Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашняя черная кошка Маргоша. Приютили до пристройства. Ждем стерилизацию, пиара и хороших ручек


Okha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ох, у меня не инет был сломан, а весь комп - полетела вся операционная система. По закону подлости, именно когда мы решили сменить Маргоше временный дом и нужно было все организовывать...

Сейчас все в порядке - и компьютер, и начинка компа, и Маргоша, надеюсь. :appl:

Сегодня она уехала в новый временный дом - на новую передержку. Спасибо Жене, что выручила нас две недели назад - когда нам срочно нужно было съезжать с дачи. Пусть все твои щеночки быстро найдут себе хозяев!

В дороге Маргоша вела себя замечательно: не мяукнула ни в метро, ни в маршрутке. Я открыла переноску и гладила ее почти всю дорогу. Она узнала меня, наверно...

Очень хорошая кошь, пусть она найдет себе быстрее новый постоянный дом!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, у меня не инет был сломан, а весь комп - полетела вся операционная система. По закону подлости, именно когда мы решили сменить Маргоше временный дом и нужно было все организовывать...

Сейчас все в порядке - и компьютер, и начинка компа, и Маргоша, надеюсь. :appl:

Сегодня она уехала в новый временный дом - на новую передержку. Спасибо Жене, что выручила нас две недели назад - когда нам срочно нужно было съезжать с дачи. Пусть все твои щеночки быстро найдут себе хозяев!

В дороге Маргоша вела себя замечательно: не мяукнула ни в метро, ни в маршрутке. Я открыла переноску и гладила ее почти всю дорогу. Она узнала меня, наверно...

Очень хорошая кошь, пусть она найдет себе быстрее новый постоянный дом!!! :rolleyes:

Надеюсь, что теперь ей будет гораздо спокойнее. А то когда она сидела у меня, была жуткая ситуация: и Марго жалко, и щенков жалко, и себя жалко. Удачи Маргоше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, ты реально волшебница! она же у тебя позирует сидит! какая красивая кошка! :gift: :gift: :gift:

 

На моего Тайсончика очень смахивает :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргоша все последние месяцы в стрессе, наверно... Явно домашняя, она оказалась на улице... Потом котята, потом переезд на дачу (сначала же на дачу с улицы переехали выжившие котята, а ее мы вечером не поймали и отнесли на дачу только утром на следующий день, тоже стресс), потом одна передержка, сейчас другая... Мне так жалко ее, она очень хорошая кошка. Умная, добрая, кошачьего счастья только ей не хватает...

За фотографии отдельное спасибо, Таня! :gift: Это удивительно, что она сидит и позирует. И такая красавица получилась :rolleyes:

Спасибо еще раз. Ждем новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, если просить денежки в ЖЖ, то в тех же темах, в которых раньше шла информация о Маргоше? Как это лучше сделать? :blink:

А объявки на Маргошу идут, Настя? Как сейчас это делать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А объявки на Маргошу идут, Настя? Как сейчас это делать-то?

 

идут конечно! а в чем проблема, Ларис? Пиаримся также, как и до этого :) Вот-вот фото хорошие будут! Ждём! :)

 

Люди, помогите хоть по 100 руб. на передержку толстощекой Маргошеньке :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, если просить денежки в ЖЖ, то в тех же темах, в которых раньше шла информация о Маргоше? Как это лучше сделать? :blink:

А объявки на Маргошу идут, Настя? Как сейчас это делать-то?

Лариса, я была в командировке, только приехала, валюсь с ног.

 

Жду текста в связке с котятами (дам еще ссылку на старую тему в ЖЖ "Куда пойдет завтра Маргоша с Фросенькой")

 

Чем скорее получу тескт, тем быстрее дело сдвинется с места.

 

ЛЮДИ, подайте Маргошеньке на билетик в счастливую жизнь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргоша сегодня стер-на. Из наркоза вышла.

Все вроде не плохо.

Правда придется глистогонку повторить... после наркоза вырвало глистами-круглыми.... и это после уже принятого Мельбимакса.... Вот так...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргоша сегодня стер-на. Из наркоза вышла.

Все вроде не плохо.

Правда придется глистогонку повторить... после наркоза вырвало глистами-круглыми.... и это после уже принятого Мельбимакса.... Вот так...((

 

Танюш, спасибо за новости! Пока я добралась до компа, ты уже сама отписалась!

