Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Фауна"


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное всему персоналу Фауны за подстреленного кота Кузю! Мы тоже пришли с нзначенияи из другой клиники. Нам сделали остеосинтез, его регулярно выгуливали после операции, мне постоянно давали с ним пообщаться, подержать на ручках. Так как в теме я "одна за всех", встал вопрос об анализах Гамалеи. Мне до клиники сначала 2 часа бегом, потом до Гамалеи 2 часа бегом... И работа еще... В общем, сдали анализы в клинике сами, я не знала даже. И Кузю своего получила как новенького, со всеми назначениями. Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Угробили кошку

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178704

 

Кошку забрали через 2 недели стационара с септическим шоком, в моче и слюнях без следа катетера, с некрозом конечностей, она две недели не ела ничего. Никаких антибиотиков кошка не получала, принудительно не кормили (а она могла есть), в результате потрачено на попытку спасти животное более 20-ти тысяч, удалось включить почки и кишечник, нормализовать температуру, но время было упущено..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не первый случай в Фауне. Безобразная клиника. И персонал отвратительный! У нас там собака умерла, а они без согласия опекунов брали дополнительные анализы, а потом счет выставили....... Когда стали спрашивать, зачем делали дополнительные анализы? Ответить не могли. Но зато сказали, что если не оплатите долг собаку (мертвую уже!) вам не отдадим, а выбросим на помойку. Вот так и сказали! Совести у них нет никакой!

Подобный случай "неразродившаяся кошка с разложившимися котятами" был на форуме. Куратору пришлось повозиться, но кошка жива!!!!

Очень жалко Мусю

Всё знакомо до боли.... Год назад накануне новогодних праздников мы привезли на передержку в фауну пятерых здоровеньких щенков. Вернули пять протухших трупиков..., а в довесок баснословные счета типа "за лечение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угробили кошку

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178704

 

Кошку забрали через 2 недели стационара с септическим шоком, в моче и слюнях без следа катетера, с некрозом конечностей, она две недели не ела ничего. Никаких антибиотиков кошка не получала, принудительно не кормили (а она могла есть), в результате потрачено на попытку спасти животное более 20-ти тысяч, удалось включить почки и кишечник, нормализовать температуру, но время было упущено..............

Вот как назвать таких людей? Мы на простых обывателей, которые доводят своих животных до состояния а-ля Освенцим, ругаемся последними словами. А тут- ветеринарная клиника! Вроде, персонал должен знать и понимать животных, про милосердие как-то язык даже не поворачивается напоминать, это должно быть само собой! Вот как это называется???!!! Ну что ж, господа работники клиники Фауна: желаю вам, чтобы в вашей жизни тоже случилось так, чтобы никто на вас в вашем горе или болезни не обращал внимания, чтобы никто пальцем не пошевелил помочь. Вспомните тогда несчастную замученную вами кошку Мусю. Гады вы бессердечные и бесстыжие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат был, к сожалению, предсказуем.(((

Увы, если бы тут речь шла только о некомпетентности персонала и финансовых махинациях(большинство клиентов клиники не трудятся проверять счета, а зря).

Тут есть кое-что похуже. Как можно назвать явную халатность, умышленное неоказание помощи и т.д.? Про "жестокое обращение с животными" я даже не говорю, это категория этическая, но ни этика, ни мораль-здесь не властны. Это чуждые клинике понятия. И не надо говорить, что главврач находится не в курсе, хехехе. Реально смешно. Это политика заведения(простите, но сама главврач мною лично была прихвачена на откровенном вранье, о чем говорить?).

Вот чудесная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F4%E0%F3%ED%E0

Читаем тщательно пост №66. Ничего не напоминает?))) В клинике отчего-то даже пол не определили(вообще к котятам не подходили?).))) А потом котята почему-то заболели.(

Меня удивляет даже не сам тот факт, что животные отчего-то подцепили смертельную болячку после посещения клиники, меня удивляет тот факт, что "Фауна" вдруг обзавелась, судя по всему, собственной лабораторией.) Еще раз открываем указанную мною страницу и смотрим пост №67. там резалты анализов. Раньше "Фауна" всегда возила кровь на анализ в "Шанс"(естественно,ведь ни одна мелкая, или даже средняя клиника, не смогут себе позволить содержать собственную лабораторию). Здесь по вирусам это тоже видно. А вот БХ, ВНИМАНИЕ... Все "по иностранному написано и красиво", но кто резалты-то выдавал?) "Фауна" обзавелась собственной лабой? С оборудованием, реагентами, аппарратурой и лаборантами?)))) Это дорого очень вообще-то. Что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В "Фауне" сгубили нашу подобрашку.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172682

