Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашняя черная кошка Маргоша. Приютили до пристройства. Ждем стерилизацию, пиара и хороших ручек


Okha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Настя!

 

Лариса, вот здесь можно объявление сделать первым http://pitomez.ru/ru/advert/show/180168/, надо послать смс.

 

Настя, а на других как поднимать, в ручную?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной вопрос, связанный с блохогонкой. Когда после капель можно купать котят?

 

Через 3-4 дня, после Барса, думаю, можно уже обычным, ну если не увидите их, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про капли Барс я нашла форум. Что-то мне стало нехорошо после этой информации...

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=24778

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Настя!

 

Лариса, вот здесь можно объявление сделать первым http://pitomez.ru/ru/advert/show/180168/, надо послать смс.

 

Настя, а на других как поднимать, в ручную?

 

можно тоже через смс, или через ЯК (дешевле), но смогу сделать только я :) через профиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно тоже через смс, или через ЯК (дешевле), но смогу сделать только я :) через профиль

Как с деньгами будем разбираться?

 

Я еще сюда попросилась http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=5202343

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то захочет випы сделать, то я дам номер ЯК, и проплачу.

Девчоночки, сама випы проплатить не могу, у меня очень много на пиаре мордашек :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то захочет випы сделать, то я дам номер ЯК, и проплачу.

Девчоночки, сама випы проплатить не могу, у меня очень много на пиаре мордашек :(

Лариса? Как?

 

Настя, а сколько стоит Вип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайская грамота... Напрягшись, поняла, что ЯК - это Яндекс-кошелек. Да?

Все описанные схемы - для меня китайская грамота. Не в силу природной ограниченности, а по причине отсутствия данного опыта...

Я не понимаю, что мне нужно сделать, девочки, а вы меня спрашиваете, как поступить... :(

Если какая-то сумма, напишите в личку, объясните.

 

И еще. Был один звоночек на Дусю. Я попросила перезвонить завтра, чтобы спросить совета на форуме.

Как отдавать котенка, если только вчера он блохогонен (еще неизвестно, как эти капли повлияют на них), через неделю будет глистогонен, немыт, нечесан? Просить ручки, чтобы звонили через неделю? А если ручки уйдут?

Но понимаю, что пиар может быть делом долгим, пиарить надо, но как таких котят отдавать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто умеет общаться с ручками, помогите, пожалуйста!

Что делать, отдавать и просить, чтобы сами глистонили? Да такого добра у каждой подворотни...

А отказывать - уйдут ручки? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстро проьбежав по темке, я так поняла черненьких пристраиваите? на таких есть ручки, но не проверенные, если что пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто умеет общаться с ручками, помогите, пожалуйста!

Что делать, отдавать и просить, чтобы сами глистонили? Да такого добра у каждой подворотни...

А отказывать - уйдут ручки? :help:

 

Уйдут - будут другие!

Я серьезно. Знаю наших форумчанок, которые живут в подмосковье и к ним ручки ездят с котиками (между прочим возрастными) знакомиться по два раза. Сначала приезжают, знакомятся, потом уезжают и когда уже точно подумают и не передумают, приезжают - забирают.

 

спрашивать вот что:

 

1. адрес, телефон, можно паспортные данные переписать. адекватные люди на это нормально реагируют.

2. телефон пробивать на форуме в черном списке

3. дальше спрашивать чем собираются кормить

4. какой этаж, есть ли сетки на окнах

5. вывозят ли на дачу

6. состав семьи. есть ли дети. кто будет заниматься котенком. сразу предупреждать, что котенок это ребенок.

7. есть ли животные. если были, то что с ними случилось.

8. как относятся к стерилизации/кастрации

 

это кажется что много спрашивать, а на самом деле всё это быстро происходит. и там по реакции уже будет понятно, что за человек. но бывает и такое что по телефону всё нормально, а приезжают и вы в шоке по разным причинам. не стесняйтесь отказывать.

и вообще если будут вопросы и сомнения, то звоните, телефон мой в профиле, чем смогу помогу. вместе подумаем.

ребятишки маленькие! пристроим!

тянуть, конечно, не надо. но и первым встречным отдавать тоже бессмысленно.

всё будет хорошо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть приедут, познакомятся, понравятся, подождут - заодно закупят все нужное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто умеет общаться с ручками, помогите, пожалуйста!

Что делать, отдавать и просить, чтобы сами глистонили? Да такого добра у каждой подворотни...

А отказывать - уйдут ручки? :help:

 

глистогонить адекватные ручки прекрасно смогут. у меня есть хорошая ссылочка, пусть мэйл оставляют, мы им перешлем.

