоро будет?

 

ЛЮДИ, ВОЗЬМИТЕ КИСЕНЫША ХОТЬ НА ПАРУ ДНЕЙ!

Может, не у всех кошки непривитые?

Ну хоть в ванну его посадить!

 

на Звенигородке, а кто бесплатную предлагает? ^_^ для анализов дней несколько может и ...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что за 1 день на ул. Гамалеи делают, нужно каки привезти. Или платно экспресс методом на основные вирусы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что за 1 день на ул. Гамалеи делают, нужно каки привезти. Или платно экспресс методом на основные вирусы

Материал для анализов должен быть обязательно свежий - не более 3-4 часов, иначе точность невысокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что в глазу не инфекция, иначе и второй бы слезился хотя бы, а он идеально чистый. Может просто грязь попала. Котенок очень красивый, такой быстро пристроится. Я бы взяла, но дома 4 непривитых котенка, рисковать не могу. Передержка для малыша, найдись! Котенок супер хорошенький. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринарная клиника "веста" например, http://www.vesta-med.ru - анализы сделают и карантин у них есть. 3 дня, пока анализы будут готовы - передержат. Ну и нужно понять что с глазиком...

Единственное не знаю сколько они запросят :(

У меня самой щас 500 рублей вообще до конца месяца осталось, деньгами ну никак не могу помочь :(

 

СИАМ, я как-то писала тай-команде, и разговаривала с ЛЯ, что периодически у меня бывает возможность взять какого-нибудь котенка на беспл. передержку.

К сожалению, только котенка и только одного... (не от меня , ясное дело, зависят эти обстоятельства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вторник, в Беланте до 11 ночи принимает Черноусова. От Домодедова недалеко. Она и скажет на что это похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам предложена бесплатная передержка. Но там нужны анализы.

Подскажите, где лучше в Москве сдать анализы на вирусы и насколько они точные? И результат, наверное, тоже не скоро будет?

 

Так вы спросите откуда хотят видеть анализы, а то вы сдадите в одной лабе, а "там" попросят из другой. И список анализов. потому как если на все сдавать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, кажется, складывается поехать в Беланту.

 

Народ, у кого-нибудь там скидки есть?

Нам врачу показаться и сдать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, у кого-нибудь там скидки есть?

Нам врачу показаться и сдать анализы.

 

Там присутствия хотят обычно... Напишите в заголовке, может, кто едет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, кажется, складывается поехать в Беланту.

 

Народ, у кого-нибудь там скидки есть?

Нам врачу показаться и сдать анализы.

 

позвоните Марине - cats2007 может по телефону договорится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Марине, она свою скидку отдала.

Нам уже пора вылетать, еще одну фоточку

89c2578408f8.jpg

и в добрый путь к доктору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф! похоже это просто синяк. Кто-то видимо пнул маллявкуу :cry2:

Главное получить рекомендации по уходу, что делать с глазиком.. И похоже все не так страшно, видеть будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф! похоже это просто синяк. Кто-то видимо пнул маллявкуу :cry2:

Главное получить рекомендации по уходу, что делать с глазиком.. И похоже все не так страшно, видеть будет..

 

:angry: чтоб она у того отсохла :angry: такую малявку обидеть...только набор междометий :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мама добирается до Беланты, а мы ждем машины, еще немножко о коте расскажу.

Бегает и быстро лазит по ступенькам, при попытке как-то обработать глаз вертится как уж и деликатным намеком выставляет когти. Удалось только слегка сверху мазнуть веко тетрациклиновой глазной мазью; еще пару капель левомицетиновых закапаем перед выездом.

Вообще весьма воспитанная леди - со вчерашней ночи, когда ее сюда подкинули (расспрашивала соседей) ни разу не использовала подъезд как туалет. На улицу спускаться даже в моем присутствии опасается.

По большей части спит в коробке, из еды не отказалась только от молока. Часто чихает, но это вероятней всего простуда - в подъезде как в леднике, сквозняки страшнейшие.

 

Вот еще фотка из получившихся.

6a6f13acf1dd.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...