Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый котенок Маркиз 2,5 месяца! Сломан таз и шейка бедра!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Оксана из г. Оренбурга.

:help: У нас новая беда и мы очень просим о помощи!!! :help:

Помогите оплатить лечение и реабилитацию малыша!

Посмотрите, какой красивый малыш Маркиз! Он очень ждет, что мы ему поможем! :help::help::help:

72dd091e0bcc.jpg

8c23a57bc073.jpg

Новые фото Маркиза

e42124b35dfa.jpg

c187f5f3121e.jpg

Наша тема в финансировании

19.07.10 Маркиз забран домой после наезда машины.

20.07.10 Помещен в стационар клиники "Ветдоктор", сделаны 2 рентгена(результат-перелом левой стороны таза и повреждение или полный разрыв нерва, сдан анализ крови, назначена интенсивная терапия для снятия болевого шока, отеков и кровоостанавливающее. Остальные повреждения будут определяться.

21.07.10 Звонила в клинику, разговаривала с заведующим. Сказал - прогноз - только через 3-4 дня.

Замерла в надежде.

22-23.07.10 Надежды не оправдались. Все плохо. Малыш сам не писает и не ходит по-большому. Ему отжимали мочу, по-большому он сходил после массажа. Ногу волочит, она не действует. Аппетит более менее есть. Прогноз очень осторожный. Операцию делать не хотят - слишком мал. Неделю наблюдать - потом если не будет положительной динамики, то только усыпление. Он уже не поправится. Я в шоке и отказываюсь верить, что ему ничем нельзя помочь. Мучительно ищу выход.

23-24.07.2010 Эти два дня ездила в клинику, наведывала всех своих больных.

Малой пугается, но в целом ничего. Кушал хорошо, всю предложенную курицу умял. В туалет так и не ходит.

24.07.10-02.08.10 Котенок начал сам ходить в туалет, кушает. Начал передвигаться. но ногу так и волочит. Решается вопрос о его перевозке в Москву для операции. Готовятся необходимые справки и документы.

03.08.10 Маркиз улетел в Москву. Долетел нормально. Встретили. Уже дома. Прошел осмотр и рентген у врача. Операция назначена на субботу, 7 августа.

05.08.10 Наш Малыш Маркизик умер во сне - острая сердечная недостаточность... Господи, за что?.. Нет слов, нет слез... Прости меня, малыш!

 

У меня новый тяжелый больной и он совсем малыш - ему всего три месяца.

Позавчера вышла с собакой погулять, при мне машина придавила котенка, дичка. На освещенном месте. Во дворе, где никуда не надо торопиться. Задавила и просто проехала мимо. Слава богу, мне удалось его поймать, он в болевом шоке не соображал и нога не ходит, метнулся в кусты, я его вытащила и к себе сразу прижала. Их мать второй день как вывела из подвала. Там еще 2 котенка.

До дома дошли на удивление легко, ,дома сидел на ручках, всю ночь проплакал, нога болит и видимо, не только она. Я сделала обезболивающее и антибиотик.

Вчера вечером отвезла малыша в клинику "Ветдоктор" (г. Оренбург, ул. Беляевская, 40. тел.353-2 76-19-73). Новости плохие. Я думала, что сломана нога, сделали 2 рентгена, у него перелом таза и повреждение или разрыв нерва. Ясно будет, когда спадет отек от перелома. На штифты и пластины собирать нельзя - слишком мал. Нога волочится и не реагирует на боль. Я новостями этими была просто убита. Остается надежда, что нерв ущемлен и отойдет после ухода отека.

Котенок в стационаре. ему предписана интенсивная терапия противошоковая и для снятия отека. Сказали, что насчет нерва будет видно через несколько дней. Сейчас несколько дней будет определяться характер и тяжесть повреждений, потом будет решение о дальнейшем лечении.

Малыш очень красивый, сильно пушистый черный с белой грудкой из ушей белые завитушки, все мужественно перенес, я еле сдержалась. до такой степени его жалко. И потом я представляю, какой у него шок ото всего и как за несколько секунд изменилась его жизнь. Был здоров, с мамкой и братьями, теперь его держат в чужом месте, мучают и ему все время больно. Он очень испуган и оставшись в клетке, начал плакать - я еле ушла.

 

Большая беда с деньгами. У нас еще двое тяжелых операционных больных в стационаре. Долг за Машу и Мартина опять прирастает.

 

Просто не знаю, что делать. Пройти мимо я никогда не могла и не могу. Его ждала гибель.

