Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенки Чертановские: только 2 девочки победили панлейкопению +глисты+кальцевироз. три умерли.


Larson
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Боже, какой ужас.........

 

Люди, как Ира выживает со своими подопечными - я просто не представляю. У неё давно уже ничего нет - только долги и кошки. Но она не проходит мимо кошки в беде.....

 

Люди, помогите, пожалуйста, спасти маленьких!!! :worthy: :worthy: :worthy::help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, киньт мне в личку номер сберкарты

 

Спасибо большое. Сейчас брошу.

 

Вчера были в клинике. Девочки стабильны, признаков болезни нет.

Готовы результаты ОКА - лейкоциты 11, 18 и 36 :blush:

У двоих низкий гемоглобин 78 и 88. Добавят эритропоэтин (если правильно запомнила, а он говорят дорогой).

Меня приглашали на них посмотреть - я честно скажу забоялась и не пошла - дома 1,5 мес котеныш и 3 мес.

 

Из БК обещали что сегодня мне перезвонят по поводу вскрытия - пока тишина.

Анализ на вирус панл. будет готов в четверг.

 

Вообщем непонятно ничего. Котята которые погибли - похоже на панлейкопению - но опять таки не факт.

 

Куда девок забирать непонятно - в квартиру с панлейкопенией нельзя потому как возможно у нас ее нет и к здоровым нельзя - потому как мы были в контакте непонятно с чем, возможно с панлейкопенией.

 

Как решить этот ребус.

Нам нужна непрофессиональная передержка - т.е. случайная, которая потом не будет брать кошек и у которой не было больных кошек или

собачья без кошек.

 

Если будут идеи я готова обсудить все варианты. Своих вариантов у меня пока нет.

 

Получила 2000 руб. от Кискоманды

500 руб. Cats2007

1500 руб. Елена - гость форума

1200 руб. Cats2007 авансом передала от Ксюши Кибкало

ИТого: 5200 руб.

 

Оплатили счетов на 7800 руб. приблиз. и на 3040 руб. - остались неоплаченные по состоянию на 23.08.

 

Нормальный отчет сделаю чуть позже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда такие люди, как Ира Ларсон, пишут, что денег нет, это значит, что ДЕНЕГ НЕТ. Их нет на хлеб и сигареты, а не на канары и мальдивы. Их ВООБЩЕ нет. Человек тянет один около 50 кошек, и ведь Ира отнюдь не вдова олигарха!

 

Помогите, пожалуйста, спасти малышей!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, прости, совсем без денег ...

В сентябре постраюсь подкинуть немного побольше, держись

 

Помогите Ирине и кошкам, она практически никогда не просит, если Larson обратилась за помощью - это значит, что все совсем плохо...

Помогите :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, могу 1000р. передать через Натали или на тел.

Деньги у меня.

Созвонимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скиньте карту сб в личку

 

 

Деньги у меня.

Созвонимся!

 

 

Спасибо огромное.

 

Товарищи помогите придумать куда их забрать из стационара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи помогите придумать куда их забрать из стационара.

Ир, подожди с "забирать". Было бы кого(((( 10000 типунов мне на язык, конечно....... но этот вид панлейкопении - очень скоротечный и грозный, утром котятя ела-пила-играла, а к обеду она померла уже :cry2:

 

Люди, пожалуйста, помогите оплатить лечение малышей!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ира ведь не стала ждать 150 лет, пока на форуме соберутся деньги, да найдутся помощники..... она схватила мелких и помчалась в клинику. А теперь ей и в самом деле конец настаёт - вдумайтесь, она куратор около 50 кошек!!!!!

 

help.gifhelp.gifhelp.gifhelp.gifhelp.gifhelp.gifhelp.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждут результатов анализов.

С деньгами очень плохо.

Кто может- попиарить ириных кис, сфотографировать профессионально, сделать объяки и поклеить - тоже помощь.

 

Если кто готов прививки и глистогонное кошкостаду купить - тоже очень актуально.

 

Корм Ирина покупает по оптовым ценам через Лену, поэтому кормами невыгодно помогать.

 

Ну если только уже Иру покормить, но это ее поймать надо. Если поймаете-кормите насильно, а то ей самой стационар понадобится.

И это не шутка, к сожалению.

 

Ирине очень нужна поддержка, команда что ли. Пиар, фото, финансирование, помощь машиной, руками, ногами.

