Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Из 5 истощенных кошек пристроились все!


Таиса
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь, я одна не справлюсь.

Умер сосед-алкоголик. Большую часть кошек вывезли в неизвестном направлении, но шестерым удалось спрятаться. Их закрыли в квартире и они неделю провели без воды и еды. Кошки в жутком состоянии, истощены до предела, очень испуганные, обезвоженные. Сейчас они на передержке у Счастливчик. Им потребуется очень долгая реабилитация.

Кошек очень жалко, они смогли избежать отлова, их не выбросили как других, но будущее безрадостное. Они не просто худые, они истощенные.

Куратор пяти кошек я.Шестая на другой передержке Но я не смогу потянуть это финансово. Невозможно платить по 22500руб в месяц одному человеку. А еще нужно их лечить и стерелизовать. Без помощи форума кошки не выживут. Очень нужны постоянные финкураторы, а на будущее бесплатные передержки. Их долго придется социализировать.

. КОШКИ ЗАСЛУЖИВАЮТ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ПОМОГИТЕ ИМ!

 

Вот так они сидят на передержке. Забившись в угол и прижавшись друг к другу...Посмотрите на них!

bb9bc38bb9d3.jpgb0b4c395e28c.jpg

1.Рыжий котик Матвей, Мотенька, очень боиться и плачет. 2. Някушка. Она самая маленькая и слабенькая. Ведет себя абсолютно обреченно. Не пытается убегать, протестовать. Просто сидит, сжавшись в комочек. 3. Марфа. Ее вывезли последней из квартиры. Очень напугана, берешь в руки - ее просто колотит, страшно, что сердечко не выдержит.4. Это котик Барсик, на самом деле он больше серый и пушистый. Шерсть очень плохая, подшерстка нет совсем. Распушил хвост, а он смотрится как будто веточки от ствола расходятся. Шипит, бросается, когда протягиваешь к нему руку. Готовится защищаться до последнего. Как же им в квартире-то жилось?!!

1. 263a41fec9c3t.jpg2.a48aa2cea569t.jpg3.d05a20a9b5b6t.jpg4.a44e850624cet.jpg

Еще одну кошечку не удалось сфотографировать, она сидела под боком у серого кота, решили не рисковать. И трехцветочка Домна на карантинной передержке. Она немного получше.5e0c9c4bac4dt.jpg

 

Я первый раз взялась за кураторство и на меня свалились сразу 6 кошек в тяжелейшем состоянии! ПОМОГИТЕ ИМ!

Деньги можно перевести на сберкарту (напишу в личку) или встретиться в городе.

Или яндекс-кошелек 41001706438989

 

Тема в финансироании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154332

 

Постояннные финкураторы

Sveta_ps 2000т

 

23.09.10 Две кошки из квартиры на передержке. Две остались в квартире (надеюсь, что две), одна на улице.

25.09.10 Трехцветочка с улицы отправилась на карантинную передержку. Остальные кошки в квартире.

26.09.10 По прежнему кошки в квартире.

27.09.10 Еще две кошки на передержке. Всего 5 кошек. Как минимум еще одна осталась в квартире!

27.09.10 Отловлена 6-я киса. Трехцветочка.

30.09.10 Больше кошек в квартире нет.

01.10.10 Кошки на передержке в карантине.

02.10.10 Кошки пока без изменений.

03.10.10 Кошки без изменений.

04.10.10 Барсик погиб. Осталось 5 кошек.

05.10.10 Были у врача. Назанчили лечение.

06.10.10 Лечимся. Домну забрали с передержки.

07.10.10 Без изменений

08.10.10 Пришел анализ на выделения из глаз. микоплазмоз

09.10.10 Без изменений

10.10.10 Марфу забрали на кураторство.

11.10.10 Без изменений.

12.10.10 Без изменений.

13.10.10 Без изменений.

14.10.10 Без изменений.

15.10.10 Без изменений

16.10.10 Без изменений

17.10.10 Без изменений.

18.10.10 Без изменений

19.10.10 Вторично проглистогонили. Кисы проявляют характер!!!!

20.10.10 Без изменений

21.10.10 Без изменений

22.10.10 На передержке

23.10.10 Котики набирают вес понемногу. Пока на передержке, готовимся к вакцинации.

24.10.10 Без изменений.

25.10.10 Готовимся к прививке.

26.10.10 Прививаемся...только бы ничего не вылезло.

27.10.10 Пока все в порядке

28.10.10 Без изменений

29.10.10 Без изменений.

30.10.10 Кошки устроили миниреволюцию.

31.10.10 без изменений

01.11.10 без изменений

02.11.10 Нам лучше!

