Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенки Чертановские: только 2 девочки победили панлейкопению +глисты+кальцевироз. три умерли.


Larson
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

А в каком возрасте у них зубки должны начать меняться?

У Снежинки клыки на смене, 2 только прорезаются, 2 прорезались, у Динки резцы только-только начали. Либо они разновозрастные и не сестры, как и предполагалось, либо Динка сильно отстает в развитии (хотя это конечно и так есть, но не до такой же степени, что бы смена зубов так отставала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена сделала фотки детишек. Лена, спасибо большое! :gift:

 

хЫщницы

0a1463c4446f.jpg

72247b7fe235.jpg

 

кто первый?

998037e56599.jpg

 

борцы

f455c23288bc.jpg

 

друзья

8ad3bb03d719.jpg

 

Это кисульки со своей подружкой Сойкой. Не представляю, как Лене удалось их сфотать, они страсть какие шустрые. Динка - святая простота, всех встречает, любопытничает, не прочь на ручках посидеть. А юная леди мисс Снежинка не очень-то поспешила ко мне, к чужой-то тетке, так, издали показалась, и хватит. Обе очаровательные, каждая по-своему. Ирина, спасибо Вам за них!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы решили перейти на натуралку.

 

Сойка поделится едой с подружками, им всем нужно хорошо кушать и расти.

 

Помогите, пожалуйста, котенкам с оплатой передержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, даже фоточки посмотреть никто не заходит...

(Я эти фотки спионерила у Лены без разрешения, Лена, простите,пожалуйста.)

 

Динке и Снежинке очень нужна денежка на проживание и прием у врача. Финансовая помощь очень актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Динка наконец-то на кошку стала похожа - а то был неизвестный науке зверь.

За Снежинку я меньше переживала - она сильнее и старше (ттт) и гламурнее.

Зато у Динки характер чудо- ласкушка ручная.

Подружка у них забавная, похоже разбойница малолетняя.

 

Спасибо за фото и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Динка наконец-то на кошку стала похожа - а то был неизвестный науке зверь.

На бурундучонка она была похожа, вот на кого, когда я ее увидела первый раз, в середине октября, совсем слабенькая была кроха. А сейчас подросла, окрепла и косит под тигру ("-а чего такая маленькая?" - "-болела в детстве...") Характер и правда золотой, такая сладкая полосатая киска-барбариска.

Сорри за флуд - а старшая-то почему Снежинка, она ж черно-белая? Или имелась в виду московская снежинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Динка сегодня ездила в Беланту к Благодаровой. Очень испугалась, пищала и тряслась в переноске.

По узи - печень не увеличена, почки, поджелудочная, селезенка в полном порядке. Свободной жидкости нет, кишечник спокойный. Есть явления гепаропатии (по структуре печени). Описание узи не дали, но и денег за него не взяли. Взяли кровь на биохимию на 4 показателя, результат пришлют на мыло и дадут рекомендации - надо что-либо давать или нет.

Я показала О.Н. результаты предыдущей биохимии от 27.09. В общем, врач осталась довольна ее состоянием, по узи и внешнему осмотру. У кисули меняются клычки, значит, ей около 4 месяцев (она июльская).

Прививать советует не раньше чем через месяц.

 

Это из хороших новостей. Есть и не очень хорошие - у ее подружки, моей подопечной Сойки обнаружили лишай. Динку просветили, очень тщательно, каждый волосок, вроде пронесло - не светится. Сойка изолирована в карантин.

 

Чек за прием на 540-00 у Лены Shiva.

 

Финансовая помощь по прежнему очень актуальна. Куратор не отдаст непривитых кошек, то есть им сидеть еще месяц минимум.

Пожалуйста, помогите денежкой кисам Динке и Снежинке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже прислали результаты биохимии.

 

Кошка Динка, дата исследования 29.11.10

 

Показатель, ед/изм / Результат / (Норма, кошка)

Мочевина, ммоль/л 10,60 (7,1-15,0)

Креатинин,мкмоль/л 65,4 (44,2-159)

АЛТ, u/l 36,9 (9,6-32,1)

АСТ, u/l 29,7 (4,8-13,9)

 

Благодарова велела позвонить завтра, сказать ей результаты и получить назначения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана спасибо огромное за помощь.

Мне сказочно повезло с вами иначе мы бы еще долго не смогли обследоваться.

Печеночные показатели чуть повышены.

Вы можете с Благодаровой переговорить об анализах - я ее совсем не знаю или если это не удобно напишите пож-та как с ней лучше связаться по телефону клиники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, пусть киски растут здоровенькие!

Я завтра позвоню врачу, сегодня она после суток.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую дословно изложить разговор с Ольгой Николаевной.

Печеночные показатели повышены незначительно. Изменения в печени по узи есть, но орган работает нормально. Медикаментами лечить уже не нужно, она справится сама. Кормить только хорошими кормами, натуралка тоже подходит. Можно подавать зоонорм с едой как общеукрепляющее. Прививать не раньше чем через месяц, т.к. сейчас идет активная смена зубов. Хорошо бы через месяц еще раз посмотреть печень на узи.

Сказала еще, что она должна была вырасти крупной кошкой, по генетическим показателям (ширококостная, толстые лапки), но поскольку переболела, будет миниатюрной.

Я сказала Лене про зоонорм, у нас он есть, будет давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана еще раз огромное спасибо. Честно-честно.

Жалко, что не будет большой.

С другой стороны - зато живая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, дело не размерах. Она очаровательна, маленькая ласкушка....Она живая, счастлива, в тепле, уюте и любви. Нам очень повезло с передержкой, и Вашим кисулькам, и моей подопечной, им там очень хорошо живется. Лена Shiva, спасибо Вам за котяток!