 

Молодая собака погибла из-за того, что вылечив ей кожную болячку врачи напрочь убили собачькину печень. Прописные истины, которые известны любому опытному собако-кошководу о том, что кожу лечим печень калечим видимо совершенно не вдомек "врачам" из Фауны. При лечении кожных болезней попутно назначаются гепатопротекторы, что в нашем случае сделано не было. Кроме того перед кураторами собаки врачами были скрыты побочные явления от лечения. От передоза лекарств у собаки приступы начались, похожие на эпилептические. Теперь очевидно что это не эпилепсия была, это были признаки глубокой печеночной недостаточности.

Собаку отдали кураторам. Умирать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не люблю лжи,фальши и несправедливости.

Пишет человек, забаненный на Форуме пожизненно за мошенничество.

А Леся, чьи фотки в большом количестве он выложил, умерла, кстати после стерилизации в фауне. Вот отчего - не очень понятно - сердце или посаженная лечением печень? Или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Пишет человек, забаненный на Форуме пожизненно за мошенничество.

А Леся, чьи фотки в большом количестве он выложил, умерла, кстати после стерилизации в фауне. Вот отчего - не очень понятно - сердце или посаженная лечением печень? Или...?

у леси был такой набор болячек,что мало не покажется!(результаты вскрытия)читайте её тему,в мемориале.+собака всю свою не большую жизнь провела в замкнутых пространствах....это её и сгубило,а не клиника,и тем более во время стерилизации её не лечили -печень в тот момент не могла постродать.Стерилить могли и др.месте-результат был бы таким же.Будьте объективны,прежде чем винить клинику.Стерилизовали там не одну собаку,живы и здоровы!Спасибо Наталье Николаевне,это хороший хирург и никакие отзывы не испортят моё личное отношение!лечили там котят -велечили!+всегда идут на встречу!кстати,от демодекоза там лечили и Леську-так же была пролечена.а что дальше случилось-на то воля божья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
печень в тот момент не могла постродать.

 

Согласна, при стерилизации собака может умереть от плохого наркоза.

 

кстати,от демодекоза там лечили и Леську-так же

 

А от этого - могла?

 

А вот ещё пост человека, любящего фауну и поместившего в неё щенков:

 

Я повезла двух щенков с ярко выраженной клиникой к другому врачу! И вот, что выяснилось! В Фауне за неделю даже не взяли биохимию крови!! Но они взяли 2 раза анализы на бруцеллез!! Так, конечно проще предположить, что лапы распухли от бруцеллеза, нежели чем от патологии почек например! :angry:

 

В итоге, выяснилось, что у щенков нефротический синдром! А имеенно не усваивается белок. Либо в следствии проблем с почками, либо потому, что он не усваивается в кишечники. Поэтому рекомендованы анализы мочи и кала! А опухоли, это эллементарные отеки!! Кстати, за неделю лечения в Фауне , отеки ни сколько не уменьшиеся!!

 

Это к тому, что там не умеют ставить диагноз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ещё пост человека, любящего фауну и поместившего в неё щенков:

 

 

 

Это к тому, что там не умеют ставить диагноз.

 

Дело в том что Леся не во время стерилизации умерла!При чём это!(((и не в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишет человек, забаненный на Форуме пожизненно за мошенничество.

А Леся, чьи фотки в большом количестве он выложил, умерла, кстати после стерилизации в фауне. Вот отчего - не очень понятно - сердце или посаженная лечением печень? Или...?

