Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот кашляет кровью


NorthWolf
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Зашёл в комнату к котам сейчас - а там большой кот сидит и слизывает с одеяла кровавое пятно. Судя по всему - он эту кровь и выкашлял. Что это, от чего так может быть? Завтра потащу его к ветеринару. Может кто знает, от чего такое может быть и вообще что это такое за хрень? Скажите пожалуйста, если кто сталкивался, очень волнуюсь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашёл в комнату к котам сейчас - а там большой кот сидит и слизывает с одеяла кровавое пятно. Судя по всему - он эту кровь и выкашлял. Что это, от чего так может быть? Завтра потащу его к ветеринару. Может кто знает, от чего такое может быть и вообще что это такое за хрень? Скажите пожалуйста, если кто сталкивался, очень волнуюсь :help:

 

Возможно рыбной или куриной косточкой поцарапал :( ... К врачу, как только сможете :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего с костями он не кушал. А сегодня вообще кушать не захотел. :( Скоро идём к врачу.

У меня есть опасения, что он мог подцепить что-то от котенка, ведь котенок уличный. Но вроде котенок здоров, активный, хорошо ест и кровью не кашляет уж точно. Единственное что - хрюкает и сопит, я думаю, что это полипы в носу. Тоже к врачу поедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что от врача. Он ничего конкретного не сказал, нужно кровь сдавать на биохимию. Рентген сделали. Костью не давился - горло чистое. Предположили, что у него воспаление горла, вкололи несколько антибиотиков.

Сейчас кот вроде в порядке, как приехал - сразу пошёл кушать :) Получшало значит.

На днях постараемся сделать биохимию и там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, котенка не удалось сегодня свозить на осмотр повторный (денег бы не хватило). Проблема в чем - он ХРЮКАЕТ. И иногда дышит через рот. Что можно сделать, что дать? Может лекарства какие посоветуете или что вообще сделать для него? Ещё подозреваю, что глисты до сих пор не выведены. Неделю назад давал ему Суспензию Сладкую, там 1мл на 1 кг веса, дал ему 0.3 мл. Написано, что однократно нужно давать. Неделя прошла - можно ли дать повторно? Он очень худенький, только пузо круглое, ест больше старшего кота.

Изменено пользователем NorthWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, котенка не удалось сегодня свозить на осмотр повторный (денег бы не хватило). Проблема в чем - он ХРЮКАЕТ. И иногда дышит через рот. Что можно сделать, что дать? Может лекарства какие посоветуете или что вообще сделать для него? Ещё подозреваю, что глисты до сих пор не выведены. Неделю назад давал ему Суспензию Сладкую, там 1мл на 1 кг веса, дал ему 0.3 мл. Написано, что однократно нужно давать. Неделя прошла - можно ли дать повторно? Он очень худенький, только пузо круглое, ест больше старшего кота.

Котенок хрюкает, а при этом есть выделения из носа?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок хрюкает, а при этом есть выделения из носа?

 

Выделений нет, с виду нос чистый, на ощупь не горячий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выделений нет, с виду нос чистый, на ощупь не горячий.

У моего котенка подростка полипы в носу выросли после инфекций микоплазмоза и хламидиоза. Может Вам пока на инфекции сдать дай бог нет полип просто нос забит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего котенка подростка полипы в носу выросли после инфекций микоплазмоза и хламидиоза. Может Вам пока на инфекции сдать дай бог нет полип просто нос забит.

 

Это кровь надо сдать? Как денюжка появится - я его сразу к врачу. Просто думал может до этой поры смогу хоть какую-то профилактику провести, мне бы узнать только что можно сделать.

 

Микоплазмоз и хламидиоз - это не заразно? Котёнок с котом большим контактирует, кот не заразится, если это вдруг действительно то самое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кровь надо сдать? Как денюжка появится - я его сразу к врачу. Просто думал может до этой поры смогу хоть какую-то профилактику провести, мне бы узнать только что можно сделать.

 

Микоплазмоз и хламидиоз - это не заразно? Котёнок с котом большим контактирует, кот не заразится, если это вдруг действительно то самое?

На мико и хламо берут смывы с глаз и носа, для кошек заразно, но не переживайте может у вас и нет этих инфекций. Мы сдавали на Звенигородке стоил 650 анализ на две инфекции если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почитал ветфорумы про эти инфекции - и там и там из глаз выделения... У моего глазки чистые сейчас, недавно слезились - капал Ирис, помогло. Наверное не инфекциия, не похоже...

Вот сейчас лежит дремлет и сопит... Опять ротик приоткрыт, дышит. Что-то мешает через нос дышать. Даже не знаю что - соплей не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда котёнок? сколько времени он и вас?

Если кот приболел после появления в доме котёнка- вполне может быть и вялотекущая инфекция..

про ринотрахеит и кальцивироз почитайте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда котёнок? сколько времени он и вас?

Если кот приболел после появления в доме котёнка- вполне может быть и вялотекущая инфекция..

про ринотрахеит и кальцивироз почитайте..

 

Котёнок с улицы, уже пару недель у меня.

Я почитал - не очень похоже, но чем черт не шутит... Нужно их обоих на инфкции проверять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влез в долги, но всё же свозил мелкого на осмотр. Сделали рентген - небольшой бронхит обнаружился. Спросил про ринотрахеит, сказали, что вполне возможен на ранней стадии. Прописали антибиотики и обоим (котенку и коту) Витафел.

Буду колоть. Надеюсь, что кот не успел заразиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вирус- то успел...лечите обоих по полной программе от вируса. с повторной глистогонкой мелкого не торопитесь. Пусть полностью поправится, отъестся немного и тогда глистогоньте обоих хорошим препаратом(кваниквантел, в идеале- мильбемакс) по всем правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнку прокололи Цефазолин, Иммунофан и Витафел. Коту только Витафел.

Выглядят оба вроде бы хорошо. Активные, играют, хорошо едят.

Котенок, правда, ест очень много (больше взрослого кота), это нормально?

Завтра везу его на повторный осмотр.

Ему где-то 1.5 месяца, его уже можно прививать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую прививку котенку желательно сделать в возрасте 7–9 недель... но- прививают только здоровых животных.

 

:angry: прививать пока нельзя- болелне раньше, чем через месяц и надо пред прививкой прогнать глистов хорошим препаратом- 2 раза через 10 дней, а то толку от прививки не будет- на глисты не прививают - бесполезно.

В виду того, что неизвестно, чем болел ваш котёнок- прививайте только мёртвой вакциной- живая может вызвать заболевание- и помереть может..

 

впрочем- читайте внимательно- вот вам ссылка на прививки

http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=6208

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок сейчас чувствует себя вроде как хорошо, играет и ест, очень активный. Сегодня жидко сходил в туалет, я думаю, что это последствие глистогонки, но не уверен. У него в животе постоянно урчит и булькает, нашел симптомы, почитал - при этом советуют препарат Ветом 1.1. Кто-нибудь пробовал? Что можете сказать о препарате - стоит ли давать котенку его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...