Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Фауна"


Рекомендуемые сообщения

Я ДОВОЛЬНЫЙ КЛИЕНТ, а ссылки есть у тех, кто не свои деньги платит, а с протянутой рукой ходит.

И темы со станными вопросами не создавала никогда, для этого есть телефоны врачей, которым доверяешь.

У ранее высказавшейся нездоровый интерес к Фауне объясняется отказом в лечении или маниакальным психозом?

В какую бы тему не заглянула, где и близко о Фауне речь не идет, так обязательно это "нечто" бродит. Как говорится ты их в дверь, они в окно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спутать газы в кишечнике с рогами матки заполненными гноем-это... Оставлю бурные эмоции при себе, просто хочу обратится к заведующей клиники.

Наталья Николаевна, может пора навести порядок вам в вашей клинике? Не смущает такое количество отрицательных отзывов? Или вы так до сих пор и не поняли, что это не пустые наветы и не злопыхательство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хожу сюда смотреть, как здесь юродствуют и глумятся над животными некие двуногие, мнящие себя защитниками животных.

Как сайт превратился из благотворительного в поболтайку.

Как смотрят на собаку сбитую и на пять страниц обсуждений вместо дел.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы тем двуногим личным примером покажите, что не такая, как они. Вы лучше. Пора бы уж. За два года-то. Ну же, давайте!

Меньше слов - больше дел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказывают, срывая лавры из собранных здесь букетиков, те, кому требуется внешняя оценка их телодвижений.

Людям, которые просто делают свое дело, общественный резонанс безразличен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Бла-бла-бла.

 

Очередной фауновский клон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отписаться. Я человек, который крепко и надолго привязывается к врачам и клиникам. Услугами данной клиники не пользовалась никогда. Недавно, так сложилось в жизни, совершенно случайно попала на стерилизацию по программе, с одной собачкой с наших складских помещений, именно в эту клинику. Все сделали в лучшем виде. Я осталась довольна проделанной операцией. Спустя месяц, я уже целенаправленно, взяла направление на программную стерилизацию четырех сук. Результат тот же. Операция прошла в штатном режиме. Никаких осложнений не было. Все собаки живы и здоровы. Забрала я их в хорошем состоянии. Они возвращены на прежнее место обитание, на территорию автосервиса, откуда и были забраны. Спасибо, за своевременно оказанную помощь со стерелизацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я тоже"привязанная", то как там лечат не знаю. Была пару раз, когда просили помочь с машиной. По тому, что видела - в "стационаре" не оставила бы никого, это кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Хочу оставить свой отзыв тоже. Отзыв негативный.

 

Обратилась я в эту клинику 2 недели назад сделать своей кошке стерилизацию. Повелась на рекламу соседа, который там своих зверей пользует. Операция прошла отлично, делала Юферева НН и мне разрешила присутствовать. Надела на кошку попону и сказала ничего со швом не делать.

Операция была в среду. В ночь с пятницы на субботу кошка разбудила нас ужасными криками от боли. ЧТо и как и почему я поехала в ночи выяснять туда же, куда и оперировать возила. Думала, может что не так после операции. Там дежурил Алексей Николаевич (фамилию не помню). Долго смотрели на орущую кошку и кололи ей, судя по всему, какие-то обезболивающие и успокоительные. Сделали рентген. Врач сказал, что вывих таза у кошки. Как и откуда - не ясно. Кошка ни откуда не падала. Там же выяснислоь, что если кошку трогать и тянуть за задние ноги, то она орет и кусается.

Ладно, обезболили-успокоили, вернулись в 6 утра домой досыпать. К часам 5 вечера кошка лежала тряпочкой и не реагировала ни на что. Повезли опять. Теперь уже к Юферевой, ее смена была. У кошки гипотермия ниже 32 градусов температура.

4 часа кошке ставили капельницы разные. КОшка пришла в себя вроде. Они сказали, что на ночь лучше в стационар. Я согласилась, боялась, что опять с кошкой будет что-то не так.

Утром кошка вроде даже поела, и мы ее забрали. Кошке прописали прозерин. Ноги у кошки от пятки до подушечек не работали вообще, волочились.

 

Диагноза так и не поставили. Сказали, что травма, но на еще одном снимке ничего не увидели.

Пошла на форум спрашивать. Тут же люди начали писать, что это тромбоэмболия. Я при очередном уколе в клинике спросила про тромбоэмболию. В ответ - ну вы что, у кошек 7-8 месяцев этого не бывает, поверьте нашему опыту.