Пожалуйста, новички, кто сам пока боится брать на себя животное- помогите кошкам Иры. Только не добавляя ей хвостов , ради бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки чувствуют себя хорошо. (ттт)

Сегодня предлагали их проглистогонить - я сначала согласилась, а потом подумала и пока отказалась.

 

Во первых прошло очень мало времени чтобы говорить что вирус прошел мимо,

во вторых - позвонили из БК по поводу первой девочки - глистов не обнаружено.

Если бы была сильная заглистованность - было бы видно.

 

Предварительные рез-ты вскрытия:

увеличены лимфоузлы - брызжеичные и прочие

кровоизлияния в слизистой кишечника, кишечник воспален - гиперемирован, кровянистый (но не ужасен все-таки как я поняла)

 

Смерть наступила от остановки сердца.

Отека легких не было хотя где-то там (бронхи, легкие, плевральная полость?? - не помню) обнаружена слизь.

 

Вердикт как минимум сильное отравление, а скорее всего вирусная инфекция.

 

Вирусологию БК при вскрытии не делает.

 

Рез-т анализа на панлейкопению взятый у мальчика будет готов завтра на Звенигородке, но это ПЦР, т.е. среднепотолочное (достоверность 50/50).

 

 

Если по хорошему, то еще дня 2-3 наблюдать - потом глистогонить под наблюдением - потом (через сколько дней м.б. реакция???) на передержку.

 

Вообщем до четверга точно не заберу и не куда и анализ не пришел - дальше буду думать, потому что пока и забирать-то в общем-то некуда.

 

Люди деньги на карте сегодня еще не смотрела, вчера в 19-00 еще не было. Сегодня все проверю и обновлю отчет завтра.

 

Сорри сегодня за компом могу уже не появиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, мои денежки забрали?

 

Люди, помогите КОТЯТАМ и ИРЕ!!!!

 

Лена спасибо. Мы списались и договорились на карту Сбера бросить. Сегодня еще не проверяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предварительные рез-ты вскрытия:

увеличены лимфоузлы - брызжеичные и прочие

кровоизлияния в слизистой кишечника, кишечник воспален - гиперемирован, кровянистый (но не ужасен все-таки как я поняла)

 

Смерть наступила от остановки сердца.

Ира, ну это ОЧЕНЬ похоже на вирус, больше на вирус, чем на что-либо другое(((((((((((

 

Какие новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра меня "обрадовали" из клиники у двух котят вылезли язвы во рту.

У нас еще и кальцевироз для кучи. От анализа для подтверждения отказалась и так все понятно.

Состояние котят стабильное.

К лечению добавится обработка полости рта.

Анализ на П. будет готов после 17.00.

 

Долг по счетам за 24-25 пока не узнавала.

 

Похоже мы все-таки перекупочные.

Куда нас таких красивых?

 

скинула на карту 1350, проверьте приход, постараюсь еще подкинуть денюшку ближе к 10му

 

Деньги пришли спасибо огромное.

 

Еще зачислена 1500 руб. от Surok_S.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар....... Ира, меняй название темы ("панлейкопения + калицивироз")...... боюсь, это будет ОЧЕНЬ долгая история(((( и, соответственно, ОЧЕНЬ дорогостоящая((((((((((((( Ох, уцелели бы детишки - они же совсем крохотные :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОка стабильны. (ттт)

 

Им слава богу на третьи сутки как нашли сразу ронколейкин и циклоферон кололи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно что тттттттттт и именно что ПОКА стабильны. И убирай ты уже из названия "панлейкопению под вопросом"(((((((((( Какой, с чёртовой матери вопрос. Увеличены лимфоузлы, сильно воспалён кишечник, - явно вирус какой-то. Гусиный грипп, ага :rolleyes: Она и есть, никаких вопросов, к сожалению((((((((

 

Слишком много для совсем крохотных котят.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тех что погибли панлейкопения была скорее всего, но оставшиеся не выдают ее симптоматики (слава богу)

- они пока просто были с ней в контакте - поэтому она и под вопросом. (это моя логика).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, ПОКА не выдают симптоматики. Потому что их колят. И то - может, всё ещё впереди (1000 типунов мне на язык!) - вон ведь калици таки вылез, несмотря на уколы((((

 

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НА ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ получили?

По моему я где то читала, что при П. могут быть язвы во рту, собстно как при кальцевирозе проблемы кишечника и в обоих вариантах могут быть осложнения в виде пневмонии.

 

Все признаки да, но лейкоциты у умерших двух котят говорят против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...