 

Ларис, надо наверное хозяевам котят наших сказать, чтобы дали повторную глистогонку, потому что у котят тогда тоже должна быть сильная заглистованность :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернета не было с понедельника. Вот появился час назад, провайдер отзвонился...

Так, новости наши вижу... Текст сделаю, вышлю сегодня-завтра. Про глистов поняла, буду связываться.

А Маргоша пиарится уже с новыми фотами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интернета не было с понедельника. Вот появился час назад, провайдер отзвонился...

Так, новости наши вижу... Текст сделаю, вышлю сегодня-завтра. Про глистов поняла, буду связываться.

А Маргоша пиарится уже с новыми фотами?

 

Ларис, новых фото пока нет. Фотограф заболел.

Маргоша пиарится со старыми фоточками, но пока ноль результата.

 

Люди, помогите на передержку хоть по 100 руб. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст отправила в личку.

А в объявках используются фото Тани? Мне кажется, они очень удачные. ... пока мы ждем новых фоточек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Спасибо!

Очень рада за кошь, что она здоровенькая и все хорошо переносит!

Инна, в ЖЖ удалось разместить текстик? Какие у нас надежды на помощь оттуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргоша уехала в полноценную семью))))!!!!

 

ТТТ пока зажались! Сейчас позвоню, узнаю, как переночевали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что написала Ольга (хозяйка Маргоши) в ЖЖ:

 

"Эта кошка отлично ездит в машине ) За всю дорогу пару раз мяукнула, а так сидела на руках и глазела по сторонам. Правда, через некоторое время решила куда-то пойти и пришлось ее вернуть в переноску.

 

По приезду, не боялась. Пришла как к себе домой. Объела нашу кошку, исследовала всю квартиру. Жутко ласковая и мурчательная. Пришла ночью спать на кровать.

 

В недостатках - не знает что такое когтеточка, будем учить. Ну и пока еще с нашей кошкой фырчание и шипение, надеюсь временное. Правда, она пытается стать главной, судя по всему.

 

Ну и фото нашей кошки, на всякий случай. Теперь у нас две клонированных кошки."

 

 

"...По идее наша красавица к другим котам приучена, гостили у нас некоторое время разные. Но тут Марго не боится нового дома, и Шила озадачена этим. Так что приходится с фырчанием мириться пока."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как хорошо!

 

И наконец-то мы дождались правдивого рассказа о Маргоше. Я очень рада, что наконец-то Маргоша нашла любящих людей

 

 

А то по словам Жени, это была не кошка, а нечто невообразимое.

 

---

 

Евгения, не беритесь за кошек, если вы их не знаете и не любите. И тем более, если вы их обижаете.

 

И я не собираюсь говорить вам спасибо, за то что вы:

 

1. Довели Маргошу до сильнейшего стресса

 

2. Допускали, что она голодала. Ни одна кошка не будет воровать, если она сыта

 

3. Обижали и били ее

 

4. Рисковали ее жизнью, разрешая ей ходить за окном на 12-м этаже

 

5. Не увидели, что у нее глисты

 

6. Отдали ее в плохом состоянии

 

7. Отдали чужого кота ручкам без разрешения куратора.

 

 

А наоборот, сейчас надо постараться не допустить, что вы в сл.раз мучили кошек. Здесь понятие, как б/п передержка не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Жени как раз когда там сидела достопочтенная ваша Маргоша, да продлит Аллах её лета. :) (тогда я, кстати, ещё не знала, что она - Маргоша) :) . Так вот, хочу сказать, что меня встретила НАГЛАЯ ТОЛСТАЯ ПУШИСТАЯ КОШКА с блестящей шерстью, к тому же дико агрессивная. Я вообще-то на злобных алабаев хожу с голыми руками, но тут и я спасовала, когда эта мегера ни с того ни с сего атаковала несчастную алабайку! :blink: Она боксировала несчастную, как Тайсон на ринге, пока бедную визжащую собаку не спаслои в соседнюю комнату!

 

За слова отвечаю: кошка была в ПРЕКРАСНОМ состоянии, (я бы её даже малость похудела для её же блага), ни в каком стрессе она 100% НЕ БЫЛА, скорее,были в стрессе все, кто с ней общался.