Дабы не ругаться и не ссориться, решила обратиться на Сиреневый бульвар в Первомайский ветцентр и сделать там анализ крови (как советовали на форуме). Там мне тоже отказали в анализе и делать узи сердца тоже не захотели. Врач Соломатин осмотрел кошку и вяло, делая мне одолжение (ну раз вы настаиваете) подтвердил тромбоэмболию. Назначил гепарин 5 дней по 0,4 мл.

 

В общем, 2 дня назад во вторник у кошки опухла лапа. Все это время она пряталась от нас под шкафом, еле ползала в туалет и даже мыться у нее не было ни сил, ни желания. Вчера отвезла ее в Зоовет. Там врачи долго осматривали кошку и пришли к выводу, что время было упущено, хотя можно было спасти, если бы сразу. А теперь одну лапу ампутировать, другую просто пусть волочит. Ну и сердце у кошки оказалось с кардиомиопатией - причиной тромбоза.

Василису мою пришлось усыпить.

Ну вот как так? Люди, блин, на форуме сидят и по симптомам сразу же предположили то, что врачи при личных неоднократных осмотрах даже рассматривать не стали? Зачем тогда все эти клиники, если врачи не делают свою работу, а добровольцы на форумах готовы бесплатно консультировать?

Или заводя животное, нужно сразу же бежать в ветакадемию, чтобы грамотно удостовериться в правильности схемы лечения, назначенной специально обученным человеком?

 

Вопрос риторический и не вернет нашу Васю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Все собаки живы и здоровы. Забрала я их в хорошем состоянии. Они возвращены на прежнее место обитание, на территорию автосервиса, откуда и были забраны.

Сейчас проверьте, все-ли собаки живы? :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я в Фауне не была, но в нашем районе да и в соцсетях осенью висели объявления - из Фауны убежала собака в очень плохом состоянии, которой предстояла операция. Как убежала? Ассистент вывел ее в туалет на улицу и не уследил за ней. После этого от переживаний хозяйка собаки слегла в больницу.. Так что мое мнение тоже - негативное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что мое мнение тоже - негативное.

Зачот!

Не знаю, не видела, только слышала, но мнение своё напишу!

 

По данной убежавшей собаки была теме, собака была дикая, со свищами после неудачной когда-то стерилизации. Убежала на прогулке и не нашли. К сожалению, это не первая клиника которая упускает собаку.

 

Что там по лечению и выхаживанию - не пользуюсь, поэтому писать буду только что что знаю лично, а не слов и прочее.

 

Но про стерилизацию по заявкам от РКФ и Дарящих Надежду - ВСЁ СУПЕР! Стерилизую уже пару лет и кошек и собак, абсолютно разных - и абсолютно ВСЕ собаки и кошки мне возвращаются в идеальном состоянии. В дальнейшем -с стояние ни у кого ни разу не ухудшилось и не ухудшается.

 

Также у моей знакомой, к сожалению, недавно был негативный случай стерилизации её собственной домашней кошки. Она НЕ довольна. Пришлось несколько раз возвращаться на консультацию и у кошки была послеоперационная грыжа. Сейчас у них всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ну вот как так? Люди, блин, на форуме сидят и по симптомам сразу же предположили то, что врачи при личных неоднократных осмотрах даже рассматривать не стали? Зачем тогда все эти клиники, если врачи не делают свою работу, а добровольцы на форумах готовы бесплатно консультировать?

Или заводя животное, нужно сразу же бежать в ветакадемию, чтобы грамотно удостовериться в правильности схемы лечения, назначенной специально обученным человеком?

 

Вопрос риторический и не вернет нашу Васю.