27,11,10 Стерелизовали и кастрировали. Матвей ведет себя как бука. Вдруг стал диким котом.

29.11.10 Опять вынуждена побираться! Сорвалось с бесплатной передержкой, надо оплатить еще хотя бы месяц, денег нет совсем.

Изменено пользователем Таиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что сначала надо поговорить с новой хозяйкой.Купить корма и вместе с ней зайти в квартиру- оценить масштабы бедствия((. Сделать фото по возможности. Оставить зверям еду и воду. Дальше собирать команду по разгребанию квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что сначала надо поговорить с новой хозяйкой.Купить корма и вместе с ней зайти в квартиру- оценить масштабы бедствия((. Сделать фото по возможности. Оставить зверям еду и воду. Дальше собирать команду по разгребанию квартиры.

 

 

С хозяйкой я поговорила, она их пока не будет выгонять. И корм она им оставляет. Но она здесь не появлялась со среды, сколько кошек не знает, еды им хватает дня на 2, максимум три. женщина в возрасте, живет далеко отсюда, ключи никому не доверит. В квартире просто тихий ужас. Хозяин пил и был, мягко говоря, не аккуратным. Все завалено хламом, какими-то досками, тюками. Спрятаться там есть где. Плюс ужасный запах. На хозяйку давят старшая по подъезду и правление дома. им важно как можно быстрее избавиться от животных. Когда я узнала, что кошек оставили в квартире без воды и еды и просила телефон нынешней хозяйки, мне не дали. Узнала через участкового. На что нам было заявлено, что из-за нас кошки будут теперь писать и какать. А так бы просто тихо умерли и проблем бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько кошек в квартире-неизвестно? Таиса надо в названии темы написать что тема очередной кошачий Осверцем нужна помощь в фото кошек вывозе, руками, деньгами, кураторством, советами. А то неинформативно получается. Кошки реально на грани жизни и смерти!! Пойду скрести по сусекам- попробую набрать хоть одной киске на передержку за месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С хозяйкой я поговорила, она их пока не будет выгонять. И корм она им оставляет. Но она здесь не появлялась со среды, сколько кошек не знает, еды им хватает дня на 2, максимум три. женщина в возрасте, живет далеко отсюда, ключи никому не доверит. В квартире просто тихий ужас. Хозяин пил и был, мягко говоря, не аккуратным. Все завалено хламом, какими-то досками, тюками. Спрятаться там есть где. Плюс ужасный запах.

 

 

Т.В.!

Попытайтесь, пожалуйста, при первой же возможности сфотографировать несчастных кошек и эти жуткие условия, в которых они живут (медленно умирают)! Им бы хотя бы воды побольше оставляли!

Может кто-нибудь может помочь с фотографированием? Может кто нибудь на форуме откликнется?

В первом посте необходимо выложить реквизиты, на которые можно принимать помощь: номер голодного телефона, номер сберкарты, открыть Яндекс-кошелек, возможность встречи в метро и так далее. И в соответствии с правилами форума открыть тему в разделе "Требуется финансирование" и там вести отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько кошек в квартире-неизвестно? Таиса надо в названии темы написать что Та очередной кошачий Осверцем нужна помощь в фото кошек вывозе, руками, деньгами, кураторством, советами. А то неинформативно получается. Кошки реально на грани жизни и смерти!! Пойду скрести по сусекам- попробую набрать хоть одной киске на передержку за месяц...

 

Над названием темы подумаю, как изменить. Сколько кошек не знаем, я очень надеюсь, что не слишко много. Вывезли 9, одну я точно знаю, что выкинула хозяйка, где она сейчас неизвестно. Около дома я ее не видела. Один на передержке, серого видела хозяйка, видели еще рыжих, я видела на балконе трехцветочку.

Кошки действительно на грани, поэтому я и завела тему, сначала думала, что можно потихоньку по одному разгребать. А теперь как увидела...

Спасибо за отклик.

 

Света, я сейчас пойду заведу карту сбербанка, голодного телефона у меня пока нет. Что такое яндекс кошелек у меня весьма туманное понятие. Все получается несколько спонтанно. Тогда открою тему в финансировании

 

А как изменить название темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света права нужны реальные фотографии из квартиры , чтобы было видно масштаб бедствия иначе люди в тему не подтянуться :(

Может есть кто поблизости готовый помочь с фотографированием и определением количества кошек :worthy:

Нужно точно знать к чему готовится , скольким кошкам нужна помощь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько кошек в квартире-неизвестно? Таиса надо в названии темы написать что тема очередной кошачий Осверцем нужна помощь в фото кошек вывозе, руками, деньгами, кураторством, советами. А то неинформативно получается. Кошки реально на грани жизни и смерти!! Пойду скрести по сусекам- попробую набрать хоть одной киске на передержку за месяц...