и предупредите, что фото будем требовать обязательно! :)

 

Пусть приедут, познакомятся, понравятся, подождут - заодно закупят все нужное))

 

+1000000000000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие ручки самые хорошие, которые готовы будут ждать, еще и необходимое закупят к приезду малыша. Но чаще звонят и просят отдать сразу и ждать не хотят. У меня многие не стали ждать и взяли других котят.:( Может времени нет ездить, может еще что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие ручки самые хорошие, которые готовы будут ждать, еще и необходимое закупят к приезду малыша. Но чаще звонят и просят отдать сразу и ждать не хотят. У меня многие не стали ждать и взяли других котят.:( Может времени нет ездить, может еще что.

 

ну обычно меня напрягает что прямо сразу. но всё равно приглашаем на смотрины. кому-то отказываем. на подарок никогда не отдаем. всё индивидуально на самом деле и часто интуиция срабатывает.

но мы обязательным условием ставим наличие переноски, без неё не отдаем.

и многие сначала заезжают в магазин - за наполнителем, кормом, игрушками и потом приезжают за малышом.

а если нет времени ездить, то и на котенка, а тем более не дай бог лечение его тоже не будет.

это ведь не игрушка, малыш требует много времени и внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
быстро проьбежав по темке, я так поняла черненьких пристраиваите? на таких есть ручки, но не проверенные, если что пишите в личку

Написала. Спасибо.

 

 

Уйдут - будут другие!

Я серьезно. Знаю наших форумчанок, которые живут в подмосковье и к ним ручки ездят с котиками (между прочим возрастными) знакомиться по два раза. Сначала приезжают, знакомятся, потом уезжают и когда уже точно подумают и не передумают, приезжают - забирают.

А мне посоветовали отвозить самой, чтобы посмотреть квартиру - условия, где будет жить ребенок...

Как лучше: везти самой или встречать на месте? Если приезжают сами, это же означает серьезность намерений?

Или по ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеальный вариант, чтобы приехали посмотрели, а потом отвезти самой! :)

Улыбнуло. Спасибо, Настя!

Самое главное в этом деле - не опустить руки и не потерять надежду. А это так трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улыбнуло. Спасибо, Настя!

Самое главное в этом деле - не опустить руки и не потерять надежду. А это так трудно...

 

я кстати не шутила, у нас и так было :) зато спокойно :)

но если вы сразу повезете сами, то тоже будет хорошо. другой вопрос, а если они вам не понравятся или котенок им, лишний стресс для малыша. вот в этом минус везти самим сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с утра дождь идет не переставая... Господи, как бы они были под плитой в такой день?

С утра пошла к ним на дачу чуть позже, чем обычно. Так они все выбежали встречать, кошка обмурчалась и разобнималась вся, котята выстроили в очередь, чтобы погладили. Даже Фрося, которая нечасто просит ласки, и то лезла под руку... Сидели грустные, а как я пришла, стали играть, носиться...

На пристройство котят есть хоть какая-то надежда, а как быть со взрослой кошкой? Она неделю живет в домике, выходит гулять, но возвращается назад. Как сейчас ее на улицу опять отправлять? :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас с утра дождь идет не переставая... Господи, как бы они были под плитой в такой день?

С утра пошла к ним на дачу чуть позже, чем обычно. Так они все выбежали встречать, кошка обмурчалась и разобнималась вся, котята выстроили в очередь, чтобы погладили. Даже Фрося, которая нечасто просит ласки, и то лезла под руку... Сидели грустные, а как я пришла, стали играть, носиться...

На пристройство котят есть хоть какая-то надежда, а как быть со взрослой кошкой? Она неделю живет в домике, выходит гулять, но возвращается назад. Как сейчас ее на улицу опять отправлять? :(

 

И кошки прекрасно пристраиваются! Правда чуть дольше, чем котята! Надо тогда уже сейчас искать бесплатную передержку!

Она же черная? У меня на пиаре сейчас будет 2 черных гладких кошки. Так что будем выбирать в зависимости от того, какую хотят по характеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кошки прекрасно пристраиваются! Правда чуть дольше, чем котята! Надо тогда уже сейчас искать бесплатную передержку!

Она же черная? У меня на пиаре сейчас будет 2 черных гладких кошки. Так что будем выбирать в зависимости от того, какую хотят по характеру.

Ой, Настя, помогите Маргоше! Спасибо Вам огромное!

Да, она вся черная. Котята наверняка не первые (я еще тот кошковод делать какие-то выводы), но по пузику это видно. Сделаем фотографии на днях. Раз дочь у меня проявила такие фотографические способности (все размещенные в теме и на пиаре фотографии делала она, ей 12 лет), то ей и фотографировать дальше. Конечно, модератором выступала я, отбирала самые удачные фото, но фотоаппарат в руки вообще не брала.

 

А когда можно стерилизовать кошку, если котятам сейчас недель 7 и она еще кормит их? Это операция со швами, с ухаживанием? Как ее кошки переносят? У нас опыт только кастрации нашего домашнего, бывшего уличного, кота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Настя, помогите Маргоше! Спасибо Вам огромное!