И ведь какой ласковый послушный мальчик. Разве скажешь, что он только один день знает человеческие руки!

 

Положение сильно осложнилось. Я просто падаю без сил. Ведь у меня не один десяток животных дома плюс 15 малышей. Плюс Мартин и Маша, а теперь и маленький Маркиз. Плюс около 50 животных на кураторстве на улице. Всего около сотни.

:help: Поэтому я прошу о помощи. Я не смогу справится с ними одна. :help:

Стационарное лечение Маркиза будет стоить около 600 руб. день. Если все не будет еще хуже.

Будем очень благодарны любой помощи.

И спасибо, что выбрали время и прочитали о нашей беде.

 

Я все время думаю, какая странная штука жизнь, пройди и обернись я минутой раньше или позже, я не увидела бы наезда, переломанного котенка, не смогла бы взять его и у меня не горела бы душа. Но меня будто кто-то толкает в спину - я поворачиваюсь и вижу все, чтобы постараться помочь. И чувствую себя ответственной за эту маленькую измученную жизнь.

 

Яндекс-кошелек 41001624551608

Есть голодный телефон 89033984472 оператор "Билайн" и карта Сбербанка (в личку)

 

Наш сайт

http://www.tischka.ucoz.ru/

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто даже в тему не зашел. :(

Нужны фото.

 

Бедный малыш. Прожил всего 3 месяца и такая беда сейчас с ним.

Оксана, Вы замечательный человек и я надеюсь, что помощь обязательно прийдет этому бедному котику.

Сейчас я не могу помочь Вашему котику, но если в ближайшее время у меня будет хоть какая денежка, то я постараюсь перевести Вам хоть немного.

А что врачи говорят по поводу операции?

Как его сейчас состояние?

 

Оксана, спасибо Вам, что не прошли мимо.

 

ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ СТАЦИОНАР МАЛЫШУ!!! СУТКИ СТАЦИОНАРА СТОЯТ 600р.!!! НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ. :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто даже в тему не зашел. :(

Нужны фото.

 

Бедный малыш. Прожил всего 3 месяца и такая беда сейчас с ним.

Оксана, Вы замечательный человек и я надеюсь, что помощь обязательно прийдет этому бедному котику.

Сейчас я не могу помочь Вашему котику, но если в ближайшее время у меня будет хоть какая денежка, то я постараюсь перевести Вам хоть немного.

А что врачи говорят по поводу операции?

Как его сейчас состояние?

 

Оксана, спасибо Вам, что не прошли мимо.

 

ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ СТАЦИОНАР МАЛЫШУ!!! СУТКИ СТАЦИОНАРА СТОЯТ 600р.!!! НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ. :help::help:

Спасибо Вам за поддержку и за добрые слова!

Я не теряю надежду, что малыш поправится настолько, чтобы прожить свою жизнь счастливо, сделаю все возможное.

Надеюсь, все будет хорошо.

Фото никак не дождусь, попросила знакомую, теперь не могу дозвониться, она меня подвела. Если не дозвонюсь сегодня, поеду еще раз в клинику, и наведаю заодно малыша.

По поводу операции, внутренних повреждений и методики лечения, сказали, будут решать через несколько дней, когда он выйдет из шокового состояния.

Я молюсь за него. Чтобы хотя бы все было как есть и не стало хуже. Ведь неизвестно, что ему еще повредили наездом.

 

:help:Кто может, помогите нам пожалуйста! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришли фото малыша! Посмотрите, какой он у нас красавец! Он породистый кисун, смесь двух пород - мать - русская голубая, отец - шикарный сиамский кот. Он должен вырасти таким красавцем. Смотрю, как безжизненно висит у него лапка и сердце заходится. Что его ждет? Сможем ли мы восстановить его для полноценной жизни? Вопросы есть, ответов пока нет. Но я надеюсь.

Помогите нам! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На телефон можно кинуть 3т?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На телефон можно кинуть 3т?

Здравствуйте! огромное спасибо вам за предложенную помощь от меня и малыша Маркиза! :gift::gift: :gift:

Да, на телефон положить можно. С него обналичивают под 4,5%. Это дешевле, чем Яндекс-кошелек.

Спасибо, что Вы с нами.

Я очень надеюсь, что вместе мы сможем ему помочь, и счастье для такого красивого малыша возможно.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! огромное спасибо вам за предложенную помощь от меня и малыша Маркиза! :gift::gift: :gift:

Да, на телефон положить можно. С него обналичивают под 4,5%. Это дешевле, чем Яндекс-кошелек.