 

 

Одно в теме радует, что конкретно этот Освенцим можно разгрести один раз и навсегда, что в этой "дедкиной" квартире потом уже не будут заново набирать кошек и плодить их на верную смерть или мучительную жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартиру может быть хозяйка разрешит мне сфотографировать, а вот кошек не уверена, что получится. А может и не разрешит, пожилые люди подозрительны. Мне и с определением колличества помощь нужна. Я думаю, что там 3-4 кошки. Если, конечно, за это время никто не родился или не умер. Потому, что я уверена, там есть дохлые киски. Одна соседка была там, когда кошек вывозили организованно, трупики были. В общем все просто ужасно. Люди хотят получить наследство, а позаботиться о тех, кто был дорог хозяину никто не хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как изменить название темы?

В первом посте жмите кнопку "Изменить"и "полное редактирование".Потом меняете две верхние строчки. Если эта функция не работает( у новичков), то пишите модератору-он поправит- кнопка Жалоба.

Слабо утешает то что карантин зверям не нужен.А неизвестно куда вывозили кошек- в усыпалку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, я сейчас пойду заведу карту сбербанка, голодного телефона у меня пока нет. Что такое яндекс кошелек у меня весьма туманное понятие. Все получается несколько спонтанно. Тогда открою тему в финансировании

 

А как изменить название темы?

 

 

Карта Сбербанка делается примерно 7-10 дней.

Можно попросить человека, у которого уже есть Яндекс-кошелек, чтобы он принимал деньги на свой счет и потом либо передавал Вам лично, либо переводил на Вашу сберкарту. Снимать деньги для Вас с ЯК может быть затруднительно, плюс снимаются проценты за снятие.

То же самое можно проделать с голодным телефоном. Кто то из доверенных Вам людей принимает на свой телефон деньги, а потом передает Вам полученную сумму наличными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабо утешает то что карантин зверям не нужен.А неизвестно куда вывозили кошек- в усыпалку?

 

Не знаю, говорят в приют. Но мне почему-то кажется, что до первой помойки...

 

Света, я попробую найти кого-то...

 

Я очень боюсь, что хозяйка согласилась ждать и кормить их под влиянием момента, даже съездила со мной на передержку Мотеньки. если она передумает, то кошки погибнут. Я думаю, что и сейчас им нужно будет лечение, такие голодовки бесследно не пройдут. Во всяком случае пока она не приехала, а сегодня уже 6-й день с ее последнего визита.

 

ИМ ПРАВДА ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! И БЫСТРО, ЕСЛИ ЖДАТЬ ТО СПАСАТЬ МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ УЖЕ НЕКОГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой улице это всё происходит ? (можно в личку) . Объясню , я не кошатник совсем , но гуляя со своими собаками увидела 4 новых кошки/кота явно взрослых , явно бывш. домашних , и пока ещё чистых.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в названии темы указать , что "рыжим кошкам требуется помощь"

Возможно это привлекло бы внимание , рыжиков любят :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, говорят в приют. Но мне почему-то кажется, что до первой помойки...

 

Света, я попробую найти кого-то...

 

Я очень боюсь, что хозяйка согласилась ждать и кормить их под влиянием момента, даже съездила со мной на передержку Мотеньки. если она передумает, то кошки погибнут. Я думаю, что и сейчас им нужно будет лечение, такие голодовки бесследно не пройдут. Во всяком случае пока она не приехала, а сегодня уже 6-й день с ее последнего визита.

 

ИМ ПРАВДА ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! И БЫСТРО, ЕСЛИ ЖДАТЬ ТО СПАСАТЬ МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ УЖЕ НЕКОГО.

Мда, и в квартиру не попасть.Шестой день. Боюсь что когда эта дама решит объявиться, спасать будет некого. Может она и поэтому не приезжает-для себя уже все решила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ! Я поняла ... видимо это кошки из этой квартиры , 3х цветка ( кошка) , чёрный кот , персиковый (на мой взгляд- кот ) , и белый в крупные серые пятна .

 

чёрного кормят , красивый большой кот .

3х цв я подкармливаю , когда вижу .

остальных видела разово .

 

Могу предложить помощь с фото , но только я после 21ч. дома появляюсь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня представители закона, не думаю, что там сидят все из себя сочувствующие братьям нашим меньшим, НО!!!!!

Всё же может с участковым поговорить по человечески, может и позволит войти без ведома или посодействует в надавливании и объяснении ситуации этой родственнице? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, и в квартиру не попасть.Шестой день. Боюсь что когда эта дама решит объявиться, спасать будет некого. Может она и поэтому не приезжает-для себя уже все решила....

