Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки меня не было в Москве, не было доступа на ПИК. Я вернулась и по-прежнему внимательно слежу за темкой!

Надеюсь, уже в этом году удача улыбнется Динке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппетит в норме, за день съедает почти целую миску сушки. Завтра уберу из клетку всю еду, буду кормить только в моем присутствии. Сегодня ползали вокруг нее с мамой, выманивали из домика покушать консервы. Долго играли в гляделки, потом она не выдержала и высунула нос поесть. Кладу сначала немного, потом подхожу, засовываю руку по локоть и кладу добавку у нее на глазах. По моим соображениям, это дает ей понять, что от рук бывает что-то хорошее. Не шипит, ждет, когда уберу руку и ест. И вообще сегодня ложилась ближе к выходу, мама даже разглядела, что она очень красивая ^_^

Лоток без комментариев, сегодня она просто высыпала все из него за борт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, вы с мамой герои. :wub: А на лоток может быть она садится полустоя и он опрокидывается? бывают такие товарищи..

С чего она ТАК боится рук? :(

Юля, спасибо, что ты остаешься с нами. :gift:

 

Нам по-прежнему нужна семья для социализации Дины, на длительный срок, или постоянный дом. Пиар у Omela идет (в нем оговорены 2 эти варианта) :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динка-льдинка сегодня ела с рук :) Я держала миску с консервами, и она из нее кушала. Мама свидетель. Все это, не выходя из домика, она многое готова терпеть, лишь бы не покидать его :( С этим надо бороться, но лишать ее укрытия сейчас было бы жестоко, пусть посидит еще немножко. Она по каким-то причинам совсем не хочет общаться с людьми :(

 

Даща, согласна с Таней, ей точно не хватало твердой уверенной руки))

С кормом у нее, видимо, как-то периодами - сначала она у меня предпочитала мягкий, но сушку тоже нормально ела, а потом, после неск дней только на сушке, день-два вообще отказывалась от мягкого, а вот сушку трескала на ура)

Да, с кошачьей дисциплиной у нас полный порядок))

Лена, а в игрушки, которые у нее были, она хоть раз при Вас играла? Если да, что в какие?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это здорово, что ела из миски из рук . снова прогресс.

Насколько я знаю от Лены, играла с мышкой, но пока Лены не было дома.

А проволочку попробуйте ей продемонстрировать, вдруг впечатлится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и у Лены так ела. В принципе, понятно, что бояться нас нечего, поэтому она и идет на уступки. Но общаться с нами желания у нее нет.

 

А до проволочки нам еще далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте помахать проволочкой. почему-то они все сходят по ней с ума. Мы на стоянке выманивали ей Лешика, так огромный Степан стал бегать вокруг и просто стонал, так ему хотелось с ней поиграть. В результате тогда пришлось играть со Степаном, зато стало ясно, что в душе он дитя.

Хотя бы сделает зарядку для глаз (повращает)

 

обижена на все человечество? (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, а вКонтакте пиарили? Я у себя разместила там, может хоть по каким, мне доступным группам покидать? И хорошо бы поместить ее в группу Бонуса. Толкаем меня в личку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, в Контакте не бываю, а Omela нас пиарит по своим схемам, в том числе и там. Только вот сколоько там групп и кто кого как видит, я не знаю...Так что доступные вам группы лишними не будут. А кто такой Бонус? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина была дважды застукана вне домика и играла в мышь! Еще случилось лапомахание, но спишем это на погоду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что вылезла-радует, то, что играет даже в местах лишения свободы-приводит в восторг. лапомахание-мелочь в сравнении с игрой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишения свободы пряток, пусть прячется под присмотром!

Тактика пищевого воздействия приносит свои плоды: Дина выходит обедать вся целиком, на глазах у присутствующих (у меня) и не сбегает. Частенько застаю ее лежащей "уточкой" в окошке домика, а не в глубине. Это неплохо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в личку предложила передержку Аура8956.

Завтра постараюсь с ней созвониться и поговорить с форумчанкой, ник которой она мне прислала для получешния рекомендаций и которая у нее передерживала 2 котов.

 

Даша, как вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белочка украл у Дины подушечку с кошачьей мятой, и не отдает <_< Дина спрятала в домике оставшиеся игрушки и вероятно играет одна...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и характер. она еще и жадина B)

Написала в ЖЖ по поводу поиском временной семьи на несколько месяцев...

http://ru-cats.livejournal.com/19373739.html

А omela продолжает наш обычный пиар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белочка украл у Дины подушечку с кошачьей мятой, и не отдает <_< Дина спрятала в домике оставшиеся игрушки и вероятно играет одна...)))

 

Ух ты, почти настоящие кошачьи разборки, дележ игрушек: мышки по разрешению, мячики по расписанию:))) Шучу, но все же новости читать приятно, Динка, Динка, золотце, должны же найтись тебе самые бриллиантовые ручки!!!! (типа мантры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостей у нас пока особых и нет. Дина по-прежнему прячет игрушки в домике) Я зачитываю сладким голосом наши программные мантры про "Дина хорошая кошка", по полчаса перед едой. По-моему, она не очень верит мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала узнает, как ее зовут B)

в том, что она хорошая, она не сомневается, а вот как ей помочь поверить. что вы это говорите от души, без подвоха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень искренне говорю! Особенно когда про "Бедную-бедную Дину" На контакт она не идет, но и не рычит хотя бы, и вообще шипит меньше и скорее для порядка, как мне кажется.

Вот прямо сейчас зашла и увидела ее в "окошке" домика, и она не убежала, а с интересом смотрела на меня. Меня радует, что она стала смотреть в глаза, а то поначалу она не поднимала глаз, и это было очень грустно. Интересно, о чем это свидетельствует у кошек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, она с мышкой играла и это даже было в моем присутствии) Ну т.е. как играла... лежала за подставкой для обуви и там ее лапками по полу тихонько шурудила) Один раз(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень искренне говорю! Особенно когда про "Бедную-бедную Дину" На контакт она не идет, но и не рычит хотя бы, и вообще шипит меньше и скорее для порядка, как мне кажется.

Вот прямо сейчас зашла и увидела ее в "окошке" домика, и она не убежала, а с интересом смотрела на меня. Меня радует, что она стала смотреть в глаза, а то поначалу она не поднимала глаз, и это было очень грустно. Интересно, о чем это свидетельствует у кошек

 

Даша, как я могла убедиться, на контакт она идет лучше всего после пары дней голодовки. Ну и чесалки палочкой щечек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...