Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Фауна"


Рекомендуемые сообщения

Добавляем отзывы.

Желательно указывать фамилию врача и ссылки.

 

"Фауна"

Адрес: Сиреневый бульвар, д. 83 Б.

Метро: Первомайская, Щелковская.

Телефон: (495) 978-35-11,(962) 979-12-11

Время работы: круглосуточно

http://www.fauna-vet.ru/support/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Была я в стационаре Фауны. Зайдя в стационар увидела мокрую, белую слепую (поностью) кошку. Вид у неё ужасный (наверное потому что была мокрая). Это первое. Второе- воды нет в клетке :blink: , а в миске- прошу внимания ПЕДИГРИ ДЛЯ КРУПНЫХ СОБАК размером с 2-х рублёвую манету. Я там так и присела :angry: Пипец!!!! Я говорю этой Маше (дежурной по стационару) : Вы что? Она это точно есть не будет, Она: "Ой... я его убью... (она имела ввиду парня сменщика) :blink: В клетке: миска с ПЕДИГРИ :blink: и пустой лоток - ВСЁ! Я всю дорогу домой думала об этой кошке.... жалко сил нет. Думаю поищу тему на нашем форуме и нашла. Сегодня еду к своей Сандре и везу вашей кошечке банку еды.

 

Бизнес, только бизнес. К великому сожалению. Основанный на безысходности, просчитанный, с типа скидками для ПИКа.

Хочется надеяться, что у других людей хватит мозгов поучиться на чужом опыте...

Для меня все ясно.. Геша... Акбар... еще один загубленный помет щенков...

 

Не хотела писать здесь..Не сдержалась.. Противно все это... Презрительные слова Н.Н. про идиотизм спасения форумом дворняжек, помню до сих пор. Я свои выводы сделала.

 

Клиника брала деньги за содержание в КАРАНТИНЕ - карантина не было! Все щены и собы там содержатся вместе - ДРУГ НА ДРУГЕ! Там же и коты!

То, что клиника никому не отказывает и всегда всех берет - это говорит только о ее коммерческой заинтересованности.

Я, когда отвезла туда Шелдона, видела следующее: маленькая комнатка за холлом, в ней вместе находятся все, включая Шелдона, собака с отломанной челюстью пьет из ведра с раствором стир. порошка - кот. мыли пол. Никто ни за кем не следит.

Я сказала об этом какой-то девчонке в халате. Она ответила, что это ерунда - много та собака не выпьет - из нее все равно все выльется! Челюсть то сломана! Тут же были коты. Шелдон напрыгивал на собу без челюсти - не думаю, что для нее в таком состоянии игры со щенком были показаны.

Вход в "карантин" доступен для всех посетителей - там вообще обстановка буддистского храма, а не клиники: все можно всем...

Обстановка там очень игривая и умилительная - просто Ноев Ковчег - все друг на друге, много общих мисок и ведро с мыльной водой, из кот. все пьют. Я бы им дохлую мышь не доверила.

Я готова подтвердить свои свидетельские показания официально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая история. 2 мес.назад стерилизовала дворняжку. Все хорошо было,потом на 40 день открылись 2 свища,врачи говорят что организм собаки отторгает нитки,ниток не видно в ране и врачи их достать не могут.Оперировать заново отказываются.Собака уличная,хозяина нет,у нее на животе мокнущая рана и свищ, в клинике больше не хотят держать, мол, бессмысленно. Клиника--Фауна.

И у нас у Берты, стерилизованной в феврале в Фауне был свищ и отторгались нитки. Мне сказали, что это индивидуальная особенность собаки. Надо отдать должное Н.Н., что она хотела оставить собаку в клинике до полного выздоровления, но я ее забрала. Просила сообщить о ее дальнейшей судьбе, как пройдет лечение.

 

Мы ее вылечили на передержке примерно за неделю. Левомеколем и ируксолом. После этого очень не рекомендую стерилизовать бездомных собак, которые потом возвращаются на улицу, в Фауне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, тоже был печальный опыт обращения в данную клинику. Одного из двух щенков вот из этой темки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127178 я поместила в Фауну, т.к. он был не так плох, как его брат Захар, которого я отвезла в БК на Пресне.

И горько потом пожалела... В клинику щенок пришёл на четырёх лапках, но всего за два дня мальчишку довели до такого состояния, что просто ужас... Диагноза не установили. Рентгена в клинике не было. Тузика возили в соседнюю клинику. Ночью мне позвонила гл.врач Н.Н. и сказала, что по снимку у щенка ЗАБЕТОНИРОВАН кишечник типа бетоном или чем-то другим быстрозатвердевающим веществом, которое они якобы даже выковыривали из попы... И что, мол, его спасти уже нельзя, предлагаю усыпить. Уже глубокой ночью я нашла машину(спасибо форумчанке!) и рванула в Фауну. Маленькая деталь, о которой хочется тоже написать - встретили нас, конечно же, как и всех пиковских кормушек собак очень радушно, пока я находилась в клинике - крутились возле щенка, обхаживали, улыбались.... Совершенно обратную картину я увидела, когда забирала Тузеньку - его вынесли и положили на пол, аргументируя тем, что стол в смотровой занят другим пациентом..., хотя в клинике на тот момент никого не было, кроме заспанного дежурного врача или медсестры... точно не знаю...

Привезла Тузика в БК, показала врачу рентгеновский снимок... , поведала о "диагнозе" Юферевой Н.Н. Кстати, ни выписки из истории болезни, ни чеков мне не выдали. Не буду далее комментировать, но квадратные глаза врача в БК - Абрамовой Ю.С. помню до сих пор...

Вообщем, положили щенка в отделении реанимации... До последнего боролись за его жизнь... Но мальчика моего спасти не удалось... Он захлебнулся вазелином, который литрами вливали в него в Фауне, проталкивая "бетон"... :blink:

Тело Тузика я решила отвезти на вскрытие на Юннатов. Когда было готово заключение, естественно, оно не совпало с "фауновским диагнозом", я очень попросила пригласить для консультации врача-патологоанатома. Она всё растолковала мне и ещё сказала, что многие частные ветклиники, открывшиеся недавно (2-3 года назад), работают без лицензий, теперь, к сожалению, это возможно, никто не знает есть ли образование у врачей и врачи ли они на самом деле, а не работники мясокомбинатов, никто их не проверяет, договора с хозяевами животных они не заключают, ответственности ноль, поэтому и такие смешные диагнозы ставят... Я слушала её и плакала.... , представляя сколько ещё животных пройдут через эту клинику... Почитайте мемориал. Каждая вторая-третья тема - жертвы Фауны... Ужас!!!