Ложь!!!!ЛОЖЬ!!!!ЛОЖЬ!!!!.О том.что Лесенька умерла не от стерилизации в Фауне есть заключение официальное с Юннатов.СЕРДЦЕ.Малышка умерла от сердечного приступа....И никак не в Фауне.Это знают множество людей , в том числе Светлана Счастливчик

Зачем так низко лгать.Лесю там любили и лечили.Вы же прекрасно знаете,что Лесенка мы вывезли из Фауны.Довезли до передержки.Но там у нее случился сердечный приступ.У Лесенка столько было горя.У людей сердце не выдерживает,а здесь маленькая никому ненужная собачка.Я до сих пор без слез ее не могу вспомнить.Наталья Николаевна ее сама мыла ,только ей доверял Лесенок,она цеплялась лапками за врача так не хотела уезжать от туда.как будто чувствовала,что уйдет.Я до сих пор не пришла в себя от ее смерти.Зачем же вы так..Вы прежде чем про Лесенка писать рот перекрестите лжи меньше будет.Дима не может Вам ответить.Я могу-он не ангел и не дьявол.Он просто человек со знаком + или минус как все мы тут.Я так Вас когда эти собы упали на форум в помощниках не видела.Я довела трех Диминых собак.А у Лесенка не оказалось куратора.Что же Вы такая вся правильная не пришли на помощь.Может быть Лесенок и был бы жив если нашелся хоть один человек.который просто взял и занялся ей.

Я пролечила в Фауне 17 собак все живы и здоровы.(за 1 год)Открывали темы только по 4 собакам.Остальных лечили за свои деньги.На форуме и так очень тяжело с финансами.Есть очень тяжелые,так больно все это видеть.У меня рука не поднимается просить помощи когда есть более нуждающиеся животные.

Мой самый любимый такс умер в клинике на Молодцова 4...и что теперь мне их проклинать всю жизнь.У него тоже оказалось больное сердечко.Опять расплакалась.

Э :( то жизнь.

Прошло время какое то после смерти Леси, но боль не утихает, слезы не проходят. Да, тяжело, безумно тяжело и жалко Лесеньку.

Никто из нас не нашелся и не съездил посмотреть в каких условиях была на передержке Леся у Текс, а кто видел, толи равнодушие этих людей, толи безразличие, ничего ужасного не увидели, к сожалению.

Виноватых искать не надо, мы все виноваты, все участники темы!!! Самая большая ошибка, что забрали ее у Ани, я же говорила и писала Ани, не отдавать только Леси, не отдавать, но ей все равно было.

Эх, еслиб сейчас все вернуть назад, таких бы ошибок не сделали!!!! У Ани надо было забрать кого то другого, но не Лесю. Леся должна была остаться у этого греб-ого Димы на всю жизнь, пусть он больше никого не притаскивал бы, а если взялся, то надо отвечать за собак, за их жизнь, тем более таких тяжелых!!!

Бедный Лесенок, не было у нее хозяина, который защитил бы ее от этх стрессов!!!

 

Девочки, я знаю случай, когда хозяйка собиралась на отдых, собирала сумку с вещами, ее песка пикинес умер от разрыва сердца, он все понял и умер...

У меня собака моя Чара (дворняжка, среднего роста), которая прожила с нами 17 лет, мы возили ее повсюду, она никогда нигде не оставалась без нас с мужем, НИКОГДА, она начинала плакать, низнаю, как мы еще могли ходить на работу, а если нас долго не было с работы, то могла и дверь разорвать, господи для них это огромный стресс.

 

ЛЕСИ, МИЛАЯ ПРОСТИ НАС,,,, ПРОСТИ,,,, ты дала нам хороший урок.....

Больше нечего прибавить к этим словам.Поводки,миски возвращали+вода всегда была+корм был тот который привозили. Собак видели каждый день так всегда навещаем своих животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Ложь!!!!ЛОЖЬ!!!!ЛОЖЬ!!!!.О том.что Лесенька умерла не от стерилизации в Фауне есть заключение официальное с Юннатов.СЕРДЦЕ.Малышка умерла от сердечного приступа....И никак не в Фауне.Это знают множество людей , в том числе Светлана Счастливчик

 

Сколько страсти! А я и не говорила, что девочка умерла от стерилизации в самой фауне -её успели довезти до передержки...

Вы прежде чем про Лесенка писать рот перекрестите ...

А вот это - не по адресу.

Что же Вы такая вся правильная не пришли на помощь.Может быть Лесенок и был бы жив если нашелся хоть один человек.который просто взял и занялся ей.

 

Во-первых, никогда не испытывала симпатии к Дмитрию, во-вторых, не помогаю тем, кто тащит животных в фауну, а в-третьих, количество собак у меня и без вас зашкаливает...