Да, она вся черная. Котята наверняка не первые (я еще тот кошковод делать какие-то выводы), но по пузику это видно. Сделаем фотографии на днях. Раз дочь у меня проявила такие фотографические способности (все размещенные в теме и на пиаре фотографии делала она, ей 12 лет), то ей и фотографировать дальше. Конечно, модератором выступала я, отбирала самые удачные фото, но фотоаппарат в руки вообще не брала.

 

А когда можно стерилизовать кошку, если котятам сейчас недель 7 и она еще кормит их? Это операция со швами, с ухаживанием? Как ее кошки переносят? У нас опыт только кастрации нашего домашнего, бывшего уличного, кота...

 

у хороших врачей обычно всё нормально происходит.. если со швами, то надо дней 10 оклематься и потом швы снять. Особого ухода не надо, если шов чистый то и обрабатывать не нужно, иногда мазь закладывают левомеколь по-моему.

Н.Ю. стерилизует по боковому, там вообще никакого ухода не надо.

Насчет когда стерилизовать советовать не буду, потому что не знаю, честно говоря. Но до отдачи обязательно нужно.

Я вчера смотрела старую передачу про коробочников, там была озвучена среднестатистическая цифра, сколько котят производят две кошки за 2 года (вот про два могу и ошибаться) - 4700 (с цифрой тоже, но ненамного). Это с учетом того, что среди котят тоже будут кошки, которые плодятся раз в 3 месяца. Короче, геометрическая прогрессия. Я в шоке :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уйдут - будут другие!

Я серьезно. Знаю наших форумчанок, которые живут в подмосковье и к ним ручки ездят с котиками (между прочим возрастными) знакомиться по два раза. Сначала приезжают, знакомятся, потом уезжают и когда уже точно подумают и не передумают, приезжают - забирают.

 

спрашивать вот что:

 

1. адрес, телефон, можно паспортные данные переписать. адекватные люди на это нормально реагируют.

2. телефон пробивать на форуме в черном списке

3. дальше спрашивать чем собираются кормить

4. какой этаж, есть ли сетки на окнах

5. вывозят ли на дачу

6. состав семьи. есть ли дети. кто будет заниматься котенком. сразу предупреждать, что котенок это ребенок.

7. есть ли животные. если были, то что с ними случилось.

8. как относятся к стерилизации/кастрации

 

это кажется что много спрашивать, а на самом деле всё это быстро происходит. и там по реакции уже будет понятно, что за человек. но бывает и такое что по телефону всё нормально, а приезжают и вы в шоке по разным причинам. не стесняйтесь отказывать.

и вообще если будут вопросы и сомнения, то звоните, телефон мой в профиле, чем смогу помогу. вместе подумаем.

ребятишки маленькие! пристроим!

тянуть, конечно, не надо. но и первым встречным отдавать тоже бессмысленно.

всё будет хорошо!

 

 

не знаю, писали уже или нет -простите если повторюсь - черных отдавайте с особой осторожностью, говорят, нечисти всякой полно, кто берет черных сами понимаете, для чего...

сама раздавала черных, так везде ездила и смотрела, как живут, общались. ИМХО - именно это самое главное. Даже если в прошлом был негативный опыт, это еще не конец. Моя одна девочка ушла к такой хозяйке, которая в прошлом как-то не очень ответственно отнеслась к животному - то взяла, то отдала и т.д. Отдала со строгим контролем - сейчас не нарадуюсь. Кошка в полном поряде. Тоже и с кормом - хиллс и роял канин - это может и хорошо, но кошке вискас или еда со стола в миллионы раз лучше, чем жить на передержках или в подвале. В общем - езжайте в гости :)

и сетки!! или крайняк - гребешки, застекленный балкон. Это важно. Хотя у меня есть примеры, где люди живут вез всего этого, но при животных ничего не открывают и безумно их любят. Но выше этажа 4-ого, это все лучше иметь полюбасу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера смотрела старую передачу про коробочников, там была озвучена среднестатистическая цифра, сколько котят производят две кошки за 2 года (вот про два могу и ошибаться) - 4700 (с цифрой тоже, но ненамного). Это с учетом того, что среди котят тоже будут кошки, которые плодятся раз в 3 месяца. Короче, геометрическая прогрессия. Я в шоке :(

Да, цифра впечатляет. Только выходом будет не стерилизация кошек, волею судеб попавших в руки ПИКовцев, а изменение менталитета населения, имеющего дома кошек. Какая-то государственная программа, ТВ передачи, просвещение мозгов. А пока нашим гражданам "жалко" лишать естества животных, эта цифра и будет поражать воображение.

Но данная тема - совсем другая история и не этого форума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...