Спасибо, что Вы с нами.

Я очень надеюсь, что вместе мы сможем ему помочь, и счастье для такого красивого малыша возможно.

 

Да сейчас положу!

Во дают с процентами обналичивают :blink: а нельзя знакомых найти с пустыми телефонами???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила через QIWI 3 220 рубл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила через QIWI 3 220 рубл

Получила 3220 рублей. Большое вам спасибо. :gift:

да, обналичивают под процент, но это все равно удобнее, чем с яндекс - кошелек, там процент больше и берут с его с обеих сторон.

Завтра должна получить карту сбербанка, на нее кажется можно без процентов класть.

Но это надо иметь или карту, или идти в банк. Тоже морока. А на телефон можно по дороге в любом месте бросить. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень тяжело узнавать о таких новостях.Тем более он совсем малыш.Сразу всплывает вся картина с Настей(Оксана ты знаешь о ком я)И переживаешь всё сначала.Я очень надеюсь что с малышом всё обойдётся и он вернётся к нормальной полноценной жизни!Иногда прихожу в бешенство что в материальном плане помочь не могу((((Ведь в нашей жизни всё решают деньги.Скорее всего у него будет длительное лечение.10 дней это уже шесть тысяч.Если кто может помогите пожалуйста с денежкой.

d43396490bad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Помогите пережить плохие новости!

Я просто не вынесу приговора! Звонила сейчас в клинику, у Маркиза все плохо. Он не может сам ходить в туалет, по-большому очень тяжело, но ходит, а по-маленькому вообще не может. пробовали ставить катетор, не получилось, слишком он малыш! Помогите нам хоть кто-нибудь! Узнайте в Москве в клиниках, могут ли оперировать с такими повреждениями трехмесячного котенка. У нас они оперировать отказываются, говорят, прогноз сомнителен, если не пойдет улучшения в течение трех дней, то приговор - усыпление. Я не смогу это пережить, меня просто трясет.

За что?

Прошу, кто может что-то узнать и чем-то помочь, пожалуйста! Может быть, в Москве, могут делать такие операции. Ведь база совсем другая.

Помогите нам переправить и прооперировать его там. Иначе его усыпят!

Ради бога, люди, откликнитесь! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все не вовремя! И выходные, и эта жара в Москве!

 

Москвичи, отзовитесь, помогите котеночку!

 

Пожалуйста, не проходите мимо!

 

 

 

Девушки, попробуйте открыть тему в ЖЖ, Одноклассниках, в Контакте, на Клавсе, на мяу_ру. Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переломах тазовых костей благоприятные прогнозы. ГЛАВНОЕ ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ. Вот почитайте, нарыла

 

Хирургическое лечение

Из 24 исследуемых животных строгие показания к оперативному вмешательству были у 6 пациентов (2 кошки, 4 собаки). Показания заключались в следующем:

- перелом вертлужной впадины (централная часть) (2 собаки) (рис. 1);

- вероятность развития стеноза тазового канала на фоне двустороннего перелома всех костей таза с сильным смещением (2 кошки);

- односторонний перелом вертлужной впадины с сильным односторонним смещением подвздошной, лонной, седалищной костей и двусторонний вывих крестцово-подвздошного сочленения с непрекращающейся болью (1 собака);

- повреждение прямой кишки костными отломками седалищной кости (1 собака).

 

Также следует отметить другие повреждения, которые не встречались у исследуемых животных, но требующие хирургического лечения:

- травмы мочевого пузыря, уретры, влагалища, седалищного нерва;

- открытые переломы (чаще всего в области промежности).

 

Переломы вертлужной впадины лечатся хирургическим методом при смещении костных отломков. Существует несколько методов при данной патологии: фиксация закругленной пластинкой; фиксация шурупами/спицами со стягивающей проволокой (для небольших собак и кошек); артропластика тазобедренного сустава или эндопротезирование (при невозможности нормальной репозиции, при оскольчатых переломах или при большой вероятности развития артроза).

 

Стеноз тазового канала больше распространен у кошек. Впоследствии стеноз может осложняться запорами и патологией родов. При подозрении на развитие данной патологии лучше произвести репозицию отломков в свежем случае. В дальнейшем, после неправильного срастания костей, их репозицию произвести практически невозможно, что требует применения довольно травматичных оперативных методов: симфизарной остеотомии либо резекции вентральной тазовой кости. Последние две операции рекомендуется делать не позднее 6-ти месяцев после травмы, т.к. длительное и хроническое растяжение толстого отдела кишечника может привести к его нейромышечному поражению и дисфункции (Х Денни, С.Баттервоф).

