Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрик, собака-инвалид(спинальник) ищет любящую семью


Riki
 Поделиться
Подписчики 35

Рекомендуемые сообщения

Елена Сергеевна (не с форума) передала на малыша 3000 рублей. Возьмем из этих денег на УЗИ. Не дай Бог найдут у него еще что-нибудь. Завтра начну просить всех знакомых местных собачников включиться в тему посильно. Нужна фотография- документальное свидетельство. Женя, внесите эти деньги в финотчет.

Наверное, Елена Владимировна. :)

Девочки, не забывайте ежедневно обновлять первый пост. Не у каждого есть время читать тему до конца. Исходя из инфы в первом посте щенок у вас ещё на передержке у Александры... :blush: Также откройте тему финансирования, иначе снесут. Перевезли малыша в клинику - сделайте фотоотчёт. Тема серьёзная, тяжёлая. Поэтому и вести её нужно соответственно. И будет вам помощь. Удачи малышу! Он славный ребёнок.

Помогите маленькому!!!

 

Кстати, он очень похож на моего пристроенного Захарку. Он тоже инвалид. Ему очень повезло с хозяевами. Вашему малышу тоже повезёт, не отчаивайтесь.

 

c7e1045baba7t.jpg a6f5c0711296t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за вашу поддержку и советы, вот подмала, может сделать на листе А4 типа рекламы с его фотографией и просьбой помощи, что типа щенуля сейчас в клинике и если хотитепомочь приносите денег туда там можете его посмотреть, что типа все не обман и развесить по городу

или приносить в клинику не стоит? могут обмануть и не отдать нам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо денег в клинику!!! Это будут неучтенные суммы и вы сможете недосчитаться!

(Хотя я вообще то думаю, что помощь от города будет не очень большой).

Попробуйте создать группу в Контакте или на Одноклассниках.

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ!!! У НЕГО ГОРЕ!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борька- это классическое имя для поросенка, не надо Борьку. Думайте еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, вместо лички ушло в тему! Ищем новое имя малышу. Телевидение отказалось принимать возможные пожертвования, говорят, были недоразумения. В ветклинику лучше всего- там народ проверенный. P.S. Деньги нам дала Елена Сергеевна- моя знакомая, ивантеевские форумчане ее знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борька- это классическое имя для поросенка, не надо Борьку. Думайте еще.

Стёпка, Яшка, Гоша, Монтик, Дени, Захар....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, вместо лички ушло в тему! Ищем новое имя малышу. Телевидение отказалось принимать возможные пожертвования, говорят, были недоразумения. В ветклинику лучше всего- там народ проверенный. P.S. Деньги нам дала Елена Сергеевна- моя знакомая, ивантеевские форумчане ее знают.

а снимать не отказалось? мы же можем указать телефоны, карты банковские, куда перечислить можно

на счет:развесить объявления и написать что можно в клинику приносить - делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас мой муж навещал щенулю, говорит лежит в раздумьях, дал ему еще колбаску для собак, занялся делом сразу))) очень ему такие колбаски нравятся, врач говорит, когда он встает то поскуливает, нужно везти ребенка на узи, Марина Анатольевна, вы мжете с Русланм съездить на неделе ко врачу? я работаю в Москве приезжаю только в 7 уже поздно, поэтому сама не могу, а он один с ним не справится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла темку. Прочитала.

1. определитесь кто куратор со-куратор - итд

2. выложите реквизиты для сбора финансов и цели сбора.

Тема серъезная, тяжелая и дооолгая, без конкретики все будут проходить мимо,

читая, вздыхая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо дать такое имя, чтобы сотворило чудо. Наш Чижик тоже был приговорен врачами к инвалидности, ноги корявые были, вывернутые наоборот, не держали, на локтях только мог стоять и нам предложили его усыпить. Мы с мужем решили- пусть будет, что будет. Не стали усыплять. Лечили, выхаживали. Я ему имя выбрала, чтобы выросли крылья, помогли подняться... Теперь летает, как пташка . Иногда злюсь- не могла дать имя поспокойней... :) Давайте дадим ему какое-нибудь хорошее, чисто русское имя. У меня есть знакомая собачка-девочка Виня :(

 

В четверг повезем снимки на консультацию к хирургу. А вдруг ?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К какому хирургу везёте малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варяг, Силач, Самсон, Добрыня (добрик), Спринтер,

хочется имя то ему придумать, чтоб силы богатырской добавило, крепости характера, чтоб ножки поправились.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала, ссылку девушке, которая прошла через аналогичное. Она меня даже просила набросать нечто типа памятки, для таких же попавших в беду собак. Из основных тезисов что помню это:

- Ни один рентген не покажет истинность картины, ТОЛЬКО томограф

- Время без томографа и без правильного диагноза обратно пропорционально шансам на полное восстановление.

