Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенки Чертановские: только 2 девочки победили панлейкопению +глисты+кальцевироз. три умерли.


Larson
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Если коротко и без подробностей - то по дороге на передержку к Рите в Чертаново в гаражах увидела котят, которых таскали дети.

Котенки ручные, домашние и доверчивые и безтолковые - бери кто хочешь - делай что хочешь опасности не понимают вообще.

Сначала прошла мимо, оплатила передержку, по дороге обратно не выдержала и уговорив Риту взять временно котят

перетаскала их в 3 приема на передержку - это отдельная песня, но сейчас не об этом.

 

Котят 5 штук (пятого чуть не упустила - потому как забрался под гараж со страху - а меня уверили что его забрали потому как самый красивый - хорошо что я не сильно верю в чудеса и звала его до последнего - вышел красотун).

 

Последний парень, остальные кошки.

 

Фото пока только с телефона еще на улице.

70e57a07343c.jpg

4ab94054dc1d.jpg

 

Очень нужно быстро и качественно пристроить.

Прошу любой помощи:

1. Б/п передержка или за корм, но безопасная - простите но лечить потом гораздо дороже.

2. Фото - нужно - территориально м.Чертановская Сумской пр-д,

3. пиар (обещали),

4. еда,

5. помощь в пристройстве.

6. Деньги на передержку (сидят в долг на дружественной платной передержке - под честное слово)

 

Если кто-то будет спрашивать о чем я думала когда их туда тащила и на что рассчитывала - отвечу сразу.

 

Думала не долго, но думала о том что если не заберу - ночью там бегают бездомные собаки и подъедают то что оставляют кошкам.

(Это не домыслы - я знаю это место и лично видела как там кормятся собаки.)

И что до утра вряд ли кто-то из них останется в живых.

И когда я найду деньги и место - их уже не будет.

Много думала нецензурно о том кто так решил свою проблему,

Думала что наверное не бросят и кто-нибудь поможет.

 

Спасибо отдельное Рите в ночи принявшей всю эту ораву.

Сидят на чистом (после ремонта) балконе.

 

Почему не домой - потому что там уже перебор - и даже не 20 кошек, а больше...

 

Кроме того, на этой территории еще живет кошка с котятами 2,5 -3 мес. (кошь ручная, котята - полудичь), которых кормят.

Котят хотели забрать раньше, но на территорию не пускают, а за решетку они только начали выходить.

Они тоже на очереди, но они знают как себя вести и убегают от опасности.

Кошку чуть позже заберет моя подруга, котят пока не куда - у нее уже сидят мои 8 Подольских и у нас был кальцевироз.

Благодаря одному из этих местных котят - я нашла пятого потеряшку - он меня на него вывел, и думаю что этим спас жизнь,

я теперь перед ним тоже обязана.

 

на 20.08.2010 котенки живы и здоровы (ттт)

Поступило на тел. 300 руб. (пока не знаю от кого)

от Лека 1700 руб.

Итого: 2000 руб.

 

на 21 августа - одна умерла, второй при смерти.

отвезла в стационар, денег нет совсем.

 

на 24 августа - два котенка погибли, три живы - без признаков болезни,

пока в стационаре - есть риск что могут заболеть.

 

на 25 августа - 3 котенка в стационаре. Состояние стабильное.

По рез-там вскрытия первой девочки увеличены лимфоузлы и воспаленный кишечник - наиболее вероятна вирусная инфекция.

 

на 26 августа - 3 котенка в стационаре. У двоих вылезли язвы во рту - кальцевироз для кучи.

Состояние стабильное.

В лечение добавляются обработки полости рта.

 

на 31 августа - 2 котенка в стационаре - стабильны едят. Остро нужна передержка - нас никто не хочет...

 

Если все будет хорошо, нужна чистая по вирусам карантинная передержка для котят.

 

на 03.09.2010 - на передержке у Shiva с вечера 02.09.2010 Бледненькие, но живенькие.

Нужно закрыть долг по клинике около 15000.

 

на 07.09.2010 на передержке у Shiva. Динка отказывается есть самостоятельно - насильно кормили - усваивает, не вялая, но худая.