 

Вывих крестцово-подвздошного сочленения, сопровождающийся сильной и непрекращающейся болью требует оперативного лечения с использованием стягивающих винтов.

 

Консервативное лечение

Большинство животных (около 75%) выздоравливают после консервативного лечения. (Denny, 1978). В нашем случае 18 исследуемых пациентов (что тоже соответствует 75%) выздоровели без хирургического лечения. У этих 18-ти животных встречались следующие травмы:

- односторонний перелом подвздошной кости (1 собака, 2 кошки);

- односторонний перелом подвздошной, седалищной костей и двусторонний перелом лонных костей (1собака);

- двусторонний перелом седалищных костей, односторонний перелом лонной, подвздошной костей с крестцово-подвздошным вывихом (3 кошки);

- односторонний перелом лонной, седалищной костей (2 собаки);

- односторонний перелом подвздошной, седалищной кости с крестцово-подвздошным вывихом и разрывом по лонному симфизу (2 собаки, 2 кошки);

- односторонний перелом седалищной кости (1 собака);

- односторонний перелом седалищной, подвздошной кости с противоположных сторон и двусторонний перелом лонных костей (1 собака, 3 кошки).

 

Полное выздоровление наступало, в среднем, через 3 - 4 недели, максимум, через 5 - 8 недель. Первые улучшения возникали в среднем через 7 - 14 дней, в зависимости от сложности перелома, веса животного. Быстрее выздоравливали кошки, а дольше собаки, особенно крупных, рыхлых пород. Из 18-ти животных, после выздоровления, незначительное изменение походки сохранилось у 3-х собак породы среднеазиатская, немецкая овчарки и лайка. Признаков хромоты у животных не наблюдалось. Консервативное лечение состоит, в основном, в соблюдении режима покоя в клетке от 2-х до 8-ми недель. Также следует контролировать частоту мочеиспускания, дефекации, а по мере заживления и уменьшения болевых симптомов надо помогать животному вставать на лапы, ходить, для чего можно использовать поддерживающую повязку.

 

Консервативное лечение больше всего подходит при переломах, не затрагивающих области таза, подверженные наибольшей нагрузке. К таким областям относятся:

крыло подвздошной кости, лонная кость, седалищная кость.

 

 

Вопрос - действительно ли повреждены внутренние органы? Есть ли осколки? Нужна ли операция?

 

Господи! Помогите пережить плохие новости!

Я просто не вынесу приговора! Звонила сейчас в клинику, у Маркиза все плохо. Он не может сам ходить в туалет, по-большому очень тяжело, но ходит, а по-маленькому вообще не может. пробовали ставить катетор, не получилось, слишком он малыш! Помогите нам хоть кто-нибудь! Узнайте в Москве в клиниках, могут ли оперировать с такими повреждениями трехмесячного котенка. У нас они оперировать отказываются, говорят, прогноз сомнителен, если не пойдет улучшения в течение трех дней, то приговор - усыпление. Я не смогу это пережить, меня просто трясет.

За что?

Прошу, кто может что-то узнать и чем-то помочь, пожалуйста! Может быть, в Москве, могут делать такие операции. Ведь база совсем другая.

Помогите нам переправить и прооперировать его там. Иначе его усыпят!

Ради бога, люди, откликнитесь! :worthy::worthy::worthy:

 

Во-первых если действительно такие серьёзные травмы, перевозка в Москву его угробит, Во-вторых - Вы разве не можете отвезти его к другому хирургу? Уверена, чтио у вас в гоороде таковы светилы имеются. Далее, прежде чем везти в Москву - разместите снимки на сайте http://www.vet.ru/ Здесь консультируют хорошие веты, захаживают и всем известные светила. Что они вам посоветуют

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, что с котенком?

 

У Оксаны интернет только на работе, она выйдет в сеть в понедельник. Малыш в стационаре она писала в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как все не вовремя! И выходные, и эта жара в Москве!

 

Москвичи, отзовитесь, помогите котеночку!

 

Пожалуйста, не проходите мимо!

 

 

 

Девушки, попробуйте открыть тему в ЖЖ, Одноклассниках, в Контакте, на Клавсе, на мяу_ру. Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется.

