Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Аляскинские маламуты


Julia Oku
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Есть ручки на неагрессивного молодого маламута или хася, пол неважен, лучше голубоглазого. Связь со мной. Под мой присмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ручки на хася, можно не очень породного. лучше в личку, если есть варианты) спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, не могли бы вы посмотреть мою тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213113 мы нашли лайку, но точно определить кто он не можем, хаски он, или маламут? заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девы, у вас в потеряхах нет информации по маламуту в Косино?

Ездили сегодня на озеро в Косино-Ухтомское, там бродит маламут, пристает к жарящим шашлыки. Пес вполне упитан, что неудивительно, так как отдыхающих тьма. Не то на вольном выгуле(там кругом частный сектор), не то давно там ошивается. Видела его на протяжении нескольких часов. Курсирует вокруг озера где обольше народу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, у вас в потеряхах нет информации по маламуту в Косино?

Ездили сегодня на озеро в Косино-Ухтомское, там бродит маламут, пристает к жарящим шашлыки. Пес вполне упитан, что неудивительно, так как отдыхающих тьма. Не то на вольном выгуле(там кругом частный сектор), не то давно там ошивается. Видела его на протяжении нескольких часов. Курсирует вокруг озера где обольше народу.

 

самовыгул:)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214001

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тула. Срочно!!!!!!!!!!!! перепост http://vk.com/wall-28158136_37441 Сегодня в одном из дворов выкинули из машины собаку в ошейнике, долго гладили и уехали. Он сидит на одном месте, где оставили ... как раз возле подъезда где живет стафорд, которого выпускают без поводка. Днем смотрели клеймо - есть в ухе, но не записали. Сегйчас пытались посмотреть, но т.к. рядом лежит еда - он рычит. Нужна помощь, т.к. я сама боюсь его и даже клеймо посмотреть не могу! Стаф рвет всех собак на своем пути, боюсь псу не поздоровится (год назад уже забирала оттуда пса - Пряника, он еле ходил, пострадал от этого стафа). Сейчас решается вопрос куда его девать. Если в местрный приют то там условия не айс может у кого есть знакомы в Туле кто может приють хотябы на время. Тула 8-915-686-99-16

6dc91dac135d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня в дачном обществе рядом с Обнинском (Калужская область) видела маламута. По-моему девка. Красивая серая шерсть. Одно ухо совсем черное, по-моему в жутком клеще. Держит его вбок. Худая. Говорят появилась там уже как 3 дня. Ходит побирается, ее все гонят. Собака довольно крупная, ее боятся.

Может кто терял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткать её сможите? Чем можите помочь?поймать,привести,кормом,денежкой на передержку? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфоткать её сможите? Чем можите помочь?поймать,привести,кормом,денежкой на передержку? :blush:

Силами нашей городской зоозащитной группы пробуем ее поймать. Ездили искали, но с тех пор не видели. Вчера отвезла туде свекровь (у нее там дача) просила наблюдать. Если появится - звонить. Если поймаем, то на нее есть потенциальные ручки здесь, у нас. Из контакта девушка откликнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силами нашей городской зоозащитной группы пробуем ее поймать. Ездили искали, но с тех пор не видели. Вчера отвезла туде свекровь (у нее там дача) просила наблюдать. Если появится - звонить. Если поймаем, то на нее есть потенциальные ручки здесь, у нас. Из контакта девушка откликнулась.

То что есть ручки это хорошо,но надо бы сначала хозов поискать... Хоть бы нашлась девочка :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под Боровском (этот тот район) есть питомник хасок и маламутов. Ребята очень ответственные, периодически помогают потеряшкам и брошенкам по которым им звонят и пристраивают. Попробуйте связаться - если не их, может подскажут чья или заберут на пристройство.