Прости меня, малыш, что из-за отсутствия денег я сразу не отвезла тебя в хорошую проверенную клинику, как твоего братика, кстати, в БК на Пресне я повезла щенка по рекомендации Дарьи Сергеевны - хозяйки приюта "Бим"... И по финансам у меня вышло гораздо меньше, чем в "дешёвой" клинике Фауна. Дешевизна Фауны..., скидки для пиковских... - всё это миф и просчитанный коммерческий трюк гл.врача. Знайте об этом. В этой клинике НЕ любят животных. Особенно бездомных. И ещё хуже - там НЕ умеют лечить.

НИКОГДА не обращусь в эту клинику и никому не советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жюльен, это не тема для обсуждения клиники, а тема для отзывов о клинике. Причем отзывы должны соответствовать правилам раздела http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=74981

Если вы не отредактируете свое сообщение в соответствии с этими правилами, оно будет удалено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я туда отдавала стерелизовать девку - подроста метиса ВЕО,девке было на тот момент около 9-10 мес.

Операция прошла нормально,никаких осложнений не было.Шов был чистенький...но что странно сказали ничего с ним не делать :huh:

НО странно то что у собаки потом,когда я ее забрала после 10 дневной передержки,пятая точка была грязная и от собы очень сильно чем то воняло (по другому не скажешь)...Возникло ощущение что там ее не выгуливали или не чистили совсем "вольер",в котором она находилась. :blink:

И после приезда соба ходила,как не от мира сего,ни на чего не реагировала.Я тоже подумала что она там что то могла подхватить...Но это вроде дней через пять - семь прошло (слава богу)

 

Про врачей говорить ничего не могу...были там всего один раз,в основном ходим только к своему ветрачу.

А так вроде не плохие...но судить не могу по первому взгляду.

 

PS. А уж про то что наш ошейник там посеяли молчу...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
//

Там лежала осенью кошка Снежка из Сочи - голодная, обосранная, к ней даже не подходили. Она умерла.

Изменено пользователем MariyaS
Приведено в соответствие с правилами для отзывов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с огромным уважением отношусь к правилам форума, но, как новичок, еще не вполне в них освоилась. Прошу меня извинить.((( Сообщение удалила, т.к. свой собственный детальный отчет-мнение о клинике не смогу успеть разместить раньше, чем завтра(у мужа ДР), а писать придется мнооогааа.) И это стоит потраченного на литературный труд дня.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана К., Масяне щас очень нужна помощь. Оля сама отписываться не может, на работе полнейший завал, не продохнуть.

Но она очень переживает за кошку. Говорит Масяня очень добрая, ласковая, и когда врач сказал, мол, зачем оно вам надо, кошка же не ваша и дешевле ее того...самого...не буду говорить даж это мерзкое слово... Масянечка прижался к Оле своим хрупким тельцем как бы говоря тем самым: "Оль, не надо! я выкарабкаюсь! Обещаю!".

 

В обед дочка гостя ПиКа Елены Владимировны пойдет навестить Масянечку. Врачи должны понимать, что за эту кошку переживают, тогда они будут стараться. Я когда с Васей носилась, я чуть не в ногах валялась, лишь бы делали все, что возможно. Но увы...

 

А Масяню можно спасти! Она кушает!!!!!!!!! И при должном питании и медуходе, она будет жить, ведь рино и калици - это не смертельно!!!!

 

ПОМОГИТЕ МАСЯНЕ!!!! ОНА БОЛЬШАЯ УМНИЦА, ВЕДЬ ЗНАЛА ЖЕ, КОМУ НА ГЛАЗА ПОПАСТЬСЯ :P !!!!!

Простите, но, думаю, данная цитата, но уже не из моей темы, как предыдущая, а отсюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7320&st=20- очень показательно характеризует многие моменты.) Особенно отношение врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это врач Фауны такое присоветовала? :blink: Разве можно с таким подходом вытягивать тяжелых животных? :blink:

Очень много на форумах тем, где в Фауне угробили животное, именно с таким подходом к бездомным...Они к ним и не подходят, когда это нужно! Запомнила на всю жизнь...страшное слово...ФАУНА. Жаль, только нек туда, поверьте, там не спасут девочку! :blink:

Как передать 1000 р для Масянечки? Сколько же ей пришлось вынести безразличия и бездушия двуногих! ..А она ещё всем дарила и продолжает дарить свою любовь, мурчалка несчастная....Из последних сил она нам, ЧЕЛОВЕКАМ, ЕЁ ДАРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ :cry2: ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МАСЯНЕЧКЕ ВЫЖИТЬ! :worthy::worthy: НЕРАВНОДУШНЫЕ, ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА! КОТЕЙКИНА ЖИЗНЬ УТЕКАЕТ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ!....ОНА МОЖЕТ ТАК И НЕ ДОЖДАТЬСЯ НАШЕГО СОСТРАДАНИЯ И ПОМОЩИ!!!! :help::help::help:

Цитаты из той же темы.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторый опыт общения с клиникой Фауна и ее персоналом имеется и у меня.Опыт грустный по своим результатам,потому и отзыв мой отрицательный.Человек я на форуме новый,да и собаками вплотную никогда не занималась,но возникла необходимость стерилизовать двух девочек,дворняжек живущих на улице около моей работы.Потому как инициатива операции была только моя,а я живу в съемной комнате с хозяйкой,то передержать собак после операции мне было негде и я стала искать клинику со стационаром.На Фауну наткнулась случайно,никаких рецензий о ней,увы !! не читала,а привлекли скидки для дворняжек,для ПиКа+10 дней содержания.

Теперь о результатах нашего лечения--

У обеих собак спустя 1-2 недели открылись лигатурные свищи по причине отторжения ниток. Использование известных мазей как ируксол,левомеколь,ируксоветин,солкосерил результата не давали.Я возила повторно собак в клинику раза четыре,оставляла их там на 10-12 дней,в надежде что врачи достанут нитки по причине которых и не заживают свищи. Несколько ниток достать удалось,но это не привело к заживлению. Проводить новую операцию врачи не рекомендовали и отказались.К слову,старалась показывать собак только Н.Н.Юферевой,которая их и оперировала.Н.Н. хоть и не проявляла "сердечного горения" о четвероногих пациентах,но была сдержанно любезна.Некоторые другие врачи же были очень равнодушны,даже говоря мне "нечем вам что ли заняться,что так зацикленно занялись этими дворнягами..".А ведь ветеринару более чем даже человечьему доктору необходим этот сердечный огонь переживания и заботы о животном,потому что четвероногий пациент за себя сам постоять не может..Недопустим здесь холодный шаблонный подход!

Итак,в результате очередной поездки в клинику для удаления ниток и нахождения там около недели,одна из собак заразилась там чумкой,нервно-паралитической формой и привезла инфекцию домой,где в соседних гаражах заразила двух кобелей,здоровых крепких овчаров.В итоге,моя собака умерла через 12 дней,а спустя неделю умерли 2 мальчика. Погибло 3 собаки! Это к слову о санитарно-эпидемических нормах содержания собак в клинике.Оставляют желать лучшего однозначно! Правила асептики и антисептики похоже из области фантастики здесь.Собак никогда не отказывали принять,но как много их набирали,были ли свободные вольеры--а результат--инфицирование.Конечно же,возникает подозрение в коммерческой заинтересованности.Выгулом собак там видимо не занимались,только если я приезжала и выводила их на полчаса...и тогда они так обильно ходили по-большому,словно за неделю разом! Да и помещение стационара не соответствует--темное,полуподвальное,запах..собаки после пребывания там по двое суток убегали,прятались.