 

Форумчане, помогите, пожалуйста, финансами кискам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что :blush:

Динка мадама кота требует. Благо тихо топчется и трели выводит.

Снежинка - хулиганка - бегает, на всех нападает. Вдвоем не раз покушались на жизнь попугая.

b916308fe4a8.jpg

18c864768567.jpg

Приличных новых Динкиных фото нет - уж больно непоседливая, ветренная кошка стала))

9ae0583b0428.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРикольная Снежинка и взрослая. Как проглистогонились?

 

Спасибо за помощь в оплате хорошему человеку - погасила долг за передержку в размере 3000 руб.

Оплачены по 13.12.10 - т.е. завтра опять в долг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тттт, нормально

Динка оттекла, снова разрушает дом.. денежное дерево, боюсь, ждет гибель.. и маленький кактус тоже..

А вот Снежинка сегодня особенно ласкучая, никогда такой не была - глаза вылизывает, уши посасывает, серьги сдирает, бодается и мурлычится с самого утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да что же это такое, такие девчатки сладкие - и никому не интересны?

 

Видела их сегодня. Динку-полосатку даже пришлось разбудить, она спала в обнимку со взрослой кисой и осталась весьма недовольна.

Они очень прикольные. Все время заняты своими кошачьими делами, курсируют по квартире туда-сюда, походя ласкаясь ко взрослым зверикам, и к кошкам, и к собакам, и те так же, походя, ласкают их в ответ - кто лизнет пару раз, кто мордой потрется. Обе девицы по очереди внимательно исследовали мою сумку, не нашли там ничего интересного и убежали.

Вытянулись, такие смешные длинные подростки. Хвостик у Снежинки зарос совсем, даже не видно, где было пятнышко. А у Динки появились залысины на ушках, мы с Леной вертели ее так и сяк - очень похоже на то, что у нее было раньше на голове. Пятна залысин небольшие, и кожа там чистая и темная.

Снежинка стала уж чересчур нежная. Хвост не оттопыривает, но иногда издает странные протяжные звуки... неужели тоже течка? И Динка опять начала хвостик оттопыривать.

Очень жаль, что нет фотика. Будем ждать, может, у Лены появится минутка выложить еще фоточек.

 

Форумчане, помогите Ире Larson с оплатой передержки. Нужно 6000-00 в месяц, чтобы эти милые девчурки могли дождаться своих хозяев... а у Иры полно хвостов на кураторстве... и наверное, кисулькам скоро понадобится стерилизация...

 

ПОМОГИТЕ КИСКАМ, ХОТЬ ПОНЕМНОГУ!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динка по второму кругу потекла.

Обе стали ласкучками, их Умка (тоже на передержке) научила, мне кажется. Спать любят на кровати со всеми - так по 4 кошки и занимают почти все спальные места..

8b9755993e9at.jpg

Тут Снежинка совершенно по-хамски крадет сердце (которое всем кошкам очень понравилось)

980ed879225273139e3e58ea5121228f5f1aa975784081.jpg

Зевака

ebb7b15464d3d2a0cc6c81a1a3a8f50e5f1aa975784320.jpg

А такие картины не редкость

4a7de71b96ee97c557f537e272a2b3695f1aa975784551.jpg

Причем Динка Умку недолюбливала, рычала, шипела... пока не потекла... Теперь частенько спят в обнимку

bc4c23b5b4d5e48001e7793d55e241f45f1aa975784928.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена спасибо огромное.

Дети таки выросли.

Динка такая прикольная, а Снежинка даже красивая я бы сказала.

Получу денежку - позвоню как передать.

Стерилизоваться теперь только в новом году - сейчас не получится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что :blush:

Обе вытянулись в длину, шерстка мягкая, какают хорошо, кушают тоже - в день вдоем съедают около 150гр сушки и половину куриной грудки, иногда больше. Периодически для разнообразия даю сердце, печень вареные.

В клетку практически не закрываю, только если громить квартиру начинают с бешенными глазами - до успокоения посидят в клетке. И кушают там. Все остальное время - свобода и игры.

В общий лоток ходят ответственно (хотя поначалу пытались гадить в кладовке)

Снежинка подкрадывает корм моей кошки - пурину ван - не запрещаю. ттт, без каких либо последствий. Динку устраивает её питание, даже не пытается добывать чего-то еще.

У Динки, как уже было сказано на ушках есть залысинки, пигментированы, не шелушатся, не растут - просто лысые участки кожи.

У Снежки с кишкой все ок, хвост зарос. Очень любит за крысами наблюдать.

Глистогонку перенесли незаметно, в смысле хорошо.

Частенько выковыривают кактус из горшка, скорее всего Динка.

Динка гораздо лучше стала держать равновесие, не так часто падает, как раньше. Хотя когда ластиться, хвост перевешивает. Фокусируется гораздо лучше. Сейчас почти незаметны последствия болезни.

Стерилизовать, я думаю, в первую очередь надо Динку - т.к. потекла снова - возможно там не все хорошо. (моя Стася потекла первый раз и потом с интервалом в неделю текла еще 2 раза, а когда стерилизовали, врач сказал, что у неё на яичниках начались образования, не помню или фолликулы или кисты. В общем из-за этого сбои и были. Если бы не стерилизовали, то через некоторое время 100% была бы пиометра. Вот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра еду с Сойкой к Благодаровой (скорее всего ближе к вечеру), если есть необходимость, могу опять кого-нибудь прихватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...