 

Ответ простой: этот форум читает множество действующих ветеринарных врачей. Возможно, вам подсказал кто-то из хирургов, имеющих такой печальный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Читаю отзывы. Я в шоке. Была там три раза. Первый с найденышем ( по совету ) Девочку осмотрели, взяли все анализы в вену попали с первого раза, щенок не пищал, не вырывался..... назначили курс лечения. В итоге сейчас это здоровая малышка, которая нашла свой дом. Цены меня тоже порадовали. Принимала нас Н.Н. Потом я привезла своего 16-ти летнего кота. У него гнил зуб, но при этом крепко стоял. Некоторые врачи отказывались с ним что-либо делать, т.к. возраст, почечная недостаточность.... Удалять его было нужно, т.к. гниль и прочие сопутствующие проблемы не давали ему нормально жить. Мне было предложено несколько вариантов решения проблемы. В итоге на свой страх и риск я согласилась на удаление под наркозом ( предупрежденная о последствия) Опять же врачом была Н.Н. Коту был сделан наркоз, удален зуб, сделан укол, который вывел его из наркоза. Прошел месяц. Кот жив, жрать правда стал немерено))))). И третий визит опять же к Н.Н. со своей собакой. В итоге она единственная обнаружила у Роши проблемы с сердцем. Сейчас проходим обследование у кардиолога. Так что в моем лице огромное спасибо Наталье Николаевне. Про стационар ничего не могу написать, не были. А про место. Да, похоже на приемник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

16 октября 2013 делали стерил. за деньги дворянке, собака живая, бегает носится,

все отлично, ну место. ну да похоже на приемник, не видела там постоянно меняющегося персонала,

врачи адекватные, к моим дворняжкам с пониманием относятся всегда, вы такие странные, хотите, что бы бесплатно вам, и

операцию, и корм, и перину постелили, не бывает такого господа!

И не существует клиник, где бы были одни положительные отзывы, а о фауне столько отзывов,

потому что, из-за направлений бесплатных, поток сумасшедший, и вообще им сказать спасибо надо, что взялись

бесплатно делать и навстречу фонду пошли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, вы,похоже, не в теме. Бесплатно фауна ничего не делает. Все манипуляции ей оплачивает фонд, неважно - до или после, поэтому важно количество, а не качество.

А за собачкой своей поглядывайте - всякое может случиться...

Ещё одному бедолаге "спасатели" не дали шанса на жизнь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244208

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А у нас сегодня в клинике "Фауна" умерла собака, которую привезли на стерилизацию по линии фонда "Дарящие надежду".

Собаку мы привезли вчера вечером. 15 мин назад позвонил врач и сказал, что собака умерла.

Я так понимаю, что стерилизуют они вообще никак не исследуя состояние собаки.

Встает вопрос: фонд "Дарящие надежду" будет оплачивать эту "стерилизацию"? И так будет продолжаться и дальше?

Люди, которые жертвуют фонду деньги, жертвуют на это?

Почему эту клинику так любят ловцы и зоозащитники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас сегодня в клинике "Фауна" умерла собака, которую привезли на стерилизацию по линии фонда "Дарящие надежду".

Собаку мы привезли вчера вечером. 15 мин назад позвонил врач и сказал, что собака умерла.

Я так понимаю, что стерилизуют они вообще никак не исследуя состояние собаки.

Встает вопрос: фонд "Дарящие надежду" будет оплачивать эту "стерилизацию"? И так будет продолжаться и дальше?

Люди, которые жертвуют фонду деньги, жертвуют на это?

Почему эту клинику так любят ловцы и зоозащитники?

Причину смерти озвучили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меркреди попросила озвучить всех кого я простерилизовала в Фауне и не было ни одного нарекания (их вообще не было ни с кем), так что выкладываю список

ТО что вспомнила

 

Собака Бэлла, темы нет, собака Светланы из Перловки

 

Собака из заправки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229054&hl=

 

Стерилизация стаи собак http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223639&hl=

 

Собака Тося http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230037&hl=

 

Собака Летти http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231414

 

Собака Джесси, куратор я http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219190&hl=

 

 

 

Кошки Мурлышка, Туя, котик Искр (оказался крипторх, был стерилизован), ангорка Феня - тем нет, кошки Светланы из Перловки

 

Кошечка Мурка, куратор я, темы нет, уехала в Голландию.

 

Кошечки Даша и Варя - приютские, уехали в Голландию http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225800&hl=

 

Кошка Гавчик-Марфа, кураторы Katerina25 и я http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220936&hl=

 

Две кошки из усадьбы Кусково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194820&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мои" простерилизованные в Фауне:

Темы нет, собаки женщины расплодившей дома 8 собак(Теплый стан).

Суки: Тина (+удалена селезенка по аед.показаниям), Сима, Дана, Лана.

Кобели: Снап, Сэм, Хуч.Старшего кобеля она кастрировала по месту жительства.

 

Дворовая собака Девочка. Простерилизована в Фауне. Шовчик сухой и маленький.Темы нет.