Другую мою собаку не долечили,выдали мне с вердиктом в духе " Дальше--как Бог пошлет". Свищи остались,они сами то затягиваются,то снова открываются,подтекают,а собачка ведь уличная..

Есть одна прописная истина-что медицина,человеческая ли,ветеринарная,-это не профессия.Это СЛУЖЕНИЕ. Где надо сгорать для своего пациента,как ни банально это звучит.Иначе в нее и идти не стоит.А для четвероногого пациента нужно сгорать вдвойне. Для любого!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно читать... И мне всегда жаль щенков-котят, кот. с инфекциями свозят в клиники, где они все в куче и цепляют все подряд, чего у них и не было, тем более, что все они ослабленные недокормыши. А схемы леченгия известны, если хотите, стандартны, и требуется только добросовестно, внимательно и по-доброму исполнять все процедуры и хорошо кормить (соответственно случаю). С основной массой случаев можно справиться, во-время начав добросовестное лечение. Есть опыт такой, поэтому и пишу. тОлько трудно это, конечно, напряжение большое, сложности дома; легче, конечно, отдать на лечение и платить, но результат часто другой.

 

А я собиралась отвезти туда на стерилизацию неск. кошек. Действительно, привлекают скидки для уличных и передержка. Теперь, наверное, поостерегусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду объективна.

 

У нашей команды 2 случая лечения в этой клинике.

АЛЬМА.

Первый - в конце лета прошлого года. Я привезла метиску Альму (это было ещё в АзиатКО),которую Н.Н. Юферева перешивала после неудачной стерилизации другим врачом. Они тогда только-только начинали. Я не врач, я не могу судить о тяжести состояния Альмы на момент прибытия нами в клинику. Температура была повышена, швы были все в пузырях, былои спайки в брюшной, но Альма выглядела неплохо и даже при погрузке резво сбежала из машины.

 

Операция шла 7 часов, я присутствовала на операции. Н.Н. старалась, и остальной персонал старался, несмотря на через раз работающий агрегат, которым прижигают сосуды и качающийся операционный стол .... Всё перечистили, всё зашили. Всё, вроде, неплохо.

Ради Альмы оставили ночную смену - тогда у них ещё не было стационара.

Заживление шло медленно. Первые сутки обошлись что-то около 3 тыс, у неё поднялась температура и что-то там ещё было не в порядке.

Сидела она одна с комнатке (вторая дверь слева). Пробыла 10-12 дней. Гуляли по 4 раза, консервы мы привозили свои.

Младший персонал был очень мил.

Обошлось всё что-то около 15 000.

В общем, для Альмы сделали они всё, что могли.

 

Из плохого: я отвечала за деньги по Альме, а разобраться в их "бухгалтерии" не представлялось возможным. Т.к. я на сверках и сводках "собаку съела", то НЕ разобратьс я в этом и не отчитаться перед благотворителями за каждую копейку было для меня позорно, я, просекши это "фишку" стала ездить туда ежедневно - не навестить собачку, а считаться с клиникой - что и за что нам насчитали: я мучала их по 2 часа, проверяя всё, потому что писалось всё кое-как "по воспоминаниям очевидцев". Особенно трудно было, когда менялись смены: всё превращалось в какое "Угадай мелодию".... С трудом-с трудом я выковыривала из них за что эти 400 рэ, и те 750, а эти 8 раз по 120???? Кассовых чеков, счетов, БСО, выписок - всё, на основе чего исчисляются налоги - не давали. Ксерокс у них не работал. Правда, давали на руки оригиналы на день - снять копии. Ну, последним, справедливости ради, грешит не только эта клиника.

 

 

ГЕША.

 

Куратором и спасителем Геши была и есть Ольга (Ольга2000). Думаю, она напишет сама, не буду лезть, пишу только что сама видела.

Я, по просьбе Ольги пару раз подъезжала по Геше в Фауну. Тот же бардак в подсчётах, но не суть.

Самое плохое, что поставив диагоз (как выяснилось впоследствии - смертельный и неверный !!!) клиника дружно и каждый мой приезд выносила мозг с настоятельными требованиями усыпить Гешу. Каждый раз: "усыпите, усыпите, усыпите, что вы его мучаете, он же мучается, усыпите". Я пару раз им ответила в духе, мол, куратор - не я, я всё передам, я только погулять приехала, нет, продолжают капать на мозги и совесть. На третий раз я чётко сказала, что усыплять мы его не будем, а поедем к Кузнецовой. Гешу там (Фауна) посадили на гормоны, за счёт чего возникла имитация улучшения.

 

Вообще, эвтаназия, если вдуматься, единственный БЕЗОШИБОЧНЫЙ диагноз. Усыпили - и концы в воду - кто там разберётся?

 

Как вывод (не про Фауну, а вообще): врачи - тоже люди. Кто-то заблуждается, кто-то ошибается, тот недоучился, тот шалавился весь институт, другой - вообще диплом в переходе купил....

 

Никому не верим! Всё за всеми - перепроверяем! С одной и той же проблемой ездим к разным врачам! Гуру - НЕТ!помним - ВРАЧИ - ЛЮДИ! Люди, которые ошибаются!!!

 

Просто Фауна чё-то часто ошибается. Статистически - часто....Что ни тема про помёт - то всё подохли в Фауне....Диагнозы там точно ставить НЕЛЬЗЯ!

 

Есть узкие профессионалы по своему направлению, как Кузнецова по демодекозу или Гаранин по опухолям! Но нет истины в последней инстанции! А со смертельными диагнозами обходим 3-4 врачей, сдаём и сдаём повторно анализы, делаем УЗИ и рентгены ещё и ещё раз, меняем клиники и врачей.

 

То же касается и человеческих врачей: а то раскороем рот и внемлем, кто чё плетёт : "ОНЖЕВРАЧ!!!!" а тот врач может с раздвинутыми ногами 5 лет вместо лекций провалялся - кто знает? Качество обучение катастрофически падает. Особенно это страшно, когда это врачи, пилоты, инженеры… и нам с ними жить.

 

Много получилось.... вот, как-то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень давно хочу оставить свой отзыв.Сердце до сих пор щемит...Черт меня дернул поехать в стационар в Фауну и отсутствие финансов.