 

Я пролечила в Фауне 17 собак все живы и здоровы.(за 1 год)Открывали темы только по 4 собакам

 

Моя знакомая передержка лечит демодекозников за 6 000 в месяц, а не за 30 000 как фауна, но если деньги дают - можно и в фауне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один штришок:

 

Лариса, пожалуйста, только не в Фауну!!! Они даже стерилизовать нормально не могут, там работают в основном практиканты :angry: Я знаю трёх собак, которых там стерилизовали и у всех после этого начались проблемы с недержанием мочи, ложными течками и проч.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
на мой взгляд - реальная помощь тут будет для собаки - убедить эту женщину сменить клинику - и как можно быстрее...

 

В Фауне была несколько раз - видела как там убили кошку Снежку. Звонила я тогда кураторам - просила их забрать ее - не забрали - кошка сдохла в муках. Видела я там собу с собранной НН челюстью -криво и косо- та пила мыльную воду из помойного ведра - видно ее вообще не поили. Наталья-Сирена может вам рассказать как там убили целый помет щенков.

именно - убили - не лечили, врали и т.д.

А вот что касается деньжат - то тут все серьезно - с этим в Фауне проколов нет...все соберут.

 

А уж что до диагнозов, кот. ставит Фауна - Хичхок со Стивеном Кингом нервно курят в сторонке... - забетонированный кишечник и т.д.

 

Убили собаку с простейшим кожным заболеванием.Посадили ей печень и внутренние органы непонятными препаратами и дозировками.

 

ИМХО: считаю, что нужно ФАУНУ поместить на ПИКе в черный список - и запретить собирать деньги на нее.

 

Ее непрофессионализм, лживость и непорядочность и жадность до денег уже доказаны многократно.

 

У на же есть ЧС передержек, ручек, пиарщиков-мошенников; плохие кураторы банятся, как и мошенники ... так по сравнению со смертями в Фауне - они просто девочки-припевочки.

Отдать больное животное в Фауну - все равно что к ВИО на передержку с медицинскими манипуляциями.

Считаю НН и Фауну - мошенническим предприятием. Далеким от какой-либо ветеринарии.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...03691&st=20

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два дня назад была в Фауне. НН сказала, что ручки ей звонят почти каждый день. Пока все ТТТ. После праздников раскидаем деньги по темкам. Пока не могу выложить последнюю распечатку в Фауне. Картридеру швах. Завтра придумаю, что нибудь.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3691&st=220

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Фауне стерилизовала и передерживала зимой двух кошек по направлениям от Дарящих Надежду. Всё отлично!

Сегодня простерилизовали суку молодую по направлению от РКФ - всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искалеченная собака - очередная жертва недоучек:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...03691&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ещё одна жертва.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212783

 

[Очень жаль, на фото -замечательная собака. Я бы написала фамилию стерилизатора, чтобы больше не было смертей...

 

Вет.клиника Фауна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не понятно, причем здесь опухоль в брюшной полости и когда-то сделанная стерилизация, или у товарищей флудеров опять упоминание имени клиники вызывает приступ диареи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?act=Pos...mp;qpid=7973585

 

01.08 собаку отловили и доставили в клинику "Фауна" на Сиреневом бульваре на стерилизацию. Направление в клинику мы получили в благотворительном фонде помощи животным "Дарящие надежду". Таким образом операция для нас бесплатная. Операция по стерилизации выполнена 1 августа, т. е. в день поступления в клинику.

02.08 врач клиники сказал, что операция прошла благополучно.

 

18.08 - У Ёлочки воспалился шов после стерилизации. Есть свищи. Начали колоть антибиотики. Нет денег на операцию.

 

Бесплатный-то сыр - он только в мышеловке. :blink:

А знают-ли те, кто оплачивает фауне эти операции, статистику?

Надежду подарили за 5000, заплаченных фауне налогоплательщиками, а отняли за 10 000, как минимум, форумских, которые понадобятся на переделку операции.

Надеюсь, у девочек хватит ума не везти сюда собаку снова? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ну а теперь мой отзыв. Видит Бог я долго молчала. В общем ничего особо криминального и не случалось у меня в ходе обращения в эту клинику до сих пор. Так, мелкие недоразумения.

