Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка Кассандра из Долгопрудного


nastena_kor
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

27.12.2011 Касся стабильна, пока без изменений, лечимся, нужны лекарства, лечебный корм

26.12.2011 изменений в состоянии нет, очень нужны средства и лекарства!

25.12.2011 биохимия плохая, очень нужны лекарства для печени!

24.12 2011 сдали биохимию,ждем результатов, гептрал есть только до среды. Очень нужна помощь!

23.12.2011 изменений нет, очень нужен ГЕПТРАЛ. на выходные планируем сдачу биохимии, чтобы посмотреть динамику, есть ли улучшения.

22.12.2011 у Касси тяжелое состояние, очень серьезные проблемы с печенью, нужна помощь ГЕПТРАЛОМ, ЛЕЧЕБНЫМ КОРМОМ И ФИНАНСАМИ НА АНАЛИЗЫ!

от модератора: 22.12.11 тема перенесена в Скорую

 

ссылка на финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196227

 

В доме напротив, наверное в подвалах живут кошки и коты. Как я поняла, в Долгопрудном их много :( Я туда только недавно переехала.

На днях увидела, что одна кошка сильно беременна, живот огромный.

В общем-то договорилась со стерилизацией, постучалась по передержкам, нас согласилась взять Оля (NOA) :gift:

Самое, как мне казалось сложное, было отловить кошку, потому что она не каждый день сидит на виду, где-то прячется. Открыла темку для помощи в поимке, откликнулись девочки из Долгопрудного :gift:

Но всё оказалось намного проще - шла вечером домой, кошка сидит, я её в охапку и на балкон. Кошка оказалась ласковой мурчалкой, покушала, пила как будто год воды не видела :blink:

В субботу с утречка стартанули в клинику на стерилизацию. Спасибо нашей форумчанке Саше и её молодому человеку Сергею :gift: Абсолютно бесплатно нас катали с нашими подопечными, которых было аж четверо :yahoo:

Простерилизовались, нас забрала Оля :)

Сейчас вроде всё в норме, Оля отпишетс о кисуле при возможности и фоточки выложит. Я не догадалась даже сфотографировать, просо забыла :(

 

Кису назвала Кассандра - Касся. Она черная с белой грудкой и изумрудными глазами.

 

Теперь приходим в себя, отъедаемся, приводимся в порядок и в пиар за лучшими ручками :)

Изменено пользователем nastena_kor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото не очень, но просто чтоб обозначить что киса существует и ей нужна будет помощь.

пока Кассечка в клеточке в карантине, одна одинешенька, недели через три переведу в кошатник, но до глистогонки точно не буду. Добрая и трогательная киса, поет мне песенки аппетит хороший в туалет по большому еще не ходила.

fb8877bd0543.jpg

ae65632df3f2.jpg

74b47e68b514.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красавица! На фото у неё такая плюшевая шерстка.

Такая девочка хозяев должна быстра найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красавица! На фото у неё такая плюшевая шерстка.

Такая девочка хозяев должна быстра найти.

 

Люда, она очень красивенькая! И шерстка у неё тоже красивая! А глазки на самом деле изумрудные! :yahoo:

 

Оля, спасибо огромное за фоточки! :gift: Такие аппартаменты у Касси :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Кассички все нормально. я все волновалась что она в туалет по большому не ходила, так она мне тут теперь такие порции выдает, ничего не жалеет, стул более-менее в норме, правда глисты......... :rolleyes:

надо будет как швы сниму, через некоторое время дать ей глистогонку, куплю каниквантел наверное. на два раза как раз таблетки хватит и стоит не дорого.

еще шовчик конечно отечный, но это бывает.

т.к. я сама легла на некоторое время в больницу, киссу оставила под присмотром мамы.

аппартаменты закрыла простыней чтоб она не пугалась, а то клетка на столе стоит, а из одного окна собак видно. не хочу чтоб она стрессовала.

шовчик обрабатывать не любит рычит, но терпит, а вот ласкается уже во всю, берешь на руки сразу песенку поет. характер у кисы приятный и ручной..