 

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129738&hl=

 

При поступлении собаки в стационар были признаки вирусов.Анализы сказали возьмут,в итоге не взяли.Прокапались дней 5,и зачем-то животное проглистогонили.Началось ухудшение.Лежал тряпочкой,почему же мне,дурееее,не увезти Гарика из этой клиники(запах в стационаре-жесть,хотя я человек не брезгливый,грязь в клетках).Девочки предложили щена усыпить,типа улучшений нет уже 3 дня,я отказалась,сказала,боритесь до конца.Я знала,что утром,в 9 утра выходит на работу Н.Н.В итоге звонок ровно в 9-20,Ваш щенок умер.Вечером приезжаю забрать трупик-а мы его кремировали вместе с хозяйский псом,типа услугу мне оказали.Не верю я в такие совпадения...Просто Н.Н.приняла сама такое решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и собственным опытом сотрудничества с данной клиникой(благо, появилось немного времени). Эмоций я постараюсь избежать, буду излагать только факты, а выводы предоставлю сделать читателям отзыва(хотя, разумеется, иногда мне вряд ли удастся удержаться от желания разместить «комментарии автора»).) Наша тема находится здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149142

Кошка провела в стационаре «Фауны» 5 суток. Хроника событий:

17 июля Приехали мы под вечер(часам к семи). Клиника находится на самом отшибе, у выезда на МКАД. Маленькое помещение, в том же здании расположилась химчистка, Шварцкопф, еще какая-то фигня и по центру-лечебница. Внутри некое подобие евроремонта, стойки с препаратами, почти цивильно. Не могу сказать, что нашему появлению были сильно рады, но, оно где-то и понятно. Кошка провела в подвале не один день, грязненькая, вместо одного глаза-мешок с опарышами, другой-весь слипся от выделений. По ходу выяснилось, что щека прокушена насквозь и вся полость заполнилась червяками(нос тоже). Все это пришлось чистить, ясно, что это неприятно, но, ведь это –часть работы врачей, не так ли? Полости были промыты, кошь обколота. Мы сразу обговорили, что оставим ее в стационаре, пока состояние остается тяжелым и пока не придут резалты анализов на инфекцию(дома у нас были непривитые животные). Взяли кровь на все, что только можно(совершенно не поняла, зачем брали на кальци-никаких признаков не было). Персонал несколько подобрел и заулыбался.) Ассистентка сразу хотела поставить капельницу, однако, в этот момент пришли какие-то амбулаторные больные и врач резко переключила ее внимание на них. Кошке пришлось ожидать помощи в переноске. Мы уже оплатили счет(6020 руб), пообщались на момент того, во сколько выльется дальнейшее лечение(не менее получаса), а когда вышли, то увидели, что переноска с нашей красавой так и стоит в проходе без всякого внимания. На мое замечание последовал ответ: «Да-да сейчас уже займемся». Мы с мужем вышли, сели в машину, покурили, после чего я опять вернулась в клинику, чтобы посмотреть, начали ли наконец оказывать нашей кошке помощь(ведь переноска стояла у самого выхода и коша могла запросто в шоке из нее вырваться и убежать), однако все осталось без изменений(животное было крайне обезвожено, истощено, темп-ра 40.9-примечание мое). Повторно указала на этот факт, после этого персонал нехотя зашевелился. В целом, от первого визита у нас не осталось особо резко негативного впечатления, если только не считать того, что оказывать помощь нашему животному почему-то решили «по остаточному принципу», когда появится время в перерыве между текущими пациентами. Мда-с, но мы ведь уже оплатили счет, не так ли?))) Поражающие наше воображение чудеса начали твориться позже.

 

 

18 июля Звонок в клинику(справиться о состоянии). Разговоры с администратором ни к чему не привели(«я ничего не знаю, врач сейчас занят»). После пары часов подобных переговоров, набрала второй телефон(это личный номер главврача клиники Н.Н. Юферевой). Далее привожу «стенограмму» переговоров:

Вопрос: «Как там наша Нелли, что по состоянию?»

Ответ: «Состояние крайне тяжелое. Перегрев(на улице на тот момент было около +40, правда), интоксикация, обезвоживание, истощение, травма, случится чудо, если она выживет».

Вопрос: «Ну… надеемся ей не хуже? Коха вчера была вполне в сознании и шебуршилась?»

Ответ: «Ой, ну то, что шебуршится-совершенно не показатель. Кошки-они такие. Знаете, иная и умирать не умирает, но и жить тоже не будет(прим.-эта фраза насторожила меня сразу же, из уст врача-то, но ее глубинный смысл стал понятен мне позже). А по поводу состояния… Я не могу дать вам динамику. Я кошку пока еще ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛА.

Вопрос: «Ну, тем более, вообще не видели, а в динамике-тем более. На основании чего судить о состоянии?»

Ответ: «Ну, мне ПО ТЕЛЕФОНУ передали!»

18 июля-вечер-подъехали в клинику навестить кису, оставить лекарства и оплатить лечение. Дежурный врач-молодой мужчина. Ассистент-тоже. Разговор с врачом:

Вопрос: «У нас в стационаре находится кошка Нелли, как вы можете оценить ее состояние, по вашему мнению, на данный момент?»

Ответ: «Ой, с этим вам лучше обратиться к ассистенту(зовет его из глубин стационара)»

Вопрос: «С ассистентом мы еще успеем пообщаться, а разве вы не видели животное, что можете сказать по его состоянию?»

Ответ: «Видел, конечно, состояние стабильно тяжелое. Но вам лучше пообщаться с ассистентом.»

Вопрос: «Мы еще успеем пообщаться с ассистентом. Как врач, скажите нам, мы в неведении, может быть кошке нужно сделать рентген, еще какие-то обследования?»

Ответ: «Пожалуй, но у нас действует практика невмешательства в курс лечения, прописанный лечащим врачом. Обсудите это с ней. Пока мы прокапываем-прокалываем курс, прописанный ею. График работы у нас СУТКИ ЧЕРЕЗ ТРОЕ»(на этом месте мы с мужем умерли-прим. мое).

Вопрос: «Простите, но… правильно ли мы понимаем, что весь ход лечения не будет корректироваться до тех пор, пока не выйдет лечащий врач, ведь кошка стационарная, курс лечения ДОЛЖЕН корректироваться по ситуации, разве нет?

Ответ: «Конечно. Если состояние ухудшится, то прибавим какие-то препараты».

Вопрос: «Но ведь оно может и улучшиться? Пожалуй, коррекция тоже будет нужна?»

Ответ: «Да-ааа, может, конечно. Тогда что-нить отменим»

Вопрос: «Мы просили помощи форума и хотели бы взять выписку о диагнозе, назначениях, анализы, уже поняли, что не готовы(их не делают на месте, возят в Шанс), подготовите это?»

Ответ: «Не понимаю, честно говоря, о каком там форуме речь, ну какой там еще диагноз, мне по смене передали, что были опарыши, назначения(листая «карточку», которая представляет собой набор листочков с перечислением счетов к оплате)-ну-уу, тут много чего, вот в такой-то дозировке, это все писать я замучаюсь, обращайтесь к лечащему врачу».