 

Спасибо Вам большое за поддержку и участие!

У меня интернет только на работе. Поэтому сразу не имел авозможности ответить. Сечйчас попросилась к подруге, чтобы разместить рентген малыша.

Я очень надеюсь, что кто-нибудь нам поможет. И Маркиз будет жить.

Вчера навещали его в клинике, он мобилен, сам кушает, я думаю, у него есть шанс, но нам нужен правильный диагноз и программу лечения. Это конечно в том случае, если не нужна операция.

Если она нужна, ее могут сделать только в Москве. У нас врачи от него отказалась.

Я сейчас поставлю рентген Маркиза в первый пост.

Обращаюсь ко всем с большой просьбой! Если у кого-то есть возможность показать его врачам или где-то проконсултироваться выставив его заочно, по интернету. Пожалуйста, помогите нам.

Я не смогу заняться этим раньше понедельника. А время уходит.

Может, кто то может поставить его в на vet, пожалуйста помогите. Нам очень нужна консультация хорошего специалиста чтобы он установил правильный диагноз, какие у него повреждения. необходимость оперции и каокое нужно лечение.

Что ему делают сейчас - я тоже отпишу в первом посте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, что с котенком?

Котенок кушает сам, после массирования живота по-большому сходил, по-маленькому не ходит сам, мочу отжимают - в этом вся проблема. На наши клиники надежды мало. ФЯ читала, что должны отжимать не меньше 4 раз в день, а они дай бог один раз отожмут. И вообще, мне кажется. они просто не хотят им заниматься, так как по их мнению, смысла в этом нет. А я точно знаю, что есть. Уже оне один раз так было,Ю что мне предлагали усыпить животное. а потом оно прекрасно выживало и устраивалось. У меня интернет только на работе, поэтому тороплюсь все успеть, попросилась к подруге.

Если Вы можете помочь и написать в одноклассниках или еще где - нибудь - буду Вам очень благодарна. Мне не успеть.

Спасибо Вам большое.

Мне надо вступать в Вашу команду черных. У меня дома на устройстве и на улице на очереди очень много черных. Дома их пять, стерилизованные мальчики и девочки. И один мальчик Мартин чисто черный, инвалид с нарушением координации движений после травмы, я очень люблю его и очень озабочена его судьбой. А теперь вот и Маркиз.

Надеюсь, что нас будет 6 чреных вместе с ним. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Команда черных может помочь? с меня котику 1000 р.

 

Постараемся, но нас мало. Да еще в Москве практически никого не осталось. Сейчас попрошу, чтобы на ру_кэтс написали.

 

Помогите написать в др. ЖЖ, Одноклассники и на клавс.

 

Есть ли возможность перевозки и не опасно ли это для маленького, если у нас будет что-либо вырисовываться здесь?

 

Форумчане, кто сможет разместить ренген на вет. сайтах и задать там вопросы?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа!

 

-------------------

 

Вам должно поступить на ЯК 150 руб от amarisuna с ру_кэтс.

 

Вот что она написала

мне странно что катетр не могут поставить и что так уверенно говорят про усыпление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если малыш кушает и после массажа сходил в туалет не всё ещё патеряно.Есть у нас такой котик хозяйка говорит что ей так даже удобно.Сама отжимает ему мочу и всё.Котик живёт так уже не один год.Другой вопрос что для таких случаев конечно нужно время и терпение.И заниматься только одним животным.я каждый раз даже боюсь заходить в тему малыша и когда Оксана мне сегодня по телефону сказала что он ест и сходил в туалет у меня аж отлегло немного.Моя кошечка которая погибла не ела и не пила и состояние у неё было намного хуже.Очень хочется надеяттся что наш малыш поправится.Он такой маленький и испуганный.Спасибо большое всем кто нас поддерживает и помогает :gift:

 

Спасибо, Наташа!

 

-------------------

 

Вам должно поступить на ЯК 150 руб от amarisuna с ру_кэтс.

 

Вот что она написала

Может он маленький для катетора...Бояться хуже сделать.У нас тут таких маленьких катеторов то и нет.Или снимать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Еремин работает. Я сегодня в Беланте спрашивала- только не будет 26 работать и опо пятницам не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати Еремин работает. Я сегодня в Беланте спрашивала- только не будет 26 работать и опо пятницам не работает.

Он в Москве?Наверное ещё проблема будет переправить его туда его сильно то трести тоже нельзя.А как можно ему снимки показать может он бы проконсультировал хотя бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...