 

8-909-997-47-08;

8-906-727-89-55;

Email: 271269@list.ru

Skype: maria zhitomirskaya

 

Мария или Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Отдам маламута. Сука 5-6 лет, привитая, к людям большей частью добрая - если еду у неё не отнимать , зовут Умка. Окрас серо-белый. Отдаю потому что аллергия - врач сказал пристроить. Она не выставочная (не считал нужным заниматься) и в упряжке не ходила (одна не потащит, а ездить куда-то было влом - хотя на прогулке по асфальту всеми 4 лапами с пробуксовкой...). Жаль расставаться да выбора нет - или здоровье или она. В машине ездит не боится, гуляет 2 раза в день на поводке, корм 1 раз вечером после гуляния (сухой). Попрошайка. Роет летом - весь участок перерыла. Ловит и жрет мышей и кротов. Не охранная. Лаить не любит, встречая воет. Вобщем отдам только тем кто их (маламутов) любит по-настоящему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Заберем маламута, лучше, если кобеля, желательно молодого, доброжелательного. Понимаю, что слишком много преференций, просто у нас трое детей и кошка. Находимся в Костроме, но муж может приехать за собакой туда, куда нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

здравствуйте!я волонтер приюта, у нас тут появился огромный волк,похожий на лайку либо хаски, то ли на маламута...если совсем отдаленно..не подскажете пож,куда бы его по тематическим форумам разместить?этого гигантского лайкоподобного волка?или безнадежно он далек от таких пород..?

ШАЙТАН. Жил себе этот богатырь на стоянке, сторожил машины, общался с людьми и прекрасно себя чувствовал. Но стоянку снесли, и остался пес без работы и без дома. И какой пес! Пятилетний статный, похожий лишь на самого себя раскрасавец. В холке до 75 см, играющий мышцами, активный, деятельный, он отпугнет любого, кто захочет лишь приблизиться к объекту. Ведь никому даже в голову не придет, что этот парень вовсе даже не монстр. Человека любит и уважает. Любит играть, гулять, веселиться. Но вот на поводке его водить должен тот, кто обладает недюжинной силой - больно уж могуч. Охранные качества выражены ярко, психика устойчива. Для охраны объекта лучшей кандидатуры не найти. Ему нужен хороший вольер, просторная и теплая будка – вот и все изыски. Он не особенно прихотлив. Особенный пес ШАЙТАН.

 

8-903-188-74-17 Мария, 8-916-397-57-80 Татьяна

 

 

f9209620e7fbt.jpg

9e8e0e796b47t.jpg

6e344d342bb9t.jpg

e52d2c5251fet.jpg

d5470f1a2bf8t.jpg

7de5695b807et.jpg

6f0d930e1568t.jpg

 

спасибо большое заранее за советы..будем очень признательны за помощь в пиаре!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, на Маламута не похож? или хотя бы на метиса.

 

f2dc2b38f3ce.jpg

 

d638f54a04d4.jpg

 

5df986b2817c.jpg

Брабус, просто хороший мальчик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В теме маламут фото на 4 стр. пост 76

16 собак , половина овчарок - под усыпление!, нужно срочно их разобрать. Срок - 10 дней!!!!!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8810073

 

МАЛЬЧИК - имя-Мальчик. кабель 2009г неагрессор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем. Собираю шерсть собачью. Если у кого есть - приму за копеечку для командных собак )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю передержку (комнатки в срубе). Проф. кинолог. Опыт общения и дрессировки маламутов есть ( у брата маламут). Есть тема в передержках. тел. в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Не поможете в пристройстве ЗСЛ? Я как-то по кавказам и по дворикам специализируюсь. Лайка на моем кураторстве впервые. Макс http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227253

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: зверю 4 года, жил за городом на участке, в какой-то подсобке. Хозяйке был подарен ее то ли мужем, то ли сожителем – когда они разошлись, собака осталась у хозяйки и оказалась ей не нужна. Пес из питомника Ленокс, с родословной.

 

Хозяйка звонит в первый попавшийся маламутский питомник (Альвейг) и заявляет, что либо собаку у нее забирают, либо она ее усыпляет. Была озвучена версия, что хозяйка уезжает на ПМЖ и нет возможности забрать собаку, но насколько она правдоподобна, неизвестно, потому что в показаниях хозяйка путается. То есть насколько критично по срокам забрать пса, пока непонятно.

 

Пристроить пса взялась наша тренерша по ездовому спорту, ближайшая подруга хозяйки Альвейга (это чтобы было понятно, откуда у меня вся эта информация), но они напару в эту пятницу уезжают в отпуск на месяц, сдать пса на передержку на время их отсутствия, в принципе, можно, но встает вопрос о том, кто будет платить за его содержание. Хозяйка, скорее всего, этого делать не будет.