Общение с ассистентом(интеллигентного вида молчел).

Вопрос: «Киса ходит в туалет, кушает-пьет?»

Ответ: «Да-да, конечно. Э-эээ… кажется(в миске лежит заветренная полоска некоего паштета, даже нетронутая толком).

Вопрос: «Вы ставили сегодня капельницу и какие препараты вводили?»

Ответ: «Да, конечно. Рингер ей капал».

Вопрос: «А как же реамберин, он ведь крайне необходим и есть в числе назначений?»

Ответ: «Ничего такого не знаю, капал, что мне сказали, может быть, реамберин вводили утром?(прим. мое-реамберин нам вносили в счет каждый день, следовательно его и должны были капать постоянно, в том числе, и в смену этого парня, он ДОЛЖЕН был попасть под это капанье)

Хочу сказать, что кошь очень стоически переносит все процедуры(это заявление потом дало нам основание полагать, что парень действительно проделывал хоть какие-то манипуляции, потому как котя, и правда, довольно лояльно реагировала на все издевательства, это мы выявили, когда забрали ее на амбулаторный медуход).)

 

 

19 июля Звонили в клинику-занято-занято. Дозвонились. Я сразу попросила к телефону главврача.

Вопрос: «Я по кошечке Нелли. Прокомментируйте состояние, надеюсь, готовы анализы?»

Ответ: « Да-да, анализы готовы! ОКА-да-да(пауза)-все почти идеально. БХ-ну-ууу, почти все хорошо, только вот креатинин. Ну-ууу, немного повышен… вернее, даже не сказать, что повышен(прим.-креатинин или уж повышен(что не шибко страшно в данной ситуации, особенно для кошки, но даже и у собаки может быть реактивным и откапываться легко) или в норме, тут особо не может быть сомнений, нормы указаны в графе рядом). Ну-ууу, как бы почти в норме.

Вопрос: «Здорово(выдыхая спокойно). Думаю, дело теперь только за выхаживанием», не так ли?)

Ответ: «Ну, что Вы, это совершенно не показательно. Состояние очень тяжелое. Кроме того, у кошки сломана челюсть. Уже начала образовывать костная мозоль, но она не сможет есть жесткую пищу, даже, если захочет, нужен корм-паштет».(заручилась обязательством, что паштет подвезем обязательно).

Вечер 19 июля

Мы подъехали очень поздно(нам добираться где-то 25 км, а муж вернулся с работы затемно). Свет в клинике не горел, все спали. Нас встретили с радостью и словами: «Мы думали, что вы уже со своей свинкой не появитесь»(кто-то собирался с морской свинкой подъехать).))) Свинка отменилась.))) Прошли в стационар. Кошка явно показывала прогресс. Но! В плошке нашли сухой корм!!! И это со сломанной-то челюстью и рваной раной щеки?

Вопрос ассистенту(миленькая девушка лет 25): «Как могло случиться такое, что у кошки со сломанной челюстью, оказался в миске сухой корм?»

Ответ: «У нее сломана челюсть? Даже понятия не имею, мне поступила рекомендация насыпать ей именно это».

Мы тут же купили корм –паштет внизу, принесли. Кошка только облизнулась, но даже не приблизилась. Договорились с ассистентом, что она будет выкармливать еду в разбавленном виде со шприца. Пообещала это сделать.

Поглядели на катетер-лапа вся безмерно раздулась, попросили подрезать-разумеется, не думаю, что подобные просьбы порадовали кого-либо, но сделали(в конце концов, мы ведь стояли над душой?).

Оплатили счет за содержание и уехали. Узнать что-либо более подробное по состоянию челюсти и покусов нам так и не удалось.( Ясным оставалось только одно-глаз все же пойдет под удаление, как только киса будет готова к наркозу.

 

 

20 июля. День . Помогающая нам Анна, которая живет неподалеку от клиники, пошла отнести корм и справиться о состоянии Нельки. Паштеты были переданы главврачу, а далее состоялся небольшой разговор.

Вопрос Анны: «Что там с результатами БХ и ОКА? Можно ли их переслать мне на почту?»

Ответ(главврача): «Пока еще не знаю, Я результатов НЕ ВИДЕЛА(прим. мое-интересно, а чьи резалты комментировались накануне мне???), лучше обсудить все будет с лечащим врачом, копии сейчас отошлем».

Вопрос: «Каковы шансы, ну хотя бы 50 на 50, надеюсь, есть».

Ответ: «Ну что Вы, какие там 50 на 50, гораздо меньше».

Далее явились миру результаты. Никакого креатинина(так что же мне там комментировали накануне???). Зато глюкоза. Да, у кошек она не столь показательна, но 17 меня настрожило-несколько слишком. Позвонила в клинику. Сразу главврачу.

Вопрос: « Хотелось бы узнать о кошке Нелли и результатах ее анализов».

Ответ: «Состояние стабильно тяжелое. А результаты анализов я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА(видимо, вчерашний разговор был забыт, так чьи же результаты комментировали мне или они импровизировались из головы, насколько фантазии хватит-прим. мое?)»

Вопрос: «Давайте , пожалуйста, посмотрим эти самые результаты и оценим состояние. Меня волнуют некоторые показатели».

Ответ: «Да-да. Сейчас. Результаты неплохие. Глюкоза здесь не столь показательна. Сейчас перемеряем капиллярную(перемеряли-7,8).

Я на этом месте выдохнула. С глюкозой не первый день дело имею. Норма для кошек до 7.0. Н.Н. показатели не понравились-вердикт был таков «э-эээ, это такое вот повышение , не связанное с функцией поджелудочной железы». Такое действительно бывает, в данном случае думаю все дело было в обезвоживании организма(странно, ведь кошку капали???).

Далее последовали рассуждения о прогнозах:

Вопрос: «Как идет восстановление, каковы будут ваши рекомендации?»

Ответ: «Прогнозы неутешительны, счастьем будет, если кошка поправится»(к этому моменту меня уже порядком начали утомлять подобные «настраивания на смерть» животного, причем, непонятно чем вызванные-прим. мое) Воспалительный процесс локализуется, но заживление идет как-то очень медленно.

Вопрос: «Простите, но отчего ваши прогнозы столь мрачны, ведь результаты анализов, взятых в самый кризисный момент, оказались более, чем приличны. Именно это можно считать достоверным доказательством способности к нормальному функционированию всех наиболее важных органов, нет?»

Ответ: «Ну, вот , когда ваша кошка сама подойдет в миске и самостоятельно начнет пить-есть, тогда можно будет говорить о какой-то положительной динамике и надеждах, а пока…»(вот тут мне вряд ли удастся избежать комментария, простите, но, следуя этой логике, где-то 90% животных потенциально безнадежны, ведь их владельцы и обращаются в клиники с жалобами, что питомец не хочет(не может) есть, иногда и пить).