 

Если не появится, позвоню ей сегодня. Мне надо ей что-то конкретное говорить, а общие слова с обещанием забрать дней через 10 боюсь не подействуют.

 

Кто живет у Щелковской, откликнетесь! Надо помочь с отловом и вывозом...И денежкой, кто сколько сможет. Передержка есть, Schastlivchik нас всех возьмет.

 

 

 

Всё ! Я поняла ... видимо это кошки из этой квартиры , 3х цветка ( кошка) , чёрный кот , персиковый (на мой взгляд- кот ) , и белый в крупные серые пятна .

 

чёрного кормят , красивый большой кот .

3х цв я подкармливаю , когда вижу .

остальных видела разово .

 

Могу предложить помощь с фото , но только я после 21ч. дома появляюсь ...

 

Черный точно не оттуда, там черных не было. Насчет белого - не знаю. А трехцветка и персиковый скорее всего оттуда. Под окнами газон и кусты, могли обойтись без увечий, если выпругнули. Хозяйка клянется, что только серого выбросила.

 

 

Да простят меня представители закона, не думаю, что там сидят все из себя сочувствующие братьям нашим меньшим, НО!!!!!

Всё же может с участковым поговорить по человечески, может и позволит войти без ведома или посодействует в надавливании и объяснении ситуации этой родственнице? :blush:

 

Участковый уже поучаствовал, вряд ли опять захочет. А потом она ведь не говорит, что отказывается их кормить. И вообще, что ей мешает сказать, что она приезжала? Вчера она честно сказала, что была занята, а завтра скажет, что приезжала и все...Проблема решится сама собой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу завтра и в четверг помочь с вывозом. Но только после 19 00. Переноска есть. Финансово оплачу месяц содержания одной кошечки. Дальше не знаю. НО КУРАТОРОМ НЕ БУДУ. Ездить по врачам тоже не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу завтра и в четверг помочь с вывозом. Но только после 19 00. Переноска есть. Финансово оплачу месяц содержания одной кошечки. Дальше не знаю. НО КУРАТОРОМ НЕ БУДУ. Ездить по врачам тоже не смогу.

 

Это уже очень много! Спасибо огромное. Куратор я, конечно, раз уж влезла во все это. Спасибо, сейчас поробую созвониться с хозяйкой, если не получится, то вечером. Договорюсь когда вывозить.

 

 

Помогите нам пожалуйста денежкой, хотя бы понемногу. Я знаю, что все просят, но просто нет выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Т.В.!!!

Денюжкой помочь не могу, а вот ручками, помогу с удовольствием! Только работаю до 20:00. Но попробую отпраситься!!! Как только надо будет пишите/звоните (правда инета дома у меня нет)!!!

Кошек надо спасать, форумчане не проходите мимо несчастных животных!!!

Фотографии тоже могу сделать, не обещаю, что качество будет хорошее, но для наглядности пойдёт! С фотографиями народ подтянется!

По поводу карты сбера - не именную делают за 1 минуту, на неё так же можно переводить и снимать денежки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может глупость скажу .. , но если им корм и воду попробовать с балкона от соседей транспортировать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите, пожалуйста, Татьяне и кошкам! Автор новичок только формально, очень хороший человек, который многим ПиКовским зверикам помогал и помогает, но здесь тяжелая ситуация, для одного человека неподъемная, а кошки домашние на грани гибели(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом посте жмите кнопку "Изменить"и "полное редактирование".

Название Вам, скорей всего, нужно через кнопку жалоба менять - до 150 сообщений, вроде, такой возможности нет. Будете менять - напишите, что Щелковская, руками легче помогать соседям, тем более не ясно когда будет возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина, спасибо, знаю что у тебя ситуация тяжелая. А ручки твои могут понадобиться. Я с тобой свяжусь.

Мяушка, спасибо! Я аж засмущалась.

 

Насчет помощи с балкона в свое время были идеи, но не получится. Балкон застеклен и открыта небольшая щелка. Правда для кошек достаточно. А вот попасть туда едой и тем более водой проблематично.

 

Я сделала сберкарту, отправлю в личку, если кто-то захочет помочь. Насчет яндекса поспрашиваю, с телефонами пока глухо.

Тему в финансировании открыла.

 

Звонила хозяйке, она была в транспорте, созвонимся попозже. Сказала, что сегодня приезжала, но кошек вообще не видела, весь корм, который оставляла раньше они съели, что неудивительно. Сказала, что оставила им еще. На сотрудничество пойдет, для нее будет большим облегчением избавиться от кисок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...