- Из врачей, что умеют думать, а не только предлагать усыпить и тянуть деньги - это Вологда, СпБ и вроде кто-то в москве есть.

 

я попрошу её зарегистрироваться и дать советы, т.к. они всё это узнавали своим опытом методами проб и ошибок, информации в инете да и у врачей почти нет., какие лекарства дают какие эффекты, какие побочку, два года они занимались этим, и если бы врач, диагноз и томограф были найдены во-время, то был шанс забыть про дтп как про страшный сон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где написано, что на передержке, я же обновляла с утра все и сейчас смотрю и не пойму, там написано, что 18.08 на передержке, а после фотографий 19.09 перевезен в ветклинику и каждый день я добавляю что-то новое, пишу что такого то числа навещали, лежит, ест колбасу и тп

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю к Гаранину везёте?

Мы разговаривали с ЧИЖИК, так как меня сейчас похожая ситуация с Алексом, но с одной стороны начиналось всё также - рентген и консультации, сначала Спирин, потом Гаранин, как профи по этому делу.

Но далее мы пошли уже к Мамедову, так как у Алекса нет перелома позвоночника и видимых травм, а есть скорее всего защемление нерва (что будет ясно недели через 2, после 4-5 сеансов иглоукалывания).

А тут ситуация похожая на то что у Рады из Сложных судеб.

Дай Бог был бы шанс ему ходить, а если нет, то надо искать варианты доживания с медуходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть карта сбербанка, можно ее давать? и хотим симку билайна купить с нее обналичивать тоже можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрите плжалуйста, если такую листовку по городу расклеить?

34cbd2cdb74et.jpg

34cbd2cdb74e.jpg

 

вот текст листовки:

У щенка поврежден позвоночник, малыш остался инвалидом, он не может ходить, задние лапы парализованы, а ему всего лишь 4 месяца и он очень хочет жить.

Мы помогаем ему, как можем, но одни не справимся, рука не поднимается его усыпить, ведь его глаза просят этого не делать, он еще хочет увидеть мир и не хочет засыпать.

 

Малыш находится в ветеринарной клинике на Студенческом 10, содержание его очень дорогое, ребенку нужны:

- пеленки

- корм

- небольшой мед. уход

- финансы на временно проживание в клинике

- инвалидная каталочка для задних лап, чтобы он смог бегать и играть, а не лежать и грустить

 

Мы очень просим тех, кого затронула судьба малыша, помочь ему финансово (также мы будем рады и любому из вышеперечисленных вещей).

 

 

Сделать это вы можете в самой клинике, придя туда, обратитесь к ветеринарному врачу, скажите, что хотите пожертвовать на щенка-инвалида, в клинике ведется журнал пожертвований, в который вы запишете свое имя и сумму, которую хотите подарить малышу, он будет рад любой копеечке. Там же вы можете его увидеть и убедиться, что у малыша и правда тяжелая судьба.

 

Однако самое необходимое для него – это любящий хозяин, и больше всего на свете он мечтает о семье, быть может вы захотите осуществить его мечту, он будет благодарен вам всю жизнь!!! (если вы хотите попробовать, но боитесь, что не справитесь, то вы можете его взять на испытательный срок и если после него решите, что для вас это тяжело, мы все поймем и заберем его ждать нового хозяина)

 

Опекуны щенка:

Вы можете позвонить нам в любое время и узнать про судьбу малыша

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ !!!!! ГДЕ ВЫ !!!!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!! МЫ НЕ РЕШИЛИСЬ НА УСЫПЛЕНИЕ МАЛЫША. НАМ НЕ ДАНО ПРАВО ПОВЕЛЕВАТЬ, КОМУ ЖИТЬ, А КОМУ УМЕРЕТЬ!!!! МЫ БОРЕМСЯ ЗА НЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ДЕЛАЕМ ВСЕ, ЧТО В НАШИХ СИЛАХ!!! МЫ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, КАК И ВЫ, СО СВОИМИ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ПРОБЛЕМАМИ И СКРОМНЫМИ ЗАРПЛАТАМИ!!!! МЫ НЕ ПРОСИМ ПОМОЩИ РУКАМИ И ТРАНСПОРТОМ- С ЭТИМ МЫ СПРАВИМСЯ САМИ. НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ МАЛЫША. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ЭТОЙ ПОИСТИНЕ ТРАГИЧЕСКОЙ ТЕМЕ. ВМЕСТЕ МЫ СПРАВИМСЯ, Я ЭТО ЗНАЮ ТВЕРДО!!!! ДАДИМ ЕМУ ШАНС!!!! Малыш записан на пятницу в Асвет на УЗИ (890 рублей) и прием к невропатологу (700 рублей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть карта СБ РФ? мне было бы удобнее на неё перевести денежку.

Пусть и не-большую, но это всё + а не минус. Где-то около 1000

 

Или могу перевести на карту Galika, если вы сможете пересечься и это будет удобно для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...