Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

попросила Инну Alandinna помочь поискать варианты для Дины, она очень хорошо помогла пристроиться пугливому коту, брошенному у Нины.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=7160287

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,я имела ввиду вот это

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7782&st=280

панлейкопения это страшно...для непривитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, я тебя на полном серьезе спрашиваю насчет старушек, т.к. ситуация критическая, нам надо Динк перевозить куда-то самое позднее 15 января, а вариантов пока что ноль. А у тебя наверняка есть в запасе )

 

ищем еще вот здесь, но на крысино-собачье-кошачью передержку пугливой крысоловке нельзя

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7164648

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, я тебя на полном серьезе спрашиваю насчет старушек, т.к. ситуация критическая, нам надо Динк перевозить куда-то самое позднее 15 января, а вариантов пока что ноль. А у тебя наверняка есть в запасе )

 

ищем еще вот здесь, но на крысино-собачье-кошачью передержку пугливой крысоловке нельзя

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7164648

Танюш, старушек нет...когда то сама им предлогала подработку,чтоб кошечек подержали,но все отказываются :( а всё плачут,что денег нет ... :angry: а взять не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюш, старушек нет...когда то сама им предлогала подработку,чтоб кошечек подержали,но все отказываются :( а всё плачут,что денег нет ... :angry: а взять не хотят.

С дочкой нашей соседки приходила сидеть одна бабушка, всем нам очень нравилась. Другая соседка поинтересовалась, не хочет ли кто из ее подруг подработать и посидеть с ее ребенком. Она принесла нам такой ответ: "Мы лучше будем есть черствый хлеб"))))) Удивительные у нас бабушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попрошу в ЖЖ

хоть бы повезло

спасибо!!!!

Нас еще пиарит omela по доскам и соцсетям.

На claws мы тоже есть.

Теперь еще и здесь http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...mp;#entry156480

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина красивая неглупая кошка, стерилизована, великолепно знает лоток, аккуратна. Да, она не сидит на руках, не встречает у порога, но ведь это не приговор? Она ладит с другими животными, и тоже хочет иметь свой дом. Как долго может продолжаться эта кото-эстафета :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она обязательно будет потом встречать у порога. Просто нужен человек, который ее пожалеет и искренне захочет с ней подружиться. Дина очень красивая, умная и обаятельная. лишний переезд на коммерческую передержку сильно ударит по ее психике. Она и так уже достаточно натерпелась. Ей нужен именно дом-или временный, на несколько месяцев, или постоянный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей безысходной ситуации нас выручила Даша menada, она временно размесила Дину в клеточке у себя, до нахождения передержки/временного дома.

 

Мы волновались, как будем ловить Дину у Лены. Но все прошло мирно. Дина со второй попытки позволила себя вытеснить из-под стойки для обуви в переноску, попрыгав по стенам прихожей и проверив, все ли в порядке на кухонной вытяжке, только для приличия.

 

Ведет себя в клетке очень адекватно, глазища испуганные, но следит за всеми и головой вертит. Пошипливает, Даше дала по руке лапой без когтей на всякий случай.

 

Спасибо Лена за временный дом в эти 2.5 месяца, спасибо Даша, что спасли нас сейчас.

Нам нужен вариант проживания для Дины!!! Вопрос по-прежнему актуален.

Звонила сегодня 2 человекам, которые принимают хозяйских кошек на время отпуска, цена зашкаливает, 250 р. плюс корм и наполнитель, это уже порядка 300-350 р. в сутки, 9000 в месяц.

 

Хотелось бы найти человека, который примет кошку на передержку в семью по более демократичным ценам :blush:

Или просто захочет помочь этой кошке без получения прибыли. :blush: - принять в семью насовсем или на время

Alandinna сделала пост в ЖЖ, помогите перепостить!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=7177322

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с мая могу взять - когда мои две на дачу уедут..если до этого не решится вопрос - то пните в личку..а раньше никак

:(

неужели ни одного звонка из ЖЖ? столько перепостов было :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с мая могу взять - когда мои две на дачу уедут..если до этого не решится вопрос - то пните в личку..а раньше никак

:(

неужели ни одного звонка из ЖЖ? столько перепостов было :(

спасибо. Пока ни одного звонка, но мы ждем.

Дина у Даши посидела под пеленкой в клетке, поела и умылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно, она занималась своими делами, с аппетитом проблем нет, сходила в лоток. Зато как сходила: наполнитель разбросан на расстоянии полуметра за пределами клетки!))) Хорошо, что поставила ей большой горшок. При попытке убраться в клетке я получила по рукам, а она получила по попе. В остальном ведет себя мирно, почти не шипит. Поставили ей домик в клетку, теперь она боится там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бедняга...хозяин, любящий приручать кошек, найдись :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из других передержек на форуме я доверила бы кошку Лене klapa на время поиска временного дома для социализации, но она в настоящее время не принимает не привитых, насколько я слышала.

.

Сорри, но какая у klapa социализация? Там сидят кошаки большей частью сами по себе. В идеале ее надо куда-то в семью, чтобы она брала пример с домашних ласковых кошек и передержечных было не больше двух-трех, и все в семье, как свои (по опыту пишу - сработало на 200%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, но какая у klapa социализация? Там сидят кошаки большей частью сами по себе. В идеале ее надо куда-то в семью, чтобы она брала пример с домашних ласковых кошек и передержечных было не больше двух-трех, и все в семье, как свои (по опыту пишу - сработало на 200%).