 

Насколько пес доминантный, непонятно, потому что в эти выходные его увидеть не удалось – приехали наши одноклубники по ездовому спорту, а хозяйки, несмотря на договоренность, дома не оказалось. Возможно, лучшим вариантом будет пса кастрировать после пристройства. Насколько я понимаю, с ним занимался хозяин мужчина и с ним справлялся, но у женщины проблемы с тем, чтобы справиться со взрослым кобелем. Возможно, просто не хочет заниматься. Собака, как Вы понимаете, не совсем простая, если хозяин не докажет, что он вожак, собака будет ездить на нем верхом. То есть хозяин должен быть с определенными понятиями и готовностью регулярно подавлять собачьи попытки встать во главу семьи. Как правило, маламуты не агрессивны по отношению к хозяевам, но если кто-то из членов семьи не докажет собаке, что он ее выше, этот человек никакого авторитета для пса иметь не будет. Это чревато, потому что когда 40-килограммовый волк начинает таскать по улице хозяев за какой-нибудь течной сукой (отчасти поэтому пса лучше кастрировать), удержать его только физической силой, если он не слушается, очень трудно. И касается это не только субтильных женщин, но и довольно неслабых по телосложению мужчин. Надо также понимать, что в качестве охранной собаки маламут не годится, потому что воспитать в нем агрессию по отношению ко всем, кроме хозяев, практически не получается. Такой пес начинает кидаться на всех без разбора. Эти звери будут прекрасно таскать санки или лыжника, играть и бегать, лизать хозяевам руки и ноги, но не стоит пытаться вырастить из них служебника. В целом собаки замечательные, умные, в меру флегматичные, в меру активные, обучаемы командам, с хорошей психикой, очень красивые, добрые и жизнерадостные.

 

Человек, который будет брать такого пса в таком возрасте, должен сразу быть готов к тому, что на первых порах свой авторитет придется отстаивать регулярно. Я все это говорю потому, что уже не раз бывали случаи, что маламутов-отказников пристраивали в новые семьи, а через какое-то время собак приходилось пристраивать по-новой, потому что новые хозяева не справлялись. Ждали мягкую пушистую игрушку, а получали собаку с характером, с которой надо много гулять и которую постоянно надо воспитывать.

 

По поводу контактов хозяйки: помимо звонка в Альвейг, она выложила объявление на Авито, на это тоже можно ссылаться. Зовут ее Елена Кузнецова, телефон 8-915-339-18-78. Учитывая «адекватность» хозяйки лучше не давать, я думаю, телефон сразу большому количеству людей, потому что в случае большого количества телефонных звонков предприимчивая женщина может затребовать плату. Если найдутся потенциальные хозяева для пса, готова в выходные съездить вместе с ними пообщаться с хозяйкой.

 

На всякий случай ссылка на объявление на Авито

 

http://www.avito.ru/lyubertsy/sobaki/otdam..._ruki_149004953

 

Во вложении фотографии пса, самые взрослые, насколько я могу судить по дате фотографий, где-то в районе полутора лет (это самые первые по номерам фотографии в архиве). В принципе, по ним уже видно, какой очаровательный вырос звереныш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш клиент? Я в нюансах пород не очень:

 

Из вк:

 

Ну ппц!

От Ольга Каранчаева (Ярмонова), кот. забрала стаффку Люську:

"Полин приветь! хотела выложить в группе но там нельзя, в общем у нас тут не подалеку бегает парочка молодых собак, один дворик. он фоткаться воообще не дался - там чистый дворик рыжий, а вот второй молодой (как я думаю Хаски, или оч близкий метис) оба кобеля. пробовали поймать. не подходит, покормили, Малый с ошейником, сначала думали что домашний, когда кормили я рассмотрела что на нем довольно старые клещи, и молодняк прям видно как ползает. в общем собаки с утра на одном месте, далеко не отходят. рядом деревня, в общем если завтра они на том же месте, то к концу недели они оба сдохнут от колличества клещей на их шкурках! клещей столько что придя домой и с себя снимали. к себе не могу Люська сегодня потекла. !!!!!!!!!ЖДУ СОВЕТОВ!!!!!!!!!"

 

0OORq8T8xVU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...