Снежинка ест много, много какает, как следствие этих усилий - опять выпала прямая кишка чуть-чуть - Лена Shiva вправила.

 

на 09.09.2010 мы живы. для Динки куплены новые лекарства, у Снежинки - опять выпадала кишка, но сама убралась.

Долг в клинике не погашен.

 

на 27.09.2010 котята на передержке. Никак не восстанавливается стул бледные.

Для корректировки лечения будут сданы анализы. Нужна консультация ветврача.

Долг в стационаре около 15000 руб. не погашен.

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151606

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что вы всем всегда помогаете!!!!

Должен же кто-то начать!!! С меня 500 руб. ежемесячно до пристройства!!! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПасибо Felisa и ligeros за 2 кг котеночного корма.

 

 

Марина спасибо. Написала вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные сказали что котята появились вчера, раньше их не было.

 

Люди кто живет рядом и качественно владеет фотоаппаратом - помогите сделать фото.

 

Фотоаппарат я нашла, но не уверена что это будут пиарные фото, нужно умение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир! Сочувствую. Чем помочь - не знаю. Если руки хорошие на моих будут звонить, но это если кто-то из фотографоф до меня доедит, то обязательно поделюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, не знаю, как ты только еще держишься! :(

Я бы убрала из заголовка, что они уже на передержке, и добавила, что их пять...

Товарищ с первого кадра на нашего Дюшеса не похож?

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=4989174

По его фоткам пиар не прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кого еще остались возможности - пожалуйста, помогите! :help::worthy: :worthy:

Пять котят только наедают минимум на 200 рублей в день, это для любого кошелька чувствительно,

а у Иры больше ДВАДЦАТИ кошек на кураторстве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло на телефон 300 руб. Обещали отписаться кто.

От Лека 1700 руб. на котят.

 

Спасибо! С учетом МарНик - это на неделю передержки.

 

Сегодня поеду попробую сфотографировать. Когда удасться выложить не знаю.

Инета в выходные нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караул! Всё очень плохо, один котенок скоропостижно умер сегодня - 5 минут не довезли до клиники (БК в Митино).

Тело отправили на вскрытие, по общему крови - лейкоциты 8. Еще одному котенку плохо, Ира сейчас повезет его на капельницы.

Остальные пока ничего. Что происходит, что делать?.. Ира просила, если у кого-то какие-то мысли возникнут - звонить, она без интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвозила Иру и котенка в БК Митино. Днем у котенки упала температура до 34. Ира согрела до 36 и поехали в стационар

Котенок чистый, не тошнило, не поноса, такая нежная чистенькая полосатка девочка.

По дороге начался отек легких- хрипы, рвотные позывы слабые, мяукала, голову запрокидывала. Не довезли до клиники буквально 100 метров. Но даже если б довезли вряд ли врачи спасли. Умерла у Иры на руках...

Ире еще дома ,по телефону несколько врачей, выслушав описание, ответили что это уже все, но она пыталась...

 

 

Так как тело было еще теплое врач успела взять кровь - лейкоциты 8,3 примерно.

Отправили на вскрытие и кремацию. Я оплатила , но больше чесслово, просто уже нету... :blush:

 

Утром скуксился второй котик, в обед -белая пена -тошнит, немного понос. Начала падать температура

Ира сейчас отвезла в стационар в Гольяново "Оберег". Должны срочно сделать общую кровь.

 

Вот очень похоже на панлейкопению , но лейкоциты ....врачи в БК сказали делать анализы, панл. не поставили.

 

3500 за одного и 1350 в день за остальных.

Ирка последние 5000 оставленные себе на еду потратила .

Дома у нее ....очень много кис.

 

В общем, помощь не просто нужна, это реально тот случай, когда мы рискуем потерять саму Иру, и тогда 40 кис, из которых половина на пристрой и половина ее - будет наша с вами.

Она сама есть не будет, но котят лечить будет....

6000 тысяч в день - даже 3 дня это ОЧЕНЬ много для нее

 

Котята сидели на передержке у Веры. Пока П. не подтверждена. Пред. диагнозы глистная инвазия, отравление, вирус, врожденные патологии.