Подобные странные расхождения «в показаниях», причем из уст главврача, натолкнули нас с мужем на осторожные, но, наверное, закономерные мысли и мы приняли решение ездить в клинику каждый день, а, как только будут готовы анализы на вирусы, то и сразу же забрать кису на долечивание(в конце концов, те же капельницы мы умеем делать и сами ничуть не хуже медиков).

20 июля-вечер Доехали только часам к 2-м ночи. Врачи уже укладывались сладко спать, когда мы подъехали. Нас встретили ошарашенно и вполне радушно(плату мы вносили весьма регулярно, не допуская долгов, внесли ее и в этот раз). Первое, что нам сказали: «Ваша кошечка уже идет на поправку, МЫ ЕЕ СЕЙЧАС КАПАЕМ». Разумеется, мы тут же «поверили» в это «Капаем» и «Спим»-это здорово сочетается. Крайне захотелось пройти в стационар и посмотреть на это явление, о чем мы и начали просить. Ассистентка начала тут же вертеться, как уж на сковороде. Дескать, вы «кошеньку отвлечете», «других потревожите», «в стационар нет прохода ночью». Все это не проканало. Думаю, никто не удивится, если я напишу, что таинственная капельница, которую делали коше, столь же таинственно испарилась. Увы, но нам ее не удалось увидеть.)))

Увидели мы незамотанный бинтом катетер(а ведь он-штука хрупкая, повредить ничего не стоит), рядом с клеткой валялся распечатанный шприц на 20мл(с надеждой спросили-«это для еды?», но услышали ответ «нет»). Габаритная мадама ассистентка была крайне недовольна тем фактом, что ее прихватили за мягкое место на откровенном вранье и всячески это показывала, вместе с тем, не забывая говорить, «кошку я кормила со шприца, раза три наверное, кушала хорошо»(в миске почему-то валялся наш корм-паштет, интересно зачем, если кошка не могла есть сама и это было известно?). Катетер был замотан по нашей просьбе каким-то грязным обрывком бинта(в праве найти что-то лучшее нам отказали).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 июля День

Звонили в клинику. Главврач любезно поговорила со мной.)))

Вопрос: «Какого состояние кошки на данный момент, динамика?»

Ответ(раздраженно): «Нормальное состояние, по клетке бегает, вас интересует что-то еще? Да, и я хотела бы предупредить, что посещения у нас СТРОГО с 9-00 до 22-00. Надеюсь, вы поняли. Поздние визиты слишком тревожат наших постояльцев».

Ну-ууу, что тут сказать… Во многих стационарах посещение до 22-23х, только справки и беседа с врачом-круглые сутки, но, в данном случае, правило родилось на ходу и именно после того, как работника клиники уличили в откровенной подтасовке фактов.)))

21 июля. Вечер. В эту смену должна была как раз появиться наш лечащий врач. Приехали. Дежурит та же девушка, что и накануне.

Вопрос: Как там Нелли, не нужно ли провести дополнительные обследования и анализы?

Ответ: Это вы сможете обсудить со своим лечащим врачом. У нас действует правило невмешательства в чужой курс лечения.

Вопрос: Вообще-то как раз и хотелось бы увидеть лечащего врача, ее же смена?

Ответ:

Да, кстати, ваш врач сейчас УШЛА В ОТПУСК. Пока с ней будет невозможно связаться(на этой фразе меня начал душить истерический смех, простите) Прошла в стационар(муж немного задерживался). Киса была мрачна и пугала глазиком.

Вопрос ассистенту: «Коша ходит в туалет?»

Ответ: «Да, конечно».

Вопрос: «Ходит на пеленку или сил до горшка хватает?»

Ответ: «Не могу ответить, не знаю, куда она ходила». Ноу комментс.)))

Вопрос: «Что-то мы никак не можем понять, что именно происходит с глазом и прочими травмами».

Сказали, что завтра собираемся везти кошь к профильным спецам на консультацию - Черноусовой и Еремину. И нам, спасибо, откровенно сказали, что это СТОИТ сделать, чем скорее, тем лучше, потому как глаз стало удерживать все сложнее и воспалительный процесс нарастает.

Напоследок мы с мужем заметили, что пошли уже 6-е сутки и надо бы переставить катетер. Нам было сказано: «Да-да, мы уже это сделали». НАГЛОЕ ВРАНЬЕ. Катетер НЕ был переставлен! Есть фотки, подтверждающие это. Не поленились сделать даже крупные снимки лапок, где видно, что никто ничего и не думал переставлять!

22 июля. Стационар у нас был ОПЛАЧЕН до 20.00 (С процедурами). Мы приехали забрать кису на обследования в Беланту. Нам сразу начали грузить-«оплатите задолженности»(которых у нас, пардон, и не было, сразу поняли в какие игры играем и платили все вперед(иначе, думаю, все обошлось бы еще дороже). Время шло, дебаты были долги. Администратор никак не хотела признавать тот факт, что у нас ВСЕ оплачено вперед. Пересчеты заняли часа полтора(к Еремину в итоге мы не попали). Довольно быстро свету явились фразы из серии «мужчина, вы ведь вроде приезжали и в адеквате были, а теперь-то что?»(это в ответ на желание моего мужа разобраться со счетами и все пересмотреть). Закончилось все репликой: «Да идите вы на ХЕР(ИМЕННО ТАК), я лично ничего тут вам пересчитывать не собираюсь, мне что врачи дали, то вам и озвучиваю, извольте заплатить». И мы заплатили(ведь иначе было не забрать кошку, с которой вообще-то очень хотелось еще попасть на прием). 825 рублей. За услуги, которые нам и близко НЕ ОКАЗЫВАЛИ! Кстати, именно в этот раз нам ВПЕРВЫЕ выбили чек. После того, как мой муж задал вопрос: «А как у вас обстоят дела с бухучетом?».))) После этого меня попросили перезвонить главврачу. Свой телефон сотрудники НЕ предоставили. И я перезвонила(мало ли чего хорошего хотела мне сказать эта женщина). Итак, за свои кровные 46 руб(у меня грабительский тариф), я выслушала много интересного о гнусно распиарившей себя клинике Беланта и о том, что вообще-то Наталья Николаевна не на помойке себя нашла, а также о том, насколько не на помойке были найдены ее врачи, которых она совершенно не считает тупее(ее формулировка), чем врачей Беланты. Мои скромные попытки привести некие доводы о существовании узких специализаций и специалистов(терапия-хирургия-офтальмология и т.д.), утонули в эмоциональных излияниях госпожи Юферевой, которая гневно поведала мне в итоге, что я, конечно, имею право свозить животное на консультацию, но выполнять предписания тамошних медиков никто не будет и исправлять их ошибки потом-тоже(и на том спасибо). Операция по удалению глаза была признана Натальей Николаевной излишней. Далее последовали мрачные рассуждения о том, сколь плачевным образом может сказаться наркоз на состоянии животного, учитывая больную поджелудочную и уровень глюкозы(совершенно не поняла, когда поджелудочная успела стать больной, ведь еще несколько дней назад Н.Н. говорила об обратном да и показатели по амилазе были в норме). Ну, и очередное бухтение о ненавистной раскрученной Беланте. На этом собственно и закончилось наше «сотрудничество». В Беланте кошка была признана не нуждающейся в стационарном уходе, записана на операцию по удалению глаза, поскольку активный воспалительный процесс, протекающий в нем, создавал непосредственную угрозу здоровью и жизни, а все функции были утрачены(операция прошла успешно), перелом челюсти обнаружен не был, только небная трещина(по сути это, конечно, тоже перелом, но совсем не такой страшный), коррекция которой не понадобилась(кошка вполне смогла сохранить жевательные функции и при ней).