 

Характер у кошатины - оторви и выбрось. Так что я очень рада, прочитав, что она наконец-то обрела новый дом.

 

Вы там следите, не удивлюсь, если животное со столь ээээ.....неоднозначным поведением будет выброшено на улицу или (в лучшем случае) - возвращено кураторам.

 

Удачи всем в нашем нелёгком деле. И не пишите заведомой неправды, прошу вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Характер у кошатины - оторви и выбрось...

 

Ооо, появились защитнички!! Откуда такие слова "кошатина"...а ясненько - у собачников, которые очень мягко говоря недолюбливают кошек.

 

Вопрос, а что вы делаете в заведомо кошачьей теме? Раньше вас не было видно здесь. Глупый вопрос: вы здесь в роли адвоката Maksymowicz.

 

Будьте так любезны и прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой предыдущий пост. Могу повторить и жирным штрифтом

 

И я не собираюсь говорить вам Maksymowicz спасибо, за то что вы:

 

1. Довели Маргошу до сильнейшего стресса

 

2. Допускали, что она голодала. Ни одна кошка не будет воровать, если она сыта

 

3. Обижали и били ее

 

4. Рисковали ее жизнью, разрешая ей ходить за окном на 12-м этаже

 

5. Не увидели, что у нее глисты

 

6. Отдали ее в плохом состоянии

 

7. Отдали чужого кота ручкам без разрешения куратора.

 

Я верю передежке, куда попала несчастная кошка после этой "замечательной передежки у Maksymowicz " и людям, которые видели кошку до и после "такой славной" передежки у Maksymowicz.

 

Свидетелей состояния Маргоши до и после вполне достаточно, чтобы придти к таким печальным выводам. Свидетелей - истинных кошатников, которые разбираются в состоянии кошки.

 

Вы там следите, не удивлюсь, если животное со столь ээээ.....неоднозначным поведением будет выброшено на улицу или (в лучшем случае) - возвращено кураторам.

 

А вот за такие пожелания и ложь впору жать на Жалобу, что и сделаю. Следите за своими алабаями, коль не вы, не ваша подзащитная не любят и не знают кошек.

 

Можете не стараться оппонировать, я сказала все. У Maksymowicz отсутствует нормальное отношение к кошкам и понимание их.

 

Не понять, что бедный котенок, попавший по воле злого случая к Maksymowicz в данный момент, мурлычет от боли и страха может только человек, совершенно не разбирающийся в кошках.

 

Не советую чистить тему, она отпринтскринена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, как хорошо!

 

И наконец-то мы дождались правдивого рассказа о Маргоше. Я очень рада, что наконец-то Маргоша нашла любящих людей

 

 

А то по словам Жени, это была не кошка, а нечто невообразимое.

 

---

 

Евгения, не беритесь за кошек, если вы их не знаете и не любите. И тем более, если вы их обижаете.

 

И я не собираюсь говорить вам спасибо, за то что вы:

 

1. Довели Маргошу до сильнейшего стресса

 

2. Допускали, что она голодала. Ни одна кошка не будет воровать, если она сыта

 

3. Обижали и били ее

 

4. Рисковали ее жизнью, разрешая ей ходить за окном на 12-м этаже

 

5. Не увидели, что у нее глисты

 

6. Отдали ее в плохом состоянии

 

7. Отдали чужого кота ручкам без разрешения куратора.

 

 

А наоборот, сейчас надо постараться не допустить, что вы в сл.раз мучили кошек. Здесь понятие, как б/п передержка не поможет.

 

Вы не видели ни меня, ни мой дом, ни Маргошу лично. Обвинения голословны. Обиднее всего в этой ситуации, что вы накатали сей пост, когда уже точно уверились, что моя помощь вам не понадобится. Теперь конкретно по вашим пунктам.

1. Какой стресс??? Вы ее у меня видели? Вы ее забирали? Кто вам это сказал???

2. Воспитанная кошка не будет воровать. Марго к воспитанным кошкам не относится. По столам она гуляла только волю дай. Сбрасывала вещи на пол. Нормальное поведение? Стресс? Обыкновенная банальная невоспитанность и ничего больше. Голодала? Давайте сравним фото на момент приезда ко мне (любую из тех трех, которые я выкладывала) и те, которые были сделаны в первый день на новой передержке. Она отъелась, у нее залоснилась шерсть.