 

Настя у меня еще к тебе просьба, не срочно но надо бы сдать Кассандре анализ на коронавирус, в идеале еще бы лейкоз и иммунодифицит, я просто сталкивалась с этими коварными виусами, и для них карантин не подходит, потому что инкубационный период очень большой, просто большой процент кошек с улицы с короной, у меня одна комнната с кошками коронавирусные, а вторая нет, все проверены, хорошо бы мне знать к кому ее подселить. не хочу чтоб она в клеточке до пристройства сидела. и своих здоровых заражать не хотелось бы.

 

если очень ограничено с деньгами то хотя бы коронавирус. но может кто поможет кошке на анализы, на Звенигоодке стоить будет порядка 1000-1200 если не ошибаюсь за все три вируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я поняла! :) проблема, наверное, будет не в деньгах даже 1000 то я наскребу, а в том, как её туда транспортировать. Но я счас подумаю и придумаю. Всё равно пока время есть немножко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, я поняла! :) проблема, наверное, будет не в деньгах даже 1000 то я наскребу, а в том, как её туда транспортировать. Но я счас подумаю и придумаю. Всё равно пока время есть немножко :)

Настя давай тогда так, сейчас швы сниму в срок, потом глистов начну гнать и тогда что-нибудь придумаем. может я смогу помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассечка чуть притронешься, сразу начинает мурчать и тереся. характер очень хороший для пристройства.

отечность у нас спала, но еще не до конца. скоро нам уже швы снимать. и начинаем гнать глистов.

 

Настя может я куплю капли от блох, глистогонку и прививку для кисы и тут тогда чек вывешу? или ты будешь сама передавать то что нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кассечка чуть притронешься, сразу начинает мурчать и тереся. характер очень хороший для пристройства.

отечность у нас спала, но еще не до конца. скоро нам уже швы снимать. и начинаем гнать глистов.

 

Настя может я куплю капли от блох, глистогонку и прививку для кисы и тут тогда чек вывешу? или ты будешь сама передавать то что нужно?

 

Оль, если тебе (можно на ты? :blush: ) будет несложно, то было бы отлично! А я денежку перекину на карту тебе :) Это не потому что я ехать не хочу до кисули, просто пока мне тут ещё с одним семейством разобраться :)

 

Кассечке привет огромный! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, если тебе (можно на ты? :blush: ) будет несложно, то было бы отлично! А я денежку перекину на карту тебе :) Это не потому что я ехать не хочу до кисули, просто пока мне тут ещё с одним семейством разобраться :)

 

Кассечке привет огромный! :wub:

конечно на ты. тогда я в выходные ей куплю весь комплект.

швы снимаем в пятницу.

 

ты не переживай, у нас все нормально, но в гости все равно приезжай. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно на ты. тогда я в выходные ей куплю весь комплект.

швы снимаем в пятницу.

 

ты не переживай, у нас все нормально, но в гости все равно приезжай. :rolleyes:

 

Я обязательно приеду! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассечка очень хорошая девочка. завтра снимаем швы. посмотрю по состоянию, может и проглистогоню в выходные. но по крайней мере куплю весь боекомплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кассечка очень хорошая девочка. завтра снимаем швы. посмотрю по состоянию, может и проглистогоню в выходные. но по крайней мере куплю весь боекомплект.

 

Она такая ласкуша! только затронешь и мурчит! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем швы сняла в субботу, а сегодня утром обработаа от блох, вечером дала глистогонку. повторно буду давать через 10 дней.

 

купила сегодня все что нужно и прививку тоже, вот тока ветпаспорт чистый забыла взять.

все вышло на 450р. капли адватадж, таблетка каниквантела и вакцина квадрикет. чек вывешу скорее всего только в следующие выходные, пока фотика нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем швы сняла в субботу, а сегодня утром обработаа от блох, вечером дала глистогонку. повторно буду давать через 10 дней.

 

купила сегодня все что нужно и прививку тоже, вот тока ветпаспорт чистый забыла взять.