я знаю, поэтому и пишу-"доверила бы до нахождения варианта с социализацией". :(

А kosnet (мне ее в свое время рекомендовали, как семейную передержку с социализацией) уже давно никого не берет, я к ней еще полтора года назад пыталась определить пугливую Бусю (или это был пугливый Марсик, уже не помню, т.к. мне на пугливых "везет")-она уже тогда на 100% была ангажирована одним постоянным куратором и сказала, что больше с форума никого брать не будет...

Поэтому и ищем семью, а не коммерческую передержку, со своими кошками или без них, и точно без собак, бесплатную или платную, временую или постоянную... но пока что кроме 350 р. в день с застекленным балконом, застекление которого весной будут открывать настежь и кошки на нем будут гулять, потому что не дуры, чтобы прыгать, других семейных вариантов не нашлось...

ИЩЕМ! :help:

 

 

При попытке убраться в клетке я получила по рукам, а она получила по попе.

А вот это мне нравится, хорошо, что вы ее не боитесь, Даша :wub:

 

Поставили ей домик в клетку, теперь она боится там.

мы тут еще подумали, может, ей вместо домика просто тряпкой пол-клетки завесить, чтобы была больше пространство, где бояться, и чтобы не очень сильно уединялась?

 

Новый стих от Catprincess идеально подходит Дине в первой части. А чтобы соответствовать второй части, ей надо немного перестать бояться...

 

Ты посмотри, какая шубка, что за цвет!

Таких в Милане днём с огнём, и то не сыщешь,

Хоть миллион им предлагай - таких там нет!

Хватайте, девочки, ведь правда красотища!

Да и характер у красотки золотой:

Подружкой будет нежной, озорной.

За миллион её вам, что ли, предлагать?

Так точно проще было б очередь создать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё кое-что из старых стихов - для Дины можно взять:

 

Нет, это вам не укрощение строптивой,

А соблазнение монашки... Эта дива

Скромна, интеллигентна, не ретива,

Ну, и, как чеховская барышня, пуглива.

Что ж, воспитанье не пропьёшь, уж извините!

А вы оторву или скромницу хотите?

 

Моя краса ведь не для слабонервных,

Вот я и прячусь, чтоб тебя не ослепить!

Ты не боишься? Шибко смелый ты, наверно...

Ах, ты дикарок любишь? Ну давай дружить!

Сыграем в прятки? Вот попробуй, догони!

Не ты последний и тем более не первый...

Глядишь, подлечишь ты мои больные нервы,

А я бальзамом стану для твоей души!

 

Вы прыг в постель - она тотчас с постели!

Ну ладно, можно даже на полу

Её догнать пытаться. Что же, не успели?

Вам фитнес нужен - значит, кошка ко двору!

К тому ж учтите: Дина счастье принесёт -

Она ж трёхцветная. Такие могут всё!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот стих можно переделать очень просто:

 

Ты посмотри, какая шубка, что за цвет!

Таких в Милане днём с огнём, и то не сыщешь,

Хоть миллион им предлагай - таких там нет!

Хватайте, девочки, ведь правда красотища!

За миллион её вам, что ли, предлагать?

Так точно проще было б очередь создать!

[В неё мы столько денег вбухали - да-да! -

Что золотые яйца ей нести пора!] - последние 2 строчки для вас

 

Хотите, можно такую хохму использовать:

 

Ну ты даёшь! Ты что, упала с сеновала?

Не может быть: ты что, цветастая такая?

Скажи, подружка, где ты шубку покупала?

Ах, эксклюзивная... Роберто, блин, Кавалли?

Я ведь давно хотела взять такую умницу.

В тепле ты дома будешь жить, а не на улице.

Скажи, ты дашь тогда мне шубку поносить?

Уж в ней смогу я точно Принца подцепить!

["Хи-хи, мур-мяу, мечтать не вредно!" - мыслит киска.

"Я и не то б пообещала за прописку..."]

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с домиком была не самой удачной, но пусть пока побудет в нем, попозже уберу. Орландина наша больше не дралась, ночью выбиралась из укрытия и сидела неподалеку от меня. В клетке ей скучно, ночью она сигнализировала об этом пищаньем, тихонечко, но настойчиво. Вечером легла ближе ко входу в домик и выглядывала. Сушку есть не хочет, лопает мягкий корм. На горшок ходит умопомрачительно, она наполнитель прям горстями подбрасывает, целая феерия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, надеюсь, она вам не слишком мешает спать (хотя понятно, что мешает). Видно, любопытство проявляется (очет понять, куда ее на этот раз привезли), но страх его пока пересиливает.

Мне в личку сегодня предложила передержку зарегистрированная сегодня Alba_75 , я по имени пользователя вышла на передержку Letim. Но отзывов не нашла.

Продлила пиар за 300 р. у omela, продолжаем искать постоянный или временный дом.

Catprincess, спасибо за стихи, вдохновляют! Отправлю omela, чтобы взяла в пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея с домиком была не самой удачной, но пусть пока побудет в нем, попозже уберу. Орландина наша больше не дралась, ночью выбиралась из укрытия и сидела неподалеку от меня. В клетке ей скучно, ночью она сигнализировала об этом пищаньем, тихонечко, но настойчиво. Вечером легла ближе ко входу в домик и выглядывала. Сушку есть не хочет, лопает мягкий корм. На горшок ходит умопомрачительно, она наполнитель прям горстями подбрасывает, целая феерия)))

 

Даща, согласна с Таней, ей точно не хватало твердой уверенной руки))

С кормом у нее, видимо, как-то периодами - сначала она у меня предпочитала мягкий, но сушку тоже нормально ела, а потом, после неск дней только на сушке, день-два вообще отказывалась от мягкого, а вот сушку трескала на ура)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...