Сначала там запороли ухо моей французской бульдожке. В результате укуса, там образовалась гематома, ухо повисло, началось воспаление. Вместо того, чтоб вскрыть гематому и ушить образовавшийся карман, Наталья Николаевна с Ириной Анатольевной начали дуть мне в уши, что это нецелесообразно, что лучше поколоть антибиотики и подождать пока само все рассосется. И ведь пошла я у них на поводу. Еремин потом долго смеялся. Ну да не суть. Ухо весит.

Второе недоразумение, когда я настояла на капельнице другой моей бульдожке с отравлением. Не хотели нам ее ставить. А кроме того забыли выписать Энтеросгель. Просто не упомянули про него. Я сама, покупая лекарства, приобрела его и стала давать. Когда сказала об этом Ирине Анатольевне, она ответила, что да-да, она совсем про него забыла. Давать, непременно давать.

Третья неприятность- стерилизация двух дворовых сучек. Заплатили по 6тыс. С передержкой 10 дней. Попросили наложить саморассасывающиеся швы. Через 7(!!!) дней нам вернули собак, вонючих, худых, хотя передавали и пеленки и консервы и сушку. Возвращение раньше срока мотивировали тем, что надо срочно разгрузить стационар. Везут большую партию на стерилизацию по программе РКФ. Самое печальное даже не это. А то, что швы оказались шелковые. Мы с опекуншей обратили внимание на это через 10 дней, когда одна из собак начала активно лизать шов.Полезли смотреть, а там вместо обещанного саморассасывающегося-нитки. Пришлось самим снимать.

И вот последняя капля этим летом. Сын привез с дачи бульдожку, чтоб сделать УЗИ и установит причину сильного увеличения живота и гнойных выделений из петли. УЗИ нам сделали. К сожалению, я не присутствовала при этой процедуре, оставалась с остальными собаками на даче, но с врачом по телефону поговорила. Он меня заверил, что матка в полном порядке, возможно гной из-за вагинита, прописал Бицилин-3(!!!), а большой живот- ЭТО ГАЗЫ. На мою просьбу взять анализ крови-ответил, что нужды нет, все абсолютно ясно.

Сын привез собаку назад на дачу и за два дня ей стало совсем плохо. Она просто угасала на глазах. Кнопа по жизни собака позитив. Обожает играть, все равно с чем и скем. В ход идет все: палочки, мячики, пластиковые бутылки. Она всегда радуемся гостям, просто от рук не отходит. Эти два дня-субботу и воскресенье, она с безучастным видом просидела на ступеньке крылечка. Смотреть на нее было больно. Живот продолжал увеличиваться в размерах. Если в пятницу он напоминал размеры 45 дня беременности, то к вечеру воскресенья мне казалось, что собачка вот-вот родит. Утром в понедельник сын повез собаку в Беланту, где ее после УЗИ сразу забрали в операционную и собственно спасли жизнь. Эндометрит в тяжелой форме. Спутать газы в кишечнике с рогами матки заполненными гноем-это... Оставлю бурные эмоции при себе, просто хочу обратится к заведующей клиники.

Наталья Николаевна, может пора навести порядок вам в вашей клинике? Не смущает такое количество отрицательных отзывов? Или вы так до сих пор и не поняли, что это не пустые наветы и не злопыхательство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

хорошо, что заглянула в эту темку, как раз предлагают стерелизовать и кастрировать там, но теперь под большим сомнением...

Только вот где теперь? в обычных клиниках берут за стерелизацию суки 10-12 тысяч, и за кобелей на 2-3 тысячи дешевле получается, а мне надо стерелизовать одну девку и кастрировать двух кобелей, суммы получаются довольно таки кругленькими...

Может кто-что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне там нравится, я отвозила туда животных когда была стерилизация и за деньги и по направлениям. Отношение нормальное, проблем не было.

Если в клинике идет большое количество стерилизаций бездомных животных, то вполне может быть у кого-то и были сложности, если советуют, значит обращались и довольны.

 

Кстати, мне всех собак оперировала Наталья Николаевна, как раз ее и рекомендовали мне в свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попахивает откровенной ложью, если не сказать больше.

Тогда странно, что к такому "плохому" доктору и человеку очередь из пациентов строится, а на стерилизацию ввели запись очереди.

Кому-то не дает покоя Фауна, что ядом своим едва не захлебываются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...