все вышло на 450р. капли адватадж, таблетка каниквантела и вакцина квадрикет. чек вывешу скорее всего только в следующие выходные, пока фотика нет.

 

Оль, спасибо тебе за оперативность! :gift: Скинь мне плиз в личку номер карты, я денежку переведу :)

Кассечке привет огромный! Как она там? Теперь надо анализы сдать и к друзьям-товарищам?! ;):yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, спасибо тебе за оперативность! :gift: Скинь мне плиз в личку номер карты, я денежку переведу :)

Кассечке привет огромный! Как она там? Теперь надо анализы сдать и к друзьям-товарищам?! ;):yahoo:

Настя давай денежку потом вместе со следующим месяцем.

анализы давай после второй глистогонки сдадим до прививки. получается повторно 15 сентября даю.

прививку планирую на 26 сентября, как раз месяц уже в карантине, чувствует себя хорошо.

мне главное коронаврирус, лейкоз и имунодифицит знать, остальное уже карантин покажет.

 

выйду из больницы попробую пофоткать ее для пиара, если она будет сильно сопротивлятся нужна будет твоя помощь. а то я и фотографирую, и отвлекаю кошку игрушками, и ловлю если сбегает. а иногда это очень трудно бывает одной сделать.

Изменено пользователем NOA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя давай денежку потом вместе со следующим месяцем.

анализы давай после второй глистогонки сдадим до прививки. получается повторно 15 сентября даю.

прививку планирую на 26 сентября, как раз месяц уже в карантине, чувствует себя хорошо.

мне главное коронаврирус, лейкоз и имунодифицит знать, остальное уже карантин покажет.

 

Хорошо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра переведена в кошатник в комнату к одной привитой моей кошке, но в клеточке.

 

Насть, Кася сегодня в норме (ТТТ), что это вчера было не понятно, но минимальный курс я ей все равно проделаю, наверно просто быстро среагировала. надеюсь пронесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кассандра переведена в кошатник в комнату к одной привитой моей кошке, но в клеточке.

 

Насть, Кася сегодня в норме (ТТТ), что это вчера было не понятно, но минимальный курс я ей все равно проделаю, наверно просто быстро среагировала. надеюсь пронесет.

 

ой Оль ТТТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера Касю повторно глистогонила.

 

Насть с пиарными фотками придется повременить, у нас немного нос облез. пока не пойму что это, возможно какая то аллергическая реакция. на таком месте какие-то грибковые инфекции редко вскакивают. сейчас понаблюдаю пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера Касю повторно глистогонила.

 

Насть с пиарными фотками придется повременить, у нас немного нос облез. пока не пойму что это, возможно какая то аллергическая реакция. на таком месте какие-то грибковые инфекции редко вскакивают. сейчас понаблюдаю пока.

 

Оль, по-моему Касська над нами прикалывается :) издевается точнее :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, по-моему Касська над нами прикалывается :) издевается точнее :)

ей по-ходу и так не плохо живется. не хочет она явно пристраиваться.

я ее выпустила в комнату, пока одну, кису которая там жила до нее временно пересилила. а то Каська привыкла к клетке и ее вынешь, а она бегом обратно и в лежачек. пусть привыкает к обстановке, чтоб в квартире не было проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ей по-ходу и так не плохо живется. не хочет она явно пристраиваться.

 

вот и я о том же, Оль! :)

 

я ее выпустила в комнату, пока одну, кису которая там жила до нее временно пересилила. а то Каська привыкла к клетке и ее вынешь, а она бегом обратно и в лежачек. пусть привыкает к обстановке, чтоб в квартире не было проблем.

 

она очень стеснительная что-ли, у меня тоже когда ночь ночевала в одном углу забилась и мурчала лежала, хотя я ей лежачок притащила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я о том же, Оль! :)

 

 

 

она очень стеснительная что-ли, у меня тоже когда ночь ночевала в одном углу забилась и мурчала лежала, хотя я ей лежачок притащила :)

стала уже ко мне выходить, общаться помнемногу. просто у нее натура кроткая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...