 

 

 

А теперь самое интересное. Довольно часто на форуме можно видеть высказывания следующего рода: «Да, в Фауне не сахар, но все же, это бюджетный вариант и надежда на помощь да спасение». Давайте подробнее разберемся в том, насколько на самом деле этот вариант можно признать экономичным, а также, в том, насколько это действительно надежда «на помощь и спасение»

Итак, ДЕНЕЖКИ!

В расчетной части этой клинике можно найти много интересного! Вряд ли вам удастся увидеть хоть один чек(кассовый аппарат имеется, но почти все проводится «в черную»), если только сами не надавите и не произнесете какую-нибудь магическую фразу типа «а что у вас творится с финотчетностью-то?». Несмотря на то, что мы регулярно вносили деньги за лечение, а назначения не изменялись, суммы почему-то каждый раз были разными. Шприцы стоили то 30 руб, то 50, капельница-то 570, то 600, тоже самое с пеленками, всплывали какие-то долги. Объяснение все время было одинаковым-«лечение же корректируется»(мои громкие аплодисменты).) Сумма болталась где-то в районе 1000 руб. БЕЗ стоимости препаратов(они были наши). Иначе, было бы + еще более, чем 500 руб. Скидки для ПиКа есть, но ТОЛЬКО на услугу по содержанию в стационаре(то есть -250 руб за кошку и -400 за собаку). Сами по себе, кстати, расценки за стационар нельзя назвать копеечными и они вполне могут конкурировать с прайсами весьма дорогих клиник. За все остальное вы заплатите ПО ПОЛНОЙ программе. И тоже вовсе не так уж дешево. Судите сами:

Биохимия-700 руб

ОКА-300руб

Вирусы-500 руб за один показатель

Без стоимости забора крови. В те же деньги или дешевле эти анализы обойдутся вам в других, даже весьма пафосных клиниках, но здесь вы выложите еще и 250 руб за услуги курьера.

Расценки на некоторые услуги вообще поражают воображение и не оставляют возможности для конкуренции по принципу «кто больше».

Инфузия для кошки-570(или 600) рублей. НО! В стоимость не включена система(+25 руб), шприцы(30-50), инъекции(60-90). ВСЕ растворы вам придется оплачивать, причем цены вас «приятно удивят». 100мл Рингера-100 руб(в любой аптеке 500мл-50-60 руб). Считаем?

Для сравнения:

Супердорогой Зоовет-660 руб(все включено, в том числе и «базовые растворы»(Рингер, Хлорид натрия, глюкоза и т.д.) в любом количестве , отдельно оплачиваются только лекарства аптеки.

Беланта-500 руб(все включено, отдельно только лекарства аптеки)

Итак, наша кошка провела в клинике 5 суток, было оплачено суммарно(и за включенные почему-то 6-е): 11 345 руб. БЕЗ стоимости препаратов(иначе было бы еще где-то плюс 2 -2,5 тысячи). Это можно считать бюджетным вариантом?)))

 

 

И, наконец, на сладкое. А какое же лечение все же проводилось? Насколько, совсем не такой уж бюджетный вариант, как мы уже выяснили с вами, может претендовать на громкое определение «надежда на спасение»?

Настоящее изумление мы испытали, когда добрались домой и заглянули в пакет с остатками препаратов(к тому времени стало уже понятным, что все же по деньгам нас ухитрились наколоть, но, черт бы с ним, ведь главное-здоровье?). Итак, в первые сутки клиника использовала свои препараты, будем считать, что все рекомендации врача были исполнены, рассмотрим остальное. Что было сделано в последующие 4 -ро суток?

РЕАМБЕРИН(наличие этого препарата в назначениях меня весьма порадовало, прекрасный детоксикант) - упаковка вскрыта, но не откапана полностью даже доза за ОДИН день(20 мл)

РИНГЕР - откапано 200 мл(в день предполагалось вводить по 100 мл, таким образом, за 4 дня должно было уйти 400 мл)

Хотелось бы еще раз напомнить, что кошка уже на момент поступления в стационар, несколько дней провела без еды и воды, в клинике она также не могла самостоятельно питаться и, что особенно важно, ПИТЬ. Отсутствие поддержки инфузионнной терапией создавало прямую угрозу не просто здоровью, но ЖИЗНИ животного. Вот оно это "и умирать не умирает , но и жить не будет". Разумеется, не будет, протянет ровно столько, сколько организм сможет сражаться за жизнь без оказания должной помощи .

Указанные выше препараты могут быть использованы в течение ближайших дней после потери герметичности упаковки при условии холодильного хранения. Препараты хранились в обычном режиме(впрочем… их ведь и не капали?)

Анальгин-использована 1 ампула

Сульфкамфокаин-использована 1 ампула

Но-шпа-использовано 2 ампулы

Дексаметазон-использовано 2 ампулы

Гамавит-использовано 2 дозы

Рибоксин-3 ампулы

Кокарбоксилаза-3 ампулы

Аскорбиновая кислота-3 ампулы

Итак, за что же мы, собственно, выложили более 10 тысяч, с таким трудом собранные усилиями форумчан со всей страны? За инъекции рибоксина, ККБ и витамина С? Впрочем, антибиотик(кобактан) тоже, уверена, постоянно кололся, иначе наша Нелька-Нельсон вряд ли смогла бы выкарабкаться. Однако, любая передержка с медуходом сделала бы подобное рублей за 300 в сутки, еще и капельницу бы ставили более регулярно. Так, как там обстоят дела с «надеждой на спасение и помощью»?

Чтобы мой отзыв не выглядел совсем уж удручающим и, дабы сохранить объективность повествования, укажу и на плюсы:

1) В стационаре, несмотря на удушающую жару, было довольно прохладно, что в нашем случае было немаловажно.