 

Кот Борис. Куратор я, темы нет. Жил на б/п передержке. После острого отравления лечился в Фауне 2 недели в стационаре. Был отдан здоровым, в последствии кастрирован там же. Нареканий нет.

 

Кобель Макс, лечился в клинике Фауна от истощения.Был забран с цепи из квартиры сумасшедшей.

Нареканий нет. Куратор Фонд "Дарящие надежду".

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меркреди попросила озвучить всех кого я простерилизовала в Фауне и не было ни одного нарекания (их вообще не было ни с кем), так что выкладываю список

ТО что вспомнила

Лучше бы не выкладывали, так как огорчили ещё больше.

 

1. На стерилизацию собаки с автозаправки вы активно собирали деньги. Где её провели? В теме информации нет. Если в Фауне по направлению из фонда Дарящие надежду, то почему собирали деньги на пике? Если за наличный расчёт, то почему нет подтверждающих документов из Фауны? На заметку модераторам. Дальнейшая судьба собаки не известна....

 

2. На стерилизацию стаи Вы также собирали деньги. Где проводили стерилизацию - не известно. Подтверждающих документов нет. Снова на заметку модераторам. Информация о дальнейшей судьбе собак отсутствует.

 

3. На стерилизацию собаки Тоси Вы также собирали деньги и также не известно, где её стерилизовали. Подтверждающих документов Вы не предоставили. А обязаны были. Ещё на заметку модераторам.Тема ушла в архив. Дальнейшая судьба Тоси не известна...

 

4. На собаку Летти Вы собирали на отправку, о стерилизации в теме ни слова.

 

5. То же самое о собаке Джесси. Собрали деньги на отправку и всё.

 

6. По кошкам Вы собирали только на отправку. О стерилизации в темах ни слова.

 

Последняя тема про кошек из усадьбы в Кусково также ушла в архив. Что с ними - не известно...

Какие могут быть нарекания, если бОльшей частью животных по выложенным ссылкам Вы лично не занимались, в связи с чем достоверной информацией не владеете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меркреди, все отчеты у меня всегда в порядке и в том числе о стерилизации и кто хочет может узнать в Дарящих Надежду об этом и только им Фауна обязана выдавать документы об операциях. А мои заявки есть в Фонде на каждое животное.

Ваши домыслы уже не новы и никому не интересны, если очень хочется что-то придумать и уличить - пишите модераторам в их темах (развлеките их как всегда умеете), здесь тема отзывов о клинике.

 

Стерилизацией своих собак и кошек довольна, все живы и здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фонд выдавал вам направления на стерилизацию, то почему вы собирали деньги, Моська?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8835888

 

Как поживает собачка из архива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
А у нас сегодня в клинике "Фауна" умерла собака, которую привезли на стерилизацию по линии фонда "Дарящие надежду".

Собаку мы привезли вчера вечером. 15 мин назад позвонил врач и сказал, что собака умерла.

Я так понимаю, что стерилизуют они вообще никак не исследуя состояние собаки.

Встает вопрос: фонд "Дарящие надежду" будет оплачивать эту "стерилизацию"? И так будет продолжаться и дальше?

Люди, которые жертвуют фонду деньги, жертвуют на это?

Почему эту клинику так любят ловцы и зоозащитники?

 

 

Т к я сама стерилизовала в Фауне собак с работы могу ответить:Ловцы и зоозощитники любят эту клинику т к там в стоимость услуги ( стерилизация) входит 10 дней стационара до снятия швов.Цена 4000 руб с 10 днями стационара это очень недорого или по направлению бесплатно и с теми же 10 днями бесплатного стационара.Мне лично не где передерживать посоперационных уличных собак , все прооперированные суки по сей день живут у нас на работе , желающие приезжайте в. Новокосино , покажу собак( крайняя собака оперировалась более года назад) .На сколько я знаю, если собака погибает после проведенной операции, стерилизация НЕ оплачивается- по крайней мере так сказали мне когда я оговаривала риски .Смертность есть во всех стерпунктах- полостная операция, может слететь легатура и т д)если куратор не оплачивает доп анализы, то собаку кладут на стол как есть и это везде.Соответственно и вирусы в стерпунктах могут быть во всех- туда собаки поступают с улицы и куратор должен это понимать

Если кто знает где в Москве можно про оперировать суку таким же качеством и оставить в стационаре до снятия швов дешевле, напишите мне в личку пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...