3. Оля уже написала картину того, что наблюдала она. Я наблюдала еще и то, как Марго набрасывалась на маленького спящего щенка. Мне не слабо растаскивать дерущихся собак голыми руками, но тут...

4. Моя личная кошка все время, пока жила в квартире, ходила по подоконнику и перилам балкона. Я ничего страшного в этом не видела. Следовательно, меня не удивило, что Марго поступает схожим образом. Вместо того, чтобы объяснить мне, что так нельзя (ибо опыта передержки у меня на тот момент читай не было) вы написали этот пост. Кстати, после вашего замечания я окно больше не открывала, ну да вам это неинтересно.

5. Про блохогонку-глистогонку я спрашивала у Ларисы, когда она привезла кошку. Она сказала "не надо". Соответственно, предъявляйте ей.

6. Что значит плохое состояние???

7. Это вообще к вам не относится, если Галя-Zesta имеет ко мне претензии, то это она имеет ко мне претензии, а не вы. Но судя по тому, что она направляет ко мне на передержку других людей у нее претензий нет.

.

Ну и в довершении всего. Маргоше я помогала от чистого сердца и как могла. Две недели она у меня жила за просто так. Ах, нет, за 200 руб. :gift: Наверно, от недостатка опыта я делала что-то не так. Согласна. В первую очередь то, что согласилась помочь. Впредь не буду брать на передержку тех кошек, в темах которых фигурируете вы. Очень большие требования, очень много лицемерия и абсолютное нежелание видеть что-то кроме самих себя.

.

что касается Жозефины, то опять же, решать тут не вам, хотя можете и дальше бомбардировать личными сообщениями людей, которые в отличие от вас знакомы со мной, бывают у меня дома почти каждый день, и регулярно наблюдают за кошкой (сравните с звонком от Ларисы раз в неделю - в лучшем случае, в худшем - ничего, стандартно - смс).

Удачи вам и вашим подопечным.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, что написала Ольга (хозяйка Маргоши) в ЖЖ:

 

"По приезду, не боялась. Пришла как к себе домой. Объела нашу кошку, исследовала всю квартиру.

 

Ну и пока еще с нашей кошкой фырчание и шипение, надеюсь временное. Правда, она пытается стать главной, судя по всему."

 

Это к вопросу правдивости моих слов :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это к вопросу правдивости моих слов :gift:

Правдивости того, что Таня Шипучка довела кошку до ума? Что кошка была на кошачьих антидепрессантах? Была проглистогонена? Это не ваша заслуга, а следствие вашей неопытности и самонадеяности.

 

И опять ваше незнание кошек (это если вы хотели указать на фырчание и шипение)

 

Вы не отписывались в теме, не соизволили даже написать, что не открываете окно.

 

Обещали сфотографировать и резко отказались от обещанного, обвинив остальных в непонятных грехах.

 

Обо всем другом я написала выше. И написала тогда, когда у меня появилась возможность выйти в эту тему. Можете обвинять меня в чем угодно, в лицемерии ли, в чем другом. Но сначала посмотрите на себя.

 

Это насчет глистов (ниже). Сделали вы это? Вы даже не отписывались. Не спихивайте все на куратора, кошь была у вас и предупредить куратора должны были вы.

Если животное проявляет явные признаки заболевания, владелец передержки обязан сообщить об этом куратору, а в случае его недоступности, самостоятельно начать действия по лечению животного – отвезти в ветлечебницу, вызвать ветеринара на дом и т.д.

Вы признались, что вы не опытны с кошками. Так попросите же совета, я не обвиняйте всех подряд. Все когда-то начинали.

 

И опять ваша ложь, что я бомбардирую лички кого-то. Я отослала один раз ссылку Ольге Облачко. Это называется массовой атакой? Дай бог здоровья Жозефине! Жалко котенку, надеюсь, что под постоянным присмотром Ольги вы не наделаете больше глупостей.

 

Насчет того, что вы не возьмете кошку из темы, там где я. Да я сама не отдам вам кошку под страхом смертной казни.

 

Дай бог здоровья вашей кошке! Очень надеюсь, что она не станет парашютисткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...