Поэтому паниковать рано, но предупредить о подозрении на вирус надо.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик котенок умер сегодня утром.

Врач сказала поражены все внутренние органы, очень тяжелая форма панлейкопении.

 

Все остальные кушают, хотя одна девочка послабее.

 

Так же очень нужны пеленки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Ну вы чего? :blink:

Самые старожилы, самые те, кто больше всех делает и меньше всех об этом кричит и жалиться оказывается в беде и в теме никого!

У Иры дома 43 кошки, большая часть не привита потому что нет денег на прививки.

На кураторстве около 20 хвостов на платных передержках.

Ира и так почти уже не ест - живет только ради кошек.

С сердцем проблемы начались.

Ну невыносимо столько тянуть на себе!

А "добрые люди" все звонят и ириными руками жар разгребают, кошек спасают, а она отказать не умеет, а если отказывает - шантажируют, причем наши же форумчане!

Сколько Ира тем не открывает - в темах никого!

Может действительно проще похоронить человека и кошек на форум повесить. А в темах форумских истеричных дамочек восклицать - "вы -героиня!", а истинных героев, скромно делающих наше не простое дело ставить в игнор. Типа не покричишь и не пожалишься - не заметят, себя не расхвалишь - ни кто не оценит?

 

 

Человек столько тянет и никакой помощи. А помогают новичкам которые подобрали котеночка одного единственного и просят денег на корм и наполнитель и не краснеют.

 

Помогите! Неужели форум даст пропасть одной из старейших форумчан!

Ну не повезло ей - котята явно из перекупки. Ну мы все таскаем к себе котят и НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКазки со счастливым концом не получилось.

 

Если без эмоций и по делу дети были слабенькие, но не ужас ужас

В субботу мне позвонили с передержки что девочке одной совсем плохо - не ест и лежит тряпочкой - причем резко за ночь.

Когда приехала с лекарствами температура была 34,8 и состояние почти коматозное - стеклянные глаза - белые десна.

На дом вызвонить никого не удалось - все были заняты - все что нам сказали врачи по телефону сделали - гамавит, теплую капельницу с эмицидином,

положили на грелку, температуру удалось поднять до 36. У всех остальных температура была нормальная, только мальчик не ел и его вырвало накануне 1 раз и при мне 2 раза.

Стали искать стационар для девочки - единственное что нашли БК в Митино - другой конец Москвы.

Спасибо, что Лека была рядом и отвезла - но все равно мы не успели.

Очень жалею что не взяла с собой мальчика сразу - потеряли 6 часов.

 

По совету врача из БК мальчику и еще одной послабее девочке сдали кровь (срочный анализ) - пока ждали лаборанта

стало понятно что мальчика нужно в стационар - стала падать температура до 37.

 

НАшли инф. стационар в Гольяново - другой конец географии.

 

Я испугалась что они сейчас все повалятся и отвезла всех туда.

 

Мальчика прокапали, но его анализы показали лейкоциты 1,4. Умер утром в стационаре.

У девочки лейкоциты были - 16.

Я не знаю что это - анализ на панлекопению взятый у мальчика будет готов в четверг.

По рез-там вскрытия пока нет информации, вчера в БК безнадежно были заняты все линии, сегодня еще не звонила.

 

По состоянию на сегодня три оставшиеся девочки живы, без признаков инфекции.

Едят, температура нормальная, стул оформленный.

Сегодня взяли кровь контрольный анализ у всех троих - будет готов после 18-00.

 

По деньгам получается уже очень "весело"

Если считать только стационар - 750 руб. - оплачено сразу 21.08.2010г. первичный прием, установка катетера и анализ на глюкозу - у мальчика.

Долг на сегодня по стационару 10660 руб.

 

Сейчас девочки сидят все вместе 540 день+810 ночь + процедуры и питание, т.е. 1350 стационар сутки + уколы, еда и пеленки.

Это без капельниц, если не дай бог ухудшение - соответственно стоимость вырастет.

 

Очень прошу помочь с оплатой клиники.