2) Пациентов на тот момент в стационаре было совсем мало, слава Богу, кошка сидела отдельном в блоке с собаками в одиночестве(то есть, с ней никто не мог поделиться инфекцией)

3) Впрочем, все это имеет мало отношения непосредственно к работе медиков. Им в заслугу могу поставить то, что глаз все-таки УДАЛОСЬ какое-то время удержать в стабильном состоянии, впрочем, я не уверена, что результат был бы таким же, если бы мы каждый божий день не катались в клинику(есть и примеры совсем другого исхода по глазам, когда куратор не мог себе позволить постоянный контроль(история с кошкой Валей).

4) В стационаре находится пес-дворняга, Максик, кажется, если не ошибаюсь. Эти глаза НЕВОЗМОЖНО забыть. У него травмированная психика, бывший приютский, сидит в Фауне уже месяцев 7. Говорят, к нему никто не приходит и платить за него тоже никто не платит. Впрочем, когда мы спросили, не нужно ли ему чего-нибудь привезти, еды, допустим, может мы могли бы его навещать и помогать, нам ответили, что в этом нет нужды. Но…факт остается фактом. Пожалуй, только этот пес и тот факт, что его содержат в клинике, только это, послужило для меня сдерживающим фактором от визита в налоговую инспекцию с предложением кое-что проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=140

А вот и ссылка на тему об упомянутой кошке Вале. На этой странице ясно говорится, что врачи нарушили схему лечения. Один глаз удалось спасти у доктора Ротанова, возможно было бы сделать подобное и со вторым, но, увы, время было безнадежно упущено. Если бы обращение за квалифицированной помощью произошло раньше... Мы решили не повторять чужих ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Была в клинике.

Н.Н. не было. Щенков видела. Так как привезла курицу и бульон в 14 часов, то предложила их сразу покормить, пока все теплое. Какая-то невнятная девушка сказала, что будет кормить вечером! А кормили их утром! Я говорю, пошли сейчас кормить, каким вечером? Ну, пошли. В подвале свет горит, щенки не вялые. Стала эта девушка накладывать им еду. Щенки прямо засуетились. В клетке у них грязно, пеленок две штуки, все мокрые, в какашках, сбиты в сторону. Воняет. Я попросила постелить им пеленки. Нет, говорит, пеленок. Я собралась мчаться в аптеку, а выходя уже, глазом зацепила знакомые банки. Прямо на столе стоит банка с курицей, там еще треть примерно. Рядом банка в которой был бульон, но бульона нет. Я спрашиваю, почему еда стоит просто на столе, а не в холодильнике? А, утренняя смена, наверное, торопилась, и не убрала! Щенки же болеют, мало едят. Давайте, я в холодильник поставлю, - бодро отвечает девушка. Нет, уж! Я схватила эти банки. Я их выкину! Сама!

Пока ходила в аптеку за пеленками, возвращаюсь, эта девушка гуляет какую-то собаку. Я прошу, давайте уберем у щенков. Говорит: Я все убрала! И всю вашу еду они уже съели! :blink: Как съели? Там же большая банка была (точно такая же, какую я только что выкинула недоеденную, т.к. щенки "плохо едят") и большая бутылка бульона. Да, говорит, прямо накинулись и все съели! Господи, да это же им много за один-то раз! А что же они еще будут есть, если это все съели? Напомнила ей, что у щенков есть еще 6 банок консервов Белькандо.

Всё. Больше щенков мне не показали.

Я считаю, что их забирать оттуда надо. Ухода особого там нет.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60#entry5273877

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фата... Вы в своем уме?

Модераторы а Вы куда смотрите? У нас чего теперь Фатауморагана судья?

==================================================

Наверное и я оставлю отзыв свой дабы разбавить Фан клуб фауны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тело Тузика я решила отвезти на вскрытие на Юннатов. Когда было готово заключение, естественно, оно не совпало с "фауновским диагнозом", я очень попросила пригласить для консультации врача-патологоанатома. Она всё растолковала мне и ещё сказала, что многие частные ветклиники, открывшиеся недавно (2-3 года назад), работают без лицензий, теперь, к сожалению, это возможно, никто не знает есть ли образование у врачей и врачи ли они на самом деле, а не работники мясокомбинатов, никто их не проверяет, договора с хозяевами животных они не заключают, ответственности ноль, поэтому и такие смешные диагнозы ставят... Я слушала её и плакала.... , представляя сколько ещё животных пройдут через эту клинику... Почитайте мемориал. Каждая вторая-третья тема - жертвы Фауны... Ужас!!!

Люб ну ты че,что возможно? работать без лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только ПОЗИТИВНЫЙ ОТЗЫВ О КЛИНИКЕ!!!!

==========================================

Начну с Первой своей темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132594

Фото собаки до поступления в клинику

..............................................................

a28f483ecf1c.jpg

1ee82bd77f0f.jpg

72f69a2f22b3.jpg

6b762e035837.jpg

................................................................................

.................

Фото собаки после лечения)

.....................................................

bb2dbb525ed5.jpg

b75c892916cc.jpg

4d040377476a.jpg

.......................

Наверное фото говорят сами за себя. Могу официально присягнуть на библии,что это не фотомонтаж.

Что хочу добавить, до этого я обратился в две другие клиники хорошо известные на этом форуме.Но цены этих клиник меня не устроили,очень дорого. Но и в Фауне ненамного дешевле. Ветеринарная клиника не благотворительное общество.Кстати главный врач клиники предложил привезти свои лекарства дабы уменьшить стоимость стационара.

Когда я закончил лечение, при мне было просчитана стоимость лечения и из полученной суммы сняли скидку для Пика.Что интересно, в других клиниках мало сказать,что ты с ПИКА- надо привести человека, у которого скидка.Так было со мной в Беланте.

С Лесей моей гуляли два раза в день по 5-10минут.

В стационар не пускают посторонних людей.

Что хочу добавить о профессионализме Натальи Николаевны Юферевой-Леся кусалась! Не давала себя гладить,тем более делать процедуры. При мне Н.Н. договорилась с собакой по любовно,единственное ей одевали намордничек,чтобы уберечь на всякий случай медперсонал при мытье собаки.

Это было первое посещение клиники Фауна. Далее я расскажу о других пяти собачках,которые лечились в клиники Фауна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не люблю лжи,фальши и несправедливости. Автор темы должен быть объективен.Но этого ждать не приходится.Тогда я вставлю пару слов о Фауне других людей,дабы у читателей этой темы сложилось правильное впечатление.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7320&st=20-

Карпова Ольга.

 

А заведующая Наталья Николаевна - ваще золотой человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

и мне давно пора вслух сказать Спасибо Наталье Николаевне и клинике Фауна - осенью 2010 года нашего найдёныша кота Витамина в стационар Фауны во-первых взяли и во-вторых вытянули! :gift:

Что особенно понравилось - выполняют просьбы, если есть назначения - всё делают по назначениям, могут что-то своё предложить но в порядке предложений и обсуждения.

Честно признаюсь что первый прием, предварительный диагноз и назначения у нас были с собой из другой клиники, но Фауне огромное спасибо за то что поставили нашего солнечного хвостика на лапы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...