Сейчас я плачу из денег на еду для 40 кошек.

Я наверное найду где занять, хотя не уверена, но отдавать будет нечем.

Если без душевного стриптиза, поверьте на слово финансово все очень плохо.

Я вынуждена содержать в разных местах и по разной цене больше 50 кошек.

2 на платных передержках, 43 дома + котята 2 кота и кошка на бесплатных пока, 3 кошки требуют стерилизации - одна срочной,

про котов молчу - это не срочно, всем нужны прививки.

 

 

Фотографии плохенькие сделала было не до них если честно- но перекачать не могу - попробую сегодня вернуть фотоаппарат - чтобы выложили фото.

 

Есть карты Сбера, Банка Москвы - немного могу принять на 2 телефона до 300 руб. на один и 500 руб. на второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, забрали у Ларисы 500 руб.?

Давайте голодный тел.- положу еще 500, раз у вас такая критическая ситуация... ДЕРЖИТЕСЬ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 от КисКоманды

Могу принять на телефон до 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас еще и в том, что забирать их пока нельзя: болезнь слишком стремительная, сегодня скуксился-завтра уже труп...

Условия сейчас на троих вполне : 2000 за всех, с лечением.

Но первые дни, да инфекц. для мальчика, плюс еще лекарства, витафел ,анализы.

 

Набежит тысяч 18 как минимум.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо 500 руб. забрала вчера.

500 руб. пришли на телефон.

 

Приход

19.08.2010 неизвестный 300 руб. на телефон

19.08.2010 Лека 1700 руб. наличными

21.08.2010 МарНик 500 руб. наличными

22.08.2010 МарНик 500 руб. на телефон

ИТОГО : 3000 руб.

 

Расход

 

21.08.2010 лекарства 479,70 руб. (чек)

21.08.2010 анализы в Шансе на Бутлерова 2200 руб. (в расчет берем 1200 руб.) - срочный анализ крови 2 котятам, (1000 - вызов лаборанта) нет чека

21.08.2010 прием, катетер, анализ в Обереге в Гольяново 750 руб. - чек, счет

23.08.2010 долг за стационар 10660 руб. - не оплачен (будет счет и чек)

 

Итого: 13 089,70 руб.

 

Баланс - 10 089,70 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира!!

В сентября - сколько смогу, пришлю.

 

Удивительнео дело, у человека 50 кошек, а в теме - никого...

Что случилось с форумом?????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не с форумом, а с народом, который выбрасывает и выбрасывает.

Форум не может все оплатить к сожалению. Кризис во всем не только финансовый, но и кризис совести.

Все мимо них проходили и умилялись, уговаривала взять - не откликнулся никто ...

 

Кстати, живы все три котенки с первых фото, кроме девочки на заднем плане с 1-ой фотографии...

Погибли самые красивые на мой взгляд...

 

Жалко всех невозможно как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ира, я не согласна, дело с форумом.

Натали и кошки совершенно права. Почему в ваших темах полтора человека? Вам же не на корм, не на наполнитель одному котенку требуются деньги!!!!

 

Уважаемые форумчане!

Давайте не дадим умереть с голоду замечательному человеку, спасшему бесконечное количество котов и кошек!!!

 

Прошу прощения у модераторов за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам проценты за 3 месяца с моей темы, это в районе полутора тысяч. Увы месяцы были не жаркие на фотографирование :(

Куда?

http://ksubik.gallery.ru/watch?a=ouR-Msn# Здесь можно найти фотки похожих котяток, может что-то сгодится для пиара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдам проценты за 3 месяца с моей темы, это в районе полутора тысяч. Увы месяцы были не жаркие на фотографирование :(

Куда?

http://ksubik.gallery.ru/watch?a=ouR-Msn# Здесь можно найти фотки похожих котяток, может что-то сгодится для пиара?

 

Спасибо. Карточка Сбера устроит? Брошу в личку или 1000 руб. можно на телефон Cats2007?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, посмотрите личку- у меня денежки остались от передержки моей Аллочки- заберите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поехала в